Свитолина планирует помочь сборной Украины в Кубке Федерации

Первая ракетка Украины хочет сыграть на Олимпиаде-2020

Свитолина планирует помочь сборной Украины в Кубке Федерации
© БТУ. Элина Свитолина
Украинская теннисистка Элина Свитолина рассказала о выступлении на Олимпийских Играх-2020 и в Кубке Федерации.
 
«Да, конечно, присутствует желание сыграть на Олимпиаде. Я всегда рада сыграть за Кубок Федерации. Иногда не позволяет здоровье, это нормально, много очень турниров, трудно избежать даже микротравм. 
 
Конечно, в планах это присутствует. С девочками из сборной я всегда общаюсь, у нас очень хорошие отношения», – сказала Свитолина.
 
В 2020 году женская сборная Украины по теннису сыграет в зональных соревнованиях Первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Федерации. Матч пройдут в Таллинне в первую неделю февраля.
 
Напомним, последний раз Элина Свитолина играла в матчах Кубка Федерации 22 апреля 2017 года против команды Германии.

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Большой теннис Украины

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Martin Riggs
      Martin Riggs, 25.11.2019 19:58
    0
    Stanislav Matusevych, 22.11.2019 17:28
    І пари так само.
    100%, мав на увазі взагалі друге очко
    AleksMih
    AleksMih, 23.11.2019 16:12
    -1
    Когда присутствует желание надо обращаться к афрофранцузу или удобно размещаться на унитазе – в зависимости от того, какое желание. А за страну надо играть когда нужно стране. Цуренко , Ястремская, Костюк , Киченки заслужили право на участие в Олимпиаде , но никак не Свитолина, В ФТУ наверняка это понимают, но поступить принципиально хватит ли смелости посмотрим. За Францию в Токио в случае чего её , конечно, не пошлют , там девушки за страну ФедКап здорово играют , а не за бабки и агента , а вот за Гваделупу еще вполне можно успеть соблюсти все юридические тонкости .
    AleksMih
    AleksMih, 23.11.2019 15:07
    0
    Александр Науменко, 23.11.2019 13:24
    А я бы разогнал федерацию. При таком выборе и оказаться на дне, это надо еще суметь.
    … и приплатил бы от себя кроме оговоренного куша Свитолиной еще втройне «цивилизованному» и якобы порядочному Стефану , чтоб благословил гражданку когда нужно сыграть за свою ( ли ? ) страну ?
    Александр Науменко
      Александр Науменко, 23.11.2019 13:24
    +3
    Владимир Копяк, 22.11.2019 15:58
    Ага, жареный петух наконец-то клюнул в зад.... На ОИ захотелось попасть. Я бы на месте федерации тенниса Украины, показал ей кукиш и навсегда закрыл-бы этот вопрос. У нас есть более достойные девчонки, которые всегда были готовы выступить за свою страну. А эта, пусть готовится к бракосочетанию с афрофранцузом....
    А я бы разогнал федерацию. При таком выборе и оказаться на дне, это надо еще суметь.
    tank72063
    online
      tank72063, 23.11.2019 09:35
    0
    captain2009, 23.11.2019 08:43
    "Свитолина планирует сыграть на Олимпиаде-2020" - таким должен быть заголовок. Так, по крайней мере, будет честно. Если бы не Олимпиада, Элина, к сожалению, продолжала бы лечить колено или другую часть тела.
    Точно-лечить "микротравму" с "афрофранцузом"....
    captain2009
      captain2009, 23.11.2019 08:43
    +2
    "Свитолина планирует сыграть на Олимпиаде-2020" - таким должен быть заголовок. Так, по крайней мере, будет честно. Если бы не Олимпиада, Элина, к сожалению, продолжала бы лечить колено или другую часть тела.
    yira
      yira, 23.11.2019 01:42
    0
    Три питання, може хто знає ? 🤔
    1) Чехії дали wild card в фінальну стадію. Замість неї в відбіркові матчі підтягнуть Нідерланди?
    2) Угорщина підписала контракт на 3 роки (2020-2022) на проведення фіналу. Всі три роки буде грати на шару в фінальній стадії як господарка змагань?
