14.09.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Александрия обыграла Днепр-1 и поднялась на вторую позицию

Перед стартом в групповом турнире Лиги Европы александрийцы одержали победу на внутренней арене

Александрия обыграла Днепр-1 и поднялась на вторую позицию
© twitter.com/fco1948

Матч против «Днепра-1» рассматривался поклонниками александрийского клуба через призму старта «оленей» в групповом турнире Лиги Европы, который состоится уже на следующей неделе. Да и победа в сегодняшнем поединке позволяла александрийцам хотя бы на некоторое время подняться на вторую позицию турнирной таблицы. Но и днепряне, в прошлом туре прервавшие свою четырехматчевую безвыигрышную серию, приехали в Александрию за положительным результатом.

Первый тайм прошел под диктовку хозяев поля. Дважды счет мог открывать Алексей Довгий, но до перерыва сделать это у игрока «Александрии» не получилось. В первом эпизоде Довгий замкнул навес с углового и мяч пролетел рядом с воротами, а затем после его удара головой Юрчук перевел мяч в штангу. Отметим активную игру на левом фланге александрийцев Дениса Мирошниченко, который проводил 150-й матч в элите украинского футбола. Днепряне же в первой половине встречи практически не угрожали воротам Юрия Панькива.

В начале второго тайма александрийцы продолжили наседать на штрафную соперников, и после навеса с углового Бухал попал в перекладину. А на 54-й минуте роковой для гостей стала ошибка Лопырёнка. После навеса с фланга защитник «Днепра-1» скинул мяч под удар Довгому, который без помех расстрелял ворота. И только после этого днепряне начали проявлять активность в атаке. Первый удар в створ ворот ими был нанесен только на 60-й минуте: такое достижение принадлежало Кравченко, который пробил в руки Панькиву.

Но александрийцы не собирались останавливаться на достигнутом. Атаки хозяев поля выглядели более обдуманными, и одна из них завершилась точным ударом Ситало, который в углу штрафной обыграл оппонента и отправил мяч под перекладину. За оставшееся время попытки «Днепра-1» распечатать ворота александрийцев к успеху не привели. Мог это сделать Кравченко, но с перспективного штрафного полузащитник пробил неточно.

«Александрия» одержала уверенную победу и поднялась на вторую позицию в турнирной таблице. Вполне возможно, команда Владимира Шарана там и останется после этого тура, ведь «Заря» и «Десна», которые могут обойти александрийцев, играют с «Шахтером» и «Динамо» соответственно. Кроме того, александрийцы прервали свою домашнюю пропускную серию, которая длилась с 15-го сентября прошлого года.

В следующем туре «Александрия» на выезде встретится с «Колосом», а «Днепр-1» будет принимать «Карпаты».

Украинская Премьер-лига. 7-й тур.

«Александрия» – «Днепр-1» – 2:0

Алексей Довгий (54), Артем Ситало (77)

Максим Третьяков (42), Дмитрий Гречишкин (71) – Сергей Булеца (74)

«Александрия»: Юрий Панькив – Валерий Лучкевич, Каспарс Дубра, Глеб Бухал, Денис Мирошниченко – Евгений Банада, Дмитрий Гречишкин, Алексей Довгий (Кирилл Ковалец, 64) – Дмитрий Шастал (Максим Задерака, 75), Денис Безбородько (Артем Ситало, 46), Максим Третьяков

«Днепр-1»: Валерий Юрчук – Максим Лопырёнок, Папа Гуйе (Сергей Булеца, 72), Сергей Логинов – Алексей Чичиков, Юрий Вакулко, Сергей Кравченко, Владислав Шаповал – Дмитрий Коркишко (Александр Снижко, 46), Aлександр Назаренко – Станислав Кулиш (Владислав Супряга, 67)

Арбитр: Андрей Коваленко (Полтава)

КСК «Ника» (Александрия)

