Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 09 февраля 2019, 20:26
18400
32

Кубок Федерации. Украина заняла четвертое место

В матче за третье место наши теннисистки уступили сборной Польши

| Обновлено 09 февраля 2019, 20:26
18400
32
Кубок Федерации. Украина заняла четвертое место
В субботу, 9 февраля, сборная Украины сыграла поединок за третье место с командой Польши в рамках Первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Федерации. Наша команда уступила 1:2.
 
Все решилось в парном противостоянии. Козлова/Костюк  уступили своим соперницам Росольска/Свентег - 1:2 (1:6, 6:1, 6:7).
 
Первый сет прошел под диктовку польской пары. У наших девушек ничего не получалось и как итог разгром. Второй сет начался также - 0:40 на подаче украинок, но именно это гейм получился переломным. Костюк и Козлова сумели защитить подачу и это придало им уверенности. В дальнейшем они сумели захватить преимущество и довести сет до уверенной победы 6:1.
 
Однако, как уже часто было на этом турнире, третий сет оказался не в нашу пользу.
 
Борьба практически на каждой подаче, но на финише более удачливыми оказывались польские теннисистки, что в итоге вылилось в счет 5-1 и Польша подавала на матч. Тут и начался героический камбэк нашей команды. В это сложно поверить, но Козлова и Костюк взяли пять геймов подряд - 6:5. Марта Костюк вышла подавать на матч, у наших девушек было три матчбола, но подвели нервы и отдали гейм 6:6. Все в таком матче решил решающий тай-брейк. Борьбу нервов выиграли представительницы Польши - 7:5. А с ним и матч.
 
 
В одиночных матчах ранее сыграли Катерина Козлова и Даяна Ястремская.
 
Теперь в следующем году нам опять придется играть в рамках Первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Федерации. 
 
Напомним, что на групповом этапе в Зеленой Гуре Украина проиграла Швеции - 1:2выиграла у Болгарии - 2:1 и Эстонии - 3:0.
 
 Козлова/Костюк - Росольска/Свентег - 1:2 (1:6, 6:1, 6:7).
 
 
Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
VoOne1983
Доречі в мене відношення до Козлової змінилось сильно в позитивну сторону. Так, вона зіграла як змогла. Але вона не вийшла відбувати номер. І нехай тут багато сміються з того шо вона пожертвувала Дохою, але насправді так воно і є. Вона не на бютжетних грошах сидить і не отримує гроші від олігархів, як практично всі футболісти в УПЛ. І кожен турнір - це заробіток. І якраз для таких, як Козлова кожен турнір має велике значення. Це ТОП гравці заробляють мільйони, а гравці друої сотні і в мінус інколи вийти можуть.
Так що краще підтримаймо наший дівчат. Доречі нам з парою срочно щось треба робити. Ми всі ключові ігри програли саме через пару. І цього і минулого року
Vladislav Pohily
Единственным не приятным сюрпризом стала Леся. Не знаю что с ней случилось... Все остальные сыграли так как и ожидалось. Даяна была лидером, Марта, Катя и Надя на своем теперешнем уровне.
IlBi
Марте упор на психологию нужно сделать тренерскому штабу ибо ничем хорошим не закончиться это.
Oleksandr Kelym
ПСИХОЛОГІЯ....... Ну це не для нас... нам щось би попростіше - м*язи там підкачати...
Vladlen
Даяне, чтобы попасть на олимпиаду хватит еще один раз приехать в сборную в следующем году, и Элине для олимпиады надо еще один раз сыграть за сборную. То есть в следующем году ждем украинский дрим тим в Евро-Африканской зоне, другого варианта у них просто не осталось.
slavarost
По поводу Украины и Беларуси. Мы сильнее и перспективнее их, но мы телипаемся непонятно где, а они в 1/2.
SKIF1927
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kerch30
Ай да капітан, стратег
vizuals
Козлова и Цуренко - две звезды. Вот и все ,что я могу сказать, подытоживая прошедший КФ
znak51
А в цей час білоруски, які нижче наших в рейтингу виходять в півфінал Федкапа, відчуйте різницю у відношенні до країни !