    3) В 2020 році будуть грати на глині арени Ласло Паппа. В наступні роки також обов'язково буде глина, чи будуть міняти покриття?
    yira
      yira, 23.11.2019 01:26
    0
    Vladislav Pohily, 22.11.2019 14:29
    Думаю в ближайшее время не стоит ждать от Украины какого-то прорыва в ФедКап. Не горят наши девушки вытянуть сборную в топы. Надо что бы появилась своя Барти, которая по сути в одиночку вытащила Австралию в элиту. В 17 году мы с ними начинали с одинаковых позиций. За эти несколько лет они поднялись в элиту и были в финале ФедКап, а мы успешно понизились в классе.
    Зараз Україна в рейті 23-я.
    Це раніше в топах були 8 команд Світової групи. А тепер за кубок будуть змагатися аж 20 команд (в два с половиною рази більше).
    Не слабкіші же ми наприклад Казахстану чи Бразилії ( а вони квалу до фіналу будуть грати).
    Евгений Давиденко
      Евгений Давиденко, 22.11.2019 23:11
    -2
    Планує? А негри відпустять?
    palpal
    palpal, 22.11.2019 20:17
    +3
    Владимир Копяк, 22.11.2019 15:58
    Ага, жареный петух наконец-то клюнул в зад.... На ОИ захотелось попасть. Я бы на месте федерации тенниса Украины, показал ей кукиш и навсегда закрыл-бы этот вопрос. У нас есть более достойные девчонки, которые всегда были готовы выступить за свою страну. А эта, пусть готовится к бракосочетанию с афрофранцузом....
    Примитивно, отвратительно и мерзко. Крайне грустно, если Гуров с приспешниками ради сребренников в «такое … » превратят и Даяну и со временем Любу
    AleksMih
    AleksMih, 22.11.2019 19:55
    0
    Под сладкий скрежет мандолины наверх стремится (Месса… - ой ) СвитолИна
    SportsMan
      SportsMan, 22.11.2019 19:05
    +2
    Sashamar, 22.11.2019 16:17
    З одного боку Ви прави, але з іншого сумніваюсь, щоб австралійці випускали б Барті на рівень Естонії та інших. Цілком би вистачило Томлянович, Гаврилової, Шарми. Так само і в нас. Як на мене, в Таллінні цілком достатньо Ястремської, Завацької та сестер Киченок. Далі вже можна підключати Еліну. Але для цього у Федерації повинна бути стратегія, а не намагання сховатися за Світоліну. Буде грати та виграє - "ми пахали", не буде грати - вона й винна, бо відмовилась, а то б...
    Когда Свитолина была нужна в матче против Канады, она помахала всем ручкой и сказала, что ей надо готовиться к грунтовому сезону. За что и была справедливо наказана судьбой провалом этого самого грунтового сезона.
    А насчет желания Свитолиной играть за сборную вспоминается мораль из детского рассказа, там где школьница просила у одноклассницы зеленый карандаш: "Надо так давать (читай - желать играть за сборную), чтобы можно было взять". Думаю, не стоило бы осуждать сборную, если бы сейчас проявили гордость и указали Свитолиной на дверь, пусть и ценой возможного проигрыша матча. Обидно, конечно, было бы проиграть, но и позволять Свитолиной так бесцеремонно вытирать ноги о сборную и своих партнеров тоже нельзя. Ибо "единожды солгавши, кто тебе поверит?".
    Олександр Заєць
      Олександр Заєць, 22.11.2019 18:25
    0
    Sashamar, 22.11.2019 17:35
    Контавейт це рівень Даяни, а не Еліни. А далі будь-яка наша сильніша за будь-яку естонку.
    У Еліни більше 20 поразок в цьому сезоні і більшість з них суперницям поза топ-10
    vizuals
    online
      vizuals, 22.11.2019 18:21
    0
    "Так, звичайно, є бажання зіграти на Олімпіаді. Я завжди рада зіграти за Кубок Федерації"
    Мені здається, чи між цима двома частинами речення є щось спільне
    Олександр Заєць
      Олександр Заєць, 22.11.2019 18:18
    0
    Мене бісить коли Світоліна тримає всіх за ідіотів вішаючи лапшу ,що не виступає за збірну майже 3 роки із-за травми. До Барті і Халеп в плані патріотизму їй як від Києва до Парижа раком! Напевно саме тому наша українська діаспора її майже не підтримує на матчах
    Sviatoslav Kudelych
      Sviatoslav Kudelych, 22.11.2019 17:54
    -2
    Владимир Копяк, 22.11.2019 15:58
    Ага, жареный петух наконец-то клюнул в зад.... На ОИ захотелось попасть. Я бы на месте федерации тенниса Украины, показал ей кукиш и навсегда закрыл-бы этот вопрос. У нас есть более достойные девчонки, которые всегда были готовы выступить за свою страну. А эта, пусть готовится к бракосочетанию с афрофранцузом....
