СВИТОЛИНА: «Будут проблемы в переговорах с ФТУ – поищу другие варианты»

Украинка хочет сыграть за сборную, но готова искать альтернативные варианты, чтобы попасть на ОИ

СВИТОЛИНА: «Будут проблемы в переговорах с ФТУ – поищу другие варианты»
© WTA. Элина Свитолина
Первая ракетка Украины Элина Свитолина рассказала о перспективах своего участия в ближайших матчах сборной в Кубке Федерации.
 
- Да, я планирую выступать в Токио и ситуация такая, что мне нужно отыграть еще один матч за сборную. Но скажем так, если ФТУ не нуждается в моей помощи, то существуют некоторые другие возможности для квалификации на Олимпийский турнир, так как я все-таки топ-игрок в женском теннисе.
 
Я всегда готова играть и выступаю за сборную, когда у меня присутствуют физические возможности, но это сложно сделать, когда есть проблемы со здоровьем. В подгруппе много матчей, а приехать и сидеть на скамейке, я не считаю, что это верно. Очень много лет я выступала за Украину, поэтому откровенно говоря, мне было непонятно, почему на меня так накинулись, а со стороны Федерации не считаю, что это вообще нормально атаковать своего топ-игрока.
 
- Если в следующем сезоне, со здоровьем будет все в порядке и с ФТУ будет хороший диалог, то по календарю получается приехать и сыграть в Таллине?
- Конечно, хочется помочь сборной в Таллине и я постараюсь там сыграть. В Кубке Федерации уже появился новый формат. Это большой плюс, что теперь все не растягивается на много разных дат, что все происходит в одну неделю, но это всегда забирает много сил. У нас большая команда, есть отличный выбор и при таких условиях нужно правильно подойти к командным встречам, чтобы игрока подготовить к важным матчам. Когда все здоровы, то у нас очень сильная команда.
 
- Ваша команда ищет путь, по которому вы бы могли сыграть в Токио без участия в матчах Кубка Федерации или сейчас вы об этом не задумываетесь и в планах только игра за команду?
- Нет, конечно, мы не рассматриваем дополнительных вариантов, но неизвестно, чего ожидать от Федерации. В каком свете они меня выставили, это было очень некрасиво с их стороны. Тем более, топ-игрока. Конечно, мы узнаём, какие есть выходы, но это на случай если вдруг меня не пригласят или у нас будут какие-то проблемы в переговорах.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Большой теннис Украины

(52 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    palpal
    palpal, 05.12.2019 00:15
    0
    AleksMih, 04.12.2019 01:28
    Рафаэль Надаль после победы в КД: «Для меня было честью разделить этот момент с вами»
    Эллина Свитолина о матчах КФ: « Конечно, мы узнаём какие есть выходы выступить на ОИ без игры за сборную »
    Без комментариев.
    Слабенько чел написал, куда информативнее выглядело бы примерно так
    Рафаэль Надаль , обладатель 19и шлемов, неоднократно лучший спортсмен планеты, после практически безденежной для себя победы в составе сборной своей страны на Кубке Дэвиса : «Для меня было честью разделить этот момент с вами»
    Елена Свитолина , обладатель ноль шлемов, ноль финалов, ни одного выигранного турнира за год, изредка лучшая спортсменка Украины, после неудавшегося финансового вымогательства проигнорировавшая игры за страну в Кубке Федерации: « Конечно, мы узнаём какие есть выходы выступить на ОИ без игры за сборную , я же Т О П – И Г Р О К »
    ------------------ Найдите пять отличий.
    AleksMih
    AleksMih, 04.12.2019 01:28
    0
    Рафаэль Надаль после победы в КД: «Для меня было честью разделить этот момент с вами»
    Эллина Свитолина о матчах КФ: « Конечно, мы узнаём какие есть выходы выступить на ОИ без игры за сборную »
    Без комментариев.
    palpal
    palpal, 02.12.2019 02:20
    +6
    А вообще странный он, этот Федерер, правда ? – и до уима2003 тридцать раз и после выигранного шлема в 2003 и получения допуска на ОИ без КД еще более 30-и раз сыграл за сборную да еще и Кубок Дэвиса с ней выиграл , ну как его убогого понять, да ? Не то что, наш понятный и правильный сабж после нулячего спортивного сезона во многократное всеуслышание, я ТОП, я же ТОП, ну как же вы с ТОПом. Угадайте с трех раз кто ТОП, а кто королева ТОПота по забегам.
    palpal
    palpal, 02.12.2019 01:25
    +1
    Игорь Онищук, 02.12.2019 00:25
    Федерер может играть на олимпиаде как олимпийский чемпион, но играть он будет за швейцарию. Поэтому он и ложил на игры сборной столько лет.
