08.12.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо в меньшинстве проиграло Заре, уступив луганчанам второе место

Луганчане одержали победу в центральном поединке 17-го тура

Динамо в меньшинстве проиграло Заре, уступив луганчанам второе место
© twitter.com/DynamoKyiv
Этот матч был ключевым в борьбе за вторую позицию в турнирной таблице украинской Премьер-Лиги по итогам 17-го тура. Поэтому каждая из команд наверняка настраивалась только на победу, тем более, что сегодняшний соперник при таком раскладе обязательно терял очки. У киевлян в стартовом составе из-за травмы отсутствовал Виталий Миколенко, кроме того в запасе остался Артем Шабанов. Что же касается «Зари», то из-за дисквалификации не играл Богдан Леднев, а также не смог принять участие в игре Назарий Русин, так как он находится в аренде в луганской команде, но принадлежит динамовцам. А еще на скамейке запасных Виктор Скрипник оставил опытных игроков, таких как Виталий Вернидуб, Игорь Чайковский и Филипп Будковский. 
 
Гости начали игру очень активно и просто ошеломили этим хозяев поля. Уже на второй минуте они обязаны были открывать счет в матче. Артем Громов слева ворвался в штрафную площадь киевлян и выдал великолепный пас под удар набегающему Владиславу Кабаеву. Тот пробивал с линии вратарской, казалось, уже наверняка, но мяч попал в перекладину и вылетел в поле. Через три минуты снова в центре внимания оказались Громов и Кабаев, однако выбежав вдвоем на одного защитника, неудачно распорядились мячом. 
 
И все же на 6-й минуте «Заря» повела в счете. В очередной раз последовала длинная передача на ход Громову, который оказался на левом фланге, а Артем зряче нашел точным пасом на линии штрафной Богдана Михайличенко. У последнего уже была хорошая позиция для удара по воротам и, скорее всего, об этом подумал защитник киевлян Денис Попов. Но Михайличенко с правой ноги бить не стал, обыграл Попова и пробросил себе мяч вперед под левую ногу. После этого последовал сильный и точный удар и мяч, пролетев под Денисом Бойко, оказался в сетке ворот. 
 
Только пропустив гол, «Динамо», наконец-то, вспомнило об атаке. Хозяева поля подали два угловых у ворот «Зари» и лишь на 16-й минуте нанесли первый удар по воротам Никиты Шевченко. Со средней дистанции бил Сергей Сидорчук, но попал мячом прямо в голкипера. 
 
В течение следующих четырех минут «Заря» создала три момента, в каждом из которых могла увеличить свое преимущество. Но Дмитрий Хомченовский и Артем Громов не смогли переиграть Дениса Бойко, а затем после красивой комбинации с участием пяти футболистов луганчан Хомченовский пробил над перекладиной. 
 
Не забиваешь ты - забивают тебе. Это неписанное правило сработало на 22-й минуте. Редкая атака динамовцев стала результативной. Томаш Кендзёра справа навесил мяч в район вратарской площадки, где выше всех выпрыгнул Беньямин Вербич и головой точно пробил в правый нижний угол ворот - Никита Шевченко только взглядом проводил мяч, который оказался в сетке. 
 
Далее игра пошла на встречных курсах. Несколько раз гости снова опасно убегали в контратаки, но довести их до логического завершения не смогли. А у киевлян на 30-й минуте на острие атаки вновь оказался Беньямин Вербич, однако теперь уже голкипер гостей сыграл внимательно и после удара головой словенца забрал мяч в руки. На 36-й минуте после штрафного в исполнении Виктора Цыганкова, головой пробил мячом в перекладину Артем Беседин. И уже в конце тайма очередное противостояние Вербича и Шевченко завершилось в пользу вратаря луганского клуба. 
 
Вторая половина матча, как и первая, началась с опасной атаки «Зари». Опять Артем Громов получил широкий простор для действий и без особого сопротивления сделал прострел вдоль ворот динамовцев. Мяч пролетел мимо защитников и вратаря, но никто из гостей не успел подправить его в ворота. В одной из следующих атак луганчан на 53-й минуте против Громова грубо сыграл Тамаш Кадар, за что получил предупреждение. А так как оно было второе в этой игре у защитника «Динамо», тот увидел перед собой «красный свет» и вынужден был досрочно покинуть поле. 
 
