Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 09 декабря 2019, 13:14
23312
40

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «Шепелев простудился, Миколенко не готов играть»

Наставник «Динамо» отметил, что его команда не сыграла, как планировалось

| Обновлено 09 декабря 2019, 13:14
23312
40
Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «Шепелев простудился, Миколенко не готов играть»
ФК Динамо Киев. Алексей Михайличенко
Главный тренер «Динамо» Алексей Михайличенко прокомментировал поражение от луганской «Зари» в матче 17-го тура УПЛ (1:2):
 
– На первый взгляд кажется, что «Заря» сегодня просто лучше играла в футбол. Вы с этим согласны?
– Давайте говорить о том, что каждая команда выбирает тактику на матч. И побеждает та команда, которая реализовывает этот план на игру. К сожалению, мы не смогли реализовать то, что задумали. С первых минут мы просто безобразно вошли в игру и дали почувствовать сопернику уверенность, чему поспособствовал быстро пропущенный нами мяч. 
 
Мы допускали очень много ошибок, особенно в обороне. На самом деле – да, можно сказать, что «Заря» сегодня лучше выглядела чем мы. Бывают матчи, когда не идет игра у одного-двух футболистов. Даже тогда уже команде может быть тяжело. На мой взгляд, не вдаваясь в подробности, можно сказать, что сегодня многие игроки «Динамо» не сыграли на своем уровне. 
 
– Главная причина поражения – игроки не выполнили установку или тренерский штаб ошибся с планом на игру? И второй вопрос – можно ли назвать «Динамо» и «Зарю» на сегодняшний день равными командами?
– Равные команды или нет – подобные выводы можно делать лишь в конце сезона. По одной игре сложно делать такие выводы. Что касается причины поражения. Конечно, мы не снимаем с себя ответственности. Может быть, команда сегодня не так сработала, как нужно было. Для реализации тактики на игру нужно быть готовыми как физически, так и психологически. На мой взгляд, мы больше проиграли в плане психологии, чем в физике, особенно в начале встречи. 
 
– Почему пропустил матч Шепелев?
– Сегодня мы были несколько ограничены в вариациях игры и состава. К сожалению, Шепелев простудился и не смог принять участие в игре. Миколенко еще также не был готов играть. На мой взгляд, мы нашли оптимальный вариант состава. Но еще раз повторюсь, главная причина неудачи, на мой взгляд, в том, что у нас не получилась та игра, на которую мы рассчитывали. Это, прежде всего, психология в начале матча, ведь это уже не первая игра, которую мы начинаем не так собрано, не так агрессивно, как этого требует сама игра. А потом уже тяжело перестраиваться. Но я благодарен игрокам за то, что они даже играя вдесятером нашли в себе силы, характер для того чтобы пытаться изменить ситуацию, которая сложилась. 
 
– Быть может, причина такого настроя кроется в мыслях о предстоящем решающем матче с «Лугано» в Лиге Европы?
– Не хотелось бы думать об этом. Конечно, матч с «Лугано» очень важен. Но и игра с «Зарей» была не менее важна.
 
Оцените материал
(64)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала
Футбол | 27 апреля 2024, 08:43 3
Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала

Украинский вратарь впервые за 16 матчей остался на скамье для запасных

Комментарии 40
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Elblanko
Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «Шепелев простудился, Миколенко не готов играть»
а міхайліченко, не готовий тренувати.
Александр Федько
Честно, как мне жалко пацанов, таких как Соль и Родригеш и много других... им даже шансов не дают, пацаны приехали играть , а их тупо маринуют на скамейке...
Євген Давиденко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Srukis
То что игорек лох, для меня уже не секрет, но вопрос в другом, как гриша все это терпит
Maksym Ierygin
Как и раньше я говорил обычный физрук,тот простудился тот заболел,опять и опять нытьё!!!Продолжайте в том же духе Дынамо(сердца)-и тогда даже 2ро лигоговая команда будет катать этих бездарей
UKRAINE FAN
А Михальйличенко не готов тренировать!
ihor7003
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
футфан
Виявляється в нього навіть план на гру був)))) ну-ну став і дальше в старт Сидорчуків і Кадрів, у них є свої плани. Складається враження ніби гравці Динамо скурюють твій план перед грою і з ватними ногами та дурістю в голові(Сидорчук, Гармаш) виходять на гру
14sergey1953
Конечно, если бы играл Шепелев, то вы бы дали!
zhyr
Та давали їм шанс. Солю меньше, але й в нього травма була. А Родрігеш коли перейшов, в старті грав. Тільки особисто для мене, він не краще виглядав за інших. Соль на полі, то взагалі людина невидимка. Може й не їхня вина, що вони так грають. Можливо їх потрібно використовувати якось інакше.
padlo95
Одно нытье! Как всегда! Подай лучше в отставку и занимайся своим делом....
n.tkach
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serggio007
А что было ожидать от "великого стратега" по имени Михайличенко? Уже и дуракам понятно, что тренер - это не о нем.. Только Сурок этого не понимает.. Потому, что президент клуба - это не о нем... Два рОхита "в обнимку".
Dirkochelo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dima.krot
Оторвали мужика от нормальной работы. А теперь в отставку - и на вольные хлеба. Суркис пидр. Как есть пидр!!!!!!!!!!
AЛВ
Бєгі Льосік,бєгі....ну скільки це вже повторювати.....
George Abuladze
Сейчас Суркис даст интервью, что он полностью доверяет Михе, тот супертренер, команда строится, вот же жадный баран, во всем мире футбольный клуб зарабатывает деньги, а у нас просто игрушка олигарха, не удивлюсь если список игроков и план на игру Суркис передает Михе перед игрой.
hidalgo65
о,Господи,про таких тренеров говорят-ни украсть,ни покараулить
APOCALYPSE APOCALYPSE
Посмотрите на цены игроков Динамо Киев - это же дно полное! https://www.transfermarkt.ru/dynamo-kiew/marktwertanalyse/verein/338
Милан Милан
Игры нет, это главное! Заря вначале рвала их просто, при этом ничего особо не выдумывала, просто забрасывала мяч за спины не самым скоростным центральным защитникам, которые почему то строили линию на центральной линии!!! К кому это вопрос - к тренеру конечно? Почему поздно входят в игру и рано выходят? Опять вопрос к тренеру. Почему этот дебил Кадар играет - вопрос к тренеру! Почему не знают, как выбежать в быструю контратаку - вопрос к тренеру! Хороший был игрок Михайличенко, но как тренер - на выход однозначно!!!! Может есть смысл Скрипника поставить, может попробовать тренерскую бригаду из дубля, а может Маркевича все же пригласить. Помощником - Реброва, на перспективу!