    Не читайте более трудов святого преподобного отца Пигидия , ваша лексика будет деградироватьи и далее, словом ложил процесс не ограничится, и не верьте президенту ITF Дэвиду Хэггерти , которого вы , возможно сами того не зная, цитируете, президент ITF, увы, правил ITF не знает. Вообщем, двойка и за форму и за содержание.
    Игорь Онищук, 02.12.2019 00:34
    Добавлю к предыдущему, ещё Федерер может играть как победитель шлема,
    А здесь все верно, случай для вашего гуглпоиска раритетный . Четверка с минусом, попытка вторая и целых десять минут поиска.
    Игорь Онищук
      Игорь Онищук, 02.12.2019 00:34
    -1
    Добавлю к предыдущему, ещё Федерер может играть как победитель шлема, но все равно за швейцарию а не за другую страну.
    Игорь Онищук
      Игорь Онищук, 02.12.2019 00:25
    -3
    palpal, 01.12.2019 23:56
    Александр Науменко, 01.12.2019 17:24
    Будь у нас хоть десять Свитолиных, если ими руководят двоечники...
    Уважаемый, ею руководит профессор, не унижайте, пожалуйста ТОП-игрока.
    Andre Petlyra,
    С. Лагур увлекается спортом, в частности – теннисом, входит с состав Совета директоров Украинского теннисного клуба
    и пречём он до деодавной организации фту
    державной организации фту
    Уважаемый, не имея никакого , от слова абсолютно, понятия кто такой Лагур в и для ФТУ и насколько державна эта организация Вы пытаетесь здесь рассуждать о теннисе? Восхищению нет границ, Это даже не талант, это гениальность, Сказочный … . И передайте , будьте так любезны, вашему преподавателю информатики – пусть перейдет работать в соседний детский сад,, там тему копипаст и практические по теме еще не проходили.
    Вячеслав Самойлов, 01.12.2019 19:42
    Как я понял - Лагур - меценат?
    Как я понял и ты Брут с ними ?
    Sashamar, 01.12.2019 20:02
    Гра за збірну як умова виступу на Олімпіаді це вимога WTA/ATP спеціально (конкретно Світоліна тут ні до чого) для топів, бо інакше ніхто грати не хотів.
    Это Вы в пылу дробей по клавиатуре сегодня вечерком дали такую директиву Билли и парням ? Еще с утра и даже в обед WTA/ATP ни к Олимпиаде , ни к КФ/КД не имела никакого отношения. Как здорово, что в стране таки есть хоть и скрытые но теннисные ТОП-функционеры такого калибра.
    Игорь Онищук, 01.12.2019 14:56
    Кажется она не имела в виду играть за другую страну на олимпиаде. имелось в виду сыграть за украину не учавствуя в кубке федерации.Она ведь уже играла за сборную, значит другая страна не проходит.
    Есть варианты не за страну, ни за какую, Федерер, к примеру, имеет такое право. Гугл в помощь, разжевывать не буду.
    Федерер может играть на олимпиаде как олимпийский чемпион, но играть он будет за швейцарию. Поэтому он и ложил на игры сборной столько лет.
    palpal
    palpal, 01.12.2019 23:56
    0
    Александр Науменко, 01.12.2019 17:24
    Будь у нас хоть десять Свитолиных, если ими руководят двоечники...
    Уважаемый, ею руководит профессор, не унижайте, пожалуйста ТОП-игрока.
    Andre Petlyra,
    С. Лагур увлекается спортом, в частности – теннисом, входит с состав Совета директоров Украинского теннисного клуба
    и пречём он до деодавной организации фту
    державной организации фту
    Уважаемый, не имея никакого , от слова абсолютно, понятия кто такой Лагур в и для ФТУ и насколько державна эта организация Вы пытаетесь здесь рассуждать о теннисе? Восхищению нет границ, Это даже не талант, это гениальность, Сказочный … . И передайте , будьте так любезны, вашему преподавателю информатики – пусть перейдет работать в соседний детский сад,, там тему копипаст и практические по теме еще не проходили.
    Вячеслав Самойлов, 01.12.2019 19:42
    Как я понял - Лагур - меценат?
    Как я понял и ты Брут с ними ?
    Sashamar, 01.12.2019 20:02
    Гра за збірну як умова виступу на Олімпіаді це вимога WTA/ATP спеціально (конкретно Світоліна тут ні до чого) для топів, бо інакше ніхто грати не хотів.