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 22.11.2019 17:51
    -1
    Martin Riggs, 22.11.2019 17:23
    В естонок немає опції для виграшу другого матчу
    Канепи уже завершила выступления за сборную? Да и пара у нас мне кажется может подвести.
    Sashamar
    Sashamar, 22.11.2019 17:35
    +4
    Vladislav Pohily, 22.11.2019 16:28
    Если у эстонок будет Контавейт, а у нас не будет Эллины, то я не думаю, что мы будем фаворитами в этом матче.
    Контавейт це рівень Даяни, а не Еліни. А далі будь-яка наша сильніша за будь-яку естонку.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 22.11.2019 17:28
    +1
    Martin Riggs, 22.11.2019 17:23
    В естонок немає опції для виграшу другого матчу
    І пари так само.
    Martin Riggs
      Martin Riggs, 22.11.2019 17:23
    +3
    Vladislav Pohily, 22.11.2019 16:28
    Если у эстонок будет Контавейт, а у нас не будет Эллины, то я не думаю, что мы будем фаворитами в этом матче.
    В естонок немає опції для виграшу другого матчу
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 22.11.2019 14:29
    +11
    Думаю в ближайшее время не стоит ждать от Украины какого-то прорыва в ФедКап. Не горят наши девушки вытянуть сборную в топы. Надо что бы появилась своя Барти, которая по сути в одиночку вытащила Австралию в элиту. В 17 году мы с ними начинали с одинаковых позиций. За эти несколько лет они поднялись в элиту и были в финале ФедКап, а мы успешно понизились в классе.
    pavelko01
      pavelko01, 22.11.2019 14:13
    +9
    коли потрібно, то дуже хоче грати за збірну...
    последний раз Элина Свитолина играла в матчах Кубка Федерации 22 апреля 2017 года против команды Германии.
    samird
      samird, 22.11.2019 15:49
    +7
    Vladislav Pohily, 22.11.2019 14:29
    Думаю в ближайшее время не стоит ждать от Украины какого-то прорыва в ФедКап. Не горят наши девушки вытянуть сборную в топы. Надо что бы появилась своя Барти, которая по сути в одиночку вытащила Австралию в элиту. В 17 году мы с ними начинали с одинаковых позиций. За эти несколько лет они поднялись в элиту и были в финале ФедКап, а мы успешно понизились в классе.
    А как нам н понизиться, если наша лучшая теннисистка почти три года не играет за сборную?
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 22.11.2019 16:18
    +6
    Владимир Копяк, 22.11.2019 15:58
    Ага, жареный петух наконец-то клюнул в зад.... На ОИ захотелось попасть. Я бы на месте федерации тенниса Украины, показал ей кукиш и навсегда закрыл-бы этот вопрос. У нас есть более достойные девчонки, которые всегда были готовы выступить за свою страну. А эта, пусть готовится к бракосочетанию с афрофранцузом....
    Смотря, что подразумевать под "более достойные". Если с точки зрения патриотизма и желания вывести свою сборную в топы - возможно да, если с точки зрения качества игры - конечно нет. Леся всегда со сборной, но она уже объективно не помощник из-за постоянных проблем со здоровьем. Марта, Даяна энд компани еще довольно зеленные и тоже еще не ясно нужна ли им эта сборная, особенно когда будут там где Элина, на вершине.
    Sashamar
    Sashamar, 22.11.2019 17:35
    +4
    Vladislav Pohily, 22.11.2019 16:28
    Если у эстонок будет Контавейт, а у нас не будет Эллины, то я не думаю, что мы будем фаворитами в этом матче.
