Джошуа победил Руиса по очкам и вернул себе четыре чемпионских пояса

7 декабря в Саудовской Аравии состоялся бой-реванш в супертяжелом весе

Джошуа победил Руиса по очкам и вернул себе четыре чемпионских пояса
© Twitter

7 декабря в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) состоялся бой-реванш между американцем мексиканского происхождения Энди Руисом (33–2, 22 КО) и британцем Энтони Джошуа (23–1, 21 КО).

Для этого события был построен 15-тысячный стадион прямо посреди пустыни! На кону стояли пояса чемпиона мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO, которые в первом поединке 1 июня 2019 года Руис сенсационно отобрал у Джошуа. 

Бой-реванш продлился все 12 раундов. Джошуа победил Руиса единогласным решением судей по очкам (118–110, 118–110, 119–109) и вернул себе четыре чемпионских пояса. За повторный бой Энтони Джошуа получит аж $85 млн, а Энди Руис сможет рассчитывать всего лишь на $13 млн. 

Джошуа легко двигался на ногах весь бой, танцуя вокруг соперника, и работал в основном джебом, заодно набирая баллы. Руис подошел к поединку с излишним весом (почти 130 кг!) Он был заточен на один удар, но британец практически не позволял американцу приближаться на дистанцию мощного лаки-панча.

Уже в первом раунде Руис получил рассечение возле глаза, которое постоянно кровоточило и мешало Энди боксировать. Джошуа контролировал ход событий и не форсировал результат, дождавшись окончания боя, после чего судьи справедливо решили, что четыре чемпионских пояса возвращаются в Британию!

Энди Руис – Энтони Джошуа: текстовая трансляциявидео боякак это было

В 10-раундовом бою андеркарда встретились британец Диллиан Уайт (27–1, 18 KO) и поляк Мариуш Вах (35–6, 19 KO). Поединок проходил в очень медленном темпе, изредка Уайт наносил серии ударов, а Вах старался отвечать, имея перевес в антропометрии. Судьи отдали победу Уайту единогласным решением: 98–93, 97–93, 97–93.

А в главном бою андеркарда 40-летний российский ветеран Александр Поветкин (35–2–1, 24 КО) вышел на ринг против 31-летнего американского супертяжа Майкла Хантера (18–1–1, 12 КО). Поединок протекал ярко, с большим количеством ударов и интересных эпизодов. Судьи приняли решение считать бой ничейным (разделенным решением). Счет судейских записок: 115–113, 113–115, 114–114.

Результаты вечера бокса в Саудовской Аравии

Энтони Джошуа (Великобритания, 22–1) Энди Руис (США, 33–1)  победа W12 (118–110, 118–110, 119–109)
Александр Поветкин (Россия, 35–2) – Майкл Хантер (США, 18–1) – ничья D12 (115–113, 113–115, 114–114)
Филип Хргович (Хорватия, 9–0)Эрик Молина (США, 27–5) – победа W12
Диллиан Уайт (Великобритания, 26–1)Мариуш Вах (Польша, 35–5) – победа W10 (98–93, 97–93, 97–93)
Магомедрасул Меджидов (Азербайджан, 1–0) Том Литтл (Великобритания, 10–7) – победа W8
Зухайр Аль-Кахтани (Саудовская Аравия, 7–0) – Омар Дусари (Великобритания, 7–0–1) – победа W8
Диего Пачеко (США, 7–0) Селемани Саиди (Танзания, 20–15–5) – победа W4
Иван Прайс (Великобритания, 1–0) Сведи Мохамед (Танзания, 12–6–2) – победа W4
Маджид Аль-Нагби (ОАЭ, 3–0) – Илья Беруашвили (Грузия, 8–12) – победа W4

