Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 13 апреля 2019, 19:06
9974
22

ЗУКИН: Будем ставить вопрос о целесообразности приглашения Свитолиной

Вице-президент ФТУ заявил, что лучшая украинская теннисистка может больше не сыграть в сборной

| Обновлено 13 апреля 2019, 19:06
9974
22
ЗУКИН: Будем ставить вопрос о целесообразности приглашения Свитолиной
Jimmie48 Photography. Элина Свитолина
Вице-президент Федерации тенниса Украины Евгений Зукин сообщил, что лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина может больше не сыграть в составе сборной Украины.
 
«На следующем заседании президиума ФТУ будем рассматривать вопрос о дальнейшем выступлении Элины Свитолиной в Кубке Федерации: приглашать или не приглашать ее в будущем. Каждый должен нести ответственность за свои действия.
 
Федерация тенниса Украины никого не заставляет играть за национальную команду. Если игрок говорит: «Я не хочу, я не могу», мы не начинаем его заставлять. Хотя для этого есть много рычагов воздействия. Но мы не один из них не затрагиваем. Если человек не хочет – не надо. В команде не нужен человек, который не хочет играть.
 
Отлично отношусь к Свитолиной, как к человеку, – она прекрасная девушка. Но я напомню, что в отличие от той же Ястремской, которая развивалась без помощи ФТУ, спонсором Элины был Юрий Сапронов, первый вице-президент федерации на тот момент. Получается, что она выращена Федерацией тенниса Украины, от начала и до конца», – сказал Зукин.
 
Напомним, последний раз Свитолина играла в составе сборной Украины в апреле 2017 года против сборной Германии, после чего пропустила встречи с Австралией, Канадой и матчи Первой группы Евро-Африканской зоны, которые в феврале прошли в Польше.
 
Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Валерий Друца
Сапронов давал свои деньги! А в федерации лучше бы не открывали рот. Гнать их на...й.
Игорь Онищук
Сапронов тратил свои деньги на сборную, каким боком тут ФТУ? Ах да, вместо того чтобы тратить деньги на персональные контракты со всеми игроками сборной, лучше бы он отдал их на зарплаты чиновникам. И кстати у кого то есть информация как прошло экстренное заседание ФТУ по итогам выступления сборной. Которое громогласно было обьявлено Зукиным ещё перед играми в польше?
Elis
Цікаво, а сам Сапронов теж думає, що Еліну ФТУ виростила чи він особисто за власні кошти?
Александр Домащенко
Чиновник в состоянии административного восторга много дров может наломать. Трепещи, Свитолина, Зукин говорить будет! Одно слово, начальник. Кому-нибудь известно хотя бы одно его достижение на спортивном поприще?
Vladislav Pohily
Я думаю Свитолина из за этого особо не расстроится. Могу конечно ошибаться, но по моему она не похожа на того человека, который горит желанием играть за сборную. По хорошему каждый топ теннисист может найти кучу причин, что бы не приехать в свою сборную. Если ты топ, то у тебя априори плотный график. Что бы играть за сборную, нужно чем-то жертвовать.
sv_2000
То есть, если я правильно понял этот чиновничий пароксизм, Свитолиной надо не пустить на олимпиаду, где она была бы реальным кандидатом на медаль.... Ибо оно обиделось.... Оригинально
vizuals
Интересно, что Свитолина ответит. В последнее время у нее по обьективным причинам не получалось сыграть, хотя та же Даяна жертвовала здоровьем и временем, а Цуренко и Козлова даже пропускали неплохие турниры
VoOne1983
Цікаво, а якщо б в Сапронова дитина народилась в той час, коли коли він був главою ФТУ, то що тоді??? Дитина теж була б не його, а ФТУ??? Логіка в них залізна
Hottabych
Да о чём Вы говорите...У Свитолиной всегда,как не Фотосессия так она Блины печет.Какая тут Сборная.Не когда ей...Некогда.
Владимир Копяк
Если по честному - не понимаю о чем разговор? Не хочет - да и Бог с ней, я бы тоже не упрашивал, потом только хуже будет. Да, для сборной это плохо, но лучше сразу забыть ее, чем потом удовлетворять ее желание выкачивать бабки с федерации. Если ее не воспитали родители , школа в том, что Родина одна и навсегда, то о чем говорить... Отпустим ее в мир удовольствия, развлечений, отдыха и огромной любви к афрофранцузам..Это ее сознательный выбор, давайте уважать мнение другого человека, даже если оно нам неприятно...
AlexMatroskin
Убогий , ЗУКИН , обиделся .... Решил масти свои показать , но кто знает ЗУКИНа за приделами ФТУ.
Собака лает , караван идет ..... Эле скорейшего выздоровления и удачи !
Elis
Ще не встигла подивитись інтерв'ю Зукіна, як усе це було сказано, а під яким соусом вже подали місцеві журналісти, тому не хочеться робити передчасних висновків. Але чомусь здається, що від таких заяв програє більше ФТУ, ніж Світоліна.
mah
Конечно, Зукин сказал всё правильно. И неважно, кто там, и кому, и за что, давал деньги. Почему-то, если призыв в армию - так Священный долг, независимо от того, кто за чьи деньги учился и приобретал профессию. Только полоумные фанатики, создав себе непогрешимого идола, могут ставить интересы одного, с не совсем адекватными поступками человека, выше интересов Родины.
DIDYGAN2017
Ооох, ці ж державні функціонери, як вони люблять каламутити воду,вибачаюсь- це ж їхня робота- давити на патріотизм та збирати чужі заслуги. Так ось - гроші виділяв Сапронов, свої, а не федерації,а Ви ,товаріщ Цукин -Зукин тільки і знаєте спосіб шантажу.Учитесь работать с людьми,сердечней- а у Вас получается как в коррупционной организации и Державою там і не пахне.Дякую.
Ruslan
А якщо ініціатива пропусків була її агента?