Лунин в Овьедо: ближе к игровой практике, дальше от Реала

Sport.ua – о новом витке карьеры самого перспективного украинского голкипера

Лунин в Овьедо: ближе к игровой практике, дальше от Реала
© ФК Овьедо. Андрей Лунин (слева)
Все еще юный украинский голкипер Андрей Лунин, принадлежащий «Реалу», перешел из «Вальядолида» в «Овьедо». На правах аренды, до конца нынешнего сезона. Именно «Овьедо» оказался тем коллективом, который смог официально гарантировать украинцу статус футболиста основного состава. Наверное, непосредственно этот факт и склонил вектор выбора в пользу одного из аутсайдеров Сегунды. По слухам, в услугах Лунина еще была заинтересована «Альмерия», но там статус основного нашему чемпиону мира среди 20-летних не гарантировали. Якобы хотели видеть кипера и в составе дебютанта УПЛ «Днепра-1», где, по всей видимости, он бы имел «железное» место в основе. Но, похоже, этот вариант Лунина не устроил. 
 
Что касается отказа «днепрянам», то в этой связи логику Лунина понять просто. Причем не только понять, но и принять. Конечно же, хотелось бы, чтобы игрок такого уровня играл в чемпионате Украины, тем самым поднимая хоть чуточку выше планку этого самого чемпионата. Но, с точки зрения личных амбиций и перспектив, возвращение в Днепр для Лунина было бы явным шагом назад. Не исключено ведь, что «Днепр-1» в весенней части соревнований будет играть в «нижней» шестерке. Стало быть, возможности проявить себя, обратить на себя внимание из далекого Мадрида практически не будет. Лучше уж остаться в Испании. И попытаться доказать свою профпригодность на месте, под боком у «сливочных». 
 
Так что с точки зрения дальнейших перспектив Лунин поступил правильно, оставшись в Испании. Подкупает и его желание играть, а не греть скамейку. В прошлом сезоне в аренде в «Леганесе» украинский вратарь провел лишь семь матчей во всех турнирах, сезон нынешний в «Вальядолиде» на тех же условиях получился еще хуже – лишь два поединка, да и те в Кубке страны. Только девять матчей на клубном уровне за такой продолжительный период для вратаря – ничтожно малый отрезок. Тем более, для вратаря, все еще претендующего на ангажемент в «Мадриде» и на поездку со сборной Украины на Евро-2020.  
 
***
 
Сейчас уже нецелесообразно «копать глубоко» по поводу – почему же у Лунина доселе практически не было игровой практики. Все на поверхности. Наверняка в этой связи что тренер «Леганеса» Пеллегрино, что наставник «Вальядолида» Гонсалес, не говоря уже о рулевом «Реала» Зидане, на позиции первого номера своих команд видели других исполнителей. В частности, Серхио Гонсалес продолжал ставить на основного кипера команды Масипа даже тогда, когда тот откровенно «лажал». И в этом нет ничего удивительного, как наверняка не было и предвзятого отношения тренера к украинцу: просто тренер доверяет другому. Нечто подобное в прошлом сезоне наблюдалось и в «Леганесе». 
 
Что касается «Реала», то там другая история. Совсем другая. Поначалу казалось, что Зидан просто игнорит Лунина по сугубо банальной причине: из-за необходимости выбрать «второго лишнего» из пары вратарей Андрей Лунин – Люка Зидан (сын Зинедина Зидана). Однако, в нынешнем сезоне в заявке «Мадрида» не оказалось ни «чужого» Андрея, ни родного Люки. Выбор Зидана на вратарской позиции следующий: Куртуа, Ареоля, Альтубе. Первые двое – известные и опытные голкиперы, но до критического возраста им еще играть и играть. Третий – 19-летний страж ворот второй «сливочной» команды, который, по отзывам испанских СМИ, с точки зрения таланта не уступит ни Лунину, ни Зидану-младшему. И да, чтобы расставить все точки над «і» - не корысти ради, а ради ее, справедливости: Люка Зидан тоже не «пальцем деланный». Он чемпион Европы среди 17-летних, старше Лунина лишь на один год. Чего уж, он еще и сын главного тренера. Если судить со всех этих «колоколен», то шансов у Лунина стать сейчас хотя бы третьим по иерархии голкипером «Реала» - ноль целых, ноль десятых. Кстати, Люка тоже не стал третьим: его папа спровадил в аренду в «Сантандер». Так что, наверное, всерьез рассчитывать на попадание хотя бы в стартовый протокол «Мадрида» у Лунина сейчас нет даже малейшего шанса. Потому что конкуренция сумасшедшая. Ну, на то он и «Реал». 
 
