Вест Хэм: Мартин – Крессвелл (Масуаку, 51), Огбонна, Бальбуэна, Фредерикс –– Форналс, Райс, Нобл, Снодграсс (Холланд, 78) – Андерсон (Алле, 70) – Антонио.

Запасные: Хименес, Сабалета, Диоп, Санчес.

Арсенал: Лено – Тирни (Колашинац, 29), Сократис, Чеймберс, Мейтланд-Найлз – Джака (Гендузи, 86), Торрейра – Мартинелли, Озил, Пепе (Нельсон, 88) – Обамеянг.

Запасные: Мартинес, Луис, Сака, Ляказетт.

Арбитр: Майкл Дин (район Виррал, Англия)

Стадион: «Лондон Стэдиум» (Лондон, Англия)

90+4 мин. МОМЕНТ! Бросился под удар Обамеянга из центра штрафной Огбонна! Очень близко было к голу.

90+2 мин. Игра на «Оле!» от футболистов гостей. С победителем уже все ясно.

90 мин. Следующий тройной свисток арбитра прозвучит, по меньшей мере, через семь минут.

89 мин. Огбонна сумел опередить на мяче Обамеянга, который прорывался к штрафной после заброса из центра поля.

88 мин. ЗАМЕНА У АРСЕНАЛА. Пепе завершил игру. А вот для Нельсона игровое время только началось.

86 мин. ЗАМЕНА У АРСЕНАЛА. Гендузи вышел на поле вместо Джаки.

85 мин. По-прежнему нездоровится Джаке. Что-то с ним случилось после столкновения головой с соперником.

84 мин. Холланд пробил низом из-за пределов штрафной. Никаких проблем для Лено.

82 мин. Форналс нарушил правила на левом фланге атаки после ловкого движения с мячом в ногах от Мейтланд-Найлза.

80 мин. Пауза в поединке была вызвана повреждением Джаки.

78 мин. ЗАМЕНА У АРСЕНАЛА. Вместо Снодграсса на поле вышел Голланд.

77 мин. Пепе рухнул на газон в чужой штрафной. Не было фола со стороны Масуаку?

74 мин. Потянулись зрители с трибун домой. Не рановато ли?

72 мин. Какие-то консультации проводил сейчас Дин. Однако игра продолжилась без дополнительных решений.

70 мин. ЗАМЕНА У ВЕСТ ХЭМА. Вместо Фелипе Андерсона игру продолжит Алле.

69 мин. ГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Алаверды от Пепе! Его подачу от правого угла штрафной ударом боковыми ножницами из центра чужих владений завершит Обамеянг!

68 мин. ОПАСНО! Форналс пробивал слету после передачи на левый фланг штрафной. Слишком в сторону от ворот.

67 мин. Впервые Арсенал ведет в счете при Юнберге. Как поведет себя тренер?

66 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Обамеянг сыграл в ближний пас для Пепе на правый фланг штрафной. Николя убрал под левую ногу, а затем мощно подкрутил в дальний верхний угол.

63 мин. Джака пошел на грубость при попытке отобрать мяч у Огбонны у чужой штрафной.

61 мин. Первый гол Мартинелли в АПЛ.

60 мин. ГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Колашинац покатил низом от лицевой с левого фланга, а Мартинелли точно пробил в одно касание под дальнюю штангу. А где была защита?

59 мин. Антонио головой проталкивал мяч в сторону ворот с близкого к ним расстояния. Слишком слабо.

57 мин. МОМЕНТ! Райс низом выстрелил из-за пределов штрафной! Точно по центру ворот пошел мяч, где и стоял Лено.

55 мин. Ошибка от Джаки на своей половине! Пришлось после его неточной передачи Сократису нырять под удар Антонио из пределов штрафной!

53 мин. Торрейра от души зарядил мяч на трибуны, поймав на ногу передачу верхом от Озила с углового.

53 мин. Угловой готовится подавать Озил с правого фланга.

51 мин. ЗАМЕНА У ВЕСТ ХЭМА. Вместо Крессвелла игру завершит Масуаку.

50 мин. А у Крессвелла повреждение после этого столкновения! Во как!

49 мин. Бескомпромиссный подкат от Крессвелла у левой границы своей штрафной против Пепе. На желтую, как минимум.

49 мин. Уже несколько увереннее смотрится команда Юнберга.

47 мин. Нобл слету пробил с приличного расстояния. Мяч сошел с его ноги, и улетел на трибуны.

