19.09.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Александрия не доставила проблем Вольфсбургу

Команда Шарана провела дебютный матч группового этапа Лиги Европы

Александрия не доставила проблем Вольфсбургу
© ru.uefa.com
«Александрия» дебютировала в групповом этапе Лиги Европы прогнозированным выездным поражением от «Вольфсбурга» со счетом 1:3. К сожалению, класс украинской команды оказался намного ниже класса середняка немецкой бундеслиги, который не прилагая особых усилий записал на свой счет три очка.
 
А ведь встреча для нашей команды началась совсем неплохо. Александрийцы с первых минут без разведки пошли в атаку и уже на 7-й минуте голкиперу хозяев Первану пришлось отразить мяч после опасного дальнего удара в нижний угол. Но, немцы довольно быстро пришли в себя, быстро переведя игру на половину команды Шарана. Уже после 15-й минуты преимущество «Вольфсбурга» было очевидным и становилось понятным, что гол в ворота гостей - дело времени.
 
К сожалению, помог выйти вперед хозяевам многоопытный голкипер и капитан нашей команды Панькив. Дальний удар Арнольда на 19-й минуте практически с места не должен был стать проблемой для Юрия, но тот сыграл крайне неуклюже и мяч от его рук влетел в сетку - 1:0. Уже в следующей атаке Довгий вполне мог сравнять счет, но  соперник не позволил пробить из выгодной позиции. Не успели гости отойти от такого шока, как исход матча был практически решен. Уже через три минуты хозяева правым флангом доставили мяч в штрафную, откуда классно пробил Мехмеди, мяч через голову Панькива влетел в дальний угол под перекладину. Показалось, что и в этом случае Юрий занял не совсем верную позицию. Два быстрых гола просто удручающе подействовали на александрийцев, которые до окончания тайма практически не переходили на половину соперника.
 
«Вольфсбург» же, добившись комфортного преимущества в счете, особо не рвал жилы, удовлетворившись и таким перевесом. В перерыве александрийцы имели возможность немного успокоиться и начало второго тайма команда Шарана вновь провела довольно активно. Впрочем, дело до серьезных угроз воротам Первана не доходило.
 
20 минут шел малоинтересный футбол с преимуществом  «Вольфсбурга» , пока александрийцы не заработали право на штрафной на левом фланге атаки. Гречишкин из глубины поля выполнил длинный навес к дальнему углу вратарской, откуда вышедший на замену Банада в падении пробил в нижний угол. Казалось - вот она, интрига! Однако, уже через минуту все стало на свои места. Хозяева провели атаку правым флангом, откуда ворвался в штрафную Мехмеди и прострелил к линии вратарской, где сыгравший на опережение Брекало ударом в касание отправил мяч за спину Панькива. 
 
За оставшиеся 20 с небольшим минут хозяева были близки к тому, чтобы довести дело до разгрома, но Нмеча и Вегхорст не реализовали свои моменты, а мяч после удара Ситало по своим воротам попал в перекладину. 
 
«Александрия» дебютировала в Лиге Европы с поражения от немецкого клуба, но следующий соперник команды Шарана бельгийский «Гент» (победивший сегодня «Сент-Этьен») наверняка будет немного попроще. 3-го октября на своем поле александрийцы попытаются набрать свои первые очки в Лиге Европы.

Лига Европы. Групповой этап. Группа I

«Вольфсбург» – «Александрия» - 3:1

 Арнольд (19), Мехмеди (23), Брекало (67) - Банада (66)

 Банада (81)

«Вольфсбург»: Перван - Кнохе, Гилявоги, Тиссеран (Брума, 69) - Мбабу, Герхард, Арнольд, Руссийон - Мехмеди (Штефен, 86), Вегхорст, Брекало (Л. Нмеча, 75)

«Александрия»: Панькив - Л. Пашаев, Дубра, Бухал, Мирошниченко - Банада, Довгий (Ковалец, 46), Гречишкин - Лучкевич (Протасов, 80), Ситало, Третьяков (Шастал, 64)

Арбитр: Джейхун Сесюгюзел (Турция)

Стадион: «Фольксваген-Арена»