    Контавейт це рівень Даяни, а не Еліни. А далі будь-яка наша сильніша за будь-яку естонку.
    Sashamar
    Sashamar, 22.11.2019 16:17
    +4
    Vladislav Pohily, 22.11.2019 14:29
    Думаю в ближайшее время не стоит ждать от Украины какого-то прорыва в ФедКап. Не горят наши девушки вытянуть сборную в топы. Надо что бы появилась своя Барти, которая по сути в одиночку вытащила Австралию в элиту. В 17 году мы с ними начинали с одинаковых позиций. За эти несколько лет они поднялись в элиту и были в финале ФедКап, а мы успешно понизились в классе.
    З одного боку Ви прави, але з іншого сумніваюсь, щоб австралійці випускали б Барті на рівень Естонії та інших. Цілком би вистачило Томлянович, Гаврилової, Шарми. Так само і в нас. Як на мене, в Таллінні цілком достатньо Ястремської, Завацької та сестер Киченок. Далі вже можна підключати Еліну. Але для цього у Федерації повинна бути стратегія, а не намагання сховатися за Світоліну. Буде грати та виграє - "ми пахали", не буде грати - вона й винна, бо відмовилась, а то б...
    Александр Науменко
      Александр Науменко, 23.11.2019 13:24
    +3
    Владимир Копяк, 22.11.2019 15:58
    Ага, жареный петух наконец-то клюнул в зад.... На ОИ захотелось попасть. Я бы на месте федерации тенниса Украины, показал ей кукиш и навсегда закрыл-бы этот вопрос. У нас есть более достойные девчонки, которые всегда были готовы выступить за свою страну. А эта, пусть готовится к бракосочетанию с афрофранцузом....
    А я бы разогнал федерацию. При таком выборе и оказаться на дне, это надо еще суметь.
    palpal
    palpal, 22.11.2019 20:17
    +3
    Владимир Копяк, 22.11.2019 15:58
    Ага, жареный петух наконец-то клюнул в зад.... На ОИ захотелось попасть. Я бы на месте федерации тенниса Украины, показал ей кукиш и навсегда закрыл-бы этот вопрос. У нас есть более достойные девчонки, которые всегда были готовы выступить за свою страну. А эта, пусть готовится к бракосочетанию с афрофранцузом....
    Примитивно, отвратительно и мерзко. Крайне грустно, если Гуров с приспешниками ради сребренников в «такое … » превратят и Даяну и со временем Любу
    Martin Riggs
      Martin Riggs, 22.11.2019 17:23
    +3
    Vladislav Pohily, 22.11.2019 16:28
    Если у эстонок будет Контавейт, а у нас не будет Эллины, то я не думаю, что мы будем фаворитами в этом матче.
    В естонок немає опції для виграшу другого матчу
    captain2009
      captain2009, 23.11.2019 08:43
    +2
    "Свитолина планирует сыграть на Олимпиаде-2020" - таким должен быть заголовок. Так, по крайней мере, будет честно. Если бы не Олимпиада, Элина, к сожалению, продолжала бы лечить колено или другую часть тела.
    SportsMan
      SportsMan, 22.11.2019 19:05
    +2
    Sashamar, 22.11.2019 16:17
    З одного боку Ви прави, але з іншого сумніваюсь, щоб австралійці випускали б Барті на рівень Естонії та інших. Цілком би вистачило Томлянович, Гаврилової, Шарми. Так само і в нас. Як на мене, в Таллінні цілком достатньо Ястремської, Завацької та сестер Киченок. Далі вже можна підключати Еліну. Але для цього у Федерації повинна бути стратегія, а не намагання сховатися за Світоліну. Буде грати та виграє - "ми пахали", не буде грати - вона й винна, бо відмовилась, а то б...
    Когда Свитолина была нужна в матче против Канады, она помахала всем ручкой и сказала, что ей надо готовиться к грунтовому сезону. За что и была справедливо наказана судьбой провалом этого самого грунтового сезона.