Но надеяться на лучшее Андрей, конечно же, должен. Он молод, амбициозен, дисциплинирован. Да и контракт со «сливочными» у него действителен до конца сезона 2024 года. За эти четыре года может всякое произойти, не только ведь плохое, но и хорошее для Лунина.
 
Однако, Андрею нужно полностью отдавать себе отчет в том, куда именно он пришел. 17-е место во втором по силе испанском дивизионе, отставание от зоны вылета – лишь одно очко: вот реалии его новой команды. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что оборона «Овьедо» сейчас не отличается особой надежностью. Андрею гарантируют место в основе, и это хорошо, но гарантировать ему отсутствие элементарных просчетов в защите команды никто по определению не сможет. Коль так, то работы будет много, это как пить дать, и, скорее всего, Лунин тоже будет ошибаться: длительный простой не может не сказаться. И вот у этой «медали» есть только две стороны. Либо Лунин своей надежной и феерической игрой заставит всех себя еще раз зауважать (в первую очередь на «Сантьяго Бернабеу»), либо после возможных серьезных ляпов он потеряет уверенность в себе, а с ней и место в основе. 
 
То есть, можем констатировать, что Лунин выбрал очень рисковый и скользкий путь. Ведь одно дело - сидеть на лавке в благополучном «Вальядолиде», сетуя на судьбу и получая поощрения в виде обязательного вызова от Андрея Шевченко, и совсем другое – пытаться разгребать завалы в унылом захолустье, не исключая вариант пропасть под этими руинами. 
 
Но это его выбор. Смею надеяться – вполне осознанный. И если 20-летний голкипер сможет с честью выйти из этого положения, уже нынешним летом у него в карьере может появиться кто-то более солидный. Вряд ли «Мадрид», но хороший середняк Примеры вполне может быть. Да и Евро от Лунина в таком случае никуда не денется. Но вот если Андрей провалится в «Овьедо», то дальнейших вариантов у него будет немного. 
 
И переход в «Днепр-1» в таком случае может показаться спасительным кругом.
 
