08.12.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо в меньшинстве проиграло Заре, уступив луганчанам второе место

Луганчане одержали победу в центральном поединке 17-го тура

Динамо в меньшинстве проиграло Заре, уступив луганчанам второе место
© twitter.com/DynamoKyiv
Этот матч был ключевым в борьбе за вторую позицию в турнирной таблице украинской Премьер-Лиги по итогам 17-го тура. Поэтому каждая из команд наверняка настраивалась только на победу, тем более, что сегодняшний соперник при таком раскладе обязательно терял очки. У киевлян в стартовом составе из-за травмы отсутствовал Виталий Миколенко, кроме того в запасе остался Артем Шабанов. Что же касается «Зари», то из-за дисквалификации не играл Богдан Леднев, а также не смог принять участие в игре Назарий Русин, так как он находится в аренде в луганской команде, но принадлежит динамовцам. А еще на скамейке запасных Виктор Скрипник оставил опытных игроков, таких как Виталий Вернидуб, Игорь Чайковский и Филипп Будковский. 
 
Гости начали игру очень активно и просто ошеломили этим хозяев поля. Уже на второй минуте они обязаны были открывать счет в матче. Артем Громов слева ворвался в штрафную площадь киевлян и выдал великолепный пас под удар набегающему Владиславу Кабаеву. Тот пробивал с линии вратарской, казалось, уже наверняка, но мяч попал в перекладину и вылетел в поле. Через три минуты снова в центре внимания оказались Громов и Кабаев, однако выбежав вдвоем на одного защитника, неудачно распорядились мячом. 
 
И все же на 6-й минуте «Заря» повела в счете. В очередной раз последовала длинная передача на ход Громову, который оказался на левом фланге, а Артем зряче нашел точным пасом на линии штрафной Богдана Михайличенко. У последнего уже была хорошая позиция для удара по воротам и, скорее всего, об этом подумал защитник киевлян Денис Попов. Но Михайличенко с правой ноги бить не стал, обыграл Попова и пробросил себе мяч вперед под левую ногу. После этого последовал сильный и точный удар и мяч, пролетев под Денисом Бойко, оказался в сетке ворот. 
 
Только пропустив гол, «Динамо», наконец-то, вспомнило об атаке. Хозяева поля подали два угловых у ворот «Зари» и лишь на 16-й минуте нанесли первый удар по воротам Никиты Шевченко. Со средней дистанции бил Сергей Сидорчук, но попал мячом прямо в голкипера. 
 
В течение следующих четырех минут «Заря» создала три момента, в каждом из которых могла увеличить свое преимущество. Но Дмитрий Хомченовский и Артем Громов не смогли переиграть Дениса Бойко, а затем после красивой комбинации с участием пяти футболистов луганчан Хомченовский пробил над перекладиной. 
 
Не забиваешь ты - забивают тебе. Это неписанное правило сработало на 22-й минуте. Редкая атака динамовцев стала результативной. Томаш Кендзёра справа навесил мяч в район вратарской площадки, где выше всех выпрыгнул Беньямин Вербич и головой точно пробил в правый нижний угол ворот - Никита Шевченко только взглядом проводил мяч, который оказался в сетке. 
 
Далее игра пошла на встречных курсах. Несколько раз гости снова опасно убегали в контратаки, но довести их до логического завершения не смогли. А у киевлян на 30-й минуте на острие атаки вновь оказался Беньямин Вербич, однако теперь уже голкипер гостей сыграл внимательно и после удара головой словенца забрал мяч в руки. На 36-й минуте после штрафного в исполнении Виктора Цыганкова, головой пробил мячом в перекладину Артем Беседин. И уже в конце тайма очередное противостояние Вербича и Шевченко завершилось в пользу вратаря луганского клуба. 
 
