Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WBA
| Обновлено 07 декабря 2019, 17:27
14230
2

Александр Поветкин – Майкл Хантер. Прогноз и анонс на бой

7 декабря в Саудовской Аравии пройдет бой-элиминатор по версии WBA

| Обновлено 07 декабря 2019, 17:27
14230
2
Александр Поветкин – Майкл Хантер. Прогноз и анонс на бой
BoxingScene

В рамках вечера бокса 7 декабря в Саудовской Аравии пройдет несколько интересных поединков андеркарда. 40-летний российский ветеран Александр Поветкин (35–2, 24 КО) будет драться против 31-летнего американского супертяжа Майкла Хантера (18–1, 12 КО). Победитель поединка станет официальным претендентом на титул чемпиона мира по версии WBA. Эта дуэль состоится в Эр-Рияде в андеркарде большого матча-реванша между американцем Энди Руисом и британцем Энтони Джошуа. 

Бэкграунд

40-летний Александр Поветкин имеет в пассиве лишь два поражения, от Владимира Кличко и Энтони Джошуа. Предыдущий свой бой он провел против британца Хьюи Фьюри (23–3, 13 КО) 31 августа на O2 Арене в Лондоне, в андеркарде поединка Василия Ломаченко с Люком Кэмпбэллом. Россиянин тогда победил единогласным решением судей (все трое выдали счет 117–111).

До того Поветкин в сентябре 2018 года проиграл техническим нокаутом в 7-м раунде Энтони Джошуа в бою за четыре пояса, принадлежавших тогда британцу. А самым памятным боем Поветкина остается его сокрушительное поражение (104–119 на записках у всех судей) в Москве украинцу Владимиру Кличко. Тот бой состоялся в октябре 2013 года и завершился убедительной победой украинского боксера.  

31-летний Майкл Хантер провел 19 боев на профи-ринге, из них лишь один програл. Удивительно, но единственным обидчиком Хантера до сих пор является украинец Александр Усик. Тот бой за титул WBO в тяжелом весе прошел 8 апреля 2017 года в городе Оксон-Хилл, и украинцу пришлось пройти непростую дистанцию в полных 12 раундов. Судьи единогласно отдали предпочтение Усику (все трое по 117–110), но Хантер внимание на себя обратил. 

С тех пор Майкл перебрался в супертяжелый вес, где одолел Мартина Баколе (ДР Конго), Фабио Мальдонадо (Бразилия) и россиян Александра Устинова и Сергея Кузьмина. Благодаря этой серии побед Хантер вошел в топ-10 рейтинга почти всех ведущих организаций. Сейчас он 7-й у WBA и IBF, 8-й у WBO, 10-й у IBO. Поветкин же в основном занимает 5–6 позиции. Соответственно, победитель боя получил серьезный подъем в рейтингах, и фактически это бой-элиминатор по версии WBA.

Цитаты перед боем

Александр Поветкин: «Как я отношусь к тому, что Кличко может вернуться? Это его право и его решение. В принципе ничего плохого в этом не вижу. По поводу реванша с ним: я бы с радостью согласился. Повторный бой с Джошуа? Да, мне бы хотелось с ним встретиться.

Хантер – хороший боксер, интересный. Думаю, он настраивался и проведет хороший бой. Моя цель – выйти за звание чемпиона мира и постараться выиграть. Что касается прогноза на мой бой с Хантером, то я никогда не даю прогнозы. Ринг всё покажет».

Майкл Хантер: «Это будет серьезное испытание для меня. Поветкин находится в топе на протяжении десяти лет. В субботу я планирую показать свои навыки, продемонстрировать, кто я такой. Для меня это мечта, которая воплотилась в реальность. Я всегда хотел драться по всему миру, в разных странах, став народным чемпионом.
 
Я знаю, что передо мной стоит сложная задача. Поветкин – победитель Олимпиады, чемпион по кикбоксингу. У Поветкина накопилось огромное количество опыта в боксе. Мне предстоит справиться с разными вещами. Возможно, некоторые из них я увижу только после выхода в ринг, ведь Поветкин – ветеран. Приходите в субботу и вы увидите, как я делаю все возможное, чтобы остановить Поветкина и победить. Посмотрим, как все сложится».
 
Церемония взвешивания
 

Прогноз на бой
 
Возрастной «Витязь», бывший чемпион мира, уже не является лидером супертяжелого дивизиона. Но все еще остается в топ-10. Впрочем, его шансы на победу в поединке с либо Руисом, либо Джошуа выглядят минимальными. Поражения от Кличко и Джошуа стали пиковыми моментами его карьеры, и самые большие свои бои Поветкин проиграл. А вот более молодой Хантер может стать реальным охотником за поясами топ-грандов. После поражения Усику он выдал отличную серию побед и может сделать еще один шаг к вершине. Для этого надо всего лишь надо в субботу отправить Поветкина на пенсию. У него есть для этого все данные: сила удара, техника и выносливость.
 
Рекомендованная ставка – досрочная победа Майкла Хантера.
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге
Футбол | 25 апреля 2024, 02:15 2
Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге

Виталий получил неприятную травму в матче «Эвертон» – «Ливерпуль»

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pl2012ua
надеюсь котлеткина красиво отправят сегодня на пенсию, прямо за канаты.
Сміх
Це яким чемпіоном був Пельмень? Регулярним чи інтернаціональним? Чи може чемпіоном Росії?
WBA розвела поясів на радість батустанам. В них зараз крім інтернаціонального, ще є регулярний і проміжний - хтось знає їхні прізвища? Сумніваюся. От таким "чемпіоном" був Пельмень.