Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 02 декабря 2019, 03:50
18703
59

СВИТОЛИНА: «Как можно говорить, что я предаю Украину из-за денег?»

Украинская теннисистка – о конфликте с Федерацией тенниса Украины и критике со стороны болельщиков

| Обновлено 02 декабря 2019, 03:50
18703
59
СВИТОЛИНА: «Как можно говорить, что я предаю Украину из-за денег?»
WTA. Элина Свитолина
Первая ракетка Украины Элина Свитолина рассказала, поступало ли ей предложение от Федерации теннису Украины участвовать в матчах Кубка Федерации. 
 
- Я знаю, что мой менеджер и Федерация общались через представителя ITF, чтобы прояснить некоторые моменты. Также пару дней назад мне звонил капитан сборной Михаил Филима и у нас был хороший разговор, так как я планирую сыграть в Таллинне и надеюсь у меня все сложится для этого.
 
- Со стороны представителей ФТУ были какие-то извинения после ситуации, которая была в начале 2019 года?
- Нет, извинений не было, они всегда гнули свою линию, что я выпрашивала большую сумму за участие в сборной. Это присутствовало, но в первую очередь присутствовало также то, что я имела травму, которая бы не позволила мне играть. Были девочки, которые были готовы играть, а просто туда ехать я не вижу смысла транжирить свое здоровье. У меня есть восстановительный центр, мне нужно было находиться в Швейцарии, чтобы делать процедуры. Я считаю, что у нас в команде есть хороший выбор игроков и это большой плюс, а то, что накинулись на меня и говорили, что я не играю только из-за денег и так выставить меня, я считаю это было низко.
 
Я так много лет играла за сборную, я представляю Украину на мировом уровне каждую неделю в турнирах и потом говорить, что я предаю Украину из-за денег? В матчах Тура всегда возле моего имени находится украинский флаг, поэтому мне не понятно, как люди могут меня выставлять в плохом свете. Я же не выступаю под нейтральным флагом. Ты вкладываешь свою душу, силы, свое время в Украину, я занимаюсь здесь благотворительностью, делаю встречи с фанатами, уделяю время детям. Это занимает время, а люди воспринимают это как в порядке вещей. А вот если я пару раз не выступлю за Украину, да еще и по понятным причинам, то сразу слышу в свой адрес обвинения.
 
- В прошлом году менеджером сборной стала ваша близкая подруга Ольга Савчук и ваш конфликт с Федерацией на этом фоне стал еще более неожиданным. Эта ситуация как-то отразилась на ваших отношениях?
- Если честно, в той ситуации все было запутано, непонятно, что происходило. Мне говорили, что она будет менеджером, но не будет договариваться с игроками. Я думала, что о моем участии в матче она меня спрашивала со стороны подруги. Может быть ФТУ рассчитывала, что она сможет наладить контакт и переубедить меня. В нашей дружбе после этой истории ничего не нарушилось. Детали моего выступления мы с ней не обсуждаем, эти вопросы проходят только через моего агента.
 