    Это Вы в пылу дробей по клавиатуре сегодня вечерком дали такую директиву Билли и парням ? Еще с утра и даже в обед WTA/ATP ни к Олимпиаде , ни к КФ/КД не имела никакого отношения. Как здорово, что в стране таки есть хоть и скрытые но теннисные ТОП-функционеры такого калибра.
    Игорь Онищук, 01.12.2019 14:56
    Кажется она не имела в виду играть за другую страну на олимпиаде. имелось в виду сыграть за украину не учавствуя в кубке федерации.Она ведь уже играла за сборную, значит другая страна не проходит.
    Есть варианты не за страну, ни за какую, Федерер, к примеру, имеет такое право. Гугл в помощь, разжевывать не буду.
    Александр Науменко
    online
      Александр Науменко, 01.12.2019 23:02
    -1
    OLEXANDER, 01.12.2019 22:32
    ну так іи ж фатан Світоліної...Правильно?То давайте ще начхаємо на українських тенісисток, а возвеличимо лишк одну плоску-доску? Ні. Мені особисто дорожча Україна і ті дівчата, що за збірну грали, а не вашялися зтравмамиі в турнірах участвували дорогих.І мені начхати на її гроші. І всеодно седаль вонане візьме, а виступлять дівчатка-патріотки.І нехай молодь старається. А ваші думки тут поділяють одиниці, самі бечите.
    Хамство у відносинах до жінки, не прикрашає чоловіка.
    OLEXANDER
      OLEXANDER, 01.12.2019 22:32
    0
    Александр Науменко, 01.12.2019 21:51
    Це звичайна людська заздрість. Для цих адептів Світоліна, як червона ганчірка для бика.
    ну так іи ж фатан Світоліної...Правильно?То давайте ще начхаємо на українських тенісисток, а возвеличимо лишк одну плоску-доску? Ні. Мені особисто дорожча Україна і ті дівчата, що за збірну грали, а не вашялися зтравмамиі в турнірах участвували дорогих.І мені начхати на її гроші. І всеодно седаль вонане візьме, а виступлять дівчатка-патріотки.І нехай молодь старається. А ваші думки тут поділяють одиниці, самі бечите.
    Александр Науменко
    online
      Александр Науменко, 01.12.2019 21:51
    0
    Sashamar, 01.12.2019 20:02
    Нарешті пішли осудні (вменяемые) коментарі. Бо таке було враження, що тут зібралися адепти Церкви Свідків Зради Світоліной. Ще трохи лікнепу.
    Гра за збірну як умова виступу на Олімпіаді це вимога WTA/ATP спеціально (конкретно Світоліна тут ні до чого) для топів, бо інакше ніхто грати не хотів. Тому що теніс це індивідуальний, а не командний вид. Вибачайте, панове, так історично склалося. Командні змагання нецікаві ані спонсорам, ані рекламодавцям, ані телебаченню, ані глядачам. Бо рівень гри в усіх різний, і часто-густо гра КФ/КД щось на кшталт першого-другого кола Шоломів. Їх багато хто дивиться? Отож. Звідси випливає, що й гравцям воно не потрібно, а травмуватися можна. А в них і так пересувний цирк, ігри іноді майже щотижня.
    Результати командних змагань у тенісі небагато кого цікавлять (не порівняти навіть з Прем'єрами). Але при цьому всі і так знають, що Світоліна це Україна, Возняцька - Данія, Барті - Австралія, Вільямс - Сполучені Штати.
    Це звичайна людська заздрість. Для цих адептів Світоліна, як червона ганчірка для бика.
    Sashamar
    Sashamar, 01.12.2019 20:02
    +5
    Игорь Онищук, 01.12.2019 19:30
    А кто сказал что господин зукин вменяемый? Да и вообще все функционеры ФТУ никак не зависят от того как играет наша сборная, и отдельные игроки, в часности. Им глубоко насрать на это, от этого их зарплата никак не зависит.
    разве вменяемый человек может сказать, мне пофиг кто о чем договорился, она будет играть столько игр сколько надо.
    Нарешті пішли осудні (вменяемые) коментарі. Бо таке було враження, що тут зібралися адепти Церкви Свідків Зради Світоліной. Ще трохи лікнепу.
    Гра за збірну як умова виступу на Олімпіаді це вимога WTA/ATP спеціально (конкретно Світоліна тут ні до чого) для топів, бо інакше ніхто грати не хотів. Тому що теніс це індивідуальний, а не командний вид. Вибачайте, панове, так історично склалося. Командні змагання нецікаві ані спонсорам, ані рекламодавцям, ані телебаченню, ані глядачам. Бо рівень гри в усіх різний, і часто-густо гра КФ/КД щось на кшталт першого-другого кола Шоломів. Їх багато хто дивиться? Отож. Звідси випливає, що й гравцям воно не потрібно, а травмуватися можна. А в них і так пересувний цирк, ігри іноді майже щотижня.