АЛЕКСАНДРИЯ - ДНЕПР-1. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    alex13
      alex13, 16.09.2019 11:18
    0
    digsum, 16.09.2019 10:44
    Чушь собачья. Когда за 90 минут ни одной толковой атаки, а только вынос мяча - это свидетельствует о том, что команда полное дно. На равных с ними играла Заря, а с МС вообще мордой об газон будет. Хочешь, чтоб Михайленко остался? Ну значит готовься назад в первую лигу.
    Заря играла с Шахтёром на равных?! Ты смеёшься!? Даже когда было 2:0 в её пользу, не было никаких сомнений в итоговой победе Шахтёра! Касательно Днепра-1, то команда ещё очень сырая (но не дно) и этот сезон - это вкатывание в новый режим игры с новыми соперниками, которые на порядок сильнее большинства команд 1-й лиги! К тому же, в матче Александрией не было Когута, а он - это 60% атакующего потенциала команды!
    digsum
    online
      digsum, 16.09.2019 10:44
    -1
    alex13, 16.09.2019 10:37
    С Шахтёром все команды отбиваются, даже ДК, а ты хочешь, чтобы команда тогда ещё первой лиги на равных играл с ними в атакующий открытый футбол?! Это просто бред!
    Чушь собачья. Когда за 90 минут ни одной толковой атаки, а только вынос мяча - это свидетельствует о том, что команда полное дно. На равных с ними играла Заря, а с МС вообще мордой об газон будет. Хочешь, чтоб Михайленко остался? Ну значит готовься назад в первую лигу.
    alex13
      alex13, 16.09.2019 10:37
    -2
    digsum, 14.09.2019 15:55
    Еще весной в кубковом матче с Шахтером видно, что игры у команды Днепр-1 нет. На своем поле вышли и отбивались все 90 минут. Уровень тренера ниже уровня игроков.
    С Шахтёром все команды отбиваются, даже ДК, а ты хочешь, чтобы команда тогда ещё первой лиги на равных играл с ними в атакующий открытый футбол?! Это просто бред!
    alex13
      alex13, 16.09.2019 10:28
    0
    ll_pogulianka_ll, 14.09.2019 16:15
    Шо за нерви?Це ж не той "Дніпро" не справжній...
    Не справжнiх "Днiпров" не буває! Інша справа, що цей "Днiпро" ще дуже сирий, недоукомплектований, не зовсiм зiграний та й поки що взагалi не сповна готовий до гри в УПЛ. Але все ще попереду.Терпiння, терпiння i ще раз терпiння!
    Сергей Двореченец
      Сергей Двореченец, 14.09.2019 22:40
    0
    Щодо Дніпра-1 . Ще по грі з Колосом було помітно, що у центрі поля величезна дира в півзахисті. Гравці Колоса по двоє виходили в атаку, а навколо на 10 метрів нікого немає. Сьогодні Олександрія, маючи вищий клас гравців у порівнянні з Колосом, перемогла такій Дніпро при поганий грі. Одна справа, коли грають у пердиві, інша - вища лига, навіть така, як зараз. У Дніпра немає тактики на гру від оборони. На одних атаках не виїдеш - Зоря сьогодні це наочно продемонструвала.
    Dirkochelo
    online
      Dirkochelo, 14.09.2019 19:34
    -3
    ll_pogulianka_ll, 14.09.2019 16:15
    Шо за нерви?Це ж не той "Дніпро" не справжній...
    Отож! Це якийсь галімий!
    ukrop45
    ukrop45, 14.09.2019 18:03
    -2
    Михайленко це той же Хацкевич, Михайличенко, одного поля ягоди. Те що вони роблять на полі, це що завгодно, тільки е футбол, як гра, не футбол для глядачів.
    Omen
      Omen, 14.09.2019 16:45
    -1
    И я там был! Молодцы ПФК! Днепр никакой, автобус автобусом!
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 14.09.2019 16:45
    0
    trasher87 trasher87, 14.09.2019 16:41
    Итак берём логику.
    Александрия играет в Ле
    Динамо играет в Ле
    Несмотря на выигрыш у Днепра Александрия сыграла плохо.
    В четверг матч с Вольфсбургом
    Внимание вопрос (баммм)
    Если Александрия будет играть также как и с Днепром (счёт не берём)
    Угадайте что будет???
    И на кого надежды мы покладаємо?
    дожились... убогое и примитивное по игре динамо - главная наша европейская надежда.. действительно - гейм овер нашему футболу
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 14.09.2019 16:44
    +2
    trasher87 trasher87, 14.09.2019 16:41
    Итак берём логику.
    Александрия играет в Ле
    Динамо играет в Ле
    Несмотря на выигрыш у Днепра Александрия сыграла плохо.
    В четверг матч с Вольфсбургом
    Внимание вопрос (баммм)
    Если Александрия будет играть также как и с Днепром (счёт не берём)
    Угадайте что будет???
    И на кого надежды мы покладаємо?