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(34 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Вова Чертрогатый
      Вова Чертрогатый, 08.12.2019 20:47
    0
    хорошо что я не купил пей пер вью, а я собирался, хотел в хорошем качестве посмотреть качественный бой))
    pont0017
    online
      pont0017, 08.12.2019 14:13
    +1
    spirfect, 08.12.2019 13:44
    Давайте быть честными - Руис может победить Джошуа нокаутом, а Джошуа Руиса - никогда.
    pont0017
    online
      pont0017, 08.12.2019 14:12
    0
    xerx, 08.12.2019 13:59
    "А Царь то не настоящий!"©
    Царь деньги зарабатывает без вреда для здоровья. У Поветкина и Кличко спроси о подлинности царя.
    xerx
      xerx, 08.12.2019 13:59
    +2
    "А Царь то не настоящий!"©
    spirfect
      spirfect, 08.12.2019 13:44
    +1
    Давайте быть честными - Руис может победить Джошуа нокаутом, а Джошуа Руиса - никогда.
    Vytas Mesk
    online
      Vytas Mesk, 08.12.2019 11:43
    +4
    Володя другая планета в сравнении с Джошуа. Все свои поединки Володя давил соперников, даже когда постарел.
    Ukraine_Kiev_Fan
    online
      Ukraine_Kiev_Fan, 08.12.2019 11:28
    +1
    Сергей Шец, 08.12.2019 10:26
    Нихера себе сколько школьников -специалистов бокса на сайте собралось!)))
    А вы вкурсе, что под каждого неудобного соперника подбирается тактика и стиль ведения боя?)
    А кто может гарантировать, что Уайлдер сможет попасть, если он такой медленный?) на ногах и в скорости, он явно проигрывает Джошуа! И Уайлдер как все видели много пропускает, в у Джошуа удар по сильнее чем у Фьюри! Не факт что вообще достоит 12 раундов, расчитывая на 1 удар!) с Фьюри был бы интересный бой! Ну а с Усом Джошуа проиграет пл очкам! Ус быстрее и техничнее во всём!
    Видно, что Джошуа боится пропустить и возможно на то есть причины. А то, что Уайлдер держит удар он продемонстрировал в первом бою с Ортисом. К тому же, Джошуа просто ненавидит когда в отношении него применяется прессинг и бой с Паркером это показал, где во многих моментах британец не знал как себя вести. Просто бокс нужно смотреть, а Джошуа - суперзвезда, вытянутая за уши и я до сих пор считаю, что его лучший бой в карьере был против Владимира. Отсюда и вывод, если против маленького толстяка была тактика бегать весь бой и собирать точные попадания, то какая же будет против Уайлдера?
    NM16071
      NM16071, 08.12.2019 11:13
    0
    tima fialko, 08.12.2019 11:00
    Цей Джошуа-смерть боксу.Нудота якась.Скоріше б його відправили на пенсію.
    Так свого часу писали про Володимира Кличка, а тепер шкодують, що його час минув.
    Милан Милан
      Милан Милан, 08.12.2019 11:11
    +1
    Да, чемпионским этот бой для Джошуа не назовешь. А о реванше и речи быть не может. Непонятно на что рассчитывал Руис. Если на нокаут, тогда нужно было начинать рубиться чем раньше, тем лучше, ведь после пары раундов было понятно, что Джошуа будет все двенадцать раундов начать по рингу, а с каждым раундом усталость у Руиса будет больше чем у Джошуа. Поэтому с 4-5 раунда нужно было идти тупо в рубку,клинчевать, обнимать, пусть бы Джошуа тратил силы на то чтобы сбросить с себя 130 кг... А так...это не бокс, не шоу, непонятно вообще что!
    футфан
    online
      футфан, 08.12.2019 11:10
    +1
    Мені от цікаво як морально почуває себе Ентоні Джошуа почитавши пресу? Впевнений в його команді всі задоволені, чемпіонські пояси повернені, 85 лямів зароблено. Але ж як в пресі так і в інтернеті багато хто поставив під сумнів справжність чемпіона. То як же ти себе почуваєш "чемпіоне"?
    tima fialko
    online
      tima fialko, 08.12.2019 11:00
    0
    Цей Джошуа-смерть боксу.Нудота якась.Скоріше б його відправили на пенсію.
    Сергей Шец
      Сергей Шец, 08.12.2019 10:26
    0
    Нихера себе сколько школьников -специалистов бокса на сайте собралось!)))
    А вы вкурсе, что под каждого неудобного соперника подбирается тактика и стиль ведения боя?)
    А кто может гарантировать, что Уайлдер сможет попасть, если он такой медленный?) на ногах и в скорости, он явно проигрывает Джошуа! И Уайлдер как все видели много пропускает, в у Джошуа удар по сильнее чем у Фьюри! Не факт что вообще достоит 12 раундов, расчитывая на 1 удар!) с Фьюри был бы интересный бой! Ну а с Усом Джошуа проиграет пл очкам! Ус быстрее и техничнее во всём!