    Результати командних змагань у тенісі небагато кого цікавлять (не порівняти навіть з Прем'єрами). Але при цьому всі і так знають, що Світоліна це Україна, Возняцька - Данія, Барті - Австралія, Вільямс - Сполучені Штати.
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 01.12.2019 19:42
    +5
    Как я понял - Лагур - меценат? (как и Сапронов - в Харькове?). Тогда вообще получается, что у нас государство ДАВНО устранилось от развития тенниса, а "скинула" это дело на плечи меценатов - как кукушка своих детей.
    ПС. Тогда ТЕМ БОЛЕЕ вопрос - о чем "поют" здесь патриоты (ничего не имею против патриотизма и Украины - в частности), говоря об обязанностях перед страной?!
    В бол. теннисе - спортсмен, перерастая определенный уровень (где-то порог 2го-3го десятка рейтинга) - становится своеобразным "заложником ситуации": он или должен жертвовать своими интересами, или интересами других (здесь - федерации). Иначе - он практически НЕИЗБЕЖНО съедет в рейтинге и как результат - в уровне доходов. А доходы - в этом виде - ГЛАВНОЕ. Вспомните интервью Стаховского про исследования этого вопроса (зависимости рейтинга спортсмена и его возможностей от уровня доходов) - он многое объяснил в этом специфическом виде спорта. Поэтому я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что и теперь, после лечения травм - Долгополов СМОЖЕТ вернуться хоть приблизительно на свой уровень (и далеко не только по физическим кондициям). В теннисе без сильной поддержки и сильного финансового "тыла" это практически невозможно! Вот Свитолина и готовит себе такой "тыл". А когда он у нее будет, можно будет и более свободно выбирать турниры - где ей участвовать, и находить время для игр за сборную в кубке федерации.
    ПС.ПС. Свитолину упрекают за последние 3 года неучастия?... - ну так если бы она участвовала всегда, когда ее хотели пригласить, то и ПОНЫНЕ "болталась" бы в лучшем случае - во 2-м десятке рейтинга!
    Игорь Онищук
      Игорь Онищук, 01.12.2019 19:30
    -1
    JulikoB, 01.12.2019 18:44
    Ни один вменяемый функционер не будет рубить сук на котором сидит. И если уж произошел конфликт, значит на то были веские причины.
    А вот эта фраза говорит о многом:
    "В каком свете они меня выставили, это было очень некрасиво с их стороны. Тем более, топ-игрока."
    (с)
    Дальше можно не читать, все приблизительно ясно. Звездная болезнь.
    А кто сказал что господин зукин вменяемый? Да и вообще все функционеры ФТУ никак не зависят от того как играет наша сборная, и отдельные игроки, в часности. Им глубоко насрать на это, от этого их зарплата никак не зависит.
    разве вменяемый человек может сказать, мне пофиг кто о чем договорился, она будет играть столько игр сколько надо.
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 01.12.2019 19:21
    +2
    Andrey Kuzma, 01.12.2019 17:00
    Олимпиада.
    Ей это интересно, а остальное ей не нужно. Но вранье всё это делает хуже только ей.
    Федерацию просто удобно используют Гуров и Свитолина, как главную проблему. А те в ответ злятся и делают ожидаемые ошибки.
    Нет. Просто Свитолина ясно дала понять, что сейчас, преимущественно, Украина играет на таком уровне (и - с такими командами), где она способна вполне проходить дальше и без ее ЧАСТОГО участия. А проблемы со здоровьем - у всех практически спортсменов бывают, и во всех видах спорта. Долгополов - сколько лет лечится, а результат - где? Вот и Свитолина, пока она более молода - старается заработать себе НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ, а заработать она может только ЛИЧНЫМИ выступлениями на соревнованиях, а не на командных. А травмы у Свитолиной УЖЕ начали появляться, значит - чем дальше, тем будет их больше. Ее что - федерация будет лечить? Нет - это всего ЗА ЛИЧНЫЙ СЧЕТ спортсмена делается, это не футбол или хоккей!
    Так что и Свитолину - тоже можно понять, а вот ПЫТАЕТСЯ ли понять проблемы и потребности ТОП-игрока федерация - очень сомневаюсь. Оттого и происходит их противостояние - каждый преследует ПРЕЖДЕ ВСЕГО свои интересы.
    П.С. Желание же ее выступить на Олимпиаде - диктуется больше имиджевыми соображениями, нежели финансовыми.
