Третий Реал, конкурент чемпион мира и владелец миллиардер. Куда попал Лунин

Sport.ua рассказывает о «Реале Овьедо» - клубе, где ближайшие полгода будет играть наш голкипер

Третий Реал, конкурент чемпион мира и владелец миллиардер. Куда попал Лунин
© ФК Овьедо. Андрей Лунин

То, о чем говорили с прошлого года, свершилось: Андрей Лунин не стал проводить в запасе второй сезон подряд и ушел из «Реала» уже в третью аренду. Это отличный повод написать о новой команде Андрея, тем более что волею судеб он попал в настоящую достопримечательность испанского футбола.

Команда-легенда

Астурия – северный, необычайно живописный регион Испании, который совсем не избалован футбольными победами. Хихон и Овьедо – два крупнейших города Астурии, представители которых никогда не становились чемпионами и не выигрывали Кубок Испании. При этом астурийские болельщики не по-испански горячи и агрессивны, поддерживая команды вне зависимости от уровня. Не класико, а именно астурийское дерби почитается в Испании как самое яркое и страстное:

В исторической таблице Ла Лиги, в которой просуммированы результаты команд высшей лиги за все время существования турнира, «Овьедо» занимает 18-е место: выше «Мальорки», «Вильярреала», «Алавеса» и других известных команд. Учитывая, что сейчас в высшей лиге Испании играет двадцать команд, можно сказать, что «готы» (прозвище по названии племени, проживавшем на территории Астурии в незапамятные времена) принимают участие в среднестатистическом сезоне Примеры.

Первый розыгрыш чемпионата Испании состоялся в 1926-м году, и уже через семь лет в нем дебютировал клуб из Овьедо. «Готы» без перерывов играли в элите до конца сороковых, потом выдали серию в шестидесятые, а всего провели в элите 38 сезонов. За команду поиграли Роберт Просинечки, Абель Шавьер, Санти Касорла, Виктор Онопко, ее тренировали Луис Арагонес, Оскар Табарес, Радомир Антич – в общем, болельщикам «Овьедо» со стажем есть что вспомнить.

Увы, после переезда клуба в 2000-м на новый стадион «Карлос Тартьере» увидеть там хороших футболистов становится все сложнее – даже в составе соперников. «Овьедо» подкосил испанский финансовый кризис, и строительство стадиона только помешало, а не помогло сводить дебет с кредитом. Первый же сезон в истории новой арены до сих пор остается последним на уровне Примеры, а уже в 2003-м «готы» были из-за грандиозных финансовых проблем отправлены вообще в четвертый дивизион.

Скорее всего, клуб давно прошел бы процедуру банкротства, если бы не тот самый уникальный статус и некоторые особенные обстоятельства. В 2012-м году, когда клуб оказался перед необходимостью собрать 1.9 млн евро или прекратить существование, «готы» начали продавать акции клуба по десять евро за штуку – их начали раскупать без преувеличения по всему миру. Всем иностранным акционерам за это дарован бесплатный вход на домашние матчи «Овьедо», и даже помимо этого клуб регулярно проводит акции с их участием.

Резонанс от флешмоба был настолько велик, что в итоге в клуб вложился… самый богатый человек мира. Карлос Слим, в 2010-13 гг.. занимавший первую строчку в списке Forbes, приобрел контрольный пакет акций клуба. Многие в этот момент начали мечтать о возвращении в элиту, но с этим совершенно не сложилось. Есть версия, что Слим (настоящий бог инвестирования, добившийся всех своих миллиардов именно благодаря умению правильно вкладываться) таким образом просто планировал выйти на рынок испанского ТВ.

Великая школа

Неотъемлемая составляющая легендарности «Овьедо»: клубная школа. Пусть «готы» и не выигрывают больших титулов, их воспитанники достигают выдающихся вершин. Санти Касорла, и в 35 лет остающийся в числе лучших игроков Примеры; Хуан Мата, собравший целую коллекцию медалей на уровне хоть клубов, хоть сборных; Мичу, который выдал хоть и один, но выдающийся сезон в Премьер-лиге – все они начинали свой футбольный путь именно на севере Испании.


ФК Овьедо. Санти Касорла

Новые времена, конечно же, убрали из команды шавьеров и онопко, но только поспособствовали возможностям работать с молодежью. В связи с этим появление Лунина именно в «Овьедо» (а не, скажем, в «Альмерии», которая также интересовалась украинским вратарем) несет в себе дополнительную перспективу: выводить перспективных игроков на топ-уровень здесь умеют.

