Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WBA
| Обновлено 09 декабря 2019, 02:14
57560
79

Джошуа победил Руиса по очкам и вернул себе четыре чемпионских пояса

7 декабря в Саудовской Аравии состоялся бой-реванш в супертяжелом весе

| Обновлено 09 декабря 2019, 02:14
57560
79
Джошуа победил Руиса по очкам и вернул себе четыре чемпионских пояса
Twitter

7 декабря в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) состоялся бой-реванш между американцем мексиканского происхождения Энди Руисом (33–2, 22 КО) и британцем Энтони Джошуа (23–1, 21 КО).

Для этого события был построен 15-тысячный стадион прямо посреди пустыни! На кону стояли пояса чемпиона мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO, которые в первом поединке 1 июня 2019 года Руис сенсационно отобрал у Джошуа. 

Бой-реванш продлился все 12 раундов. Джошуа победил Руиса единогласным решением судей по очкам (118–110, 118–110, 119–109) и вернул себе четыре чемпионских пояса. За повторный бой Энтони Джошуа получит аж $85 млн, а Энди Руис сможет рассчитывать всего лишь на $13 млн. 

Джошуа легко двигался на ногах весь бой, танцуя вокруг соперника, и работал в основном джебом, заодно набирая баллы. Руис подошел к поединку с излишним весом (почти 130 кг!) Он был заточен на один удар, но британец практически не позволял американцу приближаться на дистанцию мощного лаки-панча.

Уже в первом раунде Руис получил рассечение возле глаза, которое постоянно кровоточило и мешало Энди боксировать. Джошуа контролировал ход событий и не форсировал результат, дождавшись окончания боя, после чего судьи справедливо решили, что четыре чемпионских пояса возвращаются в Британию!

Энди Руис – Энтони Джошуа: текстовая трансляциявидео боякак это было

В 10-раундовом бою андеркарда встретились британец Диллиан Уайт (27–1, 18 KO) и поляк Мариуш Вах (35–6, 19 KO). Поединок проходил в очень медленном темпе, изредка Уайт наносил серии ударов, а Вах старался отвечать, имея перевес в антропометрии. Судьи отдали победу Уайту единогласным решением: 98–93, 97–93, 97–93.

А в главном бою андеркарда 40-летний российский ветеран Александр Поветкин (35–2–1, 24 КО) вышел на ринг против 31-летнего американского супертяжа Майкла Хантера (18–1–1, 12 КО). Поединок протекал ярко, с большим количеством ударов и интересных эпизодов. Судьи приняли решение считать бой ничейным (разделенным решением). Счет судейских записок: 115–113, 113–115, 114–114.

Результаты вечера бокса в Саудовской Аравии

Энтони Джошуа (Великобритания, 22–1) Энди Руис (США, 33–1)  победа W12 (118–110, 118–110, 119–109)
Александр Поветкин (Россия, 35–2) – Майкл Хантер (США, 18–1) – ничья D12 (115–113, 113–115, 114–114)
Филип Хргович (Хорватия, 9–0)Эрик Молина (США, 27–5) – победа W12
Диллиан Уайт (Великобритания, 26–1)Мариуш Вах (Польша, 35–5) – победа W10 (98–93, 97–93, 97–93)
Магомедрасул Меджидов (Азербайджан, 1–0) Том Литтл (Великобритания, 10–7) – победа W8
Зухайр Аль-Кахтани (Саудовская Аравия, 7–0) – Омар Дусари (Великобритания, 7–0–1) – победа W8
Диего Пачеко (США, 7–0) Селемани Саиди (Танзания, 20–15–5) – победа W4
Иван Прайс (Великобритания, 1–0) Сведи Мохамед (Танзания, 12–6–2) – победа W4
Маджид Аль-Нагби (ОАЭ, 3–0) – Илья Беруашвили (Грузия, 8–12) – победа W4

