Максим Лопырёнок (79, вторая желтая карточка), Александр Назаренко (91, грубая игра)

Сергей Кравченко (14), Юрий Вакулко (28), Игорь Когут (35), Максим Лопырёнок (70), Папа Гуйе (87) – Андрей Запорожан (20), Тимур Стецков (29), Денис Мирошниченко (61), Валерий Лучкевич (88)

«Днепр-1»: Валерий Юрчук, Максим Лопырёнок, Папа Гуйе, Сергей Логинов, Владислав Шаповал, Сергей Кравченко, Юрий Вакулко, Игорь Когут, (Александр Назаренко, 46) Сергей Булеца (Владимир Полевой, 91), Станислав Кулиш, Алексей Чичиков (Александр Кобахидзе, 74)

Запас: Андрей Клищук, Владимир Полевой, Игорь Загальский, Юрий Романюк, Гриффин Сабатини

«Александрия»: Олег Билык, Денис Мирошниченко, Владислав Бабогло, Каспарс Дубра, Тимур Стецков (Денис Безбородько, 46), Дмитрий Гречишкин, Кирилл Ковалец, Андрей Запорожан (Максим Задерака, 65), Максим Третьяков, Алексей Довгий (Евгений Банада, 75), Валерий Лучкевич

Запас: Юрий Панькив, Кирилл Дрышлюк, Антон Шендрик, Жоау Алмейда

Арбитр: Николай Балакин (Киевская область)

_____________________________________________________________________________________________________________________

Оценки Sport.ua за матч «Днепр-1» – «Александрия» – 1:2:

Замены «Днепра-1»: Александр Назаренко - 5,5; Александр Кобахидзе - 5,0; Владимир Полевой - б/о.

Замены «Александрии»: Денис Безбородько - 5,0; Максим Задерака - 6,0; Евгений Банада - 5,0.

94 мин. ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! Третьяков снова точен с 11-тиметровой отметки, Юрчук не угадал угол!

92 мин. С ума сойти! Еще пенальти! Ковалец упал после единоборства с Гуйе!

91 мин. Назаренко прямой ногой пошел на Лучкевича!

91 мин. Замена у Днепра-1. Булецу сменил Полевой.

90 мин. ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Кулиш с 11-тиметровой отметки развел мяч и голкипера по разным углам!

89 мин. ПЕНАЛЬТИ! Мяч попал в руку Банаде в штрафной!

88 мин. Лучкевич грубо сыграл в центре поля.

87 мин. Гуйе за разговоры.

84 мин. После передачи с левого фланга Назаренко из центра штрафной пробил намного выше ворот!

83 мин. Неудачная атака Днепра-1.

80 мин. ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Третьяков хладнокровно пробил с 11-тиметровой отметки.

79 мин. За разговоры Лопыренок получил вторую желтую.

78 мин. ПЕНАЛЬТИ! После удара Третьякова мяч попал в локоть Лопыренку в штрафной!

75 мин. Замена у Александрии. Вместо Довгого вышел Банада.

74 мин. Замена у Днепра-1. Вместо Чичикова на поле вышел Кобахидзе.

71 мин. ВОТ ЭТО ДА! Чичиков из левого угла штрафной вырезал мяч на свободного Кулиша, но снаряд попал в ногу Мирошниченко и попал в штангу!!!

70 мин. Лопырёнок пытался сорвать атаку Александрии.

69 мин. Довгий перед штрафной Днепра-1 потерял мяч.

67 мин. ОПАСНО! Назаренко перехватил мяч в центре поля, сделал рывок и нанес удар с линии штрвфной - Билык среагировал!

65 мин. Замена у Александрии. Вместо Запорожана на поле вышел Задерака.

62 мин. Назаренко из-за пределов штрафной пробил в руки Билыку.

61 мин. Мирошниченко завалил Вакулко и сорвал атаку днепрян.

60 мин. Активно атакуют днепряне в эти минуты.

57 мин. Днепр-1 провел острую атаку, но Чичиков отдал не лучшую передачу на ход партнеру.

55 мин. После навеса Шаповала с левого фланга Булеца головой пробил віше ворот.

52 мин. Игра идет в центре поля.

49 мин. Днепряне контролируют мяч.

46 мин. Замена у Днепра-1. Вместо Когута на поле вышел Назаренко.

46 мин. Замена у Александрии. Вместо Стецкова на поле вышел Безбородько.

45 мин. Арбитр добавил 1 минуту.

44 мин. ОПАСНО! После навеса с левого фланга Когут пробил головой с острого угла, и Билык неуверенно отбил мяч.

43 мин. Ковалец из хорошей позиции из центра штрафной пробил очень неудачно.

41 мин. Мирошниченко навесил в штрафную Днепра-1, и Юрчук кулаком выбил мяч.

38 мин. Бабогло нарушил правила в центре поля.

36 мин. ОПАСНО! Ковалец нанес удар из правого угла штрафной, и Юрчук в падении перевел мяч на угловой!

32 мин. МОМЕНТ! После навеса с углового Юрчук кулаком выбил мяч к линии штрафной. Оттуда Третьяков пробил под перекладину, и Юрчук в прыжке выручил свою команду!

30 мин. Булеца пробил со штрафного, и мяч, зацепив стенку, прилетел к Билыку.

29 мин. Стецков руками уложил на газон Чичикова.

28 мин. Вакулко грубо сыграл против Ковальца.

26 мин. Гречишкин навесил с углового, и днепряне перехватили мяч.

24 мин. Третьяков перед штрафной Днепра-1 потерял мяч.

22 мин. Билык наварил у своих ворот, выбив мяч на Кулиша, но форвард не сумел воспользоваться своим шансом!

20 мин. Запорожан сорвал атаку Днепра-1 в центре поля.

20 мин. Булеца дважды подряд навешивал с углового, без остроты у ворот гостей.

17 мин. Бабогло нарушил правила в центре поля.

14 мин. Кравченко сбил в центре поля Гречишкина и сорвал атаку Александрии.

13 мин. Грешат футболисты обеих команд неточными передачами.

10 мин. Пока игра идет преимущественно в центре поля.

7 мин. Неудачная атака днепрян.

5 мин. Владеют преимуществом гости в начале поединка.

2 мин. Александрийцы контролируют мяч.

В воскресенье, 15-го декабря, состоится поединок восемнадцатого тура Украинской Премьер-лиги, в котором днепровский «Днепр-1» сразится против «Александрии». Матч пройдет в Днепре, на поле стадиона «Днепр-Арена», начало в 17:00.

Команда Владимира Шарана уже точно не может завершить 2019-й год на второй позиции в таблице УПЛ, что стало бы логичным шагом на пути развития «полиграфов». Однако сравняться по набранным очкам с киевским «Динамо» и черниговской «Десной» – почему бы и нет? Однако для этого «Александрии» необходимо будет переиграть в гостях днепровский «Днепр-1». Не стоит забывать, что гостевая сторона предстоящей встречи не так давно завершала свое выступление в Лиги Европы, поэтому ждать «свежести» в ногах игроков «полиграфов» не приходится.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Днепром-1» и «Александрией».