СВИТОЛИНА: «Как можно говорить, что я предаю Украину из-за денег?»

Украинская теннисистка – о конфликте с Федерацией тенниса Украины и критике со стороны болельщиков

СВИТОЛИНА: «Как можно говорить, что я предаю Украину из-за денег?»
© WTA. Элина Свитолина
Первая ракетка Украины Элина Свитолина рассказала, поступало ли ей предложение от Федерации теннису Украины участвовать в матчах Кубка Федерации. 
 
- Я знаю, что мой менеджер и Федерация общались через представителя ITF, чтобы прояснить некоторые моменты. Также пару дней назад мне звонил капитан сборной Михаил Филима и у нас был хороший разговор, так как я планирую сыграть в Таллинне и надеюсь у меня все сложится для этого.
 
- Со стороны представителей ФТУ были какие-то извинения после ситуации, которая была в начале 2019 года?
- Нет, извинений не было, они всегда гнули свою линию, что я выпрашивала большую сумму за участие в сборной. Это присутствовало, но в первую очередь присутствовало также то, что я имела травму, которая бы не позволила мне играть. Были девочки, которые были готовы играть, а просто туда ехать я не вижу смысла транжирить свое здоровье. У меня есть восстановительный центр, мне нужно было находиться в Швейцарии, чтобы делать процедуры. Я считаю, что у нас в команде есть хороший выбор игроков и это большой плюс, а то, что накинулись на меня и говорили, что я не играю только из-за денег и так выставить меня, я считаю это было низко.
 
Я так много лет играла за сборную, я представляю Украину на мировом уровне каждую неделю в турнирах и потом говорить, что я предаю Украину из-за денег? В матчах Тура всегда возле моего имени находится украинский флаг, поэтому мне не понятно, как люди могут меня выставлять в плохом свете. Я же не выступаю под нейтральным флагом. Ты вкладываешь свою душу, силы, свое время в Украину, я занимаюсь здесь благотворительностью, делаю встречи с фанатами, уделяю время детям. Это занимает время, а люди воспринимают это как в порядке вещей. А вот если я пару раз не выступлю за Украину, да еще и по понятным причинам, то сразу слышу в свой адрес обвинения.
 
- В прошлом году менеджером сборной стала ваша близкая подруга Ольга Савчук и ваш конфликт с Федерацией на этом фоне стал еще более неожиданным. Эта ситуация как-то отразилась на ваших отношениях?
- Если честно, в той ситуации все было запутано, непонятно, что происходило. Мне говорили, что она будет менеджером, но не будет договариваться с игроками. Я думала, что о моем участии в матче она меня спрашивала со стороны подруги. Может быть ФТУ рассчитывала, что она сможет наладить контакт и переубедить меня. В нашей дружбе после этой истории ничего не нарушилось. Детали моего выступления мы с ней не обсуждаем, эти вопросы проходят только через моего агента.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Большой теннис Украины

(28 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    grifon
      grifon, 04.12.2019 19:37
    0
    які ви тут всі патріоти, а що ви зробили? може академію відкрили? чи гроші в лікарню за ейси назбирали? а скільки ви на операцію дали?
    Nyeyedyaka
      Nyeyedyaka, 04.12.2019 19:30
    0
    Вячеслав Самойлов, 02.12.2019 17:27
    Ви так кажете, ніби вона записувалась на КК не знаючи, як до цього будуть ставитися...
    То що ж Ви не підказали їй ЯК їй було вийти з того становища, коли вона ризикувала не потрапити на ітоговий турнір і не мала іншої можливості набрати необхідних очок у залік?
    ПС. Хто нормально розуміється на тенісі - НІЧОГО дорікати за ті дії Еліні не стане, тому що вона не за "бажанням" туди поїхала, а через безвихідь.
    Якби не "заявилася" туди (чи якби не поїхала) - могла одержати непотрапляння на ітоговий, втрату великої кількості очок - за минулорічний ітоговий і в результаті - втрату великих спонсорських контрактів. Та, здається тут повно спортивних експертів, що можуть легко викинути пару-трійку а може й з п'ять мільонів (ні, зовсім не гривень!), але - поступити благородно, патріотично і "красиво".