Встретились два одиночества

Каков сюжет: вратарь, чемпион мира на молодежном уровне, проигравший конкуренцию в «Леганесе» Пичу Куэльяру, приезжает в «Овьедо», чтобы столкнуться с… вратарем, чемпионом мира на молодежном уровне, проигравшим конкуренцию в «Леганесе» Пичу Куэльяру!

Так уж вышло, что в основе команды сейчас играет человек, которого Лунин сменил на скамейке мадридского клуба. Нерео Шампань – опытный страж ворот, который еще в 2005-м году выиграл в составе молодежной сборной Аргентины чемпионат мира U-20. Много кто из той молодежки добрался не то что до национальной команды, а и до статуса легенд: в той команде играли Месси, Агуэро, Сабалета, Билья… Шампань же даже за команду U-20 так никогда и не сыграл, просидев турнир на скамейке.

Лунин в Овьедо: ближе к игровой практике, дальше от Реала

До 32 лет Нерео играл в родной Аргентине, главным образом за «Олимпо», но уже третий сезон проводит на испанских полях. «Леганес» принял решение арендовать вратаря через полгода выступлений в Примере, потом продлил соглашение на год, но в итоге Куэльяр дал конкуренту сыграть лишь шесть матчей на уровне высшей лиги. По окончании арендного соглашения аргентинец вернулся в «Олимпо», но только лишь для того, чтобы тут же уйти свободным агентом в «Овьедо».

Правда, при всей схожести судеб у Шампаня во вратарском свитере «Леганеса» есть один яркий хайлайт: он сыграл в, пожалуй, главном матче в истории клуба. По испанской традиции Нерео давали играть в Кубке Испании, и в сезоне-17/18 он оказался причастен к сенсационной победе команды на «Сантьяго Бернабеу». Действующий победитель Лиги чемпионов уступил «Леганесу» дорогу в полуфинал, хотя с первых минут сыграли Бензема, Рамос, Иско, Асенсио.

В «Овьедо» Шампань уже основной, и в 19 матчах Сегунды пропустил 27 мячей. Интересно, что третий вратарь команды, Альфонсо Эрреро, также пришел из «Реала»: воспитанник «бланкос» еще в 2016-м подписал контракт с астурийским клубом. Впрочем, он даже до перехода Лунина сыграл всего в трех матчах текущего чемпионата, так что, наверное, можно ожидать его ухода уже в зимнее трансферное окно.

Наставник

Еще лет пять назад мы бы говорили о тренере, который никогда не играл в футбол, с большим удивлением и ожиданиями как от очередного Моуриньо. Теперь же эти лэптоп-специалисты стали нормой – а гарантией что успеха, что провала факт отсутствия игроцкой карьеры никогда и не был.

Хави Росада всего на три года старше Шампаня, но его тренерский опыт составляет уже почти полтора десятилетия: уроженец Овьедо начал тренировать в 24 года. Львиная доля его карьеры прошла с юниорами: сначала с совсем периферийными клубами, потом с младшими командами «Овьедо». В сентябре, после ряда неудовлетворительных результатов, руководство клуба приняло решение заменить тренера Серхио Эжеа именно на Росаду.


ФК Овьедо. Хави Росада

Впрочем, при Росаде сильно лучше дела не стали: из восемнадцати матчей под его руководством выиграны всего пять, и преимущество над зоной вылета сейчас составляет всего одно очко. Встречи с прямыми конкурентами в лице «Малаги» и «Расинга» закончились вничью, и если дело так пойдет и дальше, Росада на новом месте тоже не задержится.

Мелочь, а приятно

По иронии судьбы те две испанские команды, которые в это межсезонье претендовали на Лунина, уже в четверг сыграют друг с другом. И Лунин уже попал в предварительную заявку «Овьедо» на матч с «Альмерией»!

