Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 06 февраля 2019, 19:12
22680
50

Кубок Федерации. Украина проиграла матч Швеции

Украинки уступили со счетом 1:2

| Обновлено 06 февраля 2019, 19:12
22680
50
Кубок Федерации. Украина проиграла матч Швеции
БТУ. Даяна Ястремская и Михаил Филима

В Польше прошел первый день Кубка Федерации. Сборная Украины в стартовом матче уступила Швеции - 1:2. 

Ключевой в противостоянии стала парная встреча. На нее наша команда заявила Марту Костюк и Надежду Киченок. Первый сет наши девушки выиграли довольно уверенно у Петерсон и Ларссон - 6:2. Однако уже во втором сете шведский дуэт захватил преимущество и уверенно закончил сет - 6:3.

В решающей партии уже пошла игра нервов, нашим девушкам удалось вернуть свою подачу, но при счете 5:5 снова упустили ее, не сумев отыграться. Как итог, проигрыш 7:5, а вместе с ним и поражение в матче.

Во втором матче нашей группы Болгария обыграла сборную Эстонии - 2:1.

Ястремская - Ларссон - 6:4, 6:2

Цуренко - Петерсен - 0:6, 2:6

В четверг, 7 февраля, Украина сыграет матч с Болгарией. Швецию ждет поединок со сборной Эстонии. Начало матча в 11:00 по киевскому времени.

 
 
Видео матчбола
 
 
Видео парного матча 

Н.Киченок/Костюк - Ларссон/Петерсон - 6:2, 3:6, 5:7

 

 

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 7
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 50
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Андрій Ванчак
Ну і де Філіма з його фразою, що Україну всі бояться??? Ага, прямо уссались першими шведки, правда нам на голову!!!
dudigo79
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kcepkc Goldin
без Свитолиной сборной будет сложно выйти даже из такой лиги.... Цуренко-в своем репертуаре-вообще играла без всякого интереса-о каком патриотизме может быть речь
Андрей Ткачук
В першу чергу гнати в шию Філіму! Тренер повинен бути мотиватором, а не мимлею..ні риба ні м'ясо. Наступними на пенсію відправити Цуренко разом з Н Киченок (Люда набагато сильніша) Світоліна, Ястремська, Костюк, Л Киченок - такий склад збірної має бути! В іншому випадку взагалі не заявлятись на фад кап (за прикладом Нової Зеландії) і не позоритись. Савчук теж гнати в шию, а не тримати за колишні заслуги, яких по суті і не було, приїжджала тільки завжди як свячена корова, а коли потрібно було виручати в парному матчі завжди зливалась. Переговорник з неї, як з мене священик... батько Даяни це тільки підтвердив. Також президентом ФТУ потрібно обрати Сапронова, людину, якій дійсно цікавий теніс і яка переживає за результат не тільки словами! А всіх цих олухів що зараз при владі гнати в шию двома руками! Опустили країну на саме дно, з якого ще років 5 будемо вибиратись.
Stanislav Matusevych
Пришлось уехать при парном 4:4 в третьем сете, но результатом не удивлен. Наша пара еще и довольно неплохо смотрелась, я ожидал худшего. Увы, главная проблема в таком поражении Леси. Если бы ей удалось хоть затянуть свой матч, возможно, Петерсон на три сета пары и не хватило бы.
А так - еще минимум на год мы застряли в зональном болоте. Большой привет Элине, конечно.
Сергей Богданов
Приехали, но ничего друзья, в лице Даяны, Марты и Даши у нас есть большое будущее, обидно конечно, но жизнь продолжается, Даяну надо спокойно отпускать из лагеря сборной она большая умница, я долгое время болею за Элину, но давайте будем чесны, она сыграет за Украину когда ей это будет нужно
vit-2
Тут суть не Цуренко, чи Світоліній: ми програємо вже який матч на вирішальній парній зустрічі. Усі матчі в одиночці неможливо вигравати по 2:0, а без хорошої пари нам нічого робити в вищих раундах КФ.
Vladislav Pohily
Если чуда не случится, то еще годик поболтаемся на дне. Хотя по большему счету с постоянно не играющей Свитолинной, ужасно не стабильной Цуренко, без сильной пары, особого смысла в повышении нет.
pass19
Леся второй матч к ряду 60 62, стабильность однако)))
Vladlen
Даже Россия, видя в какой плохой форме Касатка не поставили ее играть, а наш капитан, не решился Цуренко убрать. Если мы невыйдем в мировую группу, надо гнать Филиму, уже толку не будет.
Vladlen
Только не понятно, чем они две недели занимались. Даяна, только прилетела, без отдыха, с больной ногой, и выиграла. А эти клуши готовились целеноправленно к Кубку Федерации, и так об*****ся, просто нет слов. Все наши старожили сыграли так, как будто нам одолжения сделали, не какого желания не проявив.
Solova63
Пламенный привет Свитолиной! Пусть ещё раз расскажет нам, как она любит Украину и с каким удовольствием всегда за неё играет!!!
Vladlen
Элине дали wild card в Доху, вот вам и патриот Украины.
Dsm1
Зачем Лесе рвать жилы? Скандал со Свитолиной и Ястремской отвел ее от глаз, ее планы были приехать на один матч чтоб попасть на олимпиаду и еще и денег заработала не малые! Вот это настоящий патриотизм! Рассматриваю как нож в спину сборной! Лесе привет!
mah
Вроде, по рейтингах, в Украины хорошие теннисистки есть, а играть за страну - совсем некому.
Олег Бугаец
не сподівався на такий результат-ще недавно тільки й розмов про перспективи наших жінок(дівчат) на відміну від чоловіків-причин завжди хто хоче то й найде-але чи прогадав капін зі складом?
Vladlen
А я еще подумалл, почему Леся перед играми интервью не давала, а теперь все встает на свои места, знала, что сольет и не хотела людям в глаза смотреть.
Observ45
Щось Україна опиняється в невигідних умовах дуже часто. Зараз чого перший матч із Швецією?
Сліпий жереб??? Хтось явно не відстояв інтерес збірної.
Стосовно Цуренко, вона їде грати за збірну як на виставковий турнір. Пам'ятаю поразку від Бушар - манекенниці, та вимучену перемогу над якоюсь маленькою дівчинкою що їй просто забракло сил і почало скорчувати ноги. Для топ 50 це чиста ганьба.
Андрей Ткачук
У випадку рівної кількості очків дальше проходять за результатами очних матчів чи по кількості виграшних програшних сетів?
Андрей Ткачук
В України залишається єдиний шанс пролізти в фінал... потрібно обіграти Болгарію 3:0 і бажано 6:0 по сетах і надіятись що в останньому турі Болгарія обіграє Швецію і подарує нам фінал.. вірогідність такого приблизно 1% якби ще завтра Болгарія грала проти втомлених шведок, шанси якісь були б а так майже рівні 0...і взагалі який тормоз так календар складав?? Гіршого просто бути не могло в теорії