Следите за текстовой трансляцией матча группового этапа Лиги Европы

«Вольфсбург»: Перван - Кнохе, Гилявоги, Тиссеран (Брума, 69) - Мбабу, Герхард, Арнольд, Руссийон - Мехмеди (Штефен, 86), Вегхорст, Брекало (Л. Нмеча, 75)

«Александрия»: Панькив - Л. Пашаев, Дубра, Бухал, Мирошниченко - Банада, Довгий (Ковалец, 46), Гречишкин - Лучкевич (Протасов, 80), Ситало, Третьяков (Шастал, 64)

Арбитр: Джейхун Сесюгюзел (Турция)

Стадион: «Фольксваген-Арена»

93 мин.Момент! Спасает Панькив после удара Вегхорста с десяти метров!

92 мин. Опасно! Четыре в два убежали в контратаку хозяева, но Нмеча заработал только право на угловой.

90 мин. 4 минуты компенсировал арбитр.

88 мин. Аргнольд здорово приложился к мячу с дальней дистанции, но мяч пролетел в метре от штанги.

86 мин. Замена в Вольфсбурге. Вместо Мехмеди вышел Штефен.

84 мин. Активно проводит Вольфсбург последние минуты.

82 мин. Опасно! После навеса со штрафного срезался мяч с ноги Ситало и попал в перекладину собственных ворот, после чего улетел за пределы поля.

81 мин. Банада на фланге прихватил соперника руками.

80 мин. Замена в Александрии. Вместо Лучкевича вышел Протасов.

78 мин. Очередной угловой подали хозяева, мяч до Вегхорста не доходит.

75 мин. Замена в Вольфсбурге. Вместо Брекало вышел Л. Нмеча.

73 мин. Момент! Руссийон вновь прошел по флангу и прострелил на набегающего Мбабу, которому Шастал помешал пробить в пустой угол.

71 мин. Немцы вновь забрали мяч и спокойно контролируют ход встречи.

69 мин. Замена в Вольфсбурге. Вместо получившего травму Тиссерана вышел Брума.

67 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! Недолго была интрига. Прошел по флангу Мехмеди и прострелил во вратарскую, откуда точно пробил Брекало.

66 мин.  ГОЛЛЛЛЛ!!! После длинного навеса Гречишкина со штрафного Банада из района угла вратарской пробил в ближний угол!

64 мин. Замена в Александрии Вместо Третьякова вышел Шастал

62 мин. Пауза в игре. После длинного навеса со штрафного сыграл на выходе Панькив, но при этом врезался в соперника и получил повреждение.

60 мин. Малоинтересный пошел футбол после двух голов Вольфсбурга. Пока игра для немцев складывается как тренировка с повышенной ответственностью.

58 мин. Чуть больше 10000 болельщиков присутствует на игре при вместимости стадиона 30000.

56 мин. Добились немцы перевеса в два мяча и сейчас спокойно удерживают свое преимущество.

54 мин. Такое впечатление, что смирились с поражением гости. Возможно, просто сказывается нехватка опыта встреч на таком уровне.

52 мин. Удивительные вещи происходят сейчас в Болгарии, где московский ЦСКА выиграл первый тайм у Лудогорца, но после перерыва болгары в течении пяти минут забили три гола и ведут 3:1.

50 мин. Заработали александрийцы право на угловой, но навес ни к чему не приводит.

48 мин. Опасной могла быть контратака хозяев, но после отличной передачи Мехмеди в небольшом офсайде оказался Вегхорст.

47 мин. Вновь неплохо начинает Александрия. Провели гости затяжную атаку, доставив мяч в штрафную, но дело до угроз воротам не дошло.

46 мин. Замена в Александрии. Вместо Довгого вышел Ковалец.

ПЕРЕЫВ!

45 мин. 1 минуту компенсировал арбитр.

44 мин. Подходит к концу первый тайм, в котором немцы одерживают заслуженную победу.