Виталий ПАСИЧНЫЙ

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(29 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    zac1310
    online
      zac1310, 17.01.2020 14:50
    0
    zac1310, 16.01.2020 16:32
    всё идёт своим чередом, могло бі и лучше, но как есть. Лунину нужен хороший шанс, если б он попал раньше, то может уже біл бі наверху, а так история не знает сослагательного наклонения. Он не испанец и не воспитаник Реала, как Касильяс, хотя он возможно и не хуже... ничего, Кан, напримаер, засветился после 25, так он (Кан) до 25 играл... так себе
    Так что, в любом случае, у Лунина всё впереди, а не последний шанс, как нудит в своей статье г-н Василенко, не війдет, скорей всего, у него повторить карьеру Касильяса- Шовковского-Дасаева, ну так Ноер-Кан тоже не плохо
    В своём комментарии спутал Ноера с Шумахером (который Харольд) Сорри
    zac1310
    online
      zac1310, 17.01.2020 11:23
    0
    azl, 17.01.2020 00:04
    А тем временем Реал Овьедо с Луниным проиграл 0:2.
    Отметим, что «Альмерия», набрав 42 очка, занимает второе место в турнирной таблице Сегунды. «Овьедо» с 23 баллами располагается на 17-й строчке, рядом с зоной вылета.
    Ну да, и сразу в основу Реала Лунин попадет, ага... Смешно.
    Ага, сыграл, что называется, "с колёс", один гол с пенальти, второй из-за несыгранности с защитой... и всё, крест как на игроке? Ему ж не 27, думаю, в глубокий запас не посадят, Овьедо пропускает чуть ли не больше всех в сегунде, в любом случае, шансы ещё будут, надо работать, не сдаваться и ждать.
    Stringer Bell
    online
      Stringer Bell, 17.01.2020 09:58
    +2
    azl, 17.01.2020 00:04
    А тем временем Реал Овьедо с Луниным проиграл 0:2.
    Отметим, что «Альмерия», набрав 42 очка, занимает второе место в турнирной таблице Сегунды. «Овьедо» с 23 баллами располагается на 17-й строчке, рядом с зоной вылета.
    Ну да, и сразу в основу Реала Лунин попадет, ага... Смешно.
    Он с Зари сразу в Реал попал будет вторым вратарем
    azl
      azl, 17.01.2020 00:04
    0
    А тем временем Реал Овьедо с Луниным проиграл 0:2.
    Отметим, что «Альмерия», набрав 42 очка, занимает второе место в турнирной таблице Сегунды. «Овьедо» с 23 баллами располагается на 17-й строчке, рядом с зоной вылета.
    Ну да, и сразу в основу Реала Лунин попадет, ага... Смешно.
    azl
      azl, 17.01.2020 00:01
    0
    Stringer Bell, 16.01.2020 23:00
    Только Реал Мадрид у себя в твитере публично поздравили Лунина с этой победой, ответь тогда на вопрос почему Реал так парится на счёт его игровой практики в арендах ? меняют клубы где не получает, просто так ? у Реала насколько я знаю сейчас 3 воротника, Куртуа, Ареола, Лунин, в конце сезона Ареола возвращается в ПСЖ, а Лунин вернется с аренды что невозможного ? почему мои мечты ?
    А почему не поздравить? Да, молодцы пацаны. Но это даже не U-21 турнир. Далеко не все даже до уровня национальной сборной дорастут из тех, кто стал чемпионом мира U-20.
    Что касается игровой практики, я уже писал, что за Лунина заплатили деньги, поэтому вполне логично, что нужно, чтобы Лунин получал игровую практику и его можно было продать.
    Лунин сколько лавку грел? Очень долго. Практически не играл. И где гарантия, что он будет получать постоянную игровую практику? Да и игра в Сегунде, мягко говоря, не тот уровень. И вот так сразу вернется в Реал?
    Взять даже ЧУ. Многие ли возвращались из Первой лиги из аренды в ШД или ДК?
    azl
      azl, 16.01.2020 23:53
    -2
    VVV, 16.01.2020 22:57
    Одне з двох - або ти даун,або просто хочеш виділятись думкою,яка відрізняється від інших,що,доречі,теж не дуже розумно..а фраза про те що перемога на молодіжному ЧС - нце не серйозно - найкраще характеризує тебе як знавця футболу
    Даун это ты.
    Конечно, не серьезно. Ты бы еще привел пример среди десятилетних пацанов.
    Stringer Bell
    online
      Stringer Bell, 16.01.2020 23:00
    +1
    azl, 16.01.2020 21:46