Вторая половина матча, как и первая, началась с опасной атаки «Зари». Опять Артем Громов получил широкий простор для действий и без особого сопротивления сделал прострел вдоль ворот динамовцев. Мяч пролетел мимо защитников и вратаря, но никто из гостей не успел подправить его в ворота. В одной из следующих атак луганчан на 53-й минуте против Громова грубо сыграл Тамаш Кадар, за что получил предупреждение. А так как оно было второе в этой игре у защитника «Динамо», тот увидел перед собой «красный свет» и вынужден был досрочно покинуть поле. 
 
«Заря» достаточно быстро реализовала свое численное преимущество. На 56-й минуте последовала длинная передача на левый фланг на Дмитрия Хомченовского, который на скорости красиво обыграл Томаша Кендзёру и правой ногой сильно пробил в ближний вратарский угол ворот - Денис Бойко выручить своих партнеров не сумел. 
 
Наставник киевлян Алексей Михайличенко после удаления и второго пропущенного гола произвел сразу две замены, сняв с игры Николая Шапаренко и Артема Беседина, выпустив на поле Артема Шабанова и Карлоса Де Пену. Но особых дивидендов сперва это не принесло. Более того, на 65-й минуте хороший момент забить третий гол имели гости, но Александр Тымчик с близкого расстояния не переиграл Дениса Бойко. Еще в одном эпизоде на 69-й минуте голкипер киевлян смело бросился в ноги Артему Громову и помешал ему пробить по воротам. 
 
И все же надо отдать должное динамовцам, которые играя в меньшинстве, старались сравнять счет. Причем несколько раз атаковали они достаточно опасно, но в завершающей стадии им чего-то не хватало. Ближе всего к успеху киевские футболисты были на 73-й минуте, когда Карлос Де Пена с близкого расстояния головой попал мячом в перекладину.  
 
На протяжении 84-й и 85-й минут гости могли окончательно снять все вопросы относительно его итога. Сначала с прямым ударом со штрафного от Владлена Юрченко с большим трудом справился Денис Бойко. А затем Владислав Кочергин в четвертый (!) раз в этом матче (если брать с обеих сторон) проверил на прочность перекладину. 
 
До самого финального свистка «Динамо» не оставляло надежд на то, чтобы спасти очко. Были моменты у Карлоса Де Пены и Дениса Попова, но те их не реализовали. В компенсированное арбитром время (Анатолий Абдула добавил аж 6 минут) даже Денис Бойко прибежал в штрафную гостей на подачу углового, однако и это результат не принесло. 
 
«Заря» выиграла 2:1 и вышла на чистое второе место в турнирной таблице.     
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ
 

Украинская Премьер-лига. 17-й тур.

«Динамо» – «Заря» – 1:2

Беньямин Вербич (22) – Богдан Михайличенко (6), Дмитрий Хомченовский (56)

Тамаш Кадар (33), Беньямин Вербич (66), Сергей Сидорчук (85) – Евгений Чеберко (66)

Тамаш Кадар (53, вторая желтая карточка)

«Динамо»: Денис Бойко – Aлександр Караваев, Тамаш Кадар, Денис Попов, Томаш Кендзёра – Сергей Сидорчук, Виталий Буяльский, Николай Шапаренко (Артем Шабанов, 57) – Беньямин Вербич (Георгий Цитаишвили, 81), Артем Беседин (Карлос Де Пена, 60), Виктор Цыганков

«Заря»: Никита Шевченко – Богдан Михайличенко (Виталий Вернидуб, 59), Евгений Чеберко, Aлександр Тымчик, Йоель Абу Ханна (Леван Арвеладзе, 75) – Дмитрий Иванисеня (Максим Лунёв, 80) – Дмитрий Хомченовский, Владислав Кочергин, Владлен Юрченко – Артем Громов, Владислав Кабаев

Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)

НСК «Олимпийский» (Киев)