    А насчет желания Свитолиной играть за сборную вспоминается мораль из детского рассказа, там где школьница просила у одноклассницы зеленый карандаш: "Надо так давать (читай - желать играть за сборную), чтобы можно было взять". Думаю, не стоило бы осуждать сборную, если бы сейчас проявили гордость и указали Свитолиной на дверь, пусть и ценой возможного проигрыша матча. Обидно, конечно, было бы проиграть, но и позволять Свитолиной так бесцеремонно вытирать ноги о сборную и своих партнеров тоже нельзя. Ибо "единожды солгавши, кто тебе поверит?".
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 22.11.2019 17:28
    +1
    Martin Riggs, 22.11.2019 17:23
    В естонок немає опції для виграшу другого матчу
    І пари так само.
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 22.11.2019 16:28
    +1
    Sashamar, 22.11.2019 16:17
    З одного боку Ви прави, але з іншого сумніваюсь, щоб австралійці випускали б Барті на рівень Естонії та інших. Цілком би вистачило Томлянович, Гаврилової, Шарми. Так само і в нас. Як на мене, в Таллінні цілком достатньо Ястремської, Завацької та сестер Киченок. Далі вже можна підключати Еліну. Але для цього у Федерації повинна бути стратегія, а не намагання сховатися за Світоліну. Буде грати та виграє - "ми пахали", не буде грати - вона й винна, бо відмовилась, а то б...
    Если у эстонок будет Контавейт, а у нас не будет Эллины, то я не думаю, что мы будем фаворитами в этом матче.
    Martin Riggs
      Martin Riggs, 25.11.2019 19:58
    0
    Stanislav Matusevych, 22.11.2019 17:28
    І пари так само.
    100%, мав на увазі взагалі друге очко
    AleksMih
    AleksMih, 23.11.2019 15:07
    0
    Александр Науменко, 23.11.2019 13:24
    А я бы разогнал федерацию. При таком выборе и оказаться на дне, это надо еще суметь.
    … и приплатил бы от себя кроме оговоренного куша Свитолиной еще втройне «цивилизованному» и якобы порядочному Стефану , чтоб благословил гражданку когда нужно сыграть за свою ( ли ? ) страну ?
    tank72063
    online
      tank72063, 23.11.2019 09:35
    0
    captain2009, 23.11.2019 08:43
    "Свитолина планирует сыграть на Олимпиаде-2020" - таким должен быть заголовок. Так, по крайней мере, будет честно. Если бы не Олимпиада, Элина, к сожалению, продолжала бы лечить колено или другую часть тела.
    Точно-лечить "микротравму" с "афрофранцузом"....
    yira
      yira, 23.11.2019 01:42
    0
    Три питання, може хто знає ? 🤔
    1) Чехії дали wild card в фінальну стадію. Замість неї в відбіркові матчі підтягнуть Нідерланди?
    2) Угорщина підписала контракт на 3 роки (2020-2022) на проведення фіналу. Всі три роки буде грати на шару в фінальній стадії як господарка змагань?
    3) В 2020 році будуть грати на глині арени Ласло Паппа. В наступні роки також обов'язково буде глина, чи будуть міняти покриття?
    yira
      yira, 23.11.2019 01:26
    0
    Vladislav Pohily, 22.11.2019 14:29
    Думаю в ближайшее время не стоит ждать от Украины какого-то прорыва в ФедКап. Не горят наши девушки вытянуть сборную в топы. Надо что бы появилась своя Барти, которая по сути в одиночку вытащила Австралию в элиту. В 17 году мы с ними начинали с одинаковых позиций. За эти несколько лет они поднялись в элиту и были в финале ФедКап, а мы успешно понизились в классе.
    Зараз Україна в рейті 23-я.
    Це раніше в топах були 8 команд Світової групи. А тепер за кубок будуть змагатися аж 20 команд (в два с половиною рази більше).
    Не слабкіші же ми наприклад Казахстану чи Бразилії ( а вони квалу до фіналу будуть грати).
    AleksMih
    AleksMih, 22.11.2019 19:55
    0
    Под сладкий скрежет мандолины наверх стремится (Месса… - ой ) СвитолИна
    Олександр Заєць
      Олександр Заєць, 22.11.2019 18:25
    0
    Sashamar, 22.11.2019 17:35
    Контавейт це рівень Даяни, а не Еліни. А далі будь-яка наша сильніша за будь-яку естонку.
    У Еліни більше 20 поразок в цьому сезоні і більшість з них суперницям поза топ-10