    Ну-от, власне, ви самі підтверджуєте, що для Еліни важливі гроші. І тут нема нічого надзвичайного, для всіх (ну майже, може хтось є унікальний) гроші важливі. Для Еліни вони, зокрема, також важливіші за репутацію у частини її вболівальників. Але в такій ситуації дивує її здивування щодо того, що хтось говорить, що вона зраджує Україні через гроші.
    Publius
      Publius, 04.12.2019 17:01
    -1
    Нет, мадам, Вы, конечно, не предаете страну из-за денег. Вы всего лишь 3 раза подряд пренебрегаете элементарными обязанностями спортсменки, которая вроде как гражданка Украины. Или Вы себя уже таковой не считаете?
    palpal
    palpal, 02.12.2019 21:50
    +3
    Вячеслав Самойлов, 02.12.2019 17:27
    Ви так кажете, ніби вона записувалась на КК не знаючи, як до цього будуть ставитися...
    То що ж Ви не підказали їй ЯК їй було вийти з того становища, коли вона ризикувала не потрапити на ітоговий турнір і не мала іншої можливості набрати необхідних очок у залік?
    ПС. Хто нормально розуміється на тенісі - НІЧОГО дорікати за ті дії Еліні не стане, тому що вона не за "бажанням" туди поїхала, а через безвихідь.
    Якби не "заявилася" туди (чи якби не поїхала) - могла одержати непотрапляння на ітоговий, втрату великої кількості очок - за минулорічний ітоговий і в результаті - втрату великих спонсорських контрактів. Та, здається тут повно спортивних експертів, що можуть легко викинути пару-трійку а може й з п'ять мільонів (ні, зовсім не гривень!), але - поступити благородно, патріотично і "красиво".
    Вячеслав Самойлов, 01.12.2019 19:42
    Как я понял - Лагур - меценат?
    Вячеслав Самойлов, 02.12.2019 17:27
    ПС. Хто нормально розуміється на тенісі - НІЧОГО дорікати за ті дії Еліні не стане, тому що вона не за "бажанням" туди поїхала, а через безвихідь.
    Уважаемый Вячеслав Самойлов не имея никакого , от слова абсолютно, понятия кто такой Лагур в и для ФТУ Вы пытаетесь здесь предстать нормально понимающим в теннисе? В очередной раз восхищаете своим талантом , даже не побоюсь написать этого слова гениальностью, Просто отлично, что в полку сказочных … появился командир. Стесняюсь подсказать предводителю нормально понимающих ключевые слова поиска в гугле, но если это слишком для вас сложно, то хотя бы на этом сайте, раз уж вы тут феерически нарисовались - перед турниром в Москве, Свитолина занимала 7-ю позицию и после поражения Кики Бертенс в пятницу на турнире в Линце гарантировала себе путевку в Шэньчжэнь. Попробуйте, вдруг получится, поищите , рискните – хуже себе вы уже точно не сделаете.
    sokolyk
    sokolyk, 02.12.2019 17:46
    +1
    Вячеслав Самойлов, 02.12.2019 17:27
    Ви так кажете, ніби вона записувалась на КК не знаючи, як до цього будуть ставитися...
    То що ж Ви не підказали їй ЯК їй було вийти з того становища, коли вона ризикувала не потрапити на ітоговий турнір і не мала іншої можливості набрати необхідних очок у залік?
    ПС. Хто нормально розуміється на тенісі - НІЧОГО дорікати за ті дії Еліні не стане, тому що вона не за "бажанням" туди поїхала, а через безвихідь.
    Якби не "заявилася" туди (чи якби не поїхала) - могла одержати непотрапляння на ітоговий, втрату великої кількості очок - за минулорічний ітоговий і в результаті - втрату великих спонсорських контрактів. Та, здається тут повно спортивних експертів, що можуть легко викинути пару-трійку а може й з п'ять мільонів (ні, зовсім не гривень!), але - поступити благородно, патріотично і "красиво".
    Звучить логічно і прийнятно. Але проблема в тому, що є сумніви, що ця аргументація відповідає дійсностію При чому докази наводилися не диванними коментаторами, а от якраз спортивними експертами... Так що тут не все так однозначно...
    common_sense
    online
      common_sense, 02.12.2019 17:45
    0
    мне нахер не нужны такие спортсмены. не хочешь - вали за мордву играть. там таких как ты любят
    common_sense
    online
      common_sense, 02.12.2019 17:44
    -1
    слышишь, ты кому одолжение делаешь, когда за сборную играешь? еще одна зебилка
    nomad
    online
      nomad, 02.12.2019 17:40
    -5
    Вячеслав Самойлов, 02.12.2019 17:27
    Ви так кажете, ніби вона записувалась на КК не знаючи, як до цього будуть ставитися...