«Заря» достаточно быстро реализовала свое численное преимущество. На 56-й минуте последовала длинная передача на левый фланг на Дмитрия Хомченовского, который на скорости красиво обыграл Томаша Кендзёру и правой ногой сильно пробил в ближний вратарский угол ворот - Денис Бойко выручить своих партнеров не сумел. 
 
Наставник киевлян Алексей Михайличенко после удаления и второго пропущенного гола произвел сразу две замены, сняв с игры Николая Шапаренко и Артема Беседина, выпустив на поле Артема Шабанова и Карлоса Де Пену. Но особых дивидендов сперва это не принесло. Более того, на 65-й минуте хороший момент забить третий гол имели гости, но Александр Тымчик с близкого расстояния не переиграл Дениса Бойко. Еще в одном эпизоде на 69-й минуте голкипер киевлян смело бросился в ноги Артему Громову и помешал ему пробить по воротам. 
 
И все же надо отдать должное динамовцам, которые играя в меньшинстве, старались сравнять счет. Причем несколько раз атаковали они достаточно опасно, но в завершающей стадии им чего-то не хватало. Ближе всего к успеху киевские футболисты были на 73-й минуте, когда Карлос Де Пена с близкого расстояния головой попал мячом в перекладину.  
 
На протяжении 84-й и 85-й минут гости могли окончательно снять все вопросы относительно его итога. Сначала с прямым ударом со штрафного от Владлена Юрченко с большим трудом справился Денис Бойко. А затем Владислав Кочергин в четвертый (!) раз в этом матче (если брать с обеих сторон) проверил на прочность перекладину. 
 
До самого финального свистка «Динамо» не оставляло надежд на то, чтобы спасти очко. Были моменты у Карлоса Де Пены и Дениса Попова, но те их не реализовали. В компенсированное арбитром время (Анатолий Абдула добавил аж 6 минут) даже Денис Бойко прибежал в штрафную гостей на подачу углового, однако и это результат не принесло. 
 
«Заря» выиграла 2:1 и вышла на чистое второе место в турнирной таблице.     
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ
 

Украинская Премьер-лига. 17-й тур.

«Динамо» – «Заря» – 1:2

Беньямин Вербич (22) – Богдан Михайличенко (6), Дмитрий Хомченовский (56)

Тамаш Кадар (33), Беньямин Вербич (66), Сергей Сидорчук (85) – Евгений Чеберко (66)

Тамаш Кадар (53, вторая желтая карточка)

«Динамо»: Денис Бойко – Aлександр Караваев, Тамаш Кадар, Денис Попов, Томаш Кендзёра – Сергей Сидорчук, Виталий Буяльский, Николай Шапаренко (Артем Шабанов, 57) – Беньямин Вербич (Георгий Цитаишвили, 81), Артем Беседин (Карлос Де Пена, 60), Виктор Цыганков

«Заря»: Никита Шевченко – Богдан Михайличенко (Виталий Вернидуб, 59), Евгений Чеберко, Aлександр Тымчик, Йоель Абу Ханна (Леван Арвеладзе, 75) – Дмитрий Иванисеня (Максим Лунёв, 80) – Дмитрий Хомченовский, Владислав Кочергин, Владлен Юрченко – Артем Громов, Владислав Кабаев

Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)

НСК «Олимпийский» (Киев)