    если бы вы на обосрались в этом году с брюгге, может и не так бы нас сегодня тревожило 13 место рейтинга..... а так, бамммм - и обосрались.... хорошо что там луганы с попенгагами
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 14.09.2019 16:41
    +1
    AdvocatusDei, 14.09.2019 16:36
    а причем здесь европейская надежда динамо.... и я не любитель грибов
    Итак берём логику.
    Александрия играет в Ле
    Динамо играет в Ле
    Несмотря на выигрыш у Днепра Александрия сыграла плохо.
    В четверг матч с Вольфсбургом
    Внимание вопрос (баммм)
    Если Александрия будет играть также как и с Днепром (счёт не берём)
    Угадайте что будет???
    И на кого надежды мы покладаємо?
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 14.09.2019 16:36
    0
    trasher87 trasher87, 14.09.2019 16:31
    Не собирайте так рано грибы.
    Причем к матчу Александрия Днепр Буяльский и Шепелев??
    а причем здесь европейская надежда динамо.... и я не любитель грибов
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 14.09.2019 16:31
    +1
    AdvocatusDei, 14.09.2019 16:29
    лучше буяльского с шепелевым
    Не собирайте так рано грибы.
    Причем к матчу Александрия Днепр Буяльский и Шепелев??
    korrektno
      korrektno, 14.09.2019 16:30
    0
    Розчаровує Дніпро-1.Нема пропозицій для атаки, командного руху на атаку. Гравці запрограмовані на легкі поперечні паси та назад, а атакуючі гравці мало пропонують для продовження. Деякі придбання більше думають про власний вигляд, а не про командну користь (Коркішко), деякі не вважають за потрібне напружуватись і дефілірують по полю (Булеца), багатьом не вистачає класу та фізичної стійкості. Але, при наполегливості в тренуваннях та на полі покращення можливе (доведено Рамосом).
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 14.09.2019 16:29
    -2
    trasher87 trasher87, 14.09.2019 16:27
    Пережить всмысле???
    Можно позвать Брюса Уиллиса он спасет планету)))
    лучше буяльского с шепелевым
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 14.09.2019 16:27
    -2
    AdvocatusDei, 14.09.2019 16:18
    ужас... как пережить это
    Пережить всмысле???
    Можно позвать Брюса Уиллиса он спасет планету)))
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 14.09.2019 16:18
    -3
    trasher87 trasher87, 14.09.2019 16:10
    Игра ужас. Вся надежда на кротов и Динамо в Европе. Если и они сольют то это 13 место в таблице УЕФА
    ужас... как пережить это
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 14.09.2019 16:15
    -4
    Шо за нерви?Це ж не той "Дніпро" не справжній...
    Kevko
    online
      Kevko, 14.09.2019 16:13
    -1
    digsum, 14.09.2019 15:55
    Еще весной в кубковом матче с Шахтером видно, что игры у команды Днепр-1 нет. На своем поле вышли и отбивались все 90 минут. Уровень тренера ниже уровня игроков.
    Да, весной с Шахтером Днепр даже боялся выйти за пределы своей половины поля. Зрелище было очень жалкое. Сейчас - просто удручающее
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 14.09.2019 16:11
    +3
    Мне кажется наши избалованные рахиты просто физически не тянут даже тех нагрузок, которые предлагает наш не самый силовой и скоростной чемпионат, гонять их надо.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 14.09.2019 16:11
    +3
    Мне кажется наши избалованные рахиты просто физически не тянут даже тех нагрузок, которые предлагает наш не самый силовой и скоростной чемпионат, гонять их надо.
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 14.09.2019 16:44
    +2
    trasher87 trasher87, 14.09.2019 16:41
    Итак берём логику.
    Александрия играет в Ле
    Динамо играет в Ле
    Несмотря на выигрыш у Днепра Александрия сыграла плохо.
    В четверг матч с Вольфсбургом
    Внимание вопрос (баммм)
    Если Александрия будет играть также как и с Днепром (счёт не берём)
    Угадайте что будет???
    И на кого надежды мы покладаємо?
    если бы вы на обосрались в этом году с брюгге, может и не так бы нас сегодня тревожило 13 место рейтинга..... а так, бамммм - и обосрались.... хорошо что там луганы с попенгагами
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 14.09.2019 16:41
    +1
    AdvocatusDei, 14.09.2019 16:36
    а причем здесь европейская надежда динамо.... и я не любитель грибов
    Итак берём логику.
    Александрия играет в Ле
    Динамо играет в Ле
    Несмотря на выигрыш у Днепра Александрия сыграла плохо.
    В четверг матч с Вольфсбургом
    Внимание вопрос (баммм)
    Если Александрия будет играть также как и с Днепром (счёт не берём)
    Угадайте что будет???
    И на кого надежды мы покладаємо?
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 14.09.2019 16:31
    +1
    AdvocatusDei, 14.09.2019 16:29
    лучше буяльского с шепелевым
    Не собирайте так рано грибы.
    Причем к матчу Александрия Днепр Буяльский и Шепелев??
    alex13
      alex13, 16.09.2019 11:18
    0
    digsum, 16.09.2019 10:44
    Чушь собачья. Когда за 90 минут ни одной толковой атаки, а только вынос мяча - это свидетельствует о том, что команда полное дно. На равных с ними играла Заря, а с МС вообще мордой об газон будет. Хочешь, чтоб Михайленко остался? Ну значит готовься назад в первую лигу.
    Заря играла с Шахтёром на равных?! Ты смеёшься!? Даже когда было 2:0 в её пользу, не было никаких сомнений в итоговой победе Шахтёра! Касательно Днепра-1, то команда ещё очень сырая (но не дно) и этот сезон - это вкатывание в новый режим игры с новыми соперниками, которые на порядок сильнее большинства команд 1-й лиги! К тому же, в матче Александрией не было Когута, а он - это 60% атакующего потенциала команды!
    alex13
      alex13, 16.09.2019 10:28
    0
    ll_pogulianka_ll, 14.09.2019 16:15
    Шо за нерви?Це ж не той "Дніпро" не справжній...
    Не справжнiх "Днiпров" не буває! Інша справа, що цей "Днiпро" ще дуже сирий, недоукомплектований, не зовсiм зiграний та й поки що взагалi не сповна готовий до гри в УПЛ. Але все ще попереду.Терпiння, терпiння i ще раз терпiння!
    Сергей Двореченец
      Сергей Двореченец, 14.09.2019 22:40
    0
    Щодо Дніпра-1 . Ще по грі з Колосом було помітно, що у центрі поля величезна дира в півзахисті. Гравці Колоса по двоє виходили в атаку, а навколо на 10 метрів нікого немає. Сьогодні Олександрія, маючи вищий клас гравців у порівнянні з Колосом, перемогла такій Дніпро при поганий грі. Одна справа, коли грають у пердиві, інша - вища лига, навіть така, як зараз. У Дніпра немає тактики на гру від оборони. На одних атаках не виїдеш - Зоря сьогодні це наочно продемонструвала.
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 14.09.2019 16:45
    0
    trasher87 trasher87, 14.09.2019 16:41
    Итак берём логику.
    Александрия играет в Ле
    Динамо играет в Ле
    Несмотря на выигрыш у Днепра Александрия сыграла плохо.
    В четверг матч с Вольфсбургом
    Внимание вопрос (баммм)
    Если Александрия будет играть также как и с Днепром (счёт не берём)
    Угадайте что будет???
    И на кого надежды мы покладаємо?
    дожились... убогое и примитивное по игре динамо - главная наша европейская надежда.. действительно - гейм овер нашему футболу
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 14.09.2019 16:36
    0
    trasher87 trasher87, 14.09.2019 16:31
    Не собирайте так рано грибы.
    Причем к матчу Александрия Днепр Буяльский и Шепелев??
    а причем здесь европейская надежда динамо.... и я не любитель грибов
    korrektno
      korrektno, 14.09.2019 16:30
    0
    Розчаровує Дніпро-1.Нема пропозицій для атаки, командного руху на атаку. Гравці запрограмовані на легкі поперечні паси та назад, а атакуючі гравці мало пропонують для продовження. Деякі придбання більше думають про власний вигляд, а не про командну користь (Коркішко), деякі не вважають за потрібне напружуватись і дефілірують по полю (Булеца), багатьом не вистачає класу та фізичної стійкості. Але, при наполегливості в тренуваннях та на полі покращення можливе (доведено Рамосом).
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 14.09.2019 16:10
    0
    Игра ужас. Вся надежда на кротов и Динамо в Европе. Если и они сольют то это 13 место в таблице УЕФА
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 14.09.2019 16:05
    0
    digsum, 14.09.2019 15:55
    Еще весной в кубковом матче с Шахтером видно, что игры у команды Днепр-1 нет. На своем поле вышли и отбивались все 90 минут. Уровень тренера ниже уровня игроков.
    Уже летом с удовольствием смотрел весьма неплохой матч с открытым футболом в их исполнении против Львова.