42 мин. Заработали хозяева право на штрафной в 30 метрах от ворот Панькива, но удар Арнольда не был опасен, мяч попал в Третьякова.

40 мин. Никаких проблем не испытывают хозяева, а Александрия не выглядит пока командой уровня Лиги Европы.

38 мин. Ни к чему не приводит навес Довогого со штрафного, мяч в руках Первана.

37 мин. Ситало заработал право на  штрафной вблизи угла штрафной хозяев.

36 мин. Заметно, что разный уровень у команд, к тому же выбили наших футболистов из колеи два пропущенных мяча.

34 мин.Практически не расстаются с мячом хозяева.

32 мин. Растеряны александрийцы, совсем перестал у них держаться мяч.

30 мин. Подали хозяева угловой с левого фланга, после чего александрийцы выбили мяч к центру поля.

28 мин. Продолжают хозяева владеть большим преимуществом.

26 мин. Почувствовали хозяева неуверенность Панькива и продолжают обстреливать ворота Александрии, но Брекало из-за пределов штрафной пробил рядом со штангой.

24 мин. Половина тайма позади, а рассчитывать на очки александрийцам уже очень тяжело.

23 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! С правого фланга ворвался в штрафную Мбабу и покатил мяч Мехмеди, который по дуге пробил за шиворот Панькива, который вновь не выручил.

22 мин. Хорошей атакой ответила Александрия, Довгий пробивал, но мяч до голкипера не доходит.

20 мин. ГОЛЛЛЛ!!! Грубо ошибся Панькив. Арнольд с места пробил с дальней дистанции, а мяч от рук голкипера влетел в сетку.

18 мин. Тяжело становится александрийцам, на этот раз Мехмеди простреливал, но и сейчас дело до угроз воротам не доходит.

16 мин. Потихоньку налаживает игру Вольфсбург, Руссийон прошел по флангу и прострелил в штрафную, но мяч до партнеров не доходит.

14 мин. Мбабу на фланге легко обыграл Мирошниченко, но перед тем как выполнить навес, нарушил правила против нашего защитника.

12 мин. В контратаке уже Третьяков не доходя до угла штрафной пробил намного выше цели.

10 мин. Брекало неплохо приложился к мячу с дальней дистанции, но хорват был неточен.

9 мин. Пока все хорошо складывается для Александрии, могут гости занести себе в актив стартовые минуты матча.

8 мин. Заработали в ответной атаке хозяева право на свой первый в матче угловой.

7 мин. Опасно! Здорово пробил с дальней дистанции игрок Александрии, но Перван отбил мяч из нижнего угла.

6 мин. Спокойно началась наша встреча, а вот в параллельном матче этой группы Гент уже забил в ворота Сент-Этьена.

4 мин. С дальней дистанции очень неточно пробивает Гречишкин.

2 мин. Матч против Александрии не вызвал в Вольфсбурге обычного интереса, много на трибунах свободного места, но все же фанаты создают местной команде хорошую шумовую поддержку.

1 мин. Уже в первой атаке Лучкевич с правого фланга неплохо прострелил в центр штрафной, но Третьякову не удалось пробить по воротам.

В четверг, 19-го сентября, состоится матч первого тура группового этапа Лиги Европы  группы I, в котором встретятся «Вольфсбург» и  «Александрия». Встреча пройдет в Вольфсбурге на стадионе «Фольксваген-Арена», начало в 22.00 по киевскому времени.

Волею жребия александрийцам досталась очень непростая группа. Уже в первом матче команда Шарана встретится с одним из лидеров чемпионата Германии. В Бундеслиге «Вольфсбург» еще ни разу не уступил в четырех турах, при этом команда забивает в каждом матче. Особенно стоит отметить крупную выездную победу над «Гертой». Александрийцы же в чемпионате Украины чередуют победы с поражениями, но две последние встречи выиграли, в том числе и у «Днепра», проведя хорошую репетицию перед матчем с немцами.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Вольфсбург» – «Александрия».