46 мин. С углового на правом фланге начинают хозяева. Снодграсс его заработал.

45+2 мин. Нобл заработал аут для своей команды на правом фланге атаки.

45 мин. Арбитр позволил командам провести на поле еще, как минимум, пять минут.

43 мин. Пепе неплохо прострелил с правого фланга, однако Мартин безупречно сыграл на перехвате.

41 мин. Голевой навес с правого фланга штрафной на счету Форналса.

40 мин. Долго смотрели повтор в надежде найти игру рукой от Огбонны. Без особого повода на это. Гол засчитан.

38 мин. ГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Долго пытались загрузить мяч в штрафную соперников игроки Пеллегрини, и когда им окончательно это удалось, то Огбонне не составило труда переправить его в сетку ударом головой ото входа во вратарскую!

35 мин. Крессвелл не стал жалеть Пепе на левом фланге обороны своей команды, и просто уничтожил ноги соперника грубым, но точным подкатом.

34 мин. МОМЕНТ! Антонио навозил соперников на левом фланге штрафной, после чего низом пробил в дальний угол. Лено спас!

33 мин. МОМЕНТ! Обамеянг подал с левого фланга во вратарскую точно на голову Озила, но Месут направил мяч выше перекладины с очень близкого расстояния.

32 мин. Пепе с правого фланга покатил под удар Колашинаца, но Сеад так и не решился развить атаку именно таким образом.

29 мин. ЗАМЕНА У АРСЕНАЛА. Вместо Тирни игру будет продолжать Колашинац.

29 мин. Тирни смог сам покинуть поле. Но замену это не отвернет.

27 мин. Замена нужна Тирни?! Вот так вот!

26 мин. Подача в штрафную со стандарта завершилась фолом против Тирни, после которого игрок не спешит подниматься с газона. Что-то с плечом.

25 мин. А теперь штрафной уже для хозяев арены. На все том же, их правом фланге атаки.

23 мин. Первая желтая в поединке. Дин предъявил ее Снодграссу за подкат против убегавшего в контратаку Мартинелли.

21 мин. Сократис нарушил правила в борьбе за мяч против Антонио на левом фланге.

19 мин. Тонкая передача Джаки низом в штрафную была полностью прочитана Огбонной.

17 мин. Очередная атака подопечных Пеллегрини была завершена на левом фланге. Крессвелл не совладал с отскоком.

15 мин. Пепе получил отмашку в лицо от Крессвелла у правого углового флажка на своей половине поля, однако это – Англия, и тут такое не свистят арбитры.

14 мин. Обамеянг помог партнерам на правом фланге обороны.

12 мин. К Лено пришел мяч в штрафную после заброса Нобла из центра поля.

10 мин. Мартинелли заработал угловой на левом фланге для своей команды.

8 мин. Форналс упустил мяч за пределы поля при попытке зацепиться за отбор у Бельерина у левого углового флажка.

7 мин. Против Торрейры нарушил правила Огбонна. Он просто расчищал себе путь руками, и случайно схватил за голову миниатюрного уругвайца.

6 мин. Не самая уверенная игра от Тирни при подаче с левого фланга. Угловой.

5 мин. ОПАСНО! Антонио получил мяч в чужой штрафной после передачи Форнальса с левого фланга, однако своим мощным ударом смог лишь добить до дальних трибун за воротами.

3 мин. Мартинелли пошел в грубый стык со Снодграссом на левом фланге атаки своей команды.

2 мин. С осторожной разведки плотности на чужой половине поля начали гости.

В понедельник, 9-го декабря, состоится поединок шестнадцатого тура Английской Премьер-лиги, в котором сразятся лондонские «Вест Хэм» и «Арсенал». Матч пройдет в Лондоне (Англия), на поле стадиона «Лондон Стэдиум», начало в 22:00.

Дерби Манчестера сумело собрать вокруг себя достаточное количество внимания со стороны футбольной общественности, поэтому руководство Английской Премьер-лиги решило немного продлить программу футбольного уик-энда за счет выделения отдельного дня под принципиальный поединок в рамках столицы Англии. Противостояние Северного и Восточного Лондона, в котором намереваются сразиться не самые успешные с точки зрения результатов в текущем сезоне команды Мануэля Пеллегрини и Фредрика Юнгберга. Сыграет ли в этой встрече украинец Андрей Ярмоленко, в адрес которого направлено большое количество критики в последнее время?

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Вест Хэмом» и «Арсеналом».