    Сразу видно, что ты совершенно не следишь за Луниным, а только козыряешь словом "Реал". Он выходил на замены в Международном кубке чемпионов (товарищеский турнир). С МЮ на 46 минуте, с Ювентусом на 64 и с Миланом на 78. После чего был отправлен в аренду, хотя и не пропустил, когда был на поле.
    А то, что он станет вторым вратарем - это твои мечты и не более того.
    По поводу ЧМ не смеши хоть. Какой ЧМ? Пацанов до 20 лет? Ты реально считаешь это серьезным достижением? Многие пацаны выиграли этот турнир, но что-то на них не празднует ни Динамо, ни Шахтер, а отдает по арендам.
    Только Реал Мадрид у себя в твитере публично поздравили Лунина с этой победой, ответь тогда на вопрос почему Реал так парится на счёт его игровой практики в арендах ? меняют клубы где не получает, просто так ? у Реала насколько я знаю сейчас 3 воротника, Куртуа, Ареола, Лунин, в конце сезона Ареола возвращается в ПСЖ, а Лунин вернется с аренды что невозможного ? почему мои мечты ?
    VVV
    online
    VVV, 16.01.2020 22:57
    0
    azl, 16.01.2020 21:46
    Сразу видно, что ты совершенно не следишь за Луниным, а только козыряешь словом "Реал". Он выходил на замены в Международном кубке чемпионов (товарищеский турнир). С МЮ на 46 минуте, с Ювентусом на 64 и с Миланом на 78. После чего был отправлен в аренду, хотя и не пропустил, когда был на поле.
    А то, что он станет вторым вратарем - это твои мечты и не более того.
    По поводу ЧМ не смеши хоть. Какой ЧМ? Пацанов до 20 лет? Ты реально считаешь это серьезным достижением? Многие пацаны выиграли этот турнир, но что-то на них не празднует ни Динамо, ни Шахтер, а отдает по арендам.
    Одне з двох - або ти даун,або просто хочеш виділятись думкою,яка відрізняється від інших,що,доречі,теж не дуже розумно..а фраза про те що перемога на молодіжному ЧС - нце не серйозно - найкраще характеризує тебе як знавця футболу
    azl
      azl, 16.01.2020 21:46
    -1
    Stringer Bell, 16.01.2020 18:17
    А на что посмотрели ? Его сразу поставили в основу и он разочаровал ? Реал купил 19 летнего пацана и тут дураку понятно для чего, что пацану придется полетать по арендам, тем более где он не плохо себя показывал + ещё и ЧМ выиграл с Украиной, а со следующего сезона Ареола вернется в ПСЖ, а Лунин станет вторым вратарём Реал Мадрида в свои 20 лет, и это классно ! в 20 лет лучшего расклада не может быть !
    Сразу видно, что ты совершенно не следишь за Луниным, а только козыряешь словом "Реал". Он выходил на замены в Международном кубке чемпионов (товарищеский турнир). С МЮ на 46 минуте, с Ювентусом на 64 и с Миланом на 78. После чего был отправлен в аренду, хотя и не пропустил, когда был на поле.
    А то, что он станет вторым вратарем - это твои мечты и не более того.
    По поводу ЧМ не смеши хоть. Какой ЧМ? Пацанов до 20 лет? Ты реально считаешь это серьезным достижением? Многие пацаны выиграли этот турнир, но что-то на них не празднует ни Динамо, ни Шахтер, а отдает по арендам.
    Stringer Bell
    online
      Stringer Bell, 16.01.2020 18:17
    +1
    azl, 16.01.2020 17:39
    Потенциал увидели и купили, но посмотрели и поняли, что ошиблись. Что нелогичного?
    И Лунин даже не 3-й вратарь. И скорее всего не будет вообще никаким.
    А на что посмотрели ? Его сразу поставили в основу и он разочаровал ? Реал купил 19 летнего пацана и тут дураку понятно для чего, что пацану придется полетать по арендам, тем более где он не плохо себя показывал + ещё и ЧМ выиграл с Украиной, а со следующего сезона Ареола вернется в ПСЖ, а Лунин станет вторым вратарём Реал Мадрида в свои 20 лет, и это классно ! в 20 лет лучшего расклада не может быть !
    Philip J. Fry
    Philip J. Fry, 16.01.2020 17:59
    +5
    снова смотрел твиттер, на этот раз Реала Овьедо, так вот, выложили фотки из раздевалки, и там крупным планом футболка Лунина, думаю явный намек на его выход в старте. Так что держим кулаки сегодня за Андрея!
    azl
      azl, 16.01.2020 17:45
    -1
    Роман Захарчук, 16.01.2020 15:20