ДИНАМО - ЗАРЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(20 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Oleh Nahornyi
      Oleh Nahornyi, 09.12.2019 12:48
    +2
    Цікаво що швидше розіб'ється, граблі чи лоб Ігорька)))
    Oleh Nahornyi
      Oleh Nahornyi, 09.12.2019 12:46
    +2
    Цікаво що швидше розіб'ється, граблі чи лоб Ігорька)))
    Aleksandr Kostin
      Aleksandr Kostin, 09.12.2019 12:18
    0
    mony65, 08.12.2019 20:04
    по ходу тут на ветке шабаш — торжественное собрание для совместного проведения обрядов даунецких многостаночных ведьмоболельщиков))
    кстати ,болельщики Зари,вы то что думаете по поводу победы вашей команды?как матч,как игра?
    а то ветка даунецкими ,забрызгана их соплями
    вам наверное и ответить места нет?
    А че писать? Победили - и нормально. Играем дальше. Это ж вам, болельщикам двух супер-клубов, только дай по**здеть
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 09.12.2019 12:16
    0
    Sunrise, 09.12.2019 09:51
    Самое интересное что если убрать посты болельщиков шахтера из этой ветки то останется от силы постов 50 от силы. Неужели вся суть переписки сейчас к тому кто больше накинет на вентилятор в ветке новости против той команды которую ненавидежь?
    Посчитал.
    От силы 100 коментариев из 300 хейтеров Динамо, причем из них около 20- объективная констатация факта того что Динамо просто убого сейчас играет.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 09.12.2019 12:13
    -1
    Sunrise, 09.12.2019 09:51
    Самое интересное что если убрать посты болельщиков шахтера из этой ветки то останется от силы постов 50 от силы. Неужели вся суть переписки сейчас к тому кто больше накинет на вентилятор в ветке новости против той команды которую ненавидежь?
    Специально посчитал...неправда,совершенно.Комментар
    ВВВ
    online
      ВВВ, 09.12.2019 12:08
    -1
    А я взагалі не розглядав би це як відмазки а навів би приклад Скрипника. Тим більше що його команда змінила і стиль гри,і травмованих вистачає,і гравці є орендовані,і пішло з команди декілька гравців.Просто коли тренер не тільки на словах знає що він хоче від команди але і знає як цього досягти,тоді це тренер.Ви послухайте Скрипника-він говорив що на початках він буквально за руку водив своїх гравців по полю,пояснюючи їм чому вони мають бути саме на цьому місці і чому!!!Коли є командна гра,тоді гравці можуть на полі і імпровізувати.У Динамо ж часто просто імпровізують,а командної гри немає!!!
    ВВВ
    online
      ВВВ, 09.12.2019 11:47
    0
    Sunrise, 09.12.2019 09:51
    Самое интересное что если убрать посты болельщиков шахтера из этой ветки то останется от силы постов 50 от силы. Неужели вся суть переписки сейчас к тому кто больше накинет на вентилятор в ветке новости против той команды которую ненавидежь?
    Саме цікаве,що наприклад особисто я,як вболівальник Шахтаря,хочу сравжньої боротьби за 1 місце в чемпіонаті,а не відриву в 10-20 очок від другого місця і так само відрив другого від третього в 10-20 очок! На сьогодні в чемпіонаті утворилося 3 групи команд-Ворскла,Карпати,Львів будуть грати за право залишитись в УПЛ,Олімпік,Колос,Дніпро,Маріуполь за 6 місце,Десна,Зоря,Олександрія і Динамо за призові місця крім першого.І це добре!!!Ті що грають за призові місця є стимул зменшити відрив від Шахтаря.Свої стимули є і в інших групах!
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 09.12.2019 11:25
    +1
    ну що ж, тепер потрібно лише очікувати на нічию в четвер, щоб може тоді керівництво клубу зробило висновки.