Оцените материал
(49)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 21
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 4
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Комментарии 59
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Александр Ад
100 разів зроби людям добро не оценют,одін раз не зробі, заклюють
SandroKing
И впрямь, чего разорались? Ведь флаг Украины возле фамилии еще остался. Скажите спасибо, а то ведь психанет и нейтральный поставит. Мания величия она такая.
I_LOVE_UKRAINE
Стільки бруду на Еліни виливаєте... мабуть ви всі такі ідеальні... Це ж мабуть ви за кожний ейс давали 100 долларів на лікуванням дітям, це ж ви відкрили благодійний фонд і плануєте будувати корти і підтримувати молодих тенісистів, це ж ви дали гроші на операції Даші, ви чудові, поаплодуйте собі стоячи!
Мені не довподоби, що Еля не виступила за збірну, мпене обурило, що вона поїхала грати до Мордору.. так вона не ідеальна, але вона НАША! Хоча б по цій причині, можна хоч трішки підбирати слова.
П.С, у нас поки ситуація не зачіпає конкретно тебе, всі ідеальні. Це нагадує, як кричали одному - закрий завод, а як тільки блокнули соц.мережі, так зразу всі ВПНи поставили....
Stanislav Matusevych
Одного речення достатньо, щоб уся інша частина в'ю не мала значення.
"вибачень не було, вони завжди гнули свою лінію, що я випрошувала велику суму за участь в збірній. Це було присутнє (!!!), але в першу чергу було присутнє також те, що я мала травму..."
Щодо травми та відновлення у сугробі не висловився за рік тільки лінивий. Тобто, реальною залишається лише перша причина, більш того, Еліна її навіть не намагається спростувати.
І як, же, дійсно, можна казати тут про гроші? Ні, федерація там теж не біла-пухнаста, але головна проблема все ж не у ній. Хто хоче, шукає можливість, хто не хоче - шукає причину. Це і щодо збірної, і щодо Москви підходить.
sokolyk
Судити людей треба не за слова, а за вчинки!
Якби Світоліна відіграла за Україну, а потім прокоментувала, що її гонорар ганебний як для топ-гравця, то тоді б якраз зашкварилася ФТУ. Як це було з медаллю Беленюка, за яку йому не виплатили призові. Бо це була ганьба для міністерства спорту! Зараз же призові збільшилися в два рази! Беленюк їхав не за призовими і це викликає повагу!
Владимир Копяк
О времена, о нравы... Если 20-30 лет назад от одного слова, что тебя вызывают в сборную страны, спортсмены могли упасть в обморок от переполнения чувств, то сегодня это стало рядовым событием. Но появился еще один нюанс - только через деньги! Плевать на честь страны, на ее имидж, на чувство долга перед теми, кто дал тебе путевку в большой спорт. Деньги, деньги и еще раз деньги. Я не возражаю, талант должен быть оплачиваться, это было всегда. Но есть святые вещи - это защищать свою Родину, солдат - на поле боя, спортсмен - на соревнованиях. В идеале - бесплатно. Деньги зарабатываются на других соревнованиях. И эта миллионерша вякает о том, что ее агенту не устраивает отступные от украинской федерации! Ужас... Тут такая ситуация, что легче потерять ее, чем пойти на ее условия. Хочешь попасть на ОИ, будь добра, помоги сборной в тяжелые времена... Она будет искать варианты... Знаем мы эти варианты, не пальцем деланные ... Это явный шантаж федерации, расчитаный на то, что руководство согласится на ее непомерные условия... Деньги, добытые таким способом, счастья не приносят, но ей плевать на это.. Будь я на месте президента федерации, эта особь никогда бы не заикалась о сверхгонорарах за участие в составе сборной страны, у меня бы нашлись аргументы.
Mryaroslav4ik1986
Це просто жах, світоліна хоче на олімпіаду, а на збірну їй нас....ть
AleksMih
Когда сначала оговорена одна сумма, а потом агент говорит ан нет дайте кратно больше, а бюджет (личные деньги все знают кого ) расписан и желанные «самой бедной» спортсменкой деньги можно только забрать у деток , растущих новых лопатецких , вот она истинная забота Свитолиной о детях, лишить их поездок на те и кубки, не верю что хоть кто-то даже из здешних самых отмороженных петлюр и прочих фриков у детей забрал бы, ах тогда у нас травма . Но самое интересное после. Свитолина – ничего не знаю, вопросы к агенту, это мировая практика, Мировая практика сначала - со мной ФТУ ничего не решала .Мировая практика чуть позже и значительно нецивилизованнее - какие вы нецивилизованные непрофы, огласили всем , что я хотел покрысятничать. И вишенка на торте (неужели тара для мозгов совсем не задействована это показывать раз уже заявлена травма ?) - травма с высоты плеч небелого человека, бывают они интересно хотя бы среднего роста ? – гупает без всякой группировки и переката, плашмя спиной , самое болючее и травмоопасное приземление, заливаясь смехом в сугроб. А в это время Даяна , подставленная неучастием Свитолиной , находясь в страшнейшей личной ситуации , маме дай бог здоровья, с большим джетлагом , девочке 18, о деньгах речи вообще нет, приезжает и дает 100процентный результат. И о каждой сборнице можно сказать что, делали что могли «транжиря своё здоровье». И « выпрашивать большую сумму … не присутствовало». И «нейтральный флаг» никому не привиделся. И «переубедить меня » никому не требовалось. И так почти три года. На них наплевать и растереть ?