    То що ж Ви не підказали їй ЯК їй було вийти з того становища, коли вона ризикувала не потрапити на ітоговий турнір і не мала іншої можливості набрати необхідних очок у залік?
    ПС. Хто нормально розуміється на тенісі - НІЧОГО дорікати за ті дії Еліні не стане, тому що вона не за "бажанням" туди поїхала, а через безвихідь.
    Якби не "заявилася" туди (чи якби не поїхала) - могла одержати непотрапляння на ітоговий, втрату великої кількості очок - за минулорічний ітоговий і в результаті - втрату великих спонсорських контрактів. Та, здається тут повно спортивних експертів, що можуть легко викинути пару-трійку а може й з п'ять мільонів (ні, зовсім не гривень!), але - поступити благородно, патріотично і "красиво".
    А как ты ставился к победе Ольги Харлан на ЧМ в Казани уже после майдана в июле 2014? Почему молчал, когда Атаманы проводили бои в Волгограде, а Мотор в ответке играл в Чехове, да и совсем недавно сёстры Музычук играли в РФ на ЧМ. Это Порох в свете своего грядущего провала накрутил ситуацию с запретами в марте 2018. Почему не в 2014? Чего он выжидал? Блицкрига? Думаю , что да.
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 02.12.2019 17:27
    -4
    Nyeyedyaka, 02.12.2019 14:12
    Може тому, що ти, Еліно, не відмовилась поїхати на Кубок Кремля? При чому повторно, вже знаючи як до цього ставиться значна частина вболівальників? Так, звісно, є ті, кому на це байдуже, але ж ти, Еліно, свідомо пішла на конфлікт з тими вболівальниками, для яких така позиція є неприпустимою. Тому не очікуй, що тепер хтось з них до тебе ставитиметься прихильно.
    Ви так кажете, ніби вона записувалась на КК не знаючи, як до цього будуть ставитися...
    То що ж Ви не підказали їй ЯК їй було вийти з того становища, коли вона ризикувала не потрапити на ітоговий турнір і не мала іншої можливості набрати необхідних очок у залік?
    ПС. Хто нормально розуміється на тенісі - НІЧОГО дорікати за ті дії Еліні не стане, тому що вона не за "бажанням" туди поїхала, а через безвихідь.
    Якби не "заявилася" туди (чи якби не поїхала) - могла одержати непотрапляння на ітоговий, втрату великої кількості очок - за минулорічний ітоговий і в результаті - втрату великих спонсорських контрактів. Та, здається тут повно спортивних експертів, що можуть легко викинути пару-трійку а може й з п'ять мільонів (ні, зовсім не гривень!), але - поступити благородно, патріотично і "красиво".
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 02.12.2019 17:16
    -3
    Олександр Заєць, 01.12.2019 22:30
    Скажіть це податковій, від якої вона приховує кошти і ще прикривається показовою благочинністю,
    а потім потрапляє в скандал що їй мало платить ФТУ
    1. Які кошти приховує Світоліна від податкової?
    2. Який вплив може на податкову (дуже формалізована установа доречі!) - чиясь благочинність?
    3. Увесь цей "скандал" - просто метод для впливу на спортсмена, що "відбився від рук" (точніше - який не хоче просто мовчки виконувати вказівки федерації, а "чогось ще собі хоче").
    nomad
    online
      nomad, 02.12.2019 17:02
    -8
    o-nik, 02.12.2019 16:59
    якась вона ... ніби дурочка
    Скорее ты со сворой из крыивок.
    o-nik
      o-nik, 02.12.2019 16:59
    +1
    якась вона ... ніби дурочка
    Nyeyedyaka
      Nyeyedyaka, 02.12.2019 14:12
    +4
    Може тому, що ти, Еліно, не відмовилась поїхати на Кубок Кремля? При чому повторно, вже знаючи як до цього ставиться значна частина вболівальників? Так, звісно, є ті, кому на це байдуже, але ж ти, Еліно, свідомо пішла на конфлікт з тими вболівальниками, для яких така позиція є неприпустимою. Тому не очікуй, що тепер хтось з них до тебе ставитиметься прихильно.
