Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 14 декабря 2019, 20:36
11537
1

Комми и Лопес поспорят за право боксировать с Ломаченко. Бой будет крутой

Лев Кравцив разбирается с будущими соперниками Ломаченко

| Обновлено 14 декабря 2019, 20:36
11537
1
Комми и Лопес поспорят за право боксировать с Ломаченко. Бой будет крутой
Boxing Scene

Теофимо Лопес и Ричард Комми проведут поединок за титул IBF в легком весе. Этого пояса не хватает Василию Ломаченко для того, чтобы считаться абсолютным чемпионом мира. Похоже, победитель станет следующим соперником украинца. Вася не дает шансов американцу, а мы пытаемся понять, у кого шансы выше.

Как Лопес получил титульный шанс так рано?

Уже давно в профессиональном боксе для того, чтобы добраться до титульного шанса, не нужно только побеждать сильнейших. Можно даже драться с довольно средними боксерами, но иметь за плечами хорошего промоутера и длинный язык.

Именно так действовал Теофимо. Много разговоров, обещаний, нокаутов и вызовов. Они с отцом успели обозвать и вызвать Ломаченко на бой столько раз, что появлялись в медиа-пространстве намного больше, чем чемпион. В итоге, спустя четырнадцать поединков, Лопес будет драться за титул. Заслужено ли?

Ну вот, к примеру, поединок за пояс Теофимо получил, победив японца Масаоши Накатани. Огромного, вязкого, неудобного, но далекого от топ-кондиций и уровня бокса соперника. Лопес сам признал, что в поединке выглядел ужасно. Он не смог срубить соперника, пропускал слишком много навстречу и был худшей версией самого себя за всю свою профессиональную карьеру.

Пять соперников американца до боя за титул: Масаоши Накатани (победа по очкам), Эдис Татли (победа нокаутом), Диего Магдалено (победа нокаутом), Мэйсон Мэнард (победа нокаутом) и Уильям Сильва (победа техническим нокаутом). Кого из них вы бы поставили в топ-5 легкого дивизиона? Вот именно. Но он будет драться за титул, причем шансы на победу расцениваются, как достаточно высокие.

Не будем преуменьшать заслуги Лопеса. Он, действительно, неплохой боксер. С ударом, с хорошим таймингом, серьезными, как для легковеса, габаритами и неплохой базой. Но главная его фишка - в медийности. В том, что Top Rank крутит парня, как будущую звезду. В том, что Боб Арум хочет выйти с абсолютным чемпионом в этой категории почти со стопроцентной вероятностью.

Ричард Комми – Теофимо Лопес. Прогноз и анонс на бой

А кто такой Комми?

Ричард в профи с 2011 года. 2016-й был самым трудными годом в карьере: он проигрывал дважды подряд. Сначала ганец проиграл хорошему боксеру Роберту Истеру, потом уступил крепкому Денису Шафикову. Ни разу в карьере Комми не проигрывал досрочно, а те два поражения – разделенным решением судей.

Instagram. Василий Ломаченко и Ричард Комми

После того Ричард только выигрывал, причем, в основном, досрочно. Его процент досрочных побед – выше 80% и сейчас, похоже, пик карьеры для Комми.

Последние пять поединков ганца: Хеди Слимани (победа по очкам), Алехандро Луна (победа техническим нокаутом), Йардлей Круз (победа техническим нокаутом), Иса Чаниев (победа техническим нокаутом) и Раймундо Бельтран (победа нокаутом). Напрашивается ли тот же вопрос, что и у Лопеса? Пожалуй, да. Но, в отличии от Теофимо, выступающего всего 3 года, у Комми намного больше опыта, он явно на пике формы и добился титула, став обязательным претендентом и выиграв трофей.

Так кто фаворит?

Василий Ломаченко, который ожидает победителя, ставит на Комми. Он не верит, что у Теофимо есть шансы и ставит на брутальный нокаут от Ричарда. При этом, украинец хотел бы, чтобы выиграл Лопес, чтобы встретиться с ним лично и спросить за все сказанные слова.

Букмекеры же верят в победу Лопеса: на него дают коэффициент 1.40, на Комми - 2.80. Это прекрасно показывает все. Комми вряд ли отдадут победу по очкам в близком поединке – он хоть и чемпион, но не главная фигура в этом бою.

Зрители хотят видеть поединок Ломаченко – Лопес, промоутеры хотят видеть поединок Ломаченко – Лопес, Боб Арум в предвкушении боя его бойцов за все титулы в одной категории. Нигде здесь Ричард не фигурирует. Другой вопрос, выдержат ли головы парней ударов друг друга?

У обоих процент побед около 80% - у Комми чуть выше, у Лопеса чуть ниже. Оба большие, как для легковесов: рост по 173 сантиметра и размах рук – 180 сантиметров у Ричарда и 174 сантиметра у Теофимо. Большие, сильные боксеры с ударом. Ни один не проигрывал досрочно, но не сказать, чтобы у обоих с защитой было все супер. Нокаут очень вероятен, а вот в исполнении кого – вопрос.

Boxing Scene. Ричард Комми и Теофимо Лопес

С одной стороны, Комми намного опытнее соперника, с другой – Теофимо тоже не простой боксер. Прямо сейчас шансы выглядят, как 60 на 40 в пользу ганца, который может взять свое за счет опыта, тяжелых кулаков и более длинных рук. Но это не прогноз, а, скорее, предположение. Мы не видели Лопеса в по-настоящему больших боях.

В этом его основная проблема. Теофимо красиво вырубал соперников, крутил сальто на ринге и был ярок, но оппоненты были, откровенно говоря, так себе. У него не было реальной проверки, а поединок, в котором японец не стал падать и начал отвечать, закончился для американца блеклой победой. По большому счету, этот чемпионский бой – первая серьезная проверка для него.

Победитель точно сразу выйдет на Лому?

Василий ждет последний пояс. Ему нужно пройти одного из двух гигантов, забрать красный пояс с буквами IBF и все – он абсолютный чемпион мира. Но проблема во времени. У Ломаченко будет слишком большой простой между боями – почти восемь месяцев в лучшем случае.

Возможно, состоится промежуточный поединок, но кандидатов не так много. С посредственностями выходить не хочется, а в боях с серьезными соперниками рисковать не хочется. Не потому что украинец не справится, а потому что есть риск получить травму и затянуть дело с объединением еще на год.

Что выберет команда украинца: ждать или драться в промежутке, зависит от результата боя Комми – Лопес. Если все закончится быстро, можно будет договариваться на объединение на более ранней стадии. Если же нет, возможно, Вася полетит в Австралию бить непобежденного проспекта, который грозится отобрать у него пояса.

Но все это – гадание на кофейной гуще. Сейчас важно дождаться итогов одного из главных поединков в легком весе в 2019-м году. Похоже, бой будет крутой.

P.S. Бой Комми - Лопес состоится в ночь с 14 на 15 декабря в Нью-Йорке.

Оцените материал
(32)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Elblanko
Комми и Лопес поспорят за право...
-------------
... відхватити від лома.