    ПС.ПС. А те, кто предлагает Свитолиной идти под гражданство других стран - НЕ патриоты своей, ибо проиграет от ухода Свитолиной больше не она, а Украина и ее "дохленький" теннисный имидж. Федерация же не так содействует РАЗВИТИЮ своего вида спорта и ПОПУЛЯРИЗАЦИИ его, как преследует свои "кулуарные" цели и задачи.
    Скоро будут и теннисисты более-менее приличного уровня - ехать в другие страны ПРОСТО для того, чтобы было где нормально тренироваться, готовиться, питаться и участвовать в соревнованиях!
    Это еще один вид спорта, который в Украине развивается с огромным трудом и больше не БЛАГОДАРЯ деятельности федерации (уровень работы которой - ...дцатые места в мировом рейтинге), а ВОПРЕКИ ей...
    Andre Petlyra
    online
      Andre Petlyra, 01.12.2019 19:15
    -3
    сей час все играют за что то это только в парашке играют за просто а в теннисе рисковать здоровьем хоть и за страну ты должен быть хоть застрахован фту а не так получиш травму не дай бог и лечись сам вы заболели чё больничный оплачиваемый берёте че не бес денег
    Andre Petlyra
    online
      Andre Petlyra, 01.12.2019 19:07
    -1
    державной организации фту
    Andre Petlyra
    online
      Andre Petlyra, 01.12.2019 19:07
    -1
    и пречём он до деодавной организации фту
    Andre Petlyra
    online
      Andre Petlyra, 01.12.2019 19:05
    0
    С. Лагур увлекается спортом, в частности – теннисом, входит с состав Совета директоров Украинского теннисного клуба.
    Rumata Kastorsky
      Rumata Kastorsky, 01.12.2019 19:03
    +4
    поведінка і слова Світоліної коли вона тримає усіх за дурників вже остогидли. без суттєвих наслідків можна один раз десь трошки прибрехати, але робити це систематично - тільки викликати ще більшу відразу у людей. минулого року Еліна яскраво продемонструвала, що в першу чергу її цікавлять власні інтереси. і, в принципі - це ОК - життя коротке і хочеться досягти поставленої мети. але в такому випадку, треба бути трошки розумнішою і думати що, як, і кому ти говориш і думати про свої вчинки наперед.
    спочатку Еліна не приїхали зіграти за збірну мотивувавши це травмою (хоча всі прекрасно знають, шо у "травми" просто була своя ціна). в такому випадку було краще вже нічого не коментувати, ніж розказувати про травму. потім Еліна їде на кубок кремля, відверто демонструючи, що власні інтереси (=потрапляння на Підсумковий) у неї на першому місці.
    після того, як Еліна розуміє, шо вона туди потрапляє, наша лялька програє ніякій цапці в першому ж матчі. такими рішеннями Еліна плюнула в обличчя не тільки всім нам, але і організаторам, і колегам-тенісистакам, і простим поціновувачам тенісам, вчергове продемонструвавши, що окрім власних інтересів для неї більше нічого не існує.
    ну а оцим останнім інвертю, Еліна просто вбила останній цвях у труну під назвою "повага і любов", чітко показавши, що в збірну вона приїде виключно для потрапляння на Олімпіаду.
    Лялечко, якшо ти читатимеш колись ці рядки - я не рахую твої грошики, але невже ти за кар,єру не заробила ще їх достатньо, щоб збагачуватися ще за рахунок своєї жебрацької батьківщини? грати за збірну треба приїзджати, коли вона у тебе у серці, а не у гаманці. колись я за тебе вболівав персонально, потім - просто за синьо-жовтий прапорець у твому профайлі, а зараз мені чомусь не хочеться вболівати навіть за нього на твоїй формі... і щось мені підказує, що такі відчуття не у одного мене.
    Andre Petlyra
    online
      Andre Petlyra, 01.12.2019 19:03
    -5
    Andy Segov, 01.12.2019 19:01
    с рекламы Моршинской или ГЕОСа даже не платит ничего! ноль! Это Вы считате патриотично?
    ты читал контракт между водой и свитолиной ты лично видел все условия контракта
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 01.12.2019 14:40
    +19
    umnuy, 01.12.2019 14:26
    только у нас могут кошмарить людей приносящих имидж стране в мире какие-то никому не известные жирные ченуши получающие зарплату с наших же налогов
    Не оправдываю федерацию, но хотела бы Элина играть за сборную, я хотел бы увидеть того человека с федерации, который бы ей запретил и того тренера сборной, который отказался от такого игрока.
    umnuy
    online
      umnuy, 01.12.2019 14:26
    +19
    только у нас могут кошмарить людей приносящих имидж стране в мире какие-то никому не известные жирные ченуши получающие зарплату с наших же налогов
    Mryaroslav4ik1986
      Mryaroslav4ik1986, 01.12.2019 16:12
    +14
    Ситуація неоднозначна, з однієї сторони Світоліна підсилить збірну, ала де була вона коли була потрібна збірній? Навіщо поперлась в парашку? Я так розумію, зараз збірна потрібна Світоліній більше , ніж вона збірній
    andreypoltava234
    andreypoltava234, 01.12.2019 16:46
    +10
    многие комментарии к этой новости вообще странные....некоторые частично....такое ощущение, что большинство является не гражданами Украины..а скорее параши.....полное отсутствие уважения к Украине...особенно тот коммент с большим количеством плюсов....