    AleksMih
    AleksMih, 02.12.2019 12:31
    +5
    Когда сначала оговорена одна сумма, а потом агент говорит ан нет дайте кратно больше, а бюджет (личные деньги все знают кого ) расписан и желанные «самой бедной» спортсменкой деньги можно только забрать у деток , растущих новых лопатецких , вот она истинная забота Свитолиной о детях, лишить их поездок на те и кубки, не верю что хоть кто-то даже из здешних самых отмороженных петлюр и прочих фриков у детей забрал бы, ах тогда у нас травма . Но самое интересное после. Свитолина – ничего не знаю, вопросы к агенту, это мировая практика, Мировая практика сначала - со мной ФТУ ничего не решала .Мировая практика чуть позже и значительно нецивилизованнее - какие вы нецивилизованные непрофы, огласили всем , что я хотел покрысятничать. И вишенка на торте (неужели тара для мозгов совсем не задействована это показывать раз уже заявлена травма ?) - травма с высоты плеч небелого человека, бывают они интересно хотя бы среднего роста ? – гупает без всякой группировки и переката, плашмя спиной , самое болючее и травмоопасное приземление, заливаясь смехом в сугроб. А в это время Даяна , подставленная неучастием Свитолиной , находясь в страшнейшей личной ситуации , маме дай бог здоровья, с большим джетлагом , девочке 18, о деньгах речи вообще нет, приезжает и дает 100процентный результат. И о каждой сборнице можно сказать что, делали что могли «транжиря своё здоровье». И « выпрашивать большую сумму … не присутствовало». И «нейтральный флаг» никому не привиделся. И «переубедить меня » никому не требовалось. И так почти три года. На них наплевать и растереть ?
    «Мой менеджер и Федерация общались через представителя ITF». Может государству действительно пора заканчивать навязываться в соотечественники к мягко говоря раскрепостившейся женщине , говорящей с ним через двух посредников ?
    Евгений Джум
    Евгений Джум, 02.12.2019 09:25
    0
    Чего к ней все пристали,заработает деньжат,нарожает копчененьких монфисиков и свалит во Францию.
    vital
    online
      vital, 02.12.2019 08:54
    +5
    Ех, Елька-Елька, нагородила цілий віз дурниць. Краще б не давала це вкрай невдале в'ю. В будь-якому випадку, вважаю, що "шлангування" збірної останні 2 роки не може повністю перекреслити колишніх заслуг Елі. Сподіваюся в 2020 Еля з Даяною зіграють за збірну на КФ і поїдуть обоє на Олімпіаду.
    andreypoltava234
    andreypoltava234, 02.12.2019 08:24
    0
    RoNIkyo, 01.12.2019 22:33
    Так вся проблема в тому, що ти з постсовка. Як і я. І ти теж спершу б дивився на гроші, а потім згадував про патріотизм.
    мокша..а при чём здесь Копяк?))
    andreypoltava234
    andreypoltava234, 02.12.2019 08:12
    +3
    Виктор Иванов, 02.12.2019 07:07
    А ты из антиольгинских кукаринцев, мобилизованных Порохом?
    мокша...выборы уже закончились)) вам разве не сказали?) а свитолина никогда и не поддерживала Украину) так что потери здесь нет никакой) даже наоборот....латентной вате..и той уже стыдно её поддерживать)
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 02.12.2019 07:07
    -8
    andreypoltava234, 02.12.2019 05:36
    ольгино подтянулось))) но что так поздно)))
    А ты из антиольгинских кукаринцев, мобилизованных Порохом?
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 02.12.2019 07:06
    -3
    Надо Элине поменьше читать упоротых идиотов, свихнутых на вышиванках, которые ни бум бум не шарят в стратегии на ВЕСЬ сезон. Собаки гавкают, а караван идёт(с).
    VITASS
    online
      VITASS, 01.12.2019 22:46
    +14
    Александр Ад, 01.12.2019 21:29
    100 разів зроби людям добро не оценют,одін раз не зробі, заклюють
    Сидит старый шотландец в пабе, сидит, пивко потягивает, трубку курит.
    Сидел, сидел и говорит: - Вот эту мельницу, построил я сам, ОДИН(!)...