    Trollface
    online
      Trollface, 08.12.2019 10:07
    0
    Джошуа такие соперники как Уайлдер и Фьюри сейчас не по зубам. И скоро обьединения поясов не будет. Да и Фьюри сейчас выглядит лучше.
    konrad pidgoretsky
      konrad pidgoretsky, 08.12.2019 09:48
    +1
    скучнота і нудота...
    не чемпіонський бій,а блювота за участю жирного мекса і пластмасового качка.
    Андрій Ковальов
      Андрій Ковальов, 08.12.2019 09:38
    -1
    xerx, 08.12.2019 00:26
    После этого боя не покидает чувство, что Володя рано повесил перчатки на гвоздь. Уж джеб-то у него был будь здоров, не то что у Джошуа. Хотя так двигаться он не умел, что и не особо было нужно при такой молотилке. СуперХэви явно испытывает кризис - нет безоговорочного чемпа и настоящего короля.
    Владимир правильно сделал что ушел, тот аперкот от Джошуа он пропустил чисто из за усталости, чего раньше с ним не происходило.
    Eclipse
      Eclipse, 08.12.2019 09:29
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    pont0017, 08.12.2019 01:31
    Ну да. За такое бабло могли бы что нибудь поэфектнее изобразить. А так реинкарнация Тарапуньки и Штепселя. Ели кто не знает, это дуэт украинских комиков советской эпохи.
    Ну так шейхи изобразили дождь в пустыне. Это мало?
    Eclipse
      Eclipse, 08.12.2019 09:26
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Ожидания не оправдались. Видать сказалось "шефство" Вовы Кличко над Джошуа. Левый джеб свое сделал и Колобок так и не прорвался толком на убойную дистанцию. Счёт говорит сам за себя. Если перевести в нормальный вид, то по раундам будет 10:2, 10:2, 11:1.......... Гуд бай, Кабанчик. Не прожри свои 13 млн досрочно
    Trollface
    online
      Trollface, 08.12.2019 09:05
    -1
    Так чемпионы не боксируют. Теперь будет вовсю работать на медиа со своим промом Херном и доказывать что он лучше всех.
    stopor2016
    online
      stopor2016, 08.12.2019 08:26
    +3
    Такое бабло - за такое фуфло ... Я думал шейхи бизнесмены , а они как Суркисы .
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 08.12.2019 07:47
    +1
    Ничего не понятно. Кто сильнее. Если бы Джошуа нокаутом закончил, доказал бы, что прошлое поражение - случайность, а так....
    Dantist_marik
      Dantist_marik, 08.12.2019 00:23
    +42
    Посмотрел на Уайлдера, который только в 7 раунде нанес первый нормальный удар по Ортису, сегодня посмотрел на бегающего 12 раундов еще одного чемпиона, и вспоминая поединки Владимира Кличко делаю вывод, что не такие уже они и скучные были .... ну и сравнивать эти тычки Джошуа и мощный левый джеб Владимира нет никакого смысла - это разные уровни.
    Andriy...Fedorchak
      Andriy...Fedorchak, 08.12.2019 00:12
    +34
    Розчарував мене поєдинок .
    Але найперше розчарував Руїс , бо таке враження, що він 6 місяців тільки їв снікерси і не мав ніякого плану на цей вечір.
    Джошуа очікувано бігав весь бій і зробив рівно стільки ударів, скільки вистачило для перемоги.
    Боксерський інтелект команди Джошуа виявися набагато вищим від команди Руїса.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 08.12.2019 00:20
    +17
    Ніхто не знає, навіщо я це дивився? Це точно бій за три пояси у найпопулярнішій ваговій категорії? Це чемпіон світу, якого регулярно порівнюють із колишніми справжніми зірками хевівейту? Бачу, тут вже Джошуа з Кличком почали порівнювати. Ви уявляєте, що б зробив з цим товстуном кожен з братів одним своїм постійним джебом? І без усякого велосипеду на задній швидкості.
    Взагалі, те, що Руїс навіть раз отримав купу поясів - ганьба для супертяжів. Показник їхнього нинішнього рівня. Я не здивуюсь, якщо і зараз Володимир зможе вийти і побити будь-якого з нинішніх чемпіонів.
    xerx
      xerx, 08.12.2019 00:26
    +15
    После этого боя не покидает чувство, что Володя рано повесил перчатки на гвоздь. Уж джеб-то у него был будь здоров, не то что у Джошуа. Хотя так двигаться он не умел, что и не особо было нужно при такой молотилке. СуперХэви явно испытывает кризис - нет безоговорочного чемпа и настоящего короля.
