Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 16 декабря 2019, 17:35
5076
2

Днепр-1 – Александрия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Последний матч года

| Обновлено 16 декабря 2019, 17:35
5076
2
Днепр-1 – Александрия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Александрия
В воскресенье, 15 декабря, свой последний матч в этом году проведут команды «Днепр-1» и «Александрия». Сейчас футбольные коллективы имеют разные турнирные задачи: днепряне занимают восьмую строчку и пытаются попасть в верхнюю «шестерку», а «горожане» находятся на 5-м месте и борются за медали чемпионата.
 
В прошлом туре команда Дмитрия Михайленко потерпела фиаско в гостях от «Колоса» (0:4). На итоговый результат повлияло удаление Дмитрия Коркишко в конце первого тайма. Это поражение прервало беспроигрышную серию днепрян, которая продолжалась три матча. Теперь, для реабилитации перед своими болельщиками, футболисты «Днепра-1» должны, по крайней мере, не проиграть бронзовому медалисту прошлого чемпионата.
 
Помочь хозяевам может то, что «Александрия» будет играть на третий день после выездного поединка Лиги Европы против «Гента». Поэтому, учитывая дальний перелет и усталость после игры с бельгийцами, определенное преимущество будут иметь днепряне.
 
Команда Владимира Шарана, как уже отмечалось выше, в четверг провела непростую игру в еврокубках. Хотя матч с бельгийским «Гентом» уже не имел турнирного значения для украинской команды, все же «Александрия» хотела напоследок хлопнуть дверью в Лиге Европы. Показав вполне приличный футбол, «горожане» все же уступили со счетом 1:2. Завершив свои выступления в Лиге Европы, команда из Александрии теперь может сконцентрироваться на внутренних соревнованиях.
 
В прошлом туре чемпионата «желто-черные» без особых усилий переиграли аутсайдера полтавскую «Ворсклу» со счетом 3:0. Сейчас «Александрия» отстает от непосредственных конкурентов «Десны» и «Динамо» на три очка, да и «Заря», которая занимает второе место в таблице, имеет гапдикап только в четыре балла. Поэтому александрийцам нельзя проигрывать в Днепре, иначе догнать соперников будет сложнее.
 
Кадровая ситуация накануне поединка имеет следующий вид. У хозяев дисквалифицирован вингер Дмитрий Коркишко, а также травмированы хавбеки Арсений Батагов и Александр Снижко. Гости имеют еще больший лазарет, из-за травм им не помогут Банада, Ситало, Бухал, Шастал, а из-за перебора желтых карточек не сыграет Павел Пашаев.
 
Игра первого круга завершилась уверенной победой «Александрии» со счетом 2:0, поэтому у днепрян будет дополнительная мотивация – взять реванш за гостевое поражение.
 
Ориентировочные составы:
 
«Днепр-1»: Юрчук – Полевой, Логинов, Гуйе, Лопыренок, Когут, Кравченко, Вакулко, Чичиков, Булеца, Супряга.
 
«Александрия»: Панькив – Мирошниченко, Дубра, Бабогло, Стецков, Довгий, Ковалец, Гречишкин, Задерака, Лучкевич, Безбородько.

15 декабря, воскресенье

«Днепр-1» – «Александрия»
Днепр. Стадион «Днепр-Арена». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Униан»
ДНЕПР-1  АЛЕКСАНДРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбітр: Николай Балакин (Киевская область)
Прогноз Sport.ua — 1:1

Сделать ставку

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ingvar1305
1-3
якось так напевно буде....