ДИНАМО - ЗАРЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(20 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Oleh Nahornyi
      Oleh Nahornyi, 09.12.2019 12:48
    +2
    Цікаво що швидше розіб'ється, граблі чи лоб Ігорька)))
    Oleh Nahornyi
      Oleh Nahornyi, 09.12.2019 12:46
    +2
    Цікаво що швидше розіб'ється, граблі чи лоб Ігорька)))
    Aleksandr Kostin
    Aleksandr Kostin, 09.12.2019 12:18
    0
    mony65, 08.12.2019 20:04
    по ходу тут на ветке шабаш — торжественное собрание для совместного проведения обрядов даунецких многостаночных ведьмоболельщиков))
    кстати ,болельщики Зари,вы то что думаете по поводу победы вашей команды?как матч,как игра?
    а то ветка даунецкими ,забрызгана их соплями
    вам наверное и ответить места нет?
    А че писать? Победили - и нормально. Играем дальше. Это ж вам, болельщикам двух супер-клубов, только дай по**здеть
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 09.12.2019 12:16
    0
    Sunrise, 09.12.2019 09:51
    Самое интересное что если убрать посты болельщиков шахтера из этой ветки то останется от силы постов 50 от силы. Неужели вся суть переписки сейчас к тому кто больше накинет на вентилятор в ветке новости против той команды которую ненавидежь?
    Посчитал.
    От силы 100 коментариев из 300 хейтеров Динамо, причем из них около 20- объективная констатация факта того что Динамо просто убого сейчас играет.
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 09.12.2019 12:13
    -1
    Sunrise, 09.12.2019 09:51
    Самое интересное что если убрать посты болельщиков шахтера из этой ветки то останется от силы постов 50 от силы. Неужели вся суть переписки сейчас к тому кто больше накинет на вентилятор в ветке новости против той команды которую ненавидежь?
    Специально посчитал...неправда,совершенно.Комментар
    ВВВ
      ВВВ, 09.12.2019 12:08
    -1
    K_Sarioglo@i.ua, 09.12.2019 11:55
    Отмазка первая- сойдет именно как отмазка, но по-настоящему качественным тренерам она обычно не мешает поднимать команду сразу после прихода.
    Отмазка вторая- то же самое только еще слабее. Тренер должен иметь свое видение игры и уметь его быстро навязывать- иначе это не тренер.
    Отмазка третья- кто???Супряга,Булеца,Русин и Дерлис?Я вас умоляю- любой из Соля,Жерсона,Вербича,Цыганкова и Буяльского лучше их. Арендованные есть всегда и у всех, ни одного системообразующего игрока там нет.
    Отмазка четвертая-у кого?Исходя из состава в последнем матче сюда можно отнести Бурду,Пиварича,Шепелева и Дуэлунда. Дуэлунд в Динамо вообще в жизни не был важным игроком, Пиварич мог бы стать, но не стал из-за травм. Шепелев опорный полузащитник, то есть на позиции где спокойно могут играть Гармаш,Караваев,Буяльский,Шапаренко,Кади
    ри. В общем, невелика потеря. Единственная более-менее потеря-Бурда, но опять-таки Попов и Шабанов ничем его не хуже. Как отмазка за общий провал- просто смешно.
    А я взагалі не розглядав би це як відмазки а навів би приклад Скрипника. Тим більше що його команда змінила і стиль гри,і травмованих вистачає,і гравці є орендовані,і пішло з команди декілька гравців.Просто коли тренер не тільки на словах знає що він хоче від команди але і знає як цього досягти,тоді це тренер.Ви послухайте Скрипника-він говорив що на початках він буквально за руку водив своїх гравців по полю,пояснюючи їм чому вони мають бути саме на цьому місці і чому!!!Коли є командна гра,тоді гравці можуть на полі і імпровізувати.У Динамо ж часто просто імпровізують,а командної гри немає!!!
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 09.12.2019 11:55
    +1
    Forever_young_12, 09.12.2019 00:36
    Михличенко принял команду в середине сезона.Сейчас у него СИЛЬНЫЕ отмазки:
    1) не я проводил предсезонку
    2) не я закладывал фундамент физического состояния
    3) многие хорошие игроки в аренде