Валерий ВАСИЛЕНКО
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(32 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    brothers_skill_found
      brothers_skill_found, 16.01.2020 16:36
    0
    dar veter, 16.01.2020 08:23
    Вот именно потому, что не обговаривался. А запрос на это был, но ты проспал ЭТО из-за Крыма. Как и пастор...
    Ти писав цю статтю ?
    Philip J. Fry
    Philip J. Fry, 16.01.2020 10:41
    0
    почитал твиттер вальядолида, испанские фаны пишут что тренер, мягко говоря, дурак из-за того, что не давал такому талантливому игроку шансов.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 16.01.2020 08:23
    0
    И никак не дальше от Реала - его новая команда называется Реал Овьедо.
    Сегодня в 23.00 по Киеву можно посмотреть игру с Альмерией, одним из лидеров, через 3 дня тоже с командой из верхов.
    dar veter
      dar veter, 16.01.2020 08:23
    -1
    DKTheBest2, 15.01.2020 21:38
    Не неси чушь. Никогда не обговаривался вариант с автономией Донбасса. Жил себе спокойно Донбасс пока Пуйлу не ударила моча в голову.
    Вот именно потому, что не обговаривался. А запрос на это был, но ты проспал ЭТО из-за Крыма. Как и пастор...
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 16.01.2020 07:24
    +1
    DKTheBest2, 15.01.2020 20:49
    Ну если и сейчас будет на лавке сидеть, то надо смачно плюнуть в сторону Реала с его комбинациями и валить из Испании как можно раньше и куда подальше.
    И куда он повалит, если он подписан?
    Он как крепостной - захотят отдадут, а захотят нет.
    Разве что кто то выкупит.
    Но деньги это немалые и без крайней нужды во вратарях никто не заплатит.
    VadyaMetal
      VadyaMetal, 16.01.2020 04:25
    +3
    Что бы Лунин не делал и где бы не числился и выступал, - его задача на ближайшее будущее стать вратарем № 1 в Сборной, коим был для нее Шовковский и Пятов является сейчас на многие годы, ибо были и остаются лучшими, и у него есть для этого все шансы. Пятов близок к пенсии, поэтому задача Андрея, находясь в любой команде мира, не давать тренерскому штабу Национальной Сборной и капли сомнения в его таланте и способностях. Уверен, если Лунин будет хладнокровно развиваться, не сбавлять оборотов на тренировках и матчах, держать серьезные амбиции и ставить для себя самые высокие планки и цели не смотря на трудности в карьере, желая достичь высот, славы, трофеев и признания ( а деньги придут само собой) - он много раз заставит нас своими делами на поле "сміятись, радіти і плакати" , ибо: "Козацькому роду - нема переводу!"
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 16.01.2020 03:53
    +1
    вообще от Шевченко сильно тоже зависит будущее Лунина, основной вратарь предтоп-сборной не сможет сидеть в запасе какого-нибудь Леганеса, это психологически не даст гл. тренеру держать игрока такого калибра и репутации в запасе.
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 16.01.2020 03:50
    0
    BekXan, 15.01.2020 22:41
    Причём тут бойкот контракта?У Лунина есть агент который работает над лучшими вариантами и т.д.Лучше уйти на длительную аренду но в стабильную команду.Зачем бросаться в крайности?Ну посидел он там в Вале теперь в Овьедо что измениться?Да ничего ,Своей команды нет.Реал ему не светит.Нада уходить в нормальную аренду.Если Лунин думает что так он на берётся опыта шастая по дну то он ошибается.Единственно что ему по приколу быть на других ролях лишь бы не здесь.Тогда пофиг где играть.
    не думал что агенты и арендами занимаются, думал это уже всецело работа на плечах Реала.
    BekXan
      BekXan, 15.01.2020 22:41
    +1
    Evgene Boykinyuk, 15.01.2020 22:08
    что ты предлагаешь, бойкитировать действующий контакт с Реалом? контракт уже подписан, думать раньше надо было.
    Причём тут бойкот контракта?У Лунина есть агент который работает над лучшими вариантами и т.д.Лучше уйти на длительную аренду но в стабильную команду.Зачем бросаться в крайности?Ну посидел он там в Вале теперь в Овьедо что измениться?Да ничего ,Своей команды нет.Реал ему не светит.Нада уходить в нормальную аренду.Если Лунин думает что так он на берётся опыта шастая по дну то он ошибается.Единственно что ему по приколу быть на других ролях лишь бы не здесь.Тогда пофиг где играть.
