Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 10 декабря 2019, 03:21
3896
5

Вест Хэм уступил Арсеналу в дерби без участия Ярмоленко

Коллектив Пеллегрини не смог удержать преимущество, добытое в конце первого тайма

| Обновлено 10 декабря 2019, 03:21
3896
5
Вест Хэм уступил Арсеналу в дерби без участия Ярмоленко
twitter.com/Arsenal

Интереснейшее достижение принадлежало лондонскому «Арсеналу» перед началом поединка шестнадцатого тура Английской Премьер-лиги. Однако смысловую нагрузку оно в себе несло явно не в позитивном для фанатов «канониров» ключей. Девять матчей подряд «красно-белые» не могли одержать победу, а такая тенденция наблюдалась впервые за 42 года существования клуба. К слову, именно столько лет от рождения исполнилось в этом году новоиспеченному главному тренеру «Арсенала» Фредерику Юнгбергу, который сменил на этом трудном посту испанца Унаи Эмери.

И все же, какой бы трудной ни была ситуация внутри коллектива, на матч с принципиальным статусом дерби она не должна была иметь влияния. Север Лондона встречался с Востоком на поле столичного стадиона «Лондон Стэдиум». Да, господа, Ваши догадки верны, это был матч между «Вест Хэмом» и «Арсеналом».

Подчерка работы нового шведского наставника «канониров» совершенно не было заметно в первом тайме, который «Арсенал» завершил с минимальным преимуществом в пользу соперников на табло, и крайне неуверенной игрой в атаке. Однако за отведенных 15 минут отдыха, Юнгберг сумел настроить своих подопечных на по-настоящему эффектный камбэк, от чего за выступлением гостей во второй половине было просто приятно наблюдать.

Встреча началась с нескольких перспективных разведок пространства у штрафной немецкого голкипера Бернда Лено, однако ударам Антонио и Форнальса со средних дистанций явно не хватало некого рода изящной задумки в своем исполнении. Более получаса игрового времени «Арсенал» банально не мог зайти в чужую штрафную, а когда это все-таки удалось сделать гостям, то Озил пробил головой над перекладиной, успев откликнуться на навес Обамеянга с левого фланга. При этом, Юнгберг успел потерять одну из своих боевых единиц. Тирни так и не смог отойти от столкновения с соперником в штрафной собственной команды. В похожих условиях, но уже во втором тайме, покинет пределы поля и игрок «молотобойцев»: Крессвелл сбил с ног подкатом у своей штрафной Пепе, и при этом сам умудрился получить повреждение. Еще один эпизод с травмой игрока случился уже под занавес встречи – Джака так и не смог окончательно прийти в себя после столкновения головами с оппонентом по верховой борьбе в центре поля.

В промежутке между первой и второй из вышеописанных травм, сумел открыть счет игрок «Вест Хэма». Сделал это центральный защитник Анджело Огбонна, завершив ударом головой навес Форналса от правой границы штрафной. Вот и уходил на перерыв коллектив Юнгберга при не самых лучших раскладах.

Однако настоящее чудо имело место быть после возвращения команд на футбольное поле. Лено парировал две попытки дальних ударов от Деклана Райса, после чего «канониры» успешно сходили в контратаку левым флангом, откуда Колашинац выкатил мяч точно под удар Мартинелли из центра штрафной. Габриэл стал самым молодым игроком в истории клуба, который забивал в дебютном матче в АПЛ.

Еще один быстрый выпад, и гости уже впереди по счету. Это Пепе не стал долго думать после получения мяча у правого угла штрафной от Обамеянга, переложил под левую, после чего исполнил роскошный обводящий удар в дальний верхний угол. Обратная комбинация с подачей от француза на габонца примерно из той же позиции, откуда и был нанесен второй точный удар в этом поединке, завершилась ударом боковыми ножницами в исполнении Пьера-Эмерика. После такого зрители начали скоропостижно покидать трибуны, а «молотобойцы» согласились с поражением в принципиальном поединке.

В следующем туре «Вест Хэм» отправится на выездной поединок с «Саутгемптоном», а вот «Арсенал» ждет испытание посложнее – в гости к команде Фредерика Юнгберга наведается действующий чемпион АПЛ «Манчестер Сити».

Английская Премьер-лига. 16-й тур. 

Вест Хэм – Арсенал – 1:3

 Огбонна, 38 – Мартинелли, 60, Пепе, 66, Обамеянг, 69

 Снодграсс, 23, Крессвелл, 49

Вест Хэм: Мартин – Крессвелл (Масуаку, 51), Огбонна, Бальбуэна, Фредерикс –– Форналс, Райс, Нобл, Снодграсс (Холланд, 78) – Андерсон (Алле, 70) – Антонио.

Арсенал: Лено – Тирни (Колашинац, 29), Сократис, Чеймберс, Мейтланд-Найлз – Джака (Гендузи, 86), Торрейра – Мартинелли, Озил, Пепе (Нельсон, 88) – Обамеянг.

Арбитр: Майкл Дин (район Виррал, Англия)

Стадион: «Лондон Стэдиум» (Лондон, Англия)

Удары (в створ): 11 (4) – 10 (3)
Угловые: 4 – 3
Оффсайды: 1 – 0.

ВЕСТ ХЭМ-АРСЕНАЛ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 4°C

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 14:20 21
Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде

Элина в пятый раз подряд уступила в стартовом матче на Madrid Open

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sergey Sergeev
Как-то без Ярмолы не лучше....
Ярмоле надо играть лучше и выручать команду, а тренеру и команде больше ему доверять.
Ukraine_Kiev_Fan
Так калечам этим и нужно. Да, Ярмола не способен тянуть команду в Англии, но через него практически и не играют когда он в составе.
mmuk
На цей раз хто винен в них?
OKs100
Похоже, Вест Хэм вылетит в Чемпионшип, а с ним и Ярмоленко...
rugby1970
Заголовок - пробитие ДНИЩА!