Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Кубок Билли Джин Кинг
| Обновлено 09 февраля 2019, 20:26
18430
32

Кубок Федерации. Украина заняла четвертое место

В матче за третье место наши теннисистки уступили сборной Польши

| Обновлено 09 февраля 2019, 20:26
18430
Кубок Федерации. Украина заняла четвертое место
Google Подпишитесь на новости Sport.ua
В субботу, 9 февраля, сборная Украины сыграла поединок за третье место с командой Польши в рамках Первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Федерации. Наша команда уступила 1:2.
 
Все решилось в парном противостоянии. Козлова/Костюк  уступили своим соперницам Росольска/Свентег - 1:2 (1:6, 6:1, 6:7).
 
Первый сет прошел под диктовку польской пары. У наших девушек ничего не получалось и как итог разгром. Второй сет начался также - 0:40 на подаче украинок, но именно это гейм получился переломным. Костюк и Козлова сумели защитить подачу и это придало им уверенности. В дальнейшем они сумели захватить преимущество и довести сет до уверенной победы 6:1.
 
Однако, как уже часто было на этом турнире, третий сет оказался не в нашу пользу.
 
Борьба практически на каждой подаче, но на финише более удачливыми оказывались польские теннисистки, что в итоге вылилось в счет 5-1 и Польша подавала на матч. Тут и начался героический камбэк нашей команды. В это сложно поверить, но Козлова и Костюк взяли пять геймов подряд - 6:5. Марта Костюк вышла подавать на матч, у наших девушек было три матчбола, но подвели нервы и отдали гейм 6:6. Все в таком матче решил решающий тай-брейк. Борьбу нервов выиграли представительницы Польши - 7:5. А с ним и матч.
 
 
В одиночных матчах ранее сыграли Катерина Козлова и Даяна Ястремская.
 
Теперь в следующем году нам опять придется играть в рамках Первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Федерации. 
 
Напомним, что на групповом этапе в Зеленой Гуре Украина проиграла Швеции - 1:2выиграла у Болгарии - 2:1 и Эстонии - 3:0.
 
 Козлова/Костюк - Росольска/Свентег - 1:2 (1:6, 6:1, 6:7).
 
 
Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шевченко ответил Реброву «нет» и поддержал решение Мальдеры
Футбол | 18 сентября 2026, 01:22 2
Шевченко ответил Реброву «нет» и поддержал решение Мальдеры

Сергей Станиславович не рекомендовал назначать Лужного

ЯСТРЕМСКАЯ: «WTA, не позволяйте миру тенниса привыкнуть к войне в Украине»
Теннис | 17 сентября 2026, 19:40 2
ЯСТРЕМСКАЯ: «WTA, не позволяйте миру тенниса привыкнуть к войне в Украине»

Даяна рассказала об уничтоженной квартире в Одессе и объяснила, чего ожидает от WTA

Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Доречі в мене відношення до Козлової змінилось сильно в позитивну сторону. Так, вона зіграла як змогла. Але вона не вийшла відбувати номер. І нехай тут багато сміються з того шо вона пожертвувала Дохою, але насправді так воно і є. Вона не на бютжетних грошах сидить і не отримує гроші від олігархів, як практично всі футболісти в УПЛ. І кожен турнір - це заробіток. І якраз для таких, як Козлова кожен турнір має велике значення. Це ТОП гравці заробляють мільйони, а гравці друої сотні і в мінус інколи вийти можуть.
Так що краще підтримаймо наший дівчат. Доречі нам з парою срочно щось треба робити. Ми всі ключові ігри програли саме через пару. І цього і минулого року
Единственным не приятным сюрпризом стала Леся. Не знаю что с ней случилось... Все остальные сыграли так как и ожидалось. Даяна была лидером, Марта, Катя и Надя на своем теперешнем уровне.
Марте упор на психологию нужно сделать тренерскому штабу ибо ничем хорошим не закончиться это.
ПСИХОЛОГІЯ....... Ну це не для нас... нам щось би попростіше - м*язи там підкачати...
Даяне, чтобы попасть на олимпиаду хватит еще один раз приехать в сборную в следующем году, и Элине для олимпиады надо еще один раз сыграть за сборную. То есть в следующем году ждем украинский дрим тим в Евро-Африканской зоне, другого варианта у них просто не осталось.
По поводу Украины и Беларуси. Мы сильнее и перспективнее их, но мы телипаемся непонятно где, а они в 1/2.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ай да капітан, стратег
Козлова и Цуренко - две звезды. Вот и все ,что я могу сказать, подытоживая прошедший КФ
А в цей час білоруски, які нижче наших в рейтингу виходять в півфінал Федкапа, відчуйте різницю у відношенні до країни !