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 15.01.2020 22:08
    0
    BekXan, 15.01.2020 21:58
    Всё понимаю нужна игровая пратика и т.д.Но стоп какая игровая практика на дне?Лунину пора задуматься куда он спускается за игровой практикой и бегать по говно командам.Иначе так до 30 будет бегать а игровой практики так и не увидит.
    что ты предлагаешь, бойкитировать действующий контакт с Реалом? контракт уже подписан, думать раньше надо было.
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 15.01.2020 22:07
    +3
    Saar, 15.01.2020 20:40
    Вопрос к людям с критическим мышлением: разве классного вратаря кидают по арендам, в тем более в такую команду, как Овьедо, тем более в Сегунду!????? Нет. А менеджеры и агенты Лунина , если бы уверены были в классе и амбициях Лунина, согласились бы на такую сделку!?? Нет. В аренду бы -да, но клуб с ответственным классом и точно не в Сегунду. Вообщем, ничего в Лунине особого неи. Овьедо-это подтверждает.
    свой класс Лунин нигде не подтвердил кроме как в Украине
    BekXan
      BekXan, 15.01.2020 21:58
    -2
    Всё понимаю нужна игровая пратика и т.д.Но стоп какая игровая практика на дне?Лунину пора задуматься куда он спускается за игровой практикой и бегать по говно командам.Иначе так до 30 будет бегать а игровой практики так и не увидит.
    DKTheBest2
    online
    DKTheBest2, 15.01.2020 21:38
    +1
    dar veter, 15.01.2020 21:16
    Бентежить то, что из-за только возможной автономии Донбасса началась война. Пастор не вкурил тему(( Так что тупость и незнание истории событий присуща тебе.
    Не неси чушь. Никогда не обговаривался вариант с автономией Донбасса. Жил себе спокойно Донбасс пока Пуйлу не ударила моча в голову.
    dar veter
      dar veter, 15.01.2020 21:18
    0
    sanitarium, 15.01.2020 20:40
    Вот только непонятно одно зачем его вообще брал Реал, если изначально понимал, что Лунин в этом веке за них играть не будет?
    Что бы его не перехватили конкуренты из Испании и ЛЧ.
    dar veter
      dar veter, 15.01.2020 21:16
    -9
    zhyr, 15.01.2020 19:11
    Навіщо показувати свою тупість іншим? Той факт, що в складі України була АВТОНОМНА Республіка Крим, і це нікому не заважало, зовсім не бентежить?
    Бентежить то, что из-за только возможной автономии Донбасса началась война. Пастор не вкурил тему(( Так что тупость и незнание истории событий присуща тебе.
    LeXXX костюк
      LeXXX костюк, 15.01.2020 21:01
    -1
    Эхх, Андрей.( Похоже, не ту стезю ты выбрал, подписывая контракт со сливочными. Эти 4 года оставшегося контракта с Реалом, могут пройти в вот таких клубах как Овьедо, а дальше перспектива тоже туманная. Разве что за сборную будешь уверенно отстаивать рамку, а там, глядишь, еще один "Реал" нарисуется(сарказм), но лучше бы я был не прав.
    DKTheBest2
    online
    DKTheBest2, 15.01.2020 20:49
    +1
    Ну если и сейчас будет на лавке сидеть, то надо смачно плюнуть в сторону Реала с его комбинациями и валить из Испании как можно раньше и куда подальше.
    sanitarium
      sanitarium, 15.01.2020 20:41
    +1
    Saar, 15.01.2020 20:40
    Вопрос к людям с критическим мышлением: разве классного вратаря кидают по арендам, в тем более в такую команду, как Овьедо, тем более в Сегунду!????? Нет. А менеджеры и агенты Лунина , если бы уверены были в классе и амбициях Лунина, согласились бы на такую сделку!?? Нет. В аренду бы -да, но клуб с ответственным классом и точно не в Сегунду. Вообщем, ничего в Лунине особого неи. Овьедо-это подтверждает.
    Каким образом делать вывод классный он или не классный, если человек не выходит на поле?
    sanitarium
      sanitarium, 15.01.2020 20:40
    0
    Вот только непонятно одно зачем его вообще брал Реал, если изначально понимал, что Лунин в этом веке за них играть не будет?
    Saar
    online
      Saar, 15.01.2020 20:40
    -5