    Надо было в Реале сидеть, ну играл бы в одном из 3х кубковых матчей Реала , но это был бы реал а не хрень донная
    Можно подумать, что там что-то зависело от Лунина. У него никто и не спрашивал, хочет он сидеть или не хочет.
    azl
      azl, 16.01.2020 17:42
    -1
    Stringer Bell, 16.01.2020 14:43
    О божееее ты ещё больше ахинею нести начал я прям вижу заплаканного Лунина от того что подписал контракт с Реал Мадридом
    Ахинею несешь ты. Лунин только числится игроком Реала, а по факту вообще не играет нигде. Так что успокойся уже.
    azl
      azl, 16.01.2020 17:39
    -2
    Stringer Bell, 16.01.2020 14:32
    Если у тебя присутствует логика, советую ей воспользоваться, Реал Мадрид скупает только лучших в мире, по твоему если бы они хотели на позицию третьего вратаря поставить абы кого они бы не нашли такого у себя в своей академии ?)) или в Испании ?)) А вот они попёрлись аж в Украину потому что увидели потенциал в Андрее !
    Потенциал увидели и купили, но посмотрели и поняли, что ошиблись. Что нелогичного?
    И Лунин даже не 3-й вратарь. И скорее всего не будет вообще никаким.
    zac1310
    online
      zac1310, 16.01.2020 16:32
    -1
    всё идёт своим чередом, могло бі и лучше, но как есть. Лунину нужен хороший шанс, если б он попал раньше, то может уже біл бі наверху, а так история не знает сослагательного наклонения. Он не испанец и не воспитаник Реала, как Касильяс, хотя он возможно и не хуже... ничего, Кан, напримаер, засветился после 25, так он (Кан) до 25 играл... так себе
    Так что, в любом случае, у Лунина всё впереди, а не последний шанс, как нудит в своей статье г-н Василенко, не війдет, скорей всего, у него повторить карьеру Касильяса- Шовковского-Дасаева, ну так Ноер-Кан тоже не плохо
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 16.01.2020 15:42
    0
    azl, 16.01.2020 14:24
    У него есть агент - его отец. Он бы мог подумать, что рано в еще в Реал Андрею?
    Соблазн большой, спору нет, но это может погубить его карьеру. Еще пару лет поболтается по арендам без практики, а потом он уже не будет считаться молодым и перспективным.
    аа, отец агент, понятно, обычно это мало ничем хорошим кончается, кроме как тем что родственник заработает денег на сделке.
    Роман Захарчук
      Роман Захарчук, 16.01.2020 15:20
    -1
    Надо было в Реале сидеть, ну играл бы в одном из 3х кубковых матчей Реала , но это был бы реал а не хрень донная
    Орест Орищишин
      Орест Орищишин, 16.01.2020 14:55
    0
    Сьогодні матч Альмерія-Овєдо Бажаю Луніну "сухих" власних воріт Все нам дається важкою працею. Вірю в талант Луніна, успіхів Тобі.
    Stringer Bell
    online
      Stringer Bell, 16.01.2020 14:43
    +1
    azl, 16.01.2020 14:29
    Естественно, Реал ищет варианты. Они заплатили за Лунина деньги, но поняли, что прочитались и он им нафиг не нужен. Хотят хоть что-то за него получить, но, похоже, ничего не получится.
    Лунин уже наверняка 100 раз пожалел, что принял это предложение. В Заре бы у него была практика, игра в ЛЕ, где у него были бы все шансы себя проявить.
    Многие игроки тоже считают, что от Динамо и Шахтера только раз в жизни бывает предложение. Но потом так и гниют.
    О божееее ты ещё больше ахинею нести начал я прям вижу заплаканного Лунина от того что подписал контракт с Реал Мадридом
    Stringer Bell
    online
      Stringer Bell, 16.01.2020 14:32
    -2
    azl, 16.01.2020 13:57
    Какие там планы? Шахтер с Динамо тоже пачками скупают игроков, многие из них играют? Походят по арендам и на том все заканчивается.
    Если у тебя присутствует логика, советую ей воспользоваться, Реал Мадрид скупает только лучших в мире, по твоему если бы они хотели на позицию третьего вратаря поставить абы кого они бы не нашли такого у себя в своей академии ?)) или в Испании ?)) А вот они попёрлись аж в Украину потому что увидели потенциал в Андрее !
    VVV
    online
    VVV, 16.01.2020 13:26
    +12