    Хоча там і керівництво потребує заміни, ну призначте нормального президента клубу.
    Проблема ж не лише в тренері.
    Limb-Ur
    online
      Limb-Ur, 09.12.2019 10:45
    +4
    Владимир Копяк, 08.12.2019 22:23
    Складывается такое впечатление, что все вокруг хотят полного фиаско Динамо - и народ, и болельщики, и арбитры, ну а АФУ во главе с Павелкой - само собой. Да и сами игроки Динамо делают все от них зависящее, что так все думали.Представляю, какой банкет будет в стенах Дома футбола, в случае если Динамо пролетит со вторым местом в Чемпонате страны. Без фейерверков не обойдутся, это точно....
    У Вас ложное впечатление. Вот давайте без лишних эмоций, оглянитесь, спокойно проанализируйте - что происходит с "Динамо" последние десять лет. Игры нет. все временами только на морально-волевых самих футболистов, как следствие - сплошные скандалы. Напомню: провалы в селекционной работе, "черная бухгалтерия" , среди футболистов в команде (мягко сказать) нет согласия. Что бы отвлечь внимание, руководство клуба систематически принимает решения "на грани фола": не ехать в Мариуполь, не пускать футболистов в молодежную сборную и др., при этом очень странный повод: "А донецкие тоже так делали...????". На смену настоящим преданным болельщикам пришли титушки с расистскими лозунгами. В чем здесь вина адекватных,да даже не адекватных болельщиков других команд? Мы очень хотим возрождение "Динамо" как флагмана Украины, его наконец игрой, а не борьбой, с честным судейством, а не пенальти в ворота соперника, когда мяч попадает в лицо защитника. Но не надо лукавить - начинать надо с себя.
    Sunrise
      Sunrise, 09.12.2019 09:51
    +4
    Самое интересное что если убрать посты болельщиков шахтера из этой ветки то останется от силы постов 50 от силы. Неужели вся суть переписки сейчас к тому кто больше накинет на вентилятор в ветке новости против той команды которую ненавидежь?
    Sunrise
      Sunrise, 09.12.2019 09:47
    +5
    Odinokij, 09.12.2019 09:00
    Достижения у ДК большие :физику Лёсик добавил,но умом футбола бог обидел.Игры на лицо,хотя бы евро прошли в весну с таким одинаковыми по уровню командами.С нового года может что-то изменится,если нет?...
    Ничего не изменится пока у руля динамовские сердца-физручелы будут. И Суркис не начнет хоть немного вкладывать в клуб а не делать упор на Беседина. Там Агтемка Милевский даже ржёт над такой игрой.
    Odinokij
      Odinokij, 09.12.2019 09:00
    0
    Достижения у ДК большие :физику Лёсик добавил,но умом футбола бог обидел.Игры на лицо,хотя бы евро прошли в весну с таким одинаковыми по уровню командами.С нового года может что-то изменится,если нет?...
    1Odessit
      1Odessit, 09.12.2019 01:35
    +2
    Падение в низ продолжается.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 09.12.2019 00:15
    +2
    jekаfunny, 08.12.2019 19:14
    просто сейчас половина стрел будет лететь в Миху, а вину должен полностью принять Суркис
    после полного дна в виде продления контракта с Хацкевичем, он умудрился пробить и его назначив Миху
    Вина лежит на обоих, если бы у Михайличенко была совесть он должен был бы ответить- "извини,Игорек, я не тренер и толку с меня будет ноль".
    DYNKYIVPIK
      DYNKYIVPIK, 08.12.2019 23:55
    +13
    Подивіться: до чого ТУПИЙ та ПУСТИЙ погляд у цього горе-«спеца»! Так що ж від нього можна очікувати? І порівняйте із жвавим поглядом Скрипника, якого горе-«менеджери» дк в черговий раз прос*РАЛИ!!!!! І понабирали іноземне сміття (лавкогріїв), а своїх здібних розпихали по орендах. То й маємо стабільний регрес: при Ребре +2 ЧУ, при хаціке -3 очків, зараз вже -14 (антирекорд), 4 місце. А буде й 5-е. Жалюгідна закономірність!