    Вопрос к людям с критическим мышлением: разве классного вратаря кидают по арендам, в тем более в такую команду, как Овьедо, тем более в Сегунду!????? Нет. А менеджеры и агенты Лунина , если бы уверены были в классе и амбициях Лунина, согласились бы на такую сделку!?? Нет. В аренду бы -да, но клуб с ответственным классом и точно не в Сегунду. Вообщем, ничего в Лунине особого неи. Овьедо-это подтверждает.
    max.khoduk
      max.khoduk, 15.01.2020 17:55
    +6
    Идеальный вариант на данном этапе карьеры.
    Убежден у Андрея всё получится!
    И мы всё, болельщики, будем этому рады.
    zhyr
    online
      zhyr, 15.01.2020 19:11
    +5
    dar veter, 15.01.2020 18:41
    Овье́до — город в Испании, административный центр автономного сообщества Астурия.
    Это же ганьба! Украина против автономий и федераций. Лучше уж тогда в Зарю назад...
    А тут 17-е место среди 22-х в Сегунде
    Навіщо показувати свою тупість іншим? Той факт, що в складі України була АВТОНОМНА Республіка Крим, і це нікому не заважало, зовсім не бентежить?
    VadyaMetal
      VadyaMetal, 16.01.2020 04:25
    +3
    Что бы Лунин не делал и где бы не числился и выступал, - его задача на ближайшее будущее стать вратарем № 1 в Сборной, коим был для нее Шовковский и Пятов является сейчас на многие годы, ибо были и остаются лучшими, и у него есть для этого все шансы. Пятов близок к пенсии, поэтому задача Андрея, находясь в любой команде мира, не давать тренерскому штабу Национальной Сборной и капли сомнения в его таланте и способностях. Уверен, если Лунин будет хладнокровно развиваться, не сбавлять оборотов на тренировках и матчах, держать серьезные амбиции и ставить для себя самые высокие планки и цели не смотря на трудности в карьере, желая достичь высот, славы, трофеев и признания ( а деньги придут само собой) - он много раз заставит нас своими делами на поле "сміятись, радіти і плакати" , ибо: "Козацькому роду - нема переводу!"
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 15.01.2020 22:07
    +3
    Saar, 15.01.2020 20:40
    Вопрос к людям с критическим мышлением: разве классного вратаря кидают по арендам, в тем более в такую команду, как Овьедо, тем более в Сегунду!????? Нет. А менеджеры и агенты Лунина , если бы уверены были в классе и амбициях Лунина, согласились бы на такую сделку!?? Нет. В аренду бы -да, но клуб с ответственным классом и точно не в Сегунду. Вообщем, ничего в Лунине особого неи. Овьедо-это подтверждает.
    свой класс Лунин нигде не подтвердил кроме как в Украине
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 15.01.2020 17:33
    +3
    Да все нормас, в реале все равно на сегодня пост № 1 занят, а выходить когда-некогда уже видим какое счастье. Попривыкнет, заиграет и пойдет куда-то в нормальный клуб, пусть даже не в сливочный но первым, все ж лучше чем за спиной у именитых воротников сидеть пол карьеры. Главное только что б не лажал, а то как вспомню что тот же коваль в Испании вытворять начал, да вояж бойко никакой и тд и тп
    Kevko
      Kevko, 15.01.2020 20:32
    +2
    Шансов в Реале в ближайшие годы практически нет.
    Аренда вратарей - всегда проблема. Их как правило берут на подстраховку.
    Мы не знаем, какие амбиции у Андрея. Возможно он не прочь и дальше находиться в Испании в Реале и быть на третьих ролях. Возможно ему хочется совсем другого.
    Если амбиции есть, то в Реале их реализовать нельзя
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 16.01.2020 07:24
    +1
    DKTheBest2, 15.01.2020 20:49
    Ну если и сейчас будет на лавке сидеть, то надо смачно плюнуть в сторону Реала с его комбинациями и валить из Испании как можно раньше и куда подальше.
    И куда он повалит, если он подписан?
    Он как крепостной - захотят отдадут, а захотят нет.
    Разве что кто то выкупит.
    Но деньги это немалые и без крайней нужды во вратарях никто не заплатит.
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 16.01.2020 03:53
    +1
    вообще от Шевченко сильно тоже зависит будущее Лунина, основной вратарь предтоп-сборной не сможет сидеть в запасе какого-нибудь Леганеса, это психологически не даст гл. тренеру держать игрока такого калибра и репутации в запасе.
    BekXan
      BekXan, 15.01.2020 22:41
    +1
    Evgene Boykinyuk, 15.01.2020 22:08
    что ты предлагаешь, бойкитировать действующий контакт с Реалом? контракт уже подписан, думать раньше надо было.