    Скільки гавна виливається на Луніна про те що «потрапив у болото», що рано поліз в реал,що кар»єрі уже прямо таки кінець..люди,у вас з головою все в порядку? Молодого хлопця кличе Реал - відмовлятись??? Хлопцю 20 років - в нього ще вся кар»єра попереду..оренди?так це і було зрозуміло всім людям,що розбираються у футболі... хотіли щоб уже став номером 1 в Реалі?ну значить вірите в дива..великий мінус - те що вальядолід хлопця простозгноів на лавці,але зараз новий клуб,аутсайдер сегунди..а це значить що буде дууууже багато практики і роботи - а це якраз те що треба:показати свій рівень,клас,вміння тримати удар..все буде добре-просто підтримайте хлопця
    Philip J. Fry
    Philip J. Fry, 16.01.2020 17:59
    +5
    снова смотрел твиттер, на этот раз Реала Овьедо, так вот, выложили фотки из раздевалки, и там крупным планом футболка Лунина, думаю явный намек на его выход в старте. Так что держим кулаки сегодня за Андрея!
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 16.01.2020 14:12
    +4
    Вы сами в двадцать лет смогли бы отказать Реалу?
    Stringer Bell
    online
      Stringer Bell, 17.01.2020 09:58
    +2
    azl, 17.01.2020 00:04
    А тем временем Реал Овьедо с Луниным проиграл 0:2.
    Отметим, что «Альмерия», набрав 42 очка, занимает второе место в турнирной таблице Сегунды. «Овьедо» с 23 баллами располагается на 17-й строчке, рядом с зоной вылета.
    Ну да, и сразу в основу Реала Лунин попадет, ага... Смешно.
    Он с Зари сразу в Реал попал будет вторым вратарем
    Stringer Bell
    online
      Stringer Bell, 16.01.2020 23:00
    +1
    azl, 16.01.2020 21:46
    Сразу видно, что ты совершенно не следишь за Луниным, а только козыряешь словом "Реал". Он выходил на замены в Международном кубке чемпионов (товарищеский турнир). С МЮ на 46 минуте, с Ювентусом на 64 и с Миланом на 78. После чего был отправлен в аренду, хотя и не пропустил, когда был на поле.
    А то, что он станет вторым вратарем - это твои мечты и не более того.
    По поводу ЧМ не смеши хоть. Какой ЧМ? Пацанов до 20 лет? Ты реально считаешь это серьезным достижением? Многие пацаны выиграли этот турнир, но что-то на них не празднует ни Динамо, ни Шахтер, а отдает по арендам.
    Только Реал Мадрид у себя в твитере публично поздравили Лунина с этой победой, ответь тогда на вопрос почему Реал так парится на счёт его игровой практики в арендах ? меняют клубы где не получает, просто так ? у Реала насколько я знаю сейчас 3 воротника, Куртуа, Ареола, Лунин, в конце сезона Ареола возвращается в ПСЖ, а Лунин вернется с аренды что невозможного ? почему мои мечты ?
    Stringer Bell
    online
      Stringer Bell, 16.01.2020 18:17
    +1
    azl, 16.01.2020 17:39
    Потенциал увидели и купили, но посмотрели и поняли, что ошиблись. Что нелогичного?
    И Лунин даже не 3-й вратарь. И скорее всего не будет вообще никаким.
    А на что посмотрели ? Его сразу поставили в основу и он разочаровал ? Реал купил 19 летнего пацана и тут дураку понятно для чего, что пацану придется полетать по арендам, тем более где он не плохо себя показывал + ещё и ЧМ выиграл с Украиной, а со следующего сезона Ареола вернется в ПСЖ, а Лунин станет вторым вратарём Реал Мадрида в свои 20 лет, и это классно ! в 20 лет лучшего расклада не может быть !
    Stringer Bell
    online
      Stringer Bell, 16.01.2020 14:43
    +1
    azl, 16.01.2020 14:29
    Естественно, Реал ищет варианты. Они заплатили за Лунина деньги, но поняли, что прочитались и он им нафиг не нужен. Хотят хоть что-то за него получить, но, похоже, ничего не получится.
    Лунин уже наверняка 100 раз пожалел, что принял это предложение. В Заре бы у него была практика, игра в ЛЕ, где у него были бы все шансы себя проявить.
    Многие игроки тоже считают, что от Динамо и Шахтера только раз в жизни бывает предложение. Но потом так и гниют.
    О божееее ты ещё больше ахинею нести начал я прям вижу заплаканного Лунина от того что подписал контракт с Реал Мадридом
    azl
      azl, 16.01.2020 14:24
    +1