Источник Sport.ua
Оцените материал
(45)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 79
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dantist_marik
Посмотрел на Уайлдера, который только в 7 раунде нанес первый нормальный удар по Ортису, сегодня посмотрел на бегающего 12 раундов еще одного чемпиона, и вспоминая поединки Владимира Кличко делаю вывод, что не такие уже они и скучные были .... ну и сравнивать эти тычки Джошуа и мощный левый джеб Владимира нет никакого смысла - это разные уровни.
Andriy...Fedorchak
Розчарував мене поєдинок .
Але найперше розчарував Руїс , бо таке враження, що він 6 місяців тільки їв снікерси і не мав ніякого плану на цей вечір.
Джошуа очікувано бігав весь бій і зробив рівно стільки ударів, скільки вистачило для перемоги.
Боксерський інтелект команди Джошуа виявися набагато вищим від команди Руїса.
Stanislav Matusevych
Ніхто не знає, навіщо я це дивився? Це точно бій за три пояси у найпопулярнішій ваговій категорії? Це чемпіон світу, якого регулярно порівнюють із колишніми справжніми зірками хевівейту? Бачу, тут вже Джошуа з Кличком почали порівнювати. Ви уявляєте, що б зробив з цим товстуном кожен з братів одним своїм постійним джебом? І без усякого велосипеду на задній швидкості.
Взагалі, те, що Руїс навіть раз отримав купу поясів - ганьба для супертяжів. Показник їхнього нинішнього рівня. Я не здивуюсь, якщо і зараз Володимир зможе вийти і побити будь-якого з нинішніх чемпіонів.
xerx
После этого боя не покидает чувство, что Володя рано повесил перчатки на гвоздь. Уж джеб-то у него был будь здоров, не то что у Джошуа. Хотя так двигаться он не умел, что и не особо было нужно при такой молотилке. СуперХэви явно испытывает кризис - нет безоговорочного чемпа и настоящего короля.
bonv
Стиль Володимира Кличка приніс перемогу Джошуа.
Morjoviy
Жаль. Теперь мое тело не как у Чемпиона Мира по боксу
Maradona
Джошуа до Вови як до неба рачки, крапка.
Ukraine_Kiev_Fan
Ну что я могу сказать. От Уайлдера Джошуа не пробегает все 12 раундов. У Уайлдера тоже руки длинные и удар он прятать умеет. мда...
dikcher
Пора Володе вернуться, и поставить всю эту школоту на место. Даю 100%, что в бою с Кличко, Джошуа был на допинге. После того боя, он даже в половину той силы не смог боксировать. Интересно, что у Кличко все пояса отобрали в равном бою с Фьюри, что является нонсенсом, т.к. в равных боях победу всегда отдают чемпиону, а не претенденту. Плюс в довесок, у Фьюри обнаружили допинг, но вот только пояса Клику хер кто вернул. Володя, одевай перчатки.
Сергей Двореченец
Бій розчарував. Джошуа переміг, але класу не продемонстрував. Абсолютним чемпіоном йому не стати - не вистачає техніки.
roman_kros
Не бій, а дно. Це ж яку зірку треба впіймати, щоб так забити на підготовку до бою на кону якого майже всі пояси. Замість підготовки до бою Руіс похоже зжер кілька тон тако. Не за Руіса я звичайно вболівав, але і не такого зеззубого бою чекав.
JohnNeuman
Это не бокс, не бой и даже не заработок денег, это бред...
Андрій Кулик
Джошуа дніще!!!! Втікати 12 раундів і виграти це треба вміти!!!
dikcher
Володя вернись! )))
ihor7003
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
turist86
В Руїса абсолютно нікудишня робота ніг. Він би навіть не влучив по Усіку.
У випадку бою Усік - Джошуа - шансів в Усіка більше.
Андрій Ковальов
Стиль Владимира Кличка в исполнении Джошуа, только джеб у Володи на много сильнее.
BekXan
Два г"вна на ринге это ужас...
diveroli
Понимаю теперь откуда столько взаимных дифирамбов Джошуа Кличко. Спелись перед боем. Джошуа выиграл в лучших традициях Владимира. Но, когда дерется свой так, воспринимается иначе, просто хочешь его победы. А тут...больше на трусливость смахивало от Джошуа, типа как бы чего не получилось...Не убедил совсем. Уверен, проиграет он еще не раз.
Devil
Джошуа просто копия Володи Кличко, но Володи позднего - слишком осторожного и очень скучного.