    Причём тут бойкот контракта?У Лунина есть агент который работает над лучшими вариантами и т.д.Лучше уйти на длительную аренду но в стабильную команду.Зачем бросаться в крайности?Ну посидел он там в Вале теперь в Овьедо что измениться?Да ничего ,Своей команды нет.Реал ему не светит.Нада уходить в нормальную аренду.Если Лунин думает что так он на берётся опыта шастая по дну то он ошибается.Единственно что ему по приколу быть на других ролях лишь бы не здесь.Тогда пофиг где играть.
    DKTheBest2
    online
    DKTheBest2, 15.01.2020 21:38
    +1
    dar veter, 15.01.2020 21:16
    Бентежить то, что из-за только возможной автономии Донбасса началась война. Пастор не вкурил тему(( Так что тупость и незнание истории событий присуща тебе.
    Не неси чушь. Никогда не обговаривался вариант с автономией Донбасса. Жил себе спокойно Донбасс пока Пуйлу не ударила моча в голову.
    DKTheBest2
    online
    DKTheBest2, 15.01.2020 20:49
    +1
    Ну если и сейчас будет на лавке сидеть, то надо смачно плюнуть в сторону Реала с его комбинациями и валить из Испании как можно раньше и куда подальше.
    sanitarium
      sanitarium, 15.01.2020 20:41
    +1
    Saar, 15.01.2020 20:40
    Вопрос к людям с критическим мышлением: разве классного вратаря кидают по арендам, в тем более в такую команду, как Овьедо, тем более в Сегунду!????? Нет. А менеджеры и агенты Лунина , если бы уверены были в классе и амбициях Лунина, согласились бы на такую сделку!?? Нет. В аренду бы -да, но клуб с ответственным классом и точно не в Сегунду. Вообщем, ничего в Лунине особого неи. Овьедо-это подтверждает.
    Каким образом делать вывод классный он или не классный, если человек не выходит на поле?
    brothers_skill_found
      brothers_skill_found, 16.01.2020 16:36
    0
    dar veter, 16.01.2020 08:23
    Вот именно потому, что не обговаривался. А запрос на это был, но ты проспал ЭТО из-за Крыма. Как и пастор...
    Ти писав цю статтю ?
    Philip J. Fry
    Philip J. Fry, 16.01.2020 10:41
    0
    почитал твиттер вальядолида, испанские фаны пишут что тренер, мягко говоря, дурак из-за того, что не давал такому талантливому игроку шансов.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 16.01.2020 08:23
    0
    И никак не дальше от Реала - его новая команда называется Реал Овьедо.
    Сегодня в 23.00 по Киеву можно посмотреть игру с Альмерией, одним из лидеров, через 3 дня тоже с командой из верхов.
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 16.01.2020 03:50
    0
    BekXan, 15.01.2020 22:41
    Причём тут бойкот контракта?У Лунина есть агент который работает над лучшими вариантами и т.д.Лучше уйти на длительную аренду но в стабильную команду.Зачем бросаться в крайности?Ну посидел он там в Вале теперь в Овьедо что измениться?Да ничего ,Своей команды нет.Реал ему не светит.Нада уходить в нормальную аренду.Если Лунин думает что так он на берётся опыта шастая по дну то он ошибается.Единственно что ему по приколу быть на других ролях лишь бы не здесь.Тогда пофиг где играть.
    не думал что агенты и арендами занимаются, думал это уже всецело работа на плечах Реала.
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 15.01.2020 22:08
    0
    BekXan, 15.01.2020 21:58
    Всё понимаю нужна игровая пратика и т.д.Но стоп какая игровая практика на дне?Лунину пора задуматься куда он спускается за игровой практикой и бегать по говно командам.Иначе так до 30 будет бегать а игровой практики так и не увидит.
    что ты предлагаешь, бойкитировать действующий контакт с Реалом? контракт уже подписан, думать раньше надо было.
    dar veter
      dar veter, 15.01.2020 21:18
    0
    sanitarium, 15.01.2020 20:40
    Вот только непонятно одно зачем его вообще брал Реал, если изначально понимал, что Лунин в этом веке за них играть не будет?
    Что бы его не перехватили конкуренты из Испании и ЛЧ.
    sanitarium
      sanitarium, 15.01.2020 20:40
    0
    Вот только непонятно одно зачем его вообще брал Реал, если изначально понимал, что Лунин в этом веке за них играть не будет?
    Юра Вареник
    online
      Юра Вареник, 15.01.2020 19:58
    0
    Удачи