ВОЛЬФСБУРГ - АЛЕКСАНДРИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 20.09.2019 13:52
    0
    Bolshoi, 20.09.2019 11:20
    Иди зализывай свою рану
    Какую рану, Вася!?
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 20.09.2019 11:20
    -2
    AdvocatusDei, 20.09.2019 10:23
    Идиот ты крепкий
    Иди зализывай свою рану
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 20.09.2019 10:45
    +1
    Таке враження, що автор статті взагалі не дививя гру, або має якусь особисту неприязнь до Олександрії. Заголовок - не відповідає дійсності! Хлопці Шарана грали на рівних з Вольфсбургом, не ставлячи автобусів перед своїми воротами, як це робить переважна більшість наших команд у іграх з іменитими суперниками. Місцями олександрійці "возили" німчуру так що ті не знали що то робиться. Деґуже було помітно хвилювання та мандраж наших хлопців - першу гра в груповому раунді та ще й з Вольфсбургом. Якби наші мали трішки більше досвіду та впевненості в своїх силах - привезли би очних з Бундесу. Взагалі досить пристойно, і погоджуюся, що цілком можна боротися за вихід з цієї групи!
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 20.09.2019 10:23
    0
    Bolshoi, 20.09.2019 07:21
    Кроты без вариантов пролетели Айнтрахту, а Вольфсбург на строчку выше. Так что всё закономерно.
    Идиот ты крепкий
    Minolt
      Minolt, 20.09.2019 09:31
    0
    после первого гола выключил телевизор
    Leonid Frantseskevich
      Leonid Frantseskevich, 20.09.2019 09:19
    +1
    Какой дурак писал эту новость??? Вы игру вообще смотрели??? "Не доставила проблем"??? Вы там мозгами поехали??? Пфффффф...
    "Александрия" очень достойно сыграла, имела много моментов, смело шла вперед. Да, пропустили фигню, проиграли. А если бы не те два мяча на старте, можно было бы надеяться как минимум на ничью...
    korsun_skif
      korsun_skif, 20.09.2019 08:52
    0
    Konstantin Osipenko, 20.09.2019 00:05
    Обидные 2 гола первые, надеюсь, Панькив наверстает в следующих матчах!
    А играли достойно!
    Не замахнуться ли на выход из группы, назло скептикам? Главное такой же настрой на все игры сохранить!
    Спасибо за игру, на вас было приятнее смотреть, чем на самизнаетекого!
    Кого же Вам так неприятно было вчера смотреть? Сказали А говорите и Бэ
    nomad
    online
      nomad, 20.09.2019 08:46
    +4
    Никто другого и не ожидал. Не получили разгрома-и на том спасибо.
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 20.09.2019 08:40
    0
    Выше головы к сожалению не прыгнули. С Гентом будет не легче, но там хоть будут давать атаковать.
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 20.09.2019 07:33
    -5
    Omen, 20.09.2019 06:32
    Да. Играли не плохо. Панькив перенервничал, такое ощещение, из-за этого и гол пропустили, и второй потом зашел((.. Нужно теперь постараться в Гента дома выиграть 3-го числа!

