Спортивная премия 2025 года. Результаты и победители
Италия
| Обновлено 23 декабря 2019, 10:22
8796
3

Бывший защитник Динамо пожаловался на обман со стороны клуба из Италии

Тайе Тайво считает, что с ним поступили крайне неуважительно

| Обновлено 23 декабря 2019, 10:22
8796
Бывший защитник Динамо пожаловался на обман со стороны клуба из Италии
Twitter. Тайе Тайво

Нигерийский защитник Тайе Тайво, известный в Украине по выступлениям за «Динамо», пожаловался на то, что руководство клуба итальянской Серии D «Сереньо» не выполнило собственных обещаний перед ним.

«Сереньо» неуважительно отнесся ко мне. Они не ведут себя так, как делают серьезные люди. Я очень хорошо готов физически, и хочу акцентировать внимание на этом. Каждый день я ездил на тренировки «Сереньо» из Швейцарии, где я живу в настоящий момент. На всех занятиях ко мне не было вопросов и не возникало ни малейших проблем. На самом деле, я уже хорошо влился в коллектив, смеялся и шутил с ребятами».

«Две недели назад президент «Сереньо» предложил мне важный контракт плюс автомобиль для моих поездок на работу. С тех пор я регулярно тренировался и попал в число игроков первой команды, хотя и не мог выйти на поле до открытия окна международных переходов».

«Однако вчера президент попросил меня вернуть машину, а сегодня через WhatsApp я обнаружил, что больше не являюсь членом команды. Называть это неуважительным поведением – слишком просто, они просто посмеялись надо мной. Я серьезный человек и футболист, я не люблю тратить время просто так. Они были заинтересованы во мне, иначе бы я мог оценивать другие варианты. Я очень хотел вернуться в Италию. К сожалению, будучи гражданином страны, не входящей в ЕС, я мог перейти только в клуб из Серии D, поэтому решил принять все экономические аспекты предлагаемой сделки», - рассказал Тайво.

Напомним, ранее сообщалось, что Тайе Тайво согласовал детали личного контракта с «Сереньо» и должен был официально стать игроком этой команды с 1 января 2020 года, после истечения соглашения с финским клубом «Рованиемен Паллосеура».

Оцените материал
(24)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мамин звонок стал началом важнейшей борьбы Андрея Шевченко
Футбол | 27 декабря 2025, 06:47 19
Мамин звонок стал началом важнейшей борьбы Андрея Шевченко

Шведское издание Dagens Nyheter опубликовало статью о президенте УАФ

Футболист Шахтера, который не нужен Турану, намерен выехать из Украины
Футбол | 26 декабря 2025, 20:44 5
Футболист Шахтера, который не нужен Турану, намерен выехать из Украины

В услугах Дмитрия Топалова заинтересован азербайджанский «Нефтчи» и Юрий Вернидуб

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dd dent
та завершай карьеру да не морочь никому голову
Srukis
Скатился
MaxUa
"К сожалению, будучи гражданином страны, не входящей в ЕС, я мог перейти только в клуб из Серии D"
Хорошая легенда. Можно подумать, что если бы он не считался в Италии легионером, за ним бы очередь стояла из лиг более сильных, чем Серия D.