Борха Валеро (45+1), Стефан де Врей (88), Себастьяно Эспозито (92) – Клеман Лангле (35), Хуниор Фирпо (49)

«Интер»: Самир Ханданович – Милан Шкриньяр, Стефан де Врей, Диего Годин – Кристиано Бираги (Валентино Лазаро, 69), Борха Валеро (Себастьяно Эспозито, 77), Марцело Брозович, Матиас Весино, Данило Д'Амброзио (Маттео Политано, 75) – Лаутаро Мартинес, Ромелу Лукаку

Запас: Даниэле Паделли, Федерико Димарко, Антонио Кандрева, Алессандро Бастони

«Барселона»: Нето – Хуниор Фирпо, Самюэль Юмтити, Клеман Лангле, Жан-Клер Тодибо, Мусса Ваге – Карлес Аленья, Иван Ракитич (Френки де Йонг, 63), Артуро Видаль – Карлес Перес (Ансу Фати, 85), Антуан Гризманн (Луис Суарес, 63)

Запас: Марк-Андре тер Стеген, Серхио Бускетс, Рональд Араухо, Дани Морер

Арбитр: Бьорн Куйперс (Нидерланды)

94 мин. Суарес со штрафного пробил в руки Хандановичу.

92 мин. Эспозито грубо сыграл в центре поля.

90 мин. Арбитр компенсировал 4 минуты.

88 мин. Де Врей грубо сыграл против Суареса.

86 мин. ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! Фати перед штрафной Интера сыграл в стенку с Суаресом и низом пробил точно в угол - мяч от штанги влетел в ворота!

85 мин. Замена у Барселоны. Вместо Переса на поле вышел Фати.

82 мин. Перес из левого угла штрафной пробил выше ворот!

80 мин. И снова мяч в воротах Барселоны, и снова арбитр не засчитал взятие - оффсайд!

77 мин. Замена у Интера. Вместо Валеро вышел Эспозито.

75 мин. Замена у Интера. Вместо Д'Амброзио вышел Политано.

74 мин. Мартинес отправил мяч в ворота Барселоны, но арбитр зафиксировал оффсайд!

73 мин. После удара Лукаку Нето в падении поймал мяч!

72 мин. УХ! Мартинес из-за пределов штрафной пробил рядом со штангой!

71 мин. Тодибо нарушил правила в центре поля.

69 мин. Замена у Интера. Вместо Бираги на поле вышел Лазаро.

68 мин. ОПАСНО! Видаль из-за пределов штрафной пробил рядом со штангой!

66 мин. Неудачная атака Барселоны.

63 мин. Две замены у Барселоны. Вместо Гризманна вышел Суарес, вместо Ракитича - де Йонг.

61 мин. МОМЕНТИЩЕ! Лукаку продавил Толибо и пробил в голкипера!

60 мин. Бираги навесил с углового, и защитник Барселоны выбил мяч.

58 мин. Гризманн стрельнул из левого угла штрафной, и Ханданович в падении отбил мяч!

57 мин. Лукаку с левого фланга сделал передачу в руки Нето.

54 мин. Хозяева поля контролируют мяч.

51 мин. Шкриньяр заблокировал удар Ракитича из центра штрафной.

49 мин. Фирпо сорвал атаку Интера.

48 мин. Игра идет в центре поля.

45+1 мин. Валеро грубо сыграл против Фирпо в центре поля.

44 мин. ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Мартинес корпусом оттеснил оппонента на линии штрафной Барселоны и сделал скидку на Лукаку, который низом пробил точно в угол!

42 мин. Игра идет в центре поля.

39 мин. Хозяева поля контролируют мяч.

36 мин. ОПАСНО! Мартинес бил из левого угла штрафной, и Нето перевел мяч на угловой!

35 мин. Лангле грубо сыграл в центре поля.

33 мин. МОМЕНТ! После навеса с углового мяч оказался в центре штрафной у Лангле, который расстреливал ворота, но не попал в цель!

30 мин. Ракитич из-за пределов штрафной пробил выше ворот.

29 мин. Весино с дальней дистанции пробил в руки Нето.

28 мин. Игра идет в центре поля.

25 мин. В непростой ситуации оказался Интер. Боруссия в параллельном матче обыгрывает Славию, и черно-синим необходима только победа.

23 мин. ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! После передачи в центр штрафной Интера Видаль сделал скидку на Переса, который избежал оффсайда, и форвард отправил мяч в ворота!

22 мин. Острый навес со штрафного в исполнении Бираги никто не замкнул.

19 мин. ОПАСНО! После передачи Лукаку Бираги пробил из левого угла штрафной, и Нето в падении отбил мяч!

16 мин. Де Врей попытался сделать рывок по правому флангу, но отпустил мяч.

14 мин. Весино из-за пределов штрафной с разворота пробил очень неточно.

10 мин. Ответ Интера! Лукаку справа ворвался в штрафную гостей, на замахе обыграл Юмтити, и Лангле успел заблокировать удар форварда!

9 мин. ОПАСНО! После передачи на ход Перес из левого угла штрафной пробил в противоход Хандановичу, и голкипер в падении отбил мяч!

7 мин. Лукаку отправил мяч в ворота Барселоны, но бельгиец был в явном оффсайде.

5 мин. Перспективная атака Интера завершилась неудачным ударом Д'Амброзио из хорошей позиции.

2 мин. В неспешном темпе начали матч команды.

Стадион «Джузеппе Меацца» (Милан, Италия!

Во вторник, 10-го декабря, состоится поединок заключительного тура группового турнира Лиги чемпионов, в котором миланский «Интер» будет принимать «Барселону». Матч пройдет в Милане на стадионе «Джузеппе Меацца», начало – в 22:00 по киевскому времени.

«Блаугранас» обеспечили себе выход в плей-офф главного клубного евротурнира, досрочно став победителями группы F. А вот «Интер» во вторник ждет заочная борьба с дортмундской «Боруссией» за вторую позицию. Для достижения цели команда Антонио Конте должна обыгрывать немотивированных каталонцев. Вывести «Интер» в 1/8 финала может и ничья с «Барселоной», но в таком случае «черно-синие» должны надеяться на осечку «шмелей» в матче против пражской «Славии». Перед очным противостоянием соперники провели встречи своих национальных чемпионатов. «Интер» сыграл в нулевую ничью с «Ромой», а каталонцы разгромили «Мальорку» (5:2).

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Интер» – «Барселона».