    Aleksandr Plutakhin
    Aleksandr Plutakhin, 01.12.2019 18:40
    +8
    вона так нічого іне зрозуміла.Як і розуміє, що воно таке громадянин УКРАЇНИ. Постійні висловлювання стосовно "я топ-зірка" свідчать про те, що вона взагалі не сприймає ЖОДНИХ зауважень, якихось умов і обовязків. Посилання на міфічні "другие варианты", це свідчення того, що вона зрозуміла бо "пролітає" з ОІ. А інших варіантів, крім збірної України немає. Є варіант виступу за іншу країну, але вже пізно, адже для цього треба змінити громадянство і проживати в новій країні певний час.
    andreypoltava234
    andreypoltava234, 01.12.2019 17:04
    +8
    Игорь Онищук, 01.12.2019 16:48
    Повторяется ситуация с Долгополовым? Интересно кто тогда выиграл от того что лучшая ракетка Украины не играл на олимпиаде? Кстати на следующий год после этого сменилось руководство ФТУ
    ну...как тебе объяснить.....за НАЦИОНАЛЬНУЮ сборную должны играть люди, у которых есть уважение к этой самой стране..и которые сами за неё хотят играть) а не те, что хотят за неё сыграть один матч за 4 года "на от...бись", чтобы попасть на ОИ...и вообще... клали б..лт на сам факт её существования ))) я понимаю....для п..рашников с украинскими паспортами это трудно понять))
    Олександр Заєць
      Олександр Заєць, 01.12.2019 18:13
    +7
    Александр Науменко, 01.12.2019 17:24
    Свитолина принесла Украине пользы в разы больше, чем все вместе взятые хулители. Ни кого не интересует как страна, с таким подбором игроков, третий год обитает на дне. Чем статус человека выше, тем подход к нему должен быть соответствующий, но кому я это объясняю. Будь у нас хоть десять Свитолиных, если ими руководят двоечники... Любая величина помноженная на ноль, дает ноль, т.е. дно.
    Чому хтось має лизати зад Світоліної, навіть якщо вона топ. Чомусь такі більш видатні наші топ зірки як Володимир Кличко, чи Андрій Шевченко виступали за нашу країну із гордістю, а не робили комусь послугу і корона ні в кого з них не впала і відповідно їх обожнюють за це українці. А Еліна із своїм сильно роздутим его не розуміє ,що вона такими заявами втратить повагу і репутацію на все життя
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 01.12.2019 15:03
    +7
    Игорь Онищук, 01.12.2019 14:56
    Кажется она не имела в виду играть за другую страну на олимпиаде. имелось в виду сыграть за украину не учавствуя в кубке федерации.Она ведь уже играла за сборную, значит другая страна не проходит.
    В теннисе в отношении смены гражданства очень большие поблажки, так что все решаемо...
    Игорь Онищук
      Игорь Онищук, 01.12.2019 14:56
    +7
    Кажется она не имела в виду играть за другую страну на олимпиаде. имелось в виду сыграть за украину не учавствуя в кубке федерации.Она ведь уже играла за сборную, значит другая страна не проходит.
    palpal
    palpal, 02.12.2019 02:20
    +6
    А вообще странный он, этот Федерер, правда ? – и до уима2003 тридцать раз и после выигранного шлема в 2003 и получения допуска на ОИ без КД еще более 30-и раз сыграл за сборную да еще и Кубок Дэвиса с ней выиграл , ну как его убогого понять, да ? Не то что, наш понятный и правильный сабж после нулячего спортивного сезона во многократное всеуслышание, я ТОП, я же ТОП, ну как же вы с ТОПом. Угадайте с трех раз кто ТОП, а кто королева ТОПота по забегам.
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 01.12.2019 17:45
    +6
    Типова історія, як мідні труби можуть змінити людину. У сніговому заметі, звичайно, відновлювальні процедури дуже важливо проходити. Не второпаю, навіщо так відверто брехати. Розуміє, що відверто сказати про недомовленість з федерацією щодо грошей викличе шквал нерозуміння, зате продовжує байки про білого бичка, тобто травму. І це б могло пройти, але ж всі пам'ятають фотки боротьби у снігу з Монфісом перед самим КФ.