    собрал камней, намесил раствор и построил... но почему-то никто не
    называет меня Макфларен-строитель мельниц.
    Посидел, отхлебнул пива, затянулся.
    - Вот этот сад, в котором сейчас самые большие урожаи фруктов и ягод,
    посадил я сам, ОДИН(!)... все радуются и собирают плоды. Но почему-то
    никто не называет меня Макфларен-садовник.
    Посидел, отхлебнул пива, затянулся.
    - Вот этот мост, построил я сам, ОДИН(!), спилил деревья, ошкурил и
    сделал мост, теперь по нему ездят машины, ходят люди. Но почему-то никто
    не называет меня Макфларен-строитель мостов.
    Посидел, отхлебнул пива, затянулся.
    - Но стоило один раз трахнуть эту несчастную овцу...
    Александр Ад
    Александр Ад, 01.12.2019 21:29
    +12
    100 разів зроби людям добро не оценют,одін раз не зробі, заклюють
    sokolyk
    online
    sokolyk, 02.12.2019 00:36
    +10
    симон петлюра, 02.12.2019 00:22
    Ну она не хочет так ты езжай покажи какой ты теннесист или ты не умееш почему не научился а потому что тогда не было людей которые помогали талантам развиваться а Свитолина это символ в Украине и дети хотят быть похожими а фту пусть деньги меньше ворует себе в карман
    У нас в принципі спорт ніяк не фінансується з боку держави, і навіть ті крихти чиновники розграбовують, наживаючись на досягненнях спортсменів... Але ж є люди, які ПОПРИ ЦЕ їдуть представляти свою країну, не продають свою національну приналежність за більші гроші. І вони так само працюють в поті лиця, витрачають здоров'я за копійки. Мабуть тому, що в цьому житті є речі важливіші за гроші?
    SandroKing
    online
      SandroKing, 01.12.2019 21:22
    +9
    И впрямь, чего разорались? Ведь флаг Украины возле фамилии еще остался. Скажите спасибо, а то ведь психанет и нейтральный поставит. Мания величия она такая.
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 01.12.2019 21:40
    +8
    Стільки бруду на Еліни виливаєте... мабуть ви всі такі ідеальні... Це ж мабуть ви за кожний ейс давали 100 долларів на лікуванням дітям, це ж ви відкрили благодійний фонд і плануєте будувати корти і підтримувати молодих тенісистів, це ж ви дали гроші на операції Даші, ви чудові, поаплодуйте собі стоячи!
    Мені не довподоби, що Еля не виступила за збірну, мпене обурило, що вона поїхала грати до Мордору.. так вона не ідеальна, але вона НАША! Хоча б по цій причині, можна хоч трішки підбирати слова.
    П.С, у нас поки ситуація не зачіпає конкретно тебе, всі ідеальні. Це нагадує, як кричали одному - закрий завод, а як тільки блокнули соц.мережі, так зразу всі ВПНи поставили....
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 01.12.2019 20:13
    +8
    Одного речення достатньо, щоб уся інша частина в'ю не мала значення.
    "вибачень не було, вони завжди гнули свою лінію, що я випрошувала велику суму за участь в збірній. Це було присутнє (!!!), але в першу чергу було присутнє також те, що я мала травму..."
    Щодо травми та відновлення у сугробі не висловився за рік тільки лінивий. Тобто, реальною залишається лише перша причина, більш того, Еліна її навіть не намагається спростувати.
    І як, же, дійсно, можна казати тут про гроші? Ні, федерація там теж не біла-пухнаста, але головна проблема все ж не у ній. Хто хоче, шукає можливість, хто не хоче - шукає причину. Це і щодо збірної, і щодо Москви підходить.
    sokolyk
    online
    sokolyk, 02.12.2019 00:28
    +7
    Судити людей треба не за слова, а за вчинки!
    Якби Світоліна відіграла за Україну, а потім прокоментувала, що її гонорар ганебний як для топ-гравця, то тоді б якраз зашкварилася ФТУ. Як це було з медаллю Беленюка, за яку йому не виплатили призові. Бо це була ганьба для міністерства спорту! Зараз же призові збільшилися в два рази! Беленюк їхав не за призовими і це викликає повагу!