«Мой менеджер и Федерация общались через представителя ITF». Может государству действительно пора заканчивать навязываться в соотечественники к мягко говоря раскрепостившейся женщине , говорящей с ним через двух посредников ?
vital
Ех, Елька-Елька, нагородила цілий віз дурниць. Краще б не давала це вкрай невдале в'ю. В будь-якому випадку, вважаю, що "шлангування" збірної останні 2 роки не може повністю перекреслити колишніх заслуг Елі. Сподіваюся в 2020 Еля з Даяною зіграють за збірну на КФ і поїдуть обоє на Олімпіаду.
Pro100alex88
Странные люди, накинулись. Все по делу. Как минимум федерация должна оплатить проезд и т.д. Теннис это не футбол, что пока ты за сборную играешь, тебе клуб зп платит. Федерация получит деньги за игры сборной, тем более на матчи Элины пойдут и больше зрителей посмотрит. А про олимпиаду вообще смешно читать. В ней(олимпиаде) заинтересованы все стороны. Естественно Элина хочет выступить там, но в тоже время если не она, то кто? А тут неплохой шанс на олимпийскую медаль для Украины!
Nyeyedyaka
Може тому, що ти, Еліно, не відмовилась поїхати на Кубок Кремля? При чому повторно, вже знаючи як до цього ставиться значна частина вболівальників? Так, звісно, є ті, кому на це байдуже, але ж ти, Еліно, свідомо пішла на конфлікт з тими вболівальниками, для яких така позиція є неприпустимою. Тому не очікуй, що тепер хтось з них до тебе ставитиметься прихильно.
palpal
Спортсмен с травмой лечится, а не за бабло торгуется
«... я выпрашивала большую сумму за участие в сборной. Это присутствовало, но в первую очередь присутствовало Т А К Ж Е … » – шедевр , Жванецкий , отдыхает.
Олександр Заєць
Так сказала наче зробила якусь послугу і видатне досягнення, що виступає не з нейтральним прапором на приватних турнірах. Так само її слова про благочинність і зустрічі з дітьми, виглядають як для галочки, а не від щирого серця. За три роки присв'ятила кілька годин дітям і влаштувала якийсь показовий фонд з сотнями камер і фоток, для власного піару і тепер ще розказує що зробила щось надзвичайне для країни. Да деякі добровольці в окопах кілька років під обстрілами, в жахливих умовах за копійки чи взагалі безкоштовно сидять і то так не виставляють свої дії як ця самозакохана цаца
andreypoltava234
ольгино подтянулось))) но что так поздно)))
Іван Лохович
Вважаю Світоліну ПАТРІОТКОЮ УКРАЇНИ, ЯКА ЗРОБИЛА ДЛЯ ІМІДЖУ КРАЇНИ ДУЖЕ БАГАТО! А ті хто її критикують - або нічого не розуміють, або відверті вороги України, яким дуже хочеться , щоб Світоліна посварилась з нашими недолугими керівниками збірної і спорту в Україні, щоб вона зовсім перестала грать за Україну. Еліна, не звертай на таких увагу, Удачі тобі в житті і спорті!!!
Nazar_UKR_op
А якби дали бабло, то травма б немала місця?
Andre Petlyra
так узнай кто заплатил за операцию Даши Лапотецкой фту или Светолина сейчас в федерации тенниса сидят чинуши тянущие в карман кто слышал что фту открыла где то корты или правила турнир хотябы itf я не слышал и не видел но видел на каких машинах они бедные несчастные ездят и где живут прчм смешно стало а инф о бюджете фту не кто и не слышал всё засекречено
o-nik
якась вона ... ніби дурочка
DK_Best-the-best
Читаю и удивляюсь... Деньги, говно, предала и т.п. Хотелось бы посмотреть в подобной ситуации на пишущих здесь "патрийотов"! Для начала стоило бы им научиться хотя бы писать грамотно, но для них даже это недостижимо! Диванные патрийоты смеют судить спортсменов высшего класса по своим меркантильным меркам! Свитолина и ей подобные с раннего детства живут не физкультурой, а спортом - тяжелым ежедневным многочасовым трудом, сначала дома (имеется ввиду в своем городе), но даже на дорогу туда обратно тратя много часов (про сельскую местность тут и вспоминать не стоит). Потому уже показав какой то результат и потенциал - уже профессионально, у профессиональных тренеров за немалые родительские деньги. Отрочество и юность проходит мимо дальней стороной - тренировки, сборы, турниры... Ни каникул, ни отдыха, ни друзей-подружек... Вышли на уровень, хочешь прогресса - едь дальше, за границу, за еще большие деньги и еще более жестким режимом. А где наш минмолодьспорт и федерации? да некогда им детьми всякими заниматься! Они по уши поглощены вопросами дерибана полученных из бюджета денег! Но вот этот ребенок (вернее уже совсем не ребенок) вышел на самые высокие позиции-рейтинги и минмолодьспорты с федерациями тут как тут: пошли с нами нам премии зарабатывать! Им говорят: подождите - у меня режим, график, расписание на полтора-два года вперед, контракты и тому подобное; мне надо все согласовать, застраховать риски травм, обсудить со своим тренером и скорректировать график! А ей - нет нельзя: ты или с нами, или против нас тут сразу и немедленно! Так дела не делаются! Федерации и минспорты могут разевать свои ненасытные пасти на тот пирожок, который сами и выпекли и не имеют они права свои алчность и жадность прикрывать "патрийотизмом"! Но такие уже они у нас есть, эти федерации и минспорты, что павелки, что брынзаки, что все остальные... А еще один исторический человек в начале тысячелетия сказал: патриотизм - последнее прибежище негодяев!
dudigo78
М-да. сам з себе в шоці, що я через цю людину ночами не спав, переживав деколи як за збірну по футболу. Добре, що після виступу у масквабаді вже було на неї байдуже. Єдиний матч, де за Світоліну сильно вболівав це гра з Бенчич на Підсумковому і то тут швидше було вболівання проти Бенчич