Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 15 сентября 2019, 09:26
11223
15

Александрия обыграла Днепр-1 и поднялась на вторую позицию

Перед стартом в групповом турнире Лиги Европы александрийцы одержали победу на внутренней арене

| Обновлено 15 сентября 2019, 09:26
11223
15
Александрия обыграла Днепр-1 и поднялась на вторую позицию
twitter.com/fco1948

Матч против «Днепра-1» рассматривался поклонниками александрийского клуба через призму старта «оленей» в групповом турнире Лиги Европы, который состоится уже на следующей неделе. Да и победа в сегодняшнем поединке позволяла александрийцам хотя бы на некоторое время подняться на вторую позицию турнирной таблицы. Но и днепряне, в прошлом туре прервавшие свою четырехматчевую безвыигрышную серию, приехали в Александрию за положительным результатом.

Первый тайм прошел под диктовку хозяев поля. Дважды счет мог открывать Алексей Довгий, но до перерыва сделать это у игрока «Александрии» не получилось. В первом эпизоде Довгий замкнул навес с углового и мяч пролетел рядом с воротами, а затем после его удара головой Юрчук перевел мяч в штангу. Отметим активную игру на левом фланге александрийцев Дениса Мирошниченко, который проводил 150-й матч в элите украинского футбола. Днепряне же в первой половине встречи практически не угрожали воротам Юрия Панькива.

В начале второго тайма александрийцы продолжили наседать на штрафную соперников, и после навеса с углового Бухал попал в перекладину. А на 54-й минуте роковой для гостей стала ошибка Лопырёнка. После навеса с фланга защитник «Днепра-1» скинул мяч под удар Довгому, который без помех расстрелял ворота. И только после этого днепряне начали проявлять активность в атаке. Первый удар в створ ворот ими был нанесен только на 60-й минуте: такое достижение принадлежало Кравченко, который пробил в руки Панькиву.

Но александрийцы не собирались останавливаться на достигнутом. Атаки хозяев поля выглядели более обдуманными, и одна из них завершилась точным ударом Ситало, который в углу штрафной обыграл оппонента и отправил мяч под перекладину. За оставшееся время попытки «Днепра-1» распечатать ворота александрийцев к успеху не привели. Мог это сделать Кравченко, но с перспективного штрафного полузащитник пробил неточно.

«Александрия» одержала уверенную победу и поднялась на вторую позицию в турнирной таблице. Вполне возможно, команда Владимира Шарана там и останется после этого тура, ведь «Заря» и «Десна», которые могут обойти александрийцев, играют с «Шахтером» и «Динамо» соответственно. Кроме того, александрийцы прервали свою домашнюю пропускную серию, которая длилась с 15-го сентября прошлого года.

В следующем туре «Александрия» на выезде встретится с «Колосом», а «Днепр-1» будет принимать «Карпаты».

Украинская Премьер-лига. 7-й тур.

«Александрия» – «Днепр-1» – 2:0

Алексей Довгий (54), Артем Ситало (77)

Максим Третьяков (42), Дмитрий Гречишкин (71) – Сергей Булеца (74)

«Александрия»: Юрий Панькив – Валерий Лучкевич, Каспарс Дубра, Глеб Бухал, Денис Мирошниченко – Евгений Банада, Дмитрий Гречишкин, Алексей Довгий (Кирилл Ковалец, 64) – Дмитрий Шастал (Максим Задерака, 75), Денис Безбородько (Артем Ситало, 46), Максим Третьяков

«Днепр-1»: Валерий Юрчук – Максим Лопырёнок, Папа Гуйе (Сергей Булеца, 72), Сергей Логинов – Алексей Чичиков, Юрий Вакулко, Сергей Кравченко, Владислав Шаповал – Дмитрий Коркишко (Александр Снижко, 46), Aлександр Назаренко – Станислав Кулиш (Владислав Супряга, 67)

Арбитр: Андрей Коваленко (Полтава)

КСК «Ника» (Александрия)

АЛЕКСАНДРИЯ - ДНЕПР-1. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Сергей Двореченец
Щодо Дніпра-1 . Ще по грі з Колосом було помітно, що у центрі поля величезна дира в півзахисті. Гравці Колоса по двоє виходили в атаку, а навколо на 10 метрів нікого немає. Сьогодні Олександрія, маючи вищий клас гравців у порівнянні з Колосом, перемогла такій Дніпро при поганий грі. Одна справа, коли грають у пердиві, інша - вища лига, навіть така, як зараз. У Дніпра немає тактики на гру від оборони. На одних атаках не виїдеш - Зоря сьогодні це наочно продемонструвала.
korrektno
Розчаровує Дніпро-1.Нема пропозицій для атаки, командного руху на атаку. Гравці запрограмовані на легкі поперечні паси та назад, а атакуючі гравці мало пропонують для продовження. Деякі придбання більше думають про власний вигляд, а не про командну користь (Коркішко), деякі не вважають за потрібне напружуватись і дефілірують по полю (Булеца), багатьом не вистачає класу та фізичної стійкості. Але, при наполегливості в тренуваннях та на полі покращення можливе (доведено Рамосом).
Forward_dd
2 часа из жизни впустую, на Днепр такие надежды были, где делся весь их потенциал, вообще непонятно. Алекасандрия тоже дно, ни культуры паса ни рисунка игры
ukrop45
Михайленко це той же Хацкевич, Михайличенко, одного поля ягоди. Те що вони роблять на полі, це що завгодно, тільки е футбол, як гра, не футбол для глядачів.
Kevko
Днепр: игра не поставлена ни в атаке, ни в обороне. Такое впечатление, что футболисты уже просто бояться играть в футбол. Медленно, безвольно, поперечные перепасовки, молодые вообще растворились... Все больше и больше вопросов к качеству тренерской работы Михайленко
digsum
Еще весной в кубковом матче с Шахтером видно, что игры у команды Днепр-1 нет. На своем поле вышли и отбивались все 90 минут. Уровень тренера ниже уровня игроков.
ll_pogulianka_ll
Шо за нерви?Це ж не той "Дніпро" не справжній...