    Mryaroslav4ik1986
      Mryaroslav4ik1986, 01.12.2019 20:22
    +7
    Це просто жах, світоліна хоче на олімпіаду, а на збірну їй нас....ть
    Pro100alex88
      Pro100alex88, 01.12.2019 23:36
    +6
    Странные люди, накинулись. Все по делу. Как минимум федерация должна оплатить проезд и т.д. Теннис это не футбол, что пока ты за сборную играешь, тебе клуб зп платит. Федерация получит деньги за игры сборной, тем более на матчи Элины пойдут и больше зрителей посмотрит. А про олимпиаду вообще смешно читать. В ней(олимпиаде) заинтересованы все стороны. Естественно Элина хочет выступить там, но в тоже время если не она, то кто? А тут неплохой шанс на олимпийскую медаль для Украины!
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 01.12.2019 21:47
    +6
    О времена, о нравы... Если 20-30 лет назад от одного слова, что тебя вызывают в сборную страны, спортсмены могли упасть в обморок от переполнения чувств, то сегодня это стало рядовым событием. Но появился еще один нюанс - только через деньги! Плевать на честь страны, на ее имидж, на чувство долга перед теми, кто дал тебе путевку в большой спорт. Деньги, деньги и еще раз деньги. Я не возражаю, талант должен быть оплачиваться, это было всегда. Но есть святые вещи - это защищать свою Родину, солдат - на поле боя, спортсмен - на соревнованиях. В идеале - бесплатно. Деньги зарабатываются на других соревнованиях. И эта миллионерша вякает о том, что ее агенту не устраивает отступные от украинской федерации! Ужас... Тут такая ситуация, что легче потерять ее, чем пойти на ее условия. Хочешь попасть на ОИ, будь добра, помоги сборной в тяжелые времена... Она будет искать варианты... Знаем мы эти варианты, не пальцем деланные ... Это явный шантаж федерации, расчитаный на то, что руководство согласится на ее непомерные условия... Деньги, добытые таким способом, счастья не приносят, но ей плевать на это.. Будь я на месте президента федерации, эта особь никогда бы не заикалась о сверхгонорарах за участие в составе сборной страны, у меня бы нашлись аргументы.
    AleksMih
    AleksMih, 02.12.2019 12:31
    +5
    Когда сначала оговорена одна сумма, а потом агент говорит ан нет дайте кратно больше, а бюджет (личные деньги все знают кого ) расписан и желанные «самой бедной» спортсменкой деньги можно только забрать у деток , растущих новых лопатецких , вот она истинная забота Свитолиной о детях, лишить их поездок на те и кубки, не верю что хоть кто-то даже из здешних самых отмороженных петлюр и прочих фриков у детей забрал бы, ах тогда у нас травма . Но самое интересное после. Свитолина – ничего не знаю, вопросы к агенту, это мировая практика, Мировая практика сначала - со мной ФТУ ничего не решала .Мировая практика чуть позже и значительно нецивилизованнее - какие вы нецивилизованные непрофы, огласили всем , что я хотел покрысятничать. И вишенка на торте (неужели тара для мозгов совсем не задействована это показывать раз уже заявлена травма ?) - травма с высоты плеч небелого человека, бывают они интересно хотя бы среднего роста ? – гупает без всякой группировки и переката, плашмя спиной , самое болючее и травмоопасное приземление, заливаясь смехом в сугроб. А в это время Даяна , подставленная неучастием Свитолиной , находясь в страшнейшей личной ситуации , маме дай бог здоровья, с большим джетлагом , девочке 18, о деньгах речи вообще нет, приезжает и дает 100процентный результат. И о каждой сборнице можно сказать что, делали что могли «транжиря своё здоровье». И « выпрашивать большую сумму … не присутствовало». И «нейтральный флаг» никому не привиделся. И «переубедить меня » никому не требовалось. И так почти три года. На них наплевать и растереть ?
    «Мой менеджер и Федерация общались через представителя ITF». Может государству действительно пора заканчивать навязываться в соотечественники к мягко говоря раскрепостившейся женщине , говорящей с ним через двух посредников ?
    vital
    online
      vital, 02.12.2019 08:54
    +5
    Ех, Елька-Елька, нагородила цілий віз дурниць. Краще б не давала це вкрай невдале в'ю. В будь-якому випадку, вважаю, що "шлангування" збірної останні 2 роки не може повністю перекреслити колишніх заслуг Елі. Сподіваюся в 2020 Еля з Даяною зіграють за збірну на КФ і поїдуть обоє на Олімпіаду.