    4) у многих игроков травмы
    ИЗ этого логически следует, что Мих будет тренировать команду до конца чемпионата и готовить её к следующему сезону.
    И ЕСЛИ и тогда команда начнёт БУКСОВАТЬ, то естественно нужно либо увольняться самому и при этом оставаться мужиком, либо быть тряпкой как Хац и ждать увольнение с позором
    Отмазка первая- сойдет именно как отмазка, но по-настоящему качественным тренерам она обычно не мешает поднимать команду сразу после прихода.
    Отмазка вторая- то же самое только еще слабее. Тренер должен иметь свое видение игры и уметь его быстро навязывать- иначе это не тренер.
    Отмазка третья- кто???Супряга,Булеца,Русин и Дерлис?Я вас умоляю- любой из Соля,Жерсона,Вербича,Цыганкова и Буяльского лучше их. Арендованные есть всегда и у всех, ни одного системообразующего игрока там нет.
    Отмазка четвертая-у кого?Исходя из состава в последнем матче сюда можно отнести Бурду,Пиварича,Шепелева и Дуэлунда. Дуэлунд в Динамо вообще в жизни не был важным игроком, Пиварич мог бы стать, но не стал из-за травм. Шепелев опорный полузащитник, то есть на позиции где спокойно могут играть Гармаш,Караваев,Буяльский,Шапаренко,Кади
    ри. В общем, невелика потеря. Единственная более-менее потеря-Бурда, но опять-таки Попов и Шабанов ничем его не хуже. Как отмазка за общий провал- просто смешно.
    ВВВ
      ВВВ, 09.12.2019 11:47
    0
    Sunrise, 09.12.2019 09:51
    Самое интересное что если убрать посты болельщиков шахтера из этой ветки то останется от силы постов 50 от силы. Неужели вся суть переписки сейчас к тому кто больше накинет на вентилятор в ветке новости против той команды которую ненавидежь?
    Саме цікаве,що наприклад особисто я,як вболівальник Шахтаря,хочу сравжньої боротьби за 1 місце в чемпіонаті,а не відриву в 10-20 очок від другого місця і так само відрив другого від третього в 10-20 очок! На сьогодні в чемпіонаті утворилося 3 групи команд-Ворскла,Карпати,Львів будуть грати за право залишитись в УПЛ,Олімпік,Колос,Дніпро,Маріуполь за 6 місце,Десна,Зоря,Олександрія і Динамо за призові місця крім першого.І це добре!!!Ті що грають за призові місця є стимул зменшити відрив від Шахтаря.Свої стимули є і в інших групах!
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 09.12.2019 11:25
    +1
    ну що ж, тепер потрібно лише очікувати на нічию в четвер, щоб може тоді керівництво клубу зробило висновки.
    Хоча там і керівництво потребує заміни, ну призначте нормального президента клубу.
    Проблема ж не лише в тренері.
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 09.12.2019 10:45
    +4
    Владимир Копяк, 08.12.2019 22:23
    Складывается такое впечатление, что все вокруг хотят полного фиаско Динамо - и народ, и болельщики, и арбитры, ну а АФУ во главе с Павелкой - само собой. Да и сами игроки Динамо делают все от них зависящее, что так все думали.Представляю, какой банкет будет в стенах Дома футбола, в случае если Динамо пролетит со вторым местом в Чемпонате страны. Без фейерверков не обойдутся, это точно....
    У Вас ложное впечатление. Вот давайте без лишних эмоций, оглянитесь, спокойно проанализируйте - что происходит с "Динамо" последние десять лет. Игры нет. все временами только на морально-волевых самих футболистов, как следствие - сплошные скандалы. Напомню: провалы в селекционной работе, "черная бухгалтерия" , среди футболистов в команде (мягко сказать) нет согласия. Что бы отвлечь внимание, руководство клуба систематически принимает решения "на грани фола": не ехать в Мариуполь, не пускать футболистов в молодежную сборную и др., при этом очень странный повод: "А донецкие тоже так делали...????". На смену настоящим преданным болельщикам пришли титушки с расистскими лозунгами. В чем здесь вина адекватных,да даже не адекватных болельщиков других команд? Мы очень хотим возрождение "Динамо" как флагмана Украины, его наконец игрой, а не борьбой, с честным судейством, а не пенальти в ворота соперника, когда мяч попадает в лицо защитника. Но не надо лукавить - начинать надо с себя.