    bonv
    online
      bonv, 08.12.2019 00:12
    +11
    Стиль Володимира Кличка приніс перемогу Джошуа.
    Morjoviy
      Morjoviy, 08.12.2019 05:38
    +10
    Жаль. Теперь мое тело не как у Чемпиона Мира по боксу
    Maradona
    online
      Maradona, 08.12.2019 00:27
    +9
    Джошуа до Вови як до неба рачки, крапка.
    Ukraine_Kiev_Fan
    online
      Ukraine_Kiev_Fan, 08.12.2019 00:17
    +9
    Ну что я могу сказать. От Уайлдера Джошуа не пробегает все 12 раундов. У Уайлдера тоже руки длинные и удар он прятать умеет. мда...
    dikcher
      dikcher, 08.12.2019 00:17
    +9
    Пора Володе вернуться, и поставить всю эту школоту на место. Даю 100%, что в бою с Кличко, Джошуа был на допинге. После того боя, он даже в половину той силы не смог боксировать. Интересно, что у Кличко все пояса отобрали в равном бою с Фьюри, что является нонсенсом, т.к. в равных боях победу всегда отдают чемпиону, а не претенденту. Плюс в довесок, у Фьюри обнаружили допинг, но вот только пояса Клику хер кто вернул. Володя, одевай перчатки.
    Сергей Двореченец
      Сергей Двореченец, 08.12.2019 00:13
    +9
    Бій розчарував. Джошуа переміг, але класу не продемонстрував. Абсолютним чемпіоном йому не стати - не вистачає техніки.
    roman_kros
    online
      roman_kros, 08.12.2019 02:17
    +7
    Не бій, а дно. Це ж яку зірку треба впіймати, щоб так забити на підготовку до бою на кону якого майже всі пояси. Замість підготовки до бою Руіс похоже зжер кілька тон тако. Не за Руіса я звичайно вболівав, але і не такого зеззубого бою чекав.
    JohnNeuman
      JohnNeuman, 08.12.2019 00:12
    +7
    Это не бокс, не бой и даже не заработок денег, это бред...
    diveroli
      diveroli, 08.12.2019 00:27
    +6
    Dantist_marik, 08.12.2019 00:23
    Посмотрел на Уайлдера, который только в 7 раунде нанес первый нормальный удар по Ортису, сегодня посмотрел на бегающего 12 раундов еще одного чемпиона, и вспоминая поединки Владимира Кличко делаю вывод, что не такие уже они и скучные были .... ну и сравнивать эти тычки Джошуа и мощный левый джеб Владимира нет никакого смысла - это разные уровни.
    Во время просмотра боя сидел и думал, как Кличко вообще ему проиграл. Так хотелось бы их реванша сейчас, только в Америке, а то уж больно эти допинг шумихи вокруг Джошуа подозрительные. Думаю шанс у Вовы был бы, и очень хороший. Ничего сверхвыдающегося Джошуа не показывает.
    Андрій Кулик
      Андрій Кулик, 08.12.2019 00:17
    +6
    Джошуа дніще!!!! Втікати 12 раундів і виграти це треба вміти!!!
    dikcher
      dikcher, 08.12.2019 00:15
    +6
    Володя вернись! )))
    ihor7003
    online
      ihor7003, 08.12.2019 00:12
    +6
    На любителя! Мне не понравилась эта беготня Джошу все 12 рундов. Владимир Кличко забил бы этого Руиса просто одним левым джебом
    Ihor Ambrosov
      Ihor Ambrosov, 08.12.2019 00:52
    +5
    ihor7003, 08.12.2019 00:12
    На любителя! Мне не понравилась эта беготня Джошу все 12 рундов. Владимир Кличко забил бы этого Руиса просто одним левым джебом
    Со стороны Джошуа все правильно сделал. Он сбросил лишнюю массу, добавил в ногах и выносливости. Если нет джеба, то единственный выход - ноги. Если бы Джошуа не велосипедил, а сблизился, то все понимают последствия. Руис же наоборот разъелся до неприличия и просто не смог выйти на свою ударную дистанцию.
    Слабые нынче чемпы. У Джошуа нет джеба и слабый / корявый правый прямой. Уайлдер - однорукий, ограниченный, не очень на ногах. У Фьюри нет нормального удара.
    turist86
      turist86, 08.12.2019 00:23
    +5
    В Руїса абсолютно нікудишня робота ніг. Він би навіть не влучив по Усіку.
    У випадку бою Усік - Джошуа - шансів в Усіка більше.
    Vytas Mesk
    online
      Vytas Mesk, 08.12.2019 11:43
    +4
    Володя другая планета в сравнении с Джошуа. Все свои поединки Володя давил соперников, даже когда постарел.
    Андрій Ковальов
      Андрій Ковальов, 08.12.2019 00:51
    +4
    Стиль Владимира Кличка в исполнении Джошуа, только джеб у Володи на много сильнее.