| Обновлено 07 февраля 2019, 20:33
17314
54

Кубок Федерации. Украина обыграла Болгарию со счетом 2:1

Марта Костюк и Надежда Киченок переиграли Изабеллу Шиникову и Викторию Томову в парном матче

17314
54
sport.ua. Марта Костюк и Надя Киченок
Украинские теннисистки Марта Костюк и Надежда Киченок выиграли парный поединок против команды Болгарии в рамках Первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Федерации.

Эта победа принесла украинской сборной второе очко против болгарок и наша команда выиграла общее противостояние, набрав первое очко в группе. Напомним, вчера наши девушки уступили шведкам со счетом 1:2.

Кубок Федерации
Надежда Киченок / Марта Костюк – Изабела Шиникова / Виктория Томова – 6:0, 7:6(0)

В первом сете украинки деклассировали своих соперниц, не дав им выиграть ни одного гейма. Во второй партии болгарки лидировали 5:2, но Марта и Надя сумели совершить камбек и выиграли 4 гейма подряд и перевели партию на тай-брейк.

Украина - Болгария - 2:1

Отметим, что в своем последнем матче группового этапа Украины сыграет против сборной Эстонии восьмого февраля.  Начало матча в 11:00 по киевскому времени.

В параллельном матче сборная Швеции обыграла команду Эстонии - 2:1 и после двух дней лидируют в группе с двумя победами. Украина и Болгария выиграла по одной встрече. Эстония проиграла оба матча.