    Зате дуже хороший приклад для любителів банальностей, які постійно заводять шарманку про прославляння спортсменами своєї країни. Це можна казати лише про тих, хто постійно приїжджає саме у збірну. До речі, з цим проблема далеко не тільки в наших. А особисті змагання тому й називаються особистими.
    Sashamar
    Sashamar, 01.12.2019 20:02
    +5
    Игорь Онищук, 01.12.2019 19:30
    А кто сказал что господин зукин вменяемый? Да и вообще все функционеры ФТУ никак не зависят от того как играет наша сборная, и отдельные игроки, в часности. Им глубоко насрать на это, от этого их зарплата никак не зависит.
    разве вменяемый человек может сказать, мне пофиг кто о чем договорился, она будет играть столько игр сколько надо.
    Нарешті пішли осудні (вменяемые) коментарі. Бо таке було враження, що тут зібралися адепти Церкви Свідків Зради Світоліной. Ще трохи лікнепу.
    Гра за збірну як умова виступу на Олімпіаді це вимога WTA/ATP спеціально (конкретно Світоліна тут ні до чого) для топів, бо інакше ніхто грати не хотів. Тому що теніс це індивідуальний, а не командний вид. Вибачайте, панове, так історично склалося. Командні змагання нецікаві ані спонсорам, ані рекламодавцям, ані телебаченню, ані глядачам. Бо рівень гри в усіх різний, і часто-густо гра КФ/КД щось на кшталт першого-другого кола Шоломів. Їх багато хто дивиться? Отож. Звідси випливає, що й гравцям воно не потрібно, а травмуватися можна. А в них і так пересувний цирк, ігри іноді майже щотижня.
    Результати командних змагань у тенісі небагато кого цікавлять (не порівняти навіть з Прем'єрами). Але при цьому всі і так знають, що Світоліна це Україна, Возняцька - Данія, Барті - Австралія, Вільямс - Сполучені Штати.
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 01.12.2019 19:42
    +5
    Как я понял - Лагур - меценат? (как и Сапронов - в Харькове?). Тогда вообще получается, что у нас государство ДАВНО устранилось от развития тенниса, а "скинула" это дело на плечи меценатов - как кукушка своих детей.
    ПС. Тогда ТЕМ БОЛЕЕ вопрос - о чем "поют" здесь патриоты (ничего не имею против патриотизма и Украины - в частности), говоря об обязанностях перед страной?!
    В бол. теннисе - спортсмен, перерастая определенный уровень (где-то порог 2го-3го десятка рейтинга) - становится своеобразным "заложником ситуации": он или должен жертвовать своими интересами, или интересами других (здесь - федерации). Иначе - он практически НЕИЗБЕЖНО съедет в рейтинге и как результат - в уровне доходов. А доходы - в этом виде - ГЛАВНОЕ. Вспомните интервью Стаховского про исследования этого вопроса (зависимости рейтинга спортсмена и его возможностей от уровня доходов) - он многое объяснил в этом специфическом виде спорта. Поэтому я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что и теперь, после лечения травм - Долгополов СМОЖЕТ вернуться хоть приблизительно на свой уровень (и далеко не только по физическим кондициям). В теннисе без сильной поддержки и сильного финансового "тыла" это практически невозможно! Вот Свитолина и готовит себе такой "тыл". А когда он у нее будет, можно будет и более свободно выбирать турниры - где ей участвовать, и находить время для игр за сборную в кубке федерации.
    ПС.ПС. Свитолину упрекают за последние 3 года неучастия?... - ну так если бы она участвовала всегда, когда ее хотели пригласить, то и ПОНЫНЕ "болталась" бы в лучшем случае - во 2-м десятке рейтинга!
    JulikoB
      JulikoB, 01.12.2019 18:37
    +5
    - Да, я планирую выступать в Токио и ситуация такая, что мне нужно отыграть еще один матч за сборную.
    -------------------------------------------
    Тетка честно сказала что сборная ей необходима чтобы выступать в Токио. Весь остальной текст, это сопли для дрочеров.
    OLEXANDER
      OLEXANDER, 01.12.2019 17:46
    +5
    Александр Науменко, 01.12.2019 17:24
    Свитолина принесла Украине пользы в разы больше, чем все вместе взятые хулители. Ни кого не интересует как страна, с таким подбором игроков, третий год обитает на дне. Чем статус человека выше, тем подход к нему должен быть соответствующий, но кому я это объясняю. Будь у нас хоть десять Свитолиных, если ими руководят двоечники... Любая величина помноженная на ноль, дает ноль, т.е. дно.
