Кубок Федерации. Ястремская добыла первую победу в матче со Швецией

18-летняя украинка в двух сетах переиграла Йоханну Ларссон

Кубок Федерации. Ястремская добыла первую победу в матче со Швецией
© WTA. Даяна Ястремская

Второй номер украинской сборной Даяна Ястремская одержала непростую победу над вторым номером сборной Швеции Йоханной Ларссон в первом матче Первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Федерации.

Кубок Федерации
Даяна Ястремская (Украина) - Йоханна Ларссон (Швеция) - 6:4, 6:2

После длительного перелета из Таиланда Даяна выходила на матч не в самых лучших кондициях. По ходу матча была заметна ее усталость. К счастью, разница в классе была заметной и этого хватило для победы. Ястремская проявила бойцовские качества и показала, что два выигранных за последние полгода титула WTA - это серьезно. С почином 18-летнюю украинку в сборной и ждем от нее новых побед.

Украина повела в противостоянии со Швецией со счетом 1:0.

Украина - Швеция - 1:0

Матчбол

Обзор матча

Источник — Sport.ua

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Stanislav Matusevych
    Stanislav Matusevych, 06.02.2019 12:25
    +5
    Даяна сейчас в огне! Очень хороший матч выдала, только вчера прилетев через полмира. Хватило выдержки играть аккуратно, без ударов наотмашь. А класса у нее на нескольких Ларссон будет. Жаль, что не удалось подать ни на первый сет, ни на матч, но тут же удавалось сделать еще по брейку.
    Ждем теперь от Леси победы!
    olya403
    olya403, 06.02.2019 12:33
    +3
    Андрей Ткачук, 06.02.2019 12:32
    На російському сайті вже давно висить новина про те, що Даяна претендує на звання Прорив місяця, а на спорт юа хіба слідкують за тим, коли Ракицький в туалет сходить в Зеніті... замість того, щоб написати цю новину і щоб всі бажаючі змогли проголосувати, і підтримати нашу зірочку
    новина є. Може, ви просто не помітили
    Сергей Богданов
    Сергей Богданов, 06.02.2019 12:32
    +3
    Я просто хочу сказать большое спасибо Даяне
    Андрей Ткачук
    Андрей Ткачук, 06.02.2019 12:24
    +3
    Уявляю який був би рахунок, якби Даяна стільки часу відпочивала і готувалась до матчу як Ларсон... просто браво! Даяна свою справу зробила блискуче, тепер до фіналу її не чіпайте!
    Сергей Богданов
    Сергей Богданов, 06.02.2019 12:33
    +2
    Андрей Ткачук, 06.02.2019 12:32
    На російському сайті вже давно висить новина про те, що Даяна претендує на звання Прорив місяця, а на спорт юа хіба слідкують за тим, коли Ракицький в туалет сходить в Зеніті... замість того, щоб написати цю новину і щоб всі бажаючі змогли проголосувати, і підтримати нашу зірочку
    Ты очень невнимательный!
    Lazio
    Lazio, 06.02.2019 12:23
    +2
    Ну от....все супер!!! Йдемо вперед...
    Андрій Федейко
    Андрій Федейко, 06.02.2019 12:34
    +1
    Андрей Ткачук, 06.02.2019 12:32
    На російському сайті вже давно висить новина про те, що Даяна претендує на звання Прорив місяця, а на спорт юа хіба слідкують за тим, коли Ракицький в туалет сходить в Зеніті... замість того, щоб написати цю новину і щоб всі бажаючі змогли проголосувати, і підтримати нашу зірочку
    Петя Рудик
    Петя Рудик, 06.02.2019 13:37
    0
    VoOne1983, 06.02.2019 12:41
    Ану швиденько всі голосувати!!!!!!
    Також проголосував!
    i_aks
    i_aks, 06.02.2019 12:51
    0
    VoOne1983, 06.02.2019 12:41
    Ану швиденько всі голосувати!!!!!!
    Готово! ))
    relax-1984
    relax-1984, 06.02.2019 12:41
    0
    Даянке спасибо! Всех с почином!
    А теперь, как по мне, срочно дать отдохнуть ей. До решающей игры разве что при каком-то форс-мажоре выпускать на корт. Непривычно осторожный теннис в её исполнении. В разы больше отстрелов в центр корта, чем обычно. И причиной вижу исключительно усталость...
    Не менее важной мне видится желанная победа Леси, ибо она сможет снять львиную долю морального груза как с коллег, так и с нас с Вами... Давай Леська, давай солнце!!!
    VoOne1983
    VoOne1983, 06.02.2019 12:41
    0
    Андрій Федейко, 06.02.2019 12:34
    Не понось, все ок....https://sport.ua/news/426439-yastremskaya-pretendent-na-proryv-mesya
    tsa-v-wta
    Ану швиденько всі голосувати!!!!!!
    vizuals
    online
    vizuals, 06.02.2019 12:38
    0
    Сергей Богданов, 06.02.2019 12:31
    Нет особых проблем, просто Даяна не так здорово играла на своих подачах как на подаче ларсон
    Да, отсутствующая первая подача - пока ее слабость. ИНтересно, как будут чувствовать себя соперницы, когда она устранит этот недостаток.
    Сергей Богданов
    Сергей Богданов, 06.02.2019 12:31
    0
    vizuals, 06.02.2019 12:27
    "Жаль, что не удалось подать ни на первый сет, ни на матч"
    Не очень понял, а в чем проблема? Даяна проиграла?
    Нет особых проблем, просто Даяна не так здорово играла на своих подачах как на подаче ларсон
    Андрей Ткачук
    Андрей Ткачук, 06.02.2019 12:32
    -1
    На російському сайті вже давно висить новина про те, що Даяна претендує на звання Прорив місяця, а на спорт юа хіба слідкують за тим, коли Ракицький в туалет сходить в Зеніті... замість того, щоб написати цю новину і щоб всі бажаючі змогли проголосувати, і підтримати нашу зірочку
    vizuals
    online
    vizuals, 06.02.2019 12:27
    -1
    Stanislav Matusevych, 06.02.2019 12:25
    Даяна сейчас в огне! Очень хороший матч выдала, только вчера прилетев через полмира. Хватило выдержки играть аккуратно, без ударов наотмашь. А класса у нее на нескольких Ларссон будет. Жаль, что не удалось подать ни на первый сет, ни на матч, но тут же удавалось сделать еще по брейку.
    Ждем теперь от Леси победы!
    "Жаль, что не удалось подать ни на первый сет, ни на матч"
    Не очень понял, а в чем проблема? Даяна проиграла?
    vizuals
    online
    vizuals, 06.02.2019 12:24
    -1
    Елки моталки. Я настраивался на то, что 7 числа начнется КФ. Пропустил матч.