Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 28 ноября 2019, 18:49
16530
6

Александрия – Вольфсбург. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

Команде Владимира Шарана нужна победа

| Обновлено 28 ноября 2019, 18:49
16530
6
Александрия – Вольфсбург. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы
ФК Александрия
В четверг, 28 ноября, «Александрия» проведет матч пятого тура группового этапа Лиги Европы. Парни Владимира Шарана примут по Львове немецкий «Вольфсбург», начало матча в 19:55.
 
Перед пятым туром все команды квартета I претендуют на плей-офф. Конечно же, лучшие шансы у почти родного для нас бельгийского «Гента», где выступают три украинца. Команде Яремчука, Пластуна и Безуса для выхода из группы достаточно будет не проиграть поединок против «Сент-Этьен». А вот у «Александрия» дела немного хуже: имея три очка в активе, команде Шарана очень нужна победа, хотя ничья также сохранит кое-какие шансы на еврокубковую весну. Поражение будет означать конец турнирным перспективам в текущем сезоне.
 
У «Вольфсбурга» на два очка больше и ничейный исход, конечно же, их устроит намного больше. К слову, немцам можно даже и проиграть, но дальше ситуация будет зависеть уже не от них. Победа «Вольфсбурга» и потеря очков «Сент-Этьеном» определит участников плей-офф от группы I за тур до окончание групповой стадии.
 
 
«Александрия» подходит к матчу в неплохом расположении духа и с достойными результатами. Бронзовый призер прошлого сезона УПЛ не проигрывает вот уже семь матчей. Александрийцы стали первыми, кто отобрал у «Шахтера» очки в чемпионате, также команда трижды уходила от поражений в групповом раунде Лиги Европы. Только в дебютном матче соперникам удалось взять три очка с «Александрий». К слову, это был как раз «Вольфсбург», поэтому двойная мотивация за первую встречу гарантирована.
 
Немецкий клуб, в свою очередь, в последнее время немного посыпался. До победы над «Айнтрахтом» в последнем туре Бундеслиги подопечные Оливера Гласнера не могли выиграть восемь матчей подряд, проиграв четыре последних с общим счетом 2:14. Играть с «волками» на победу можно и даже нужно. Главная задача украинского клуба – не пропустить первыми, чего на групповом этапе еще не случалось.
 
В предстоящем матче «Александрии» не помогут Евгений Протасов и Артем Ситало. Потеря второго довольно неприятная, но команда играет без него уже несколько матчей. В нападении выйдет Денис Безбородько, которому особой альтернативы и нет.
 
Букмекеры практически не верят в «Александрию» и очень зря это делают. Команда Шарана может преподнести очередной сюрприз.
 
Ориентировочные составы:
 
«Александрия»: Панькив – Мирошниченко, Бухал, Дубра, Пашаев, Гречишкин, Банада, Ковалец, Лучкевич, Третьяков, Безбородько.
 
«Вольфсбург»: Кастельс – Брукс, Брума, Тиссеран, Руссильон, Арнольд, Гилавоги, Вильям, Вегхорст, Мехмеди, Сантос Са.
 

28 ноября, четверг

«Александрия» – «Вольфсбург» 
Львов. Стадион «Арена Львов».19:55
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
Арбитр: Мануэль Шюттенгрубер (Австрия) 
Прогноз Sport.ua – 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
StrikeX
Олександрія поки що точно не ганьбить Україну у єврокубках. Сподіваюсь, що і сьогодні все вийде.
ihor7003
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vovakotik
Лише по-максимуму 2 перемоги та Євровесна!
yuriy_kent
Очень хочется победы, но и ничьей буду рад. Александрии попалась очень сложная группа.
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Игорь Нестеренко
Все-таки у Олександрии больше шансов на победу, волки сейчас лузеры! Где-то 60 на 40 % верю в наших