    Вы и вчера старались, волкам понравилось. Гент тоже так хочет.
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 20.09.2019 07:23
    -6
    banderlog78, 20.09.2019 00:10
    Панків налажав а в 2 таймі в кінці видохлись. А в загальному зіграли не погано проти сильної команди. Не думаю що Динамо взяло би там очки
    Причем тут Динамо? А Шахтер взял бы?
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 20.09.2019 07:21
    -5
    Кроты без вариантов пролетели Айнтрахту, а Вольфсбург на строчку выше. Так что всё закономерно.
    Omen
    online
      Omen, 20.09.2019 06:32
    +3
    Да. Играли не плохо. Панькив перенервничал, такое ощещение, из-за этого и гол пропустили, и второй потом зашел((.. Нужно теперь постараться в Гента дома выиграть 3-го числа!
    Istm
      Istm, 20.09.2019 01:25
    -3
    схоже, вийшли на матч надто перелякані.
    OKs100
    online
      OKs100, 20.09.2019 00:57
    -2
    Artem !, 20.09.2019 00:41
    Уже 10е в таблице коэффициентов, Нидерланды обошли нас..
    Наш уровень, это 15-20 место.
    Mr.Value
      Mr.Value, 20.09.2019 00:46
    +11
    Artem !, 20.09.2019 00:41
    Уже 10е в таблице коэффициентов, Нидерланды обошли нас..
    В таблицу можно не смотреть ближайшие лет 5 минимум, всё равно очки приносят только две команды по сути.
    Artem !
      Artem !, 20.09.2019 00:41
    +3
    Уже 10е в таблице коэффициентов, Нидерланды обошли нас..
    Zaplitnyi
      Zaplitnyi, 20.09.2019 00:11
    +16
    Москалі радують.
    banderlog78
      banderlog78, 20.09.2019 00:10
    +6
    Панків налажав а в 2 таймі в кінці видохлись. А в загальному зіграли не погано проти сильної команди. Не думаю що Динамо взяло би там очки
    ihor7003
    online
      ihor7003, 20.09.2019 00:10
    +2
    Команда неплохо смотрелась,но подвел капитан Панькив
    alefteev77
    online
      alefteev77, 20.09.2019 00:01
    +21
    Пропустили 2 дивні голи. Шанси були. Грали пристойно.
    Zaplitnyi
      Zaplitnyi, 20.09.2019 00:11
    +16
    Москалі радують.
    Konstantin Osipenko
      Konstantin Osipenko, 20.09.2019 00:05
    +15
    Обидные 2 гола первые, надеюсь, Панькив наверстает в следующих матчах!
    А играли достойно!
    Не замахнуться ли на выход из группы, назло скептикам? Главное такой же настрой на все игры сохранить!
    Спасибо за игру, на вас было приятнее смотреть, чем на самизнаетекого!
    Zaplitnyi
      Zaplitnyi, 20.09.2019 00:10
    +13
    Не дивлячись на рахунок, думаю що по такій грі і в такій групі можна боротись за вихід.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 20.09.2019 00:03
    +13
    alefteev77, 20.09.2019 00:01
    Пропустили 2 дивні голи. Шанси були. Грали пристойно.
    Да, непруха сломала настрой.
    Mr.Value
    online
      Mr.Value, 20.09.2019 00:46
    +11
    Artem !, 20.09.2019 00:41
    Уже 10е в таблице коэффициентов, Нидерланды обошли нас..
    В таблицу можно не смотреть ближайшие лет 5 минимум, всё равно очки приносят только две команды по сути.
    banderlog78
      banderlog78, 20.09.2019 00:10
    +6
    Панків налажав а в 2 таймі в кінці видохлись. А в загальному зіграли не погано проти сильної команди. Не думаю що Динамо взяло би там очки
    ihor7003
    online
      ihor7003, 20.09.2019 00:10
    +6
    Команда неплохо смотрелась,но подвел капитан Панькив
    nomad
    online
      nomad, 20.09.2019 08:46
    +4
    Никто другого и не ожидал. Не получили разгрома-и на том спасибо.
    Omen
    online
      Omen, 20.09.2019 06:32
    +3
    Да. Играли не плохо. Панькив перенервничал, такое ощещение, из-за этого и гол пропустили, и второй потом зашел((.. Нужно теперь постараться в Гента дома выиграть 3-го числа!
    Artem !
      Artem !, 20.09.2019 00:41
    +3
    Уже 10е в таблице коэффициентов, Нидерланды обошли нас..
    vitaha33
    online
      vitaha33, 20.09.2019 00:07
    +3
    Дуже достойно, я б сказав практично рівна гра. Шахті повчитись...
    ihor7003
    online
      ihor7003, 20.09.2019 00:10
    +2
    Команда неплохо смотрелась,но подвел капитан Панькив
    viktor112007
    online
      viktor112007, 20.09.2019 00:00
    +2
    до матчу прогнозував що 3:1 буде
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 20.09.2019 10:45
    +1
    Таке враження, що автор статті взагалі не дививя гру, або має якусь особисту неприязнь до Олександрії. Заголовок - не відповідає дійсності! Хлопці Шарана грали на рівних з Вольфсбургом, не ставлячи автобусів перед своїми воротами, як це робить переважна більшість наших команд у іграх з іменитими суперниками. Місцями олександрійці "возили" німчуру так що ті не знали що то робиться. Деґуже було помітно хвилювання та мандраж наших хлопців - першу гра в груповому раунді та ще й з Вольфсбургом. Якби наші мали трішки більше досвіду та впевненості в своїх силах - привезли би очних з Бундесу. Взагалі досить пристойно, і погоджуюся, що цілком можна боротися за вихід з цієї групи!
    Leonid Frantseskevich
      Leonid Frantseskevich, 20.09.2019 09:19
    +1
    Какой дурак писал эту новость??? Вы игру вообще смотрели??? "Не доставила проблем"??? Вы там мозгами поехали??? Пфффффф...
    "Александрия" очень достойно сыграла, имела много моментов, смело шла вперед. Да, пропустили фигню, проиграли. А если бы не те два мяча на старте, можно было бы надеяться как минимум на ничью...
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 20.09.2019 13:52
    0
    Bolshoi, 20.09.2019 11:20
    Иди зализывай свою рану
    Какую рану, Вася!?
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 20.09.2019 10:23
    0
    Bolshoi, 20.09.2019 07:21
    Кроты без вариантов пролетели Айнтрахту, а Вольфсбург на строчку выше. Так что всё закономерно.
    Идиот ты крепкий
    Minolt
      Minolt, 20.09.2019 09:31
    0
    после первого гола выключил телевизор
    korsun_skif
      korsun_skif, 20.09.2019 08:52
    0
    Konstantin Osipenko, 20.09.2019 00:05
    Обидные 2 гола первые, надеюсь, Панькив наверстает в следующих матчах!
    А играли достойно!
    Не замахнуться ли на выход из группы, назло скептикам? Главное такой же настрой на все игры сохранить!
    Спасибо за игру, на вас было приятнее смотреть, чем на самизнаетекого!
    Кого же Вам так неприятно было вчера смотреть? Сказали А говорите и Бэ