    Evgene Boykinyuk, 16.01.2020 14:12
    Вы сами в двадцать лет смогли бы отказать Реалу?
    У него есть агент - его отец. Он бы мог подумать, что рано в еще в Реал Андрею?
    Соблазн большой, спору нет, но это может погубить его карьеру. Еще пару лет поболтается по арендам без практики, а потом он уже не будет считаться молодым и перспективным.
    pike1
    online
      pike1, 16.01.2020 14:11
    +1
    VVV, 16.01.2020 13:26
    Скільки гавна виливається на Луніна про те що «потрапив у болото», що рано поліз в реал,що кар»єрі уже прямо таки кінець..люди,у вас з головою все в порядку? Молодого хлопця кличе Реал - відмовлятись??? Хлопцю 20 років - в нього ще вся кар»єра попереду..оренди?так це і було зрозуміло всім людям,що розбираються у футболі... хотіли щоб уже став номером 1 в Реалі?ну значить вірите в дива..великий мінус - те що вальядолід хлопця простозгноів на лавці,але зараз новий клуб,аутсайдер сегунди..а це значить що буде дууууже багато практики і роботи - а це якраз те що треба:показати свій рівень,клас,вміння тримати удар..все буде добре-просто підтримайте хлопця
    це ж хто вам таке сказав, що буде багато практики?
    Stringer Bell
    online
      Stringer Bell, 16.01.2020 13:02
    +1
    Всё происходящее с Луниным говорит о том что Реал строит на его счёт планы ! усердно суют по арендам добиваясь его игровой практики, другое дело что клубы её не дают, взять к примеру других футболистов которых приобрел Реал, например вернули из Лиона Мариано который взял ещё легендарный 7 номер, который отлично играл в Лионе, а в этом сезоне 95% времени даже в заявки не попадал, а если и попадал то на 80+ минуте 2 раза вышел и на этом всё, и то потому что Бензема травмирован, по сути Мариано на 3 головы выше Лунина как футболист, в плане биографии и успехов, но расклад его максимально печальный в Реале ! А со следующего сезона по логике Андрей станет вторым вратарём, так как Ареола был на правах аренды и возвращается в ПСЖ, и это уже отлично, будет не большая практика хоть в каких то кубках. Куртуа стукнет 28 лет, Лунину 21, теоретически через 4-5 годков Лунин может стать основным если не погаснет !
    zac1310
    online
      zac1310, 17.01.2020 14:50
    0
    zac1310, 16.01.2020 16:32
    всё идёт своим чередом, могло бі и лучше, но как есть. Лунину нужен хороший шанс, если б он попал раньше, то может уже біл бі наверху, а так история не знает сослагательного наклонения. Он не испанец и не воспитаник Реала, как Касильяс, хотя он возможно и не хуже... ничего, Кан, напримаер, засветился после 25, так он (Кан) до 25 играл... так себе
    Так что, в любом случае, у Лунина всё впереди, а не последний шанс, как нудит в своей статье г-н Василенко, не війдет, скорей всего, у него повторить карьеру Касильяса- Шовковского-Дасаева, ну так Ноер-Кан тоже не плохо
    В своём комментарии спутал Ноера с Шумахером (который Харольд) Сорри
    zac1310
    online
      zac1310, 17.01.2020 11:23
    0
    azl, 17.01.2020 00:04
    А тем временем Реал Овьедо с Луниным проиграл 0:2.
    Отметим, что «Альмерия», набрав 42 очка, занимает второе место в турнирной таблице Сегунды. «Овьедо» с 23 баллами располагается на 17-й строчке, рядом с зоной вылета.
    Ну да, и сразу в основу Реала Лунин попадет, ага... Смешно.
    Ага, сыграл, что называется, "с колёс", один гол с пенальти, второй из-за несыгранности с защитой... и всё, крест как на игроке? Ему ж не 27, думаю, в глубокий запас не посадят, Овьедо пропускает чуть ли не больше всех в сегунде, в любом случае, шансы ещё будут, надо работать, не сдаваться и ждать.
    azl
      azl, 17.01.2020 00:04
    0
    А тем временем Реал Овьедо с Луниным проиграл 0:2.
    Отметим, что «Альмерия», набрав 42 очка, занимает второе место в турнирной таблице Сегунды. «Овьедо» с 23 баллами располагается на 17-й строчке, рядом с зоной вылета.
    Ну да, и сразу в основу Реала Лунин попадет, ага... Смешно.
    azl
      azl, 17.01.2020 00:01
    0
    Stringer Bell, 16.01.2020 23:00