    alekos59
    online
      alekos59, 08.12.2019 23:47
    +4
    Уроды, сдавайте звезды!
    MaxUa
    online
      MaxUa, 08.12.2019 23:26
    +2
    Sunrise, 08.12.2019 20:57
    После первой игры ожидал равного матча. Заря неожиданно разрывала в начале, но реализация... Из минусов (кроме реализации ): проиграли весь верх, все моменты Динамо после ударов головой. Ну и по прежнему, часто принимаются неправильные решения в завершающей стадии атаки.
    Главный из плюсов - четко выполняют установку тренера и показывают интересный зрелищный футбол, ну на сколько позволяет мастерство. Также видно что уже практически нет боязни грандов, есть уважение и осознание своих сил. Ну и физика вполне на уровне. Опять же: ничего не дали сделать Динамо "на земле", все проблемы были в воздухе. Цыганкова вообще выключили, хотя раньше он был ключевым игроком в матчах с Зарёй.
    Заслуженная победа, что особенно приятно!
    "ничего не дали сделать Динамо "на земле", все проблемы были в воздухе."
    Динамо "на земле" особо и не пыталось ничего сделать. Фишка атак киевлян в этом матче - навесы в штрафную.
    Вообще даже сложилось впечатление, будто Динамо сегодня тренировалось играть в таком стиле против Лугано, т.е. вот именно так - сидеть всей командой на половине поля соперника и закидывать мячи в штрафную. Сегодняшние попытки пройти низом через штрафную можно пересчитать по пальцам одной руки. И фланги тоже задействованы не были при том, что Заря вообще-то давала играть, не пытаясь в прессинге и борьбе повиснуть на сопернике, как это делали Мариуполь или Александрия.
    Так что очень странная тактика у Динамо сегодня была на игру.
    Igor Vakhriv
      Igor Vakhriv, 08.12.2019 23:10
    +8
    Зважаючи на останні результати, Михайличенко (як футболіст - супер, але як менеджер - то ...), маючи яйця, мав би подати у відставку, а не плакати про якісь там проблеми... Ці проблеми існують вже давно. Мільйони вболівальників "Динамо" вже замахало ваше флегмастичне відношення до клубу. Велика кількість вболівальників відверто відвертаються від колись флагмана футболу. В.В.Лобановський давно б прокляв такий менеджмент.
    Але про що говорити, якщо, і половина тих що в основі, і половини історії клубу не знають... То який від них очікувати результат???????
    Lazio
      Lazio, 08.12.2019 22:55
    +2
    Дивлюся "великий футбол".. Їпать Леоненко довбодятел... Наскільки Михайло Метревелі розумна і толкова людина, і який тупорилий цей Леоненко.. Заберіть його хтось...
    Євген Давиденко
      Євген Давиденко, 08.12.2019 22:25
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    upiter8, 08.12.2019 21:49
    Не пойму только одного почему фан движ Динамо не поставит Суркису ультиматум по назначению адекватного тренера. Этот бл.. ь утопия заведомо ставить пройденного неудачника, к тому же и тренеры есть. Ну если бля.дь нету в клубе денег, то какого х..я контракты и зарплаты в Динамо больше порядком чем у той же Зари... или бл...дь того же Скрипника нельзя было в Динамо взять тренером? Чем он даже на тот момент был хуже этого алкаша? .... Пришли бы на матч, жоп...ми развернулись на все 90 минут, ну и находился бы наверное какой-то адекватный бы компромис... или среди фанов уже тоже остались простите одни отпетые? Если нет, то нагибайте уже это так называемое руководство, Вас одних ещё может кто-то и послушается... и.к. обычные болельщики этому типа руководству до пиз...ы