    Sunrise
      Sunrise, 09.12.2019 09:51
    +4
    Самое интересное что если убрать посты болельщиков шахтера из этой ветки то останется от силы постов 50 от силы. Неужели вся суть переписки сейчас к тому кто больше накинет на вентилятор в ветке новости против той команды которую ненавидежь?
    Sunrise
      Sunrise, 09.12.2019 09:47
    +5
    Odinokij, 09.12.2019 09:00
    Достижения у ДК большие :физику Лёсик добавил,но умом футбола бог обидел.Игры на лицо,хотя бы евро прошли в весну с таким одинаковыми по уровню командами.С нового года может что-то изменится,если нет?...
    Ничего не изменится пока у руля динамовские сердца-физручелы будут. И Суркис не начнет хоть немного вкладывать в клуб а не делать упор на Беседина. Там Агтемка Милевский даже ржёт над такой игрой.
    Odinokij
      Odinokij, 09.12.2019 09:00
    0
    Достижения у ДК большие :физику Лёсик добавил,но умом футбола бог обидел.Игры на лицо,хотя бы евро прошли в весну с таким одинаковыми по уровню командами.С нового года может что-то изменится,если нет?...
    zvalenok03
      zvalenok03, 09.12.2019 06:00
    0
    Тяжелая артиллерия пока молчит.
    Отдуваются шестерки.
    1Odessit
      1Odessit, 09.12.2019 01:35
    +2
    Падение в низ продолжается.
    Forever_young_12
      Forever_young_12, 09.12.2019 00:36
    0
    K_Sarioglo@i.ua, 09.12.2019 00:15
    Вина лежит на обоих, если бы у Михайличенко была совесть он должен был бы ответить- "извини,Игорек, я не тренер и толку с меня будет ноль".
    Михличенко принял команду в середине сезона.Сейчас у него СИЛЬНЫЕ отмазки:
    1) не я проводил предсезонку
    2) не я закладывал фундамент физического состояния
    3) многие хорошие игроки в аренде
    4) у многих игроков травмы
    ИЗ этого логически следует, что Мих будет тренировать команду до конца чемпионата и готовить её к следующему сезону.
    И ЕСЛИ и тогда команда начнёт БУКСОВАТЬ, то естественно нужно либо увольняться самому и при этом оставаться мужиком, либо быть тряпкой как Хац и ждать увольнение с позором
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 09.12.2019 00:15
    +2
    jekаfunny, 08.12.2019 19:14
    просто сейчас половина стрел будет лететь в Миху, а вину должен полностью принять Суркис
    после полного дна в виде продления контракта с Хацкевичем, он умудрился пробить и его назначив Миху
    Вина лежит на обоих, если бы у Михайличенко была совесть он должен был бы ответить- "извини,Игорек, я не тренер и толку с меня будет ноль".
    DYNKYIVPIK
      DYNKYIVPIK, 08.12.2019 23:55
    +13
    Подивіться: до чого ТУПИЙ та ПУСТИЙ погляд у цього горе-«спеца»! Так що ж від нього можна очікувати? І порівняйте із жвавим поглядом Скрипника, якого горе-«менеджери» дк в черговий раз прос*РАЛИ!!!!! І понабирали іноземне сміття (лавкогріїв), а своїх здібних розпихали по орендах. То й маємо стабільний регрес: при Ребре +2 ЧУ, при хаціке -3 очків, зараз вже -14 (антирекорд), 4 місце. А буде й 5-е. Жалюгідна закономірність!
    alekos59
      alekos59, 08.12.2019 23:47
    +4
    Уроды, сдавайте звезды!
    MaxUa
    MaxUa, 08.12.2019 23:26
    +2
    Sunrise, 08.12.2019 20:57
    После первой игры ожидал равного матча. Заря неожиданно разрывала в начале, но реализация... Из минусов (кроме реализации ): проиграли весь верх, все моменты Динамо после ударов головой. Ну и по прежнему, часто принимаются неправильные решения в завершающей стадии атаки.
    Главный из плюсов - четко выполняют установку тренера и показывают интересный зрелищный футбол, ну на сколько позволяет мастерство. Также видно что уже практически нет боязни грандов, есть уважение и осознание своих сил. Ну и физика вполне на уровне. Опять же: ничего не дали сделать Динамо "на земле", все проблемы были в воздухе. Цыганкова вообще выключили, хотя раньше он был ключевым игроком в матчах с Зарёй.