    Только Реал Мадрид у себя в твитере публично поздравили Лунина с этой победой, ответь тогда на вопрос почему Реал так парится на счёт его игровой практики в арендах ? меняют клубы где не получает, просто так ? у Реала насколько я знаю сейчас 3 воротника, Куртуа, Ареола, Лунин, в конце сезона Ареола возвращается в ПСЖ, а Лунин вернется с аренды что невозможного ? почему мои мечты ?
    А почему не поздравить? Да, молодцы пацаны. Но это даже не U-21 турнир. Далеко не все даже до уровня национальной сборной дорастут из тех, кто стал чемпионом мира U-20.
    Что касается игровой практики, я уже писал, что за Лунина заплатили деньги, поэтому вполне логично, что нужно, чтобы Лунин получал игровую практику и его можно было продать.
    Лунин сколько лавку грел? Очень долго. Практически не играл. И где гарантия, что он будет получать постоянную игровую практику? Да и игра в Сегунде, мягко говоря, не тот уровень. И вот так сразу вернется в Реал?
    Взять даже ЧУ. Многие ли возвращались из Первой лиги из аренды в ШД или ДК?
    VVV
    online
    VVV, 16.01.2020 22:57
    0
    azl, 16.01.2020 21:46
    Сразу видно, что ты совершенно не следишь за Луниным, а только козыряешь словом "Реал". Он выходил на замены в Международном кубке чемпионов (товарищеский турнир). С МЮ на 46 минуте, с Ювентусом на 64 и с Миланом на 78. После чего был отправлен в аренду, хотя и не пропустил, когда был на поле.
    А то, что он станет вторым вратарем - это твои мечты и не более того.
    По поводу ЧМ не смеши хоть. Какой ЧМ? Пацанов до 20 лет? Ты реально считаешь это серьезным достижением? Многие пацаны выиграли этот турнир, но что-то на них не празднует ни Динамо, ни Шахтер, а отдает по арендам.
    Одне з двох - або ти даун,або просто хочеш виділятись думкою,яка відрізняється від інших,що,доречі,теж не дуже розумно..а фраза про те що перемога на молодіжному ЧС - нце не серйозно - найкраще характеризує тебе як знавця футболу
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 16.01.2020 15:42
    0
    azl, 16.01.2020 14:24
    У него есть агент - его отец. Он бы мог подумать, что рано в еще в Реал Андрею?
    Соблазн большой, спору нет, но это может погубить его карьеру. Еще пару лет поболтается по арендам без практики, а потом он уже не будет считаться молодым и перспективным.
    аа, отец агент, понятно, обычно это мало ничем хорошим кончается, кроме как тем что родственник заработает денег на сделке.
    Орест Орищишин
      Орест Орищишин, 16.01.2020 14:55
    0
    Сьогодні матч Альмерія-Овєдо Бажаю Луніну "сухих" власних воріт Все нам дається важкою працею. Вірю в талант Луніна, успіхів Тобі.
    Stringer Bell
    online
      Stringer Bell, 16.01.2020 14:27
    0
    Evgene Boykinyuk, 16.01.2020 14:12
    Вы сами в двадцать лет смогли бы отказать Реалу?
    Да вот тут есть местные аналитики, у них минусовой IQ и им ещё права дают на голос на выборах, по этому так и живём !
    VVV
    online
    VVV, 16.01.2020 14:15
    0
    azl, 16.01.2020 13:56
    Конечно, отказаться. Всему свое время. Реал, как у нас Динамо и Шахтер, скупают всех подряд, а вдруг... Золотая клетка. Он им и нафиг не нужен. Тем более, что ничего особенного он из себя не представляет. В Заре косячил неверятное количество раз. Они всегда могут купить самого лучшего в мире вратаря, без малейших проблем. Так и будет скитаться по арендам, а поскольку даже там нет игровой практики, то что из него получится? Правильно, без игровой практики только квалификацию терять будет. Аля Вася Кобин.
    якщо Реал купив - значить потрібен,значить вірять в нього;якби було всеодно - залишили би у вальядоліді і сидів би там далі..але мадридцям важливо щоб він отримував ігрову практику. Для чого,як думаєш? Але ж ні -тобі,мабуть,видніше.. і так,ти б точно відмовився проміняти нашу упл на Мадрид і на одну з найсильніших команд на планеті..такі пропозиції бувають раз в житті
    common_sense
    online
      common_sense, 16.01.2020 13:24
    0