    А чому ця проблема (чи питання) так сильно цікавить москалів?
    Elblanko
    online
      Elblanko, 08.12.2019 19:01
    +44
    вітаю зорю з заслуженим другим місцем.
    Щетинин Максим
      Щетинин Максим, 08.12.2019 19:01
    +30
    Стоит признать, что результат по делу. Заря с первых минут знала как и что ей нужно делать. Динамо уже по сложившийся традиции начинает матч со счета 0:1. Ну и Дзидзьо под номером 44 в центре обороны, сколько его можно терпеть?! Ну не хочет человек играть за команду, неужели тренеры и президент этого не видят.. Тревожно перед матчем с Лугано.
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 08.12.2019 19:02
    +24
    Комментарий свернут. Показать
    Заря красавцы , по игре чистая победа!
    Aleks04
      Aleks04, 08.12.2019 19:01
    +21
    Мужики!
    Srukis
      Srukis, 08.12.2019 21:44
    +20
    Заря на классе обыграла
    bassofon
      bassofon, 08.12.2019 19:03
    +20
    После таких матчей футболисты динамо крепчают, а пятнистые совы вымирают.
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 08.12.2019 19:11
    +18
    Комментарий свернут. Показать
    Опять один Жека за всех «динамовских»отдувается ... стыдно за защитников пятнистых сов
    Александр B
      Александр B, 08.12.2019 19:03
    +18
    Жека чё там ? Какой счет?))) заслуженное 4 место,чего и желаю в итоге чемпионата!!! Мёртвое ДК
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 08.12.2019 19:31
    +17
    Суркис: "я думал что я дважды гений, когда во второй раз назначал Михайличенка тренером Динамо"
    k-maro
      k-maro, 08.12.2019 19:07
    +17
    А следующая игра с Десной,ужас...
    Amil Aliev
      Amil Aliev, 08.12.2019 19:01
    +17
    Где Динамо, где?
    Sergejzimik .
      Sergejzimik ., 08.12.2019 19:12
    +16
    Комментарий свернут. Показать
    Рахиты... Дожились, что для Динамо нужно создавать еще один кубок в Европе. Уже даже ЛЕ не потянут..
    Самое обидное - игроки то нормальные - но команды нету ввиду отсутствия тренера.. Ну а за это сурку большое "спасибо"..писецнах. одни эмоции ... и матюки.
    serge_kr
    online
      serge_kr, 08.12.2019 19:06
    +16
    Скрипник поставил просто офигеную игру у Зори
    Maccceo Plex Plex
    online
      Maccceo Plex Plex, 08.12.2019 19:02
    +16
    Дырявые на своем законном четвертом месте))) С победой, Заря))
    Евгений Ш
      Евгений Ш, 08.12.2019 19:13
    +15
    Заря мужики. Динамо котится все глубже и глубже в жопу. Хотя там им и место....
    serge_kr
    online
      serge_kr, 08.12.2019 19:03
    +15
    Браво Зоря, заслужено победила, вся Украина болела сегодня за тебя
    wladimir_skidan
    online
      wladimir_skidan, 08.12.2019 19:03
    +15
    Заря с победой. И вторым местом.
    dd dent
    online
      dd dent, 08.12.2019 19:01
    +15
    Алексей михайличенко: «сегодня «динамо» играло в ужасный, бездарный, авантюрный, бездумный и бездушный футбол»
    12 августа 2004
    "Динамо" - Трабзонспор"
    Юрий Бойко
      Юрий Бойко, 08.12.2019 19:15
    +14
    Скрипник показал, что такое тренер. Даже без Русина и Леднева. В прошлом туре у Висенте не хватило удачи и мастерства игроков атаки. В этом туре все стало на свои места. Лесику, как и всем остальным сердцам, в Динамо места нет. Ни на одной должности
    Александр Домащенко
      Александр Домащенко, 08.12.2019 19:08
    +14
    "Заря" сегодня была сильнее. И это факт, с которым бесполезно спорить.