    Заслуженная победа, что особенно приятно!
    "ничего не дали сделать Динамо "на земле", все проблемы были в воздухе."
    Динамо "на земле" особо и не пыталось ничего сделать. Фишка атак киевлян в этом матче - навесы в штрафную.
    Вообще даже сложилось впечатление, будто Динамо сегодня тренировалось играть в таком стиле против Лугано, т.е. вот именно так - сидеть всей командой на половине поля соперника и закидывать мячи в штрафную. Сегодняшние попытки пройти низом через штрафную можно пересчитать по пальцам одной руки. И фланги тоже задействованы не были при том, что Заря вообще-то давала играть, не пытаясь в прессинге и борьбе повиснуть на сопернике, как это делали Мариуполь или Александрия.
    Так что очень странная тактика у Динамо сегодня была на игру.
    Elblanko
    Elblanko, 08.12.2019 19:01
    +44
    Комментарий свернут. Показать
    вітаю зорю з заслуженим другим місцем.
    Щетинин Максим
      Щетинин Максим, 08.12.2019 19:01
    +30
    Стоит признать, что результат по делу. Заря с первых минут знала как и что ей нужно делать. Динамо уже по сложившийся традиции начинает матч со счета 0:1. Ну и Дзидзьо под номером 44 в центре обороны, сколько его можно терпеть?! Ну не хочет человек играть за команду, неужели тренеры и президент этого не видят.. Тревожно перед матчем с Лугано.
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 08.12.2019 19:02
    +24
    Заря красавцы , по игре чистая победа!
    Aleks04
      Aleks04, 08.12.2019 19:01
    +21
    Мужики!
    Srukis
      Srukis, 08.12.2019 21:44
    +20
    Заря на классе обыграла
    bassofon
      bassofon, 08.12.2019 19:03
    +20
    После таких матчей футболисты динамо крепчают, а пятнистые совы вымирают.
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 08.12.2019 19:11
    +18
    Опять один Жека за всех «динамовских»отдувается ... стыдно за защитников пятнистых сов
    Александр B
      Александр B, 08.12.2019 19:03
    +18
    Жека чё там ? Какой счет?))) заслуженное 4 место,чего и желаю в итоге чемпионата!!! Мёртвое ДК
    ZAKARPATFAN
      ZAKARPATFAN, 08.12.2019 19:31
    +17
    Суркис: "я думал что я дважды гений, когда во второй раз назначал Михайличенка тренером Динамо"
    k-maro
    k-maro, 08.12.2019 19:07
    +17
    А следующая игра с Десной,ужас...
    Syrok-oxlx
      Syrok-oxlx, 08.12.2019 19:02
    +17
    А теперь все дружно Ууууууууууууууууу
    Amil Aliev
      Amil Aliev, 08.12.2019 19:01
    +17
    Где Динамо, где?
    Sergejzimik .
      Sergejzimik ., 08.12.2019 19:12
    +16
    Рахиты... Дожились, что для Динамо нужно создавать еще один кубок в Европе. Уже даже ЛЕ не потянут..
    Самое обидное - игроки то нормальные - но команды нету ввиду отсутствия тренера.. Ну а за это сурку большое "спасибо"..писецнах. одни эмоции ... и матюки.
    serge_kr
      serge_kr, 08.12.2019 19:06
    +16
    Скрипник поставил просто офигеную игру у Зори
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 08.12.2019 19:02
    +16
    Дырявые на своем законном четвертом месте))) С победой, Заря))
    Евгений Ш
      Евгений Ш, 08.12.2019 19:13
    +15
    Заря мужики. Динамо котится все глубже и глубже в жопу. Хотя там им и место....
    serge_kr
      serge_kr, 08.12.2019 19:03
    +15
    Браво Зоря, заслужено победила, вся Украина болела сегодня за тебя
    wladimir_skidan
    wladimir_skidan, 08.12.2019 19:03
    +15
    Заря с победой. И вторым местом.
    dd dent
      dd dent, 08.12.2019 19:01
    +15
    Алексей михайличенко: «сегодня «динамо» играло в ужасный, бездарный, авантюрный, бездумный и бездушный футбол»
    12 августа 2004
    "Динамо" - Трабзонспор"
    Юрий Бойко