    Andre Petlyra
    online
      Andre Petlyra, 01.12.2019 23:41
    +5
    Manticora, 01.12.2019 22:22
    если есть такие слухи и говорят! значет это правда! и пусть не оправдывается!! П И З Д А Б О Л К А!!
    это ты о себе само критично молодец
    Александр Науменко
      Александр Науменко, 01.12.2019 22:26
    +5
    Олександр Заєць, 01.12.2019 21:58
    Судячи з того що вона несе і її вчинки, то вся ця благочинність лише для піару і відбілювання іміджу після скандалів в останні роки. Вона за три роки заробила під 10 мільйонів доларів і ті жалюгідні 50 тисяч доларів, як для мене 50 гривень. Тим паче на виступі в Москві їй більше заплатили. Вона себе піарить подібною благочинністю і потім в рази більше заробляє на рекламі, весь Київ в її білбордах, а в деклараціях вказує смішні суми))) Мессі в Іспанії досі тягають по судах за несплату податків. А щодо будівництва кортів і відновлювального центру, так це просто бізнес, прості смертні туди безкоштовно не попадуть, а Світоліна буде заробляти на цьому нормальні кошти і виводити все в офшори)))
    Рахувати чужі гроші, це і є совок.
    Nyeyedyaka
      Nyeyedyaka, 02.12.2019 14:12
    +4
    Може тому, що ти, Еліно, не відмовилась поїхати на Кубок Кремля? При чому повторно, вже знаючи як до цього ставиться значна частина вболівальників? Так, звісно, є ті, кому на це байдуже, але ж ти, Еліно, свідомо пішла на конфлікт з тими вболівальниками, для яких така позиція є неприпустимою. Тому не очікуй, що тепер хтось з них до тебе ставитиметься прихильно.
    palpal
    palpal, 02.12.2019 05:25
    +4
    Спортсмен с травмой лечится, а не за бабло торгуется
    «... я выпрашивала большую сумму за участие в сборной. Это присутствовало, но в первую очередь присутствовало Т А К Ж Е … » – шедевр , Жванецкий , отдыхает.
    симон петлюра
      симон петлюра, 02.12.2019 00:17
    +4
    VITASS, 01.12.2019 22:38
    все что нужно знать о благотворительности эли. https://pic.sport.ua/media/images/12-7(5).jpg
    Расскажи о своей как ты 4 теннисистов в академию Жюстин Арден отправил и оплатил как Даше Лопотецкой операцию оплатил расскажи
    Andre Petlyra
    online
      Andre Petlyra, 02.12.2019 00:08
    +4
    Manticora, 02.12.2019 00:00
    Е Б А Л О СТЯНИ!!! е б л а н ТІ ту П О Р Ы Л Ы Й
    культура и развитие ниже москоля а обезьянок мне жалко обежать они серавно умнее хоть культуру повысь хотя тебя жалко
    Іван Лохович
    Іван Лохович, 01.12.2019 21:50
    +4
    Вважаю Світоліну ПАТРІОТКОЮ УКРАЇНИ, ЯКА ЗРОБИЛА ДЛЯ ІМІДЖУ КРАЇНИ ДУЖЕ БАГАТО! А ті хто її критикують - або нічого не розуміють, або відверті вороги України, яким дуже хочеться , щоб Світоліна посварилась з нашими недолугими керівниками збірної і спорту в Україні, щоб вона зовсім перестала грать за Україну. Еліна, не звертай на таких увагу, Удачі тобі в житті і спорті!!!
    Sviatoslav Kudelych
      Sviatoslav Kudelych, 01.12.2019 21:40
    +4
    ko5852000, 01.12.2019 21:23
    Я колись писав за Костюк що з нею толку 0 . Так і сталося , обсирали мене ,що це не так вона буде в лютої))Тепер напишу за Світолену це гавно грало колись за збірну коли було не в топ, як увійшла в десятку перестала грати , їй гроші подавай.. ще раз гавно. А щас заговорила коли хоче зіграти на Олімпіяді. Треба гнати таких чим подальше! Це гавно у всьому шукає вигоду і це не правильно!!!! Збірна є збірна!!