    Вона не єдина...І вона не отримає путівку від України...Чи всіх послати, а шоу-фото-мадам пригласити? Ні, нехай грають ті, що заслужили...Вона відчула що за збірну можуть не запросити.Відчула, що вайлгкард можуть не дати і як топ вона на ОІ не потрапить і почала вже кукудахкати.От нехай начувається.Хоч один топ-турнір виграла в цьому році ваша супер-тенісистка?Так...1/4,.1/2 і фінали і все...Хотіла грати за збірну, то нехай би і грала, а то їздилиєбабло околачувала і слалася під москалів тепер про Україну згадала?Таких героїв Україна не потребує.
    Ви український теніс давно дивитеся? Медведєва пам'ятаєте? Ну от і про дно і укр. теніс слова ваші ніщо інше як словоблудіє і горлодраніє. Вам вона подобається?То є фото в інеті, дивіться.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 01.12.2019 16:16
    +5
    Було б зрозуміло і не було б ніяких підозр,звинувачень,якби в Москву не їздила.А так,ніколи не буде довіри.Наче не дурненька,могла б зрозуміти.
    Игорь Онищук
      Игорь Онищук, 01.12.2019 15:04
    +5
    Sashamar, 01.12.2019 14:59
    Отут вона неправа. Можливо, помиляюсь, але дуже схоже на ультиматум. Або ви мені обов'язково даєте грати, або взагалі не приїду. В якості резерви - дзуськи!
    А дарма. Нащо тобі виходити на корт проти якогось ноунейма, коли цю задачу легко можуть вирішити інши. Травмуватися ж можна на рівному місці.
    Не придумывайте лишнего, наоборот, проще приехать и просидеть на скамейке. Все равно участие в сборной будет защитано.
    ihor7003
    online
      ihor7003, 01.12.2019 14:40
    +5
    Пусть не играет за сборную! Но если выступит за другую страну перестану за нее болеть и желать успеха. Считаю многие поступят моему примеру
    Rumata Kastorsky
      Rumata Kastorsky, 01.12.2019 19:03
    +4
    поведінка і слова Світоліної коли вона тримає усіх за дурників вже остогидли. без суттєвих наслідків можна один раз десь трошки прибрехати, але робити це систематично - тільки викликати ще більшу відразу у людей. минулого року Еліна яскраво продемонструвала, що в першу чергу її цікавлять власні інтереси. і, в принципі - це ОК - життя коротке і хочеться досягти поставленої мети. але в такому випадку, треба бути трошки розумнішою і думати що, як, і кому ти говориш і думати про свої вчинки наперед.
    спочатку Еліна не приїхали зіграти за збірну мотивувавши це травмою (хоча всі прекрасно знають, шо у "травми" просто була своя ціна). в такому випадку було краще вже нічого не коментувати, ніж розказувати про травму. потім Еліна їде на кубок кремля, відверто демонструючи, що власні інтереси (=потрапляння на Підсумковий) у неї на першому місці.
    після того, як Еліна розуміє, шо вона туди потрапляє, наша лялька програє ніякій цапці в першому ж матчі. такими рішеннями Еліна плюнула в обличчя не тільки всім нам, але і організаторам, і колегам-тенісистакам, і простим поціновувачам тенісам, вчергове продемонструвавши, що окрім власних інтересів для неї більше нічого не існує.
    ну а оцим останнім інвертю, Еліна просто вбила останній цвях у труну під назвою "повага і любов", чітко показавши, що в збірну вона приїде виключно для потрапляння на Олімпіаду.
    Лялечко, якшо ти читатимеш колись ці рядки - я не рахую твої грошики, але невже ти за кар,єру не заробила ще їх достатньо, щоб збагачуватися ще за рахунок своєї жебрацької батьківщини? грати за збірну треба приїзджати, коли вона у тебе у серці, а не у гаманці. колись я за тебе вболівав персонально, потім - просто за синьо-жовтий прапорець у твому профайлі, а зараз мені чомусь не хочеться вболівати навіть за нього на твоїй формі... і щось мені підказує, що такі відчуття не у одного мене.
    Andy Segov
      Andy Segov, 01.12.2019 18:56
    +4
    Andre Petlyra, 01.12.2019 18:54
    мы полностью не знаем что там произошло может у функционеров воровская болезнь и не надо нагнетать истерию через месяц всё увидим а сайт спорт только и нагнетает им главное просмотры
    а что им воровать, если Лагур полностью содержит ФТУ за свои личные деньги. Сам у себя он ворует??