Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 19 сентября 2019, 09:01
10695
12

Вольфсбург – Александрия. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

Первая встреча немецких «волков» с украинской командой

| Обновлено 19 сентября 2019, 09:01
10695
12
Вольфсбург – Александрия. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы
ФК Александрия
В четверг, 19 сентября, свой еврокубковый путь в Лиге Европы начнет «Александрия». Соперником команды Владимира Шарана в первом туре группового этапа будет немецкий «Вольфсбург». Дебютная игра для «желто-черных» состоится в Вольфсбурге на стадионе «Фольксваген-Арена».
 
«Александрия» получила прямую путевку в групповую стадию турнира как «бронзовый» призер чемпионата Украины, а «Вольфсбург» в прошлом сезоне занял шестое место в Бундеслиге, и тоже был лишен горнила отборочных матчей.
 
Для украинской команды поединок в Вольфсбурге будет седьмым по счету в еврокубках. Напомним, что в сезоне 2016/17 «Александрия» проиграла по сумме двух матчей «Хайдуку» на стадии третьего квалифайна, а в следующем году, пройдя румынскую «Астру», уступила БАТЭ в раунде плей-офф. «Вольфсбург», в отличие от «Александрии», имеет гораздо богаче еврокубковый опыт, а главным достижением немецкой команды была стадия четвертьфинала Лиги чемпионов в сезоне 2015/16, и дважды в этой стадии «волки» остановились в Лиге Европе в сезонах 2009/10 и 2014/15. Поэтому опыта сопернику нашей команды не занимать.
 
«Восльфсбург» в этом сезоне еще не проигрывал, проведя пять официальных матчей. В первой игре Кубка Германии команда Оливера Гласнера победила в дополнительное время представителя 3-й Бундеслиги «Галлешер» (5:3). Чемпионат Германии «Вольфсбург» начал с двух побед: домашней над «Кельном» (2:1), и над «Герта» (3:0) на выезде. Следующие две игры «волки» сыграли вничью с одинаковым счетом (1:1) с новичком Бундеслиги - «Падерборном», а также «Фортуной» из Дюссельдорфа.
 
Сейчас, после четырех туров, «Вольфсбург» занимает пятую строчку, набрав восемь очков. Лучший бомбардир команды голландец Ваут Вегорст забил четыре гола в пяти матчах. Нападающий Вегорст и французский защитник Жером Руссиен являются самыми дорогими игроками команды, их трансферная стоимость составляет 15 и 20 млн евро соответственно. Для сравнения, суммарная стоимость футболистов «Александрии» составляет 11 млн евро. Также в составе «Вольфсбурга» играет хорошо известный украинским болельщикам экс-игрок «Динамо» Адмир Мехмеди.
 
Команда Владимира Шарана со старта нового сезона сыграла семь поединков в Премьер-лиге, из которых четыре выиграла, а в трех потерпела поражения. «Желто-черные» неудачно начали чемпионат: в первых турах они уступили «Шахтеру» (0:3) и «Мариуполю» (1:2). В дальнейшем «Александрия» победила «Олимпик» и «Зарю» с одинаковым счетом (2:1), но потерпела разгромное домашнее поражение от «Десны» со счетом 0:3. В последних двух поединках тренерскому штабу удалось стабилизировать игру, и как итог две «сухие» победы над «Ворсклой» (1:0) и «Днепром-1» (2:0). В турнирной таблице «горожане» занимают третью строчку.
 
Накануне матча серьезные кадровые проблемы имеет «Вольфсбург»: травмирован основной голкипер Кун Кастелс, также не помогут защитник Брукс, полузащитники Камачо и Шлагер, нападающий Гинчек. В составе «Александрии» существенных потерь нет, все футболисты готовятся к матчу.
 
«Вольфсбург» в еврокубках ранее не встречался с украинскими командами. Соответственно, «Александрия» тоже впервые сыграет с немецкой командой. Букмекеры считают безоговорочным фаворитом «Вольфсбург», но будем надеяться на успешный старт «Александрии», для которой ничья будет хорошим итогом матча.
 
Ориентировочные составы.
 
«Вольфсбург»: Перван – Руссиен, Кнохе, Гилавоги, Тиссеран, Арнольд, Герхардт, Вильям, Брекало, Виктор, Вегорст.
 
«Александрия»: Панькив – Мирошниченко, Бухал, Дубра, Лучкевич, Гречишкин, Довгий, Банада, Ковалец, Шастал, Ситало.

19 сентября, четверг

«Вольфсбург» – «Александрия»
Вольфсбург. Стадион «Фольцваген-Арена». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ВОЛЬФСБУРГ — АЛЕКСАНДРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Халис Оскахья (Турция)
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tkach008
Очень - очень оптимистично)) Надеюсь, прогноз сбудется...
George Abuladze
1:1 на выезде? Вы серьезно? 3:0 в лучшем случае!
Kovalenkobrevno
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Istm
Оптимістичний прогноз.
Олександрія, спробуйте!
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nomad
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Антон Пашко
Sport.ua шутники просто)) Вы Вольфсбург не перепутали с австрийским Вольфсбергом случайно?
Какие 1:1 ? Это смешно просто))
svetikrm
Кроме Футболов ещё где-то трансляция будет?
SKIF1927
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил