Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
5908
36

Россия установила 2 рекорда и ещё 2 повторила

Игра сборной России позволила ей по итогам матча с Швецией установить два рекорда Euro-2008

Россия установила 2 рекорда и ещё 2 повторила

Во-первых, вратарь российской сборной Игорь Акинфеев, сыграв «на ноль» второй матч подряд, стал обладателем самой продолжительной сухой серии ЧЕ (причем пока незавершенной). Интересно, что голкипер ЦСКА опередил хорватского спартаковца Стипе Плетикосу. Стоит заметить, что вторая из действующих серий на счету итальянца Джанлуиджи Буффона - 125 минут. Во-вторых, Россия создала 8 голевых моментов - абсолютно лучший результат турнира. Наконец, по количеству нанесенных за матч ударов (19) сборная России повторила достижение Франции в матче с Голландией, а по числу поданных угловых (12) - Италии в игре с Румынией.

Самые продолжительные сухие серии ЧЕ-2008

Мин.

Вратарь

Сборная

180*

Игорь АКИНФЕЕВ

Россия

168

Стипе ПЛЕТИКОСА

Хорватия

160

Эдвин ВАН ДЕР САР

Голландия

145

Богдан ЛОБОНЦ

Румыния

143

РИКАРДУ

Португалия

     * - Серия продолжается.

Наибольшее количество голевых моментов в матче

ГМ

Сборная

Дата

Матч

8

Россия

18.06

Швеция - 2:0

7

Италия

13.06

Румыния - 1:1

6

Италия

17.06

Франция - 2:0

6

Испания

18.06

Греция - 2:1

Наибольшее количество ударов в матче

Удары

Сборная

Дата

Матч

19

Франция

13.06

Голландия - 1:4

19

Россия

18.06

Швеция - 2:0

18

Чехия

11.06

Португалия - 1:3

17

Испании

18.06

Греция - 2:1

16

Австрия

08.06

Хорватия - 0:1

16

Испания

10.06

Россия - 4:1

Наибольшее количество угловых в матче

Угловые

Сборная

Дата

Матч

12

Италия

13.06

Румыния - 1:1

12

Россия

18.06

Швеция - 2:0

9

Австрия

12.06

Польша - 1:1

9

Россия

14.06

Греция - 1:0

8

Польша

12.06

Австрия - 1:1

8

Австрия

16.06

Германия - 0:1

Вадим КРЫЛОВ

 

Спорт-Экспресс 

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Еще два тренера завершили работу в Черноморце
Футбол | 01 июля 2024, 12:25 0
Еще два тренера завершили работу в Черноморце

Роман Григорчук уехал в Азербайджан без своих многолетних помощников

Легендарный Джордж Форман назвал боксера с самым сильным ударом в истории
Бокс | 01 июля 2024, 07:15 0
Легендарный Джордж Форман назвал боксера с самым сильным ударом в истории

«Великий Джордж» отметил мощность Эрни Шейверса

Комментарии 34
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bav_Kharkiv
Yak-3 | 2008-06-21 15:30:07
Сорри, Аленичева я действительно забыл. В общем от тебя единственное возражение по существу и я соглашаюсь, что был не прав. Да это не я начал это "писькомеряние". Один из Инкогнито утверждал, что Украина не добилась ничего такого, чего бы не достигла Россия, а я возразил. Ну а насчет внешнего долга, то были же не только долги, но и активы...
Гостям, у которых не хватает ума даже зарегистрироваться, а хватает только на то, чтобы оскорблять собеседников из-за угла отвечать нет желания, но попробую.
Насчет того, кто из нас зомбированный можно поспорить. Я не написал ни одного оскорбительного слова в адрес России или кого-то из участников дискуссии. От СССР я не открещиваюсь - это часть истории моей страны. Но этой страны больше НЕТ. Хорошо это или плохо не суть важно, но это факт. В 91-м году появилось 15 новых стран и Россия одна из них.Насчет того, что люди и культура остались те же - так они и в других республиках теми же остались, но появились новые государства. В чем отличие Росии?
Yak-3
2 LeonidZhitomir | 2008-06-20 13:20:10
Лёня. Про статус "правопреемницы" тебе уже написали. Добавлю только что этот статус кроме сомнительной радости приписывать кооментаторам такие вещи как выход из группы 20 лет назад, подразумевает менее веселые обязанности. Например выплата внешнего долга СССР. Знаешь какая там сумма? На эти деньги можно провести 5-ть Евро-2012....
Yak-3
2 Bav_Kharkiv | 2008-06-20 19:03:43
=== российские футболисты не выигрывали ЛЧ
2004 год. "Порту". Дмитрий Аленичев. Гол в финале.
Bav_Kharkiv
--- Отмечала день России.Разницу ощущаешь?
А почему 12 июня, а не 31 февраля??? А потому, что в этот день россияне выбрали первого РОССИЙСКОГО президента. У страны появился новый флаг, герб, гимн, конституция и парламент. Страна в которой изменилось все вышеперечисленное плюс государственные границы и государственный строй - это другая страна.
--- "История СССР - это и их история тоже."ну это уже хорошо.ты наконец-то понял мысль,которую тебе пытались донести твои собеседники.
Причем здесь собеседники? Можно подумать, что раньше я где-то утверждал обратное, а теперь изменил мнение.
--- поэтому надеемся что ты не безнадежен
А вот хамить не стоит, некрасиво это даже по отношению к оппонентам.
Ладно, закончим этот спор. Спокойной ночи, земляк!
Bav_Kharkiv
Гость | 2008-06-20 21:10:07
--- и никто из россиян не считает что его страна родилась в начале 90-х.
Хм! А неделю назад Россия отмечала день независимости и рождения новой страны! Что бы это значило?
А сестры не родились в начале 90-х. История СССР - это и их история тоже. И вообще как история может прерываться??? Эти народы что исчезли с лица земли, а потом появились снова??? И Украина, и Литва, и Грузия и все имеют такую же непрерывную историю, как и Россия.
Гость | 2008-06-20 21:40:19
Я уже писал, что не нужно ничего забывать и повторяться по этому поводу не буду.
Если ты думаешь, что есть правители, которые не используют народ в соих целях и не манипулируют им с помощью СМИ, то ты очень наивен.
Ладно футбол начинается, всем пока и спасибо за цивилизованное общение.
Bav_Kharkiv
Гость | 2008-06-20 19:50:21
Понимаю, но это также этап исторического развития для остальных 14-ти сестер. Но почему-то ни Украина, ни Грузия, ни Литва (баскетбол) не записывают те достижения в свой актив. Если все было общим, то тогда Россия имеет столько же отношения к этим победам, как скажем, Таджикистан или Кыргызстан. Никто не предлагает ничего забыть, мне тоже приятно вспоминать те победы и футбольные, и хоккейные, и баскетбольные и радовались мы все одинаково, независимо от того, кто играл в тех командах. Но это прошлое (ваше, наше и всех остальных). Сегодня нет той сборной, не той страны и мы все начали с чистого листа. Это не значит, что у нас нет прошлого, но почему-то все остальные не видят ничего страшного в том, что их спортивная статистика начинается с 92-го года, а к России с этим проблемы. Почему?
Bav_Kharkiv
Я привел в пример Испанию и Италию, потому что ты сказал, что главное, чтобы было интересно, а на все остальное насрать. Их чемпионаты тоже были бы в результате объединения намного интереснее, но это их все равно не прельщает. Я просто возразил, что в других странах ищут других путей, а не примазываются к чужим успехам. И не только гранды - в Европе, если верить таблице коэффициентов КУЕФА есть более 40-ка чемпов, которые уступают по своему уровню нашим, но люди ищут других путей.
Пойми, что это как в жизни - можно жениться на дочери миллионера, разбогатеть разом и всю жизнь будешь понимать, что это не твое, что заслуга твоя минимальна, что ты просто присосался к чужому, а можно заработать самому это дольше труднее и не всегда приводит к успеху, но этот путь мне милее.
Bav_Kharkiv
Скажем так, успехи были более громкими. Кубок это всегда больше, чем полуфинал или даже финал.Но повторяю, выйти в полуфинал ЛЧ НАМНОГО сложнее, чем выиграть КУЕФА и уверен, что ЦСКА образца 2005-го ни за что не дошел бы до полуфинала ЛЧ. Насчет Зенита тоже сомневаюсь. Команда, конечно, классная, но вряд ли она обыграла бы Милан, Арсенал, Ливерпуль, Челси или Манчестер, а чтобы пробиться полуфинал в этом году это сделать было бы необходимо. Все команды, которые обыграл Зенит очень хороши, но это все-таки не гранды (за исключением Баварии). В ЛЧ соперники по-серьезней. Еще раз повторю, что это не умаляет достижения Зенита, который повел классный сезон и абсолютно ЗАСЛУЖЕННО выиграл КУЕФА.
Bav_Kharkiv
Гость | 2008-06-20 19:20:10
Ну а ты не думал, почему бы не объединиться чемпам Италии, Англии и Испании. На х%й всякие Мурсии, Реджины, Вулперхэмптоны, а вместо них Манчестеры, Миланы, Реалы??? Тоже было бы намного интереснее. Но почему-то таких идей даже не возникает. У тебя интересная логика! Ты не понимаешь, что это все равно, что снести стенку у себя дома и объединить квартиры с соседом, чтобы увеличить жилплощадь. А если ты против такой идеи, значит ты ненавидишь людей. К соседу можно ходить в гости, пить с ним водку и быть замечательных отношениях, но квартиру я хочу иметь свою. Где ты здесь увидел национализм? Судя по тому, что в мире ни у ОДНОЙ страны не возникло такой идеи (объединение чемпов), мое мнение разделяет большинство людей. Не думаю, что их всех нужно назвать националистами.
Bav_Kharkiv
Гость | 2008-06-20 19:07:39
Прекрасно помню! С Наполи 2 раза 0:0 и выигрыш по пеналям, с Реалом 0:0 дома и 3:1 в гостях (дубль Радченко) и выход в полуфинал КЕЧ, но это были достижения Советского периода, а речь шла о достижениях постсоветских (читай внимательно!!!)м Поэтому я не вспоминал о Суперкубке 75-го. И при чем здесь пропаганда? Человек утверждал, что у Украины нет ни одного достижения, которое не повторила бы Россия, а я возразил. Яшина считаю лучшим вратарем всех времен и народов и знаю, что он выиграл Золотой мяч в 1963-м - в год 100-летия футбола. Так что в незнании матчасти ты упреукул меня зря.
Bav_Kharkiv
Гость | 2008-06-20 18:50:08
Гость | 2008-06-20 18:59:29
Причем тут национализм. Я не испытываю к русским никакой ненависти, не имею ничего против их успехов, но причем тут общий чемпионат и сборная? Например, австрийцы прекрасно сознают, что у них очень слабый чемп и сборная, но с немцами по этому поводу объединяться не спешат, а пытаются что-то делать сами. А ситуация та же. Один язык, когда-то жили в одном гос-ве и т.п. Англичане и шотландцы вообще все подданые ее величества. Но предложи шотландцу объединить чемпы и сборную с Англией для усиления и он пошлет тебя далеко и прямо. Оно, уонечно, проще с кем-то объединиться и примазаться к чужим успехам, чем самим что-то делать, но ведь тогда и успехи эти бкдкт не наши, а чьи-то. Давайте может объединимся с Бразилией - каждые 8 лет будем чемпионами мира, но мне такое чемпионство и нах%й не нужно. Я хочу, чтобы чемпионом стала МОЯ команда, хотя и ждать мне придется долго.
Bav_Kharkiv
Гость | 2008-06-20 18:18:58
Возвращаясь к твоему посту, что Украина не достигла ничего такого, чего бы достигла Россия. Леня привел тебе пару примеров. Я добавлю, что российские клубы никогда не играли в полуфинале ЛЧ (ИМХО это сложнее, чем выиграть КУЕФА), не обыгрывали Реал, Барсу или команды этого уровня (Бавария все-таки немного послабее будет), российские футболисты не выигрывали ЛЧ, не становились лучшими бомбардирами ведущих европейских чемпионатов, не выигрывали Золотой мяч.
Я, естественно, не отрицаю, что российский футбол идет вперед семимильными шагами и рад его успехам, но зачем приписывать общие успехи кому-то конкретно? Украина на них тоже не претендует. Это была другая страна, которой больше нет. Хорошо это или плохо - вопрос другой. Но это так. И оставим ее достижения в прошлом. Теперь будут у каждого свои.
LeonidZhitomir
2 гость:
"U nas bila obshaya strana i pobedi i porajeniya bili obshie."
НУ ТАК И Я ОБ ЭТОМ.ЭТО ОБЩИЕ ПОБЕДЫ,А НЕ РОССИИ.
Россия пусть добывает СВОИ.И я ей этого искренне желаю.
ТЫ САМ СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧИШЬ.
LeonidZhitomir
2 Гость:
"... oprovergnut vse oficialnie dannie o kruglosti Zemli ))"
Мне остается пожелать тебе наслаждаться официальными данными о доблесных успехах Сб.России по футболу в 1988 году (и не только).
Могу даже выпить с тобой за эти успехи (виртуально)
LeonidZhitomir
2 ГОСТЬ
А у них нет другого выхода.Зачем им заниматься такой херней,как делить достижения СССР на 16 республик.
Им проще всего поставить знак равенства между СССР и Россией.
Но мы то знаем и помним,как все происходило.
Нравится тебе считать,что выход сборной СССР в Мексике в 1986 в 1/8 финала-ЭТО ВЫХОД РОССИИ.Считай.
Нравится тебе считать,что серебрянные медали ЧЕ-88 -это медали России-СЧИТАЙ.
У меня другое мнение.Я всегда имел свое мнение.И мне всегда было наплевать,что оно не совпадает с официальной точкой зрения руковождства (УЕФА,ФИФА,ШМИФА...)
МОЕ МНЕНИЕ ТАКОВО:Россия к достижениям СССР на Евро-88 имеет такое же отношение,как и ГОНДУРАС.
У тебя другое мнеие- имей его.
А МЕНЯ НЕ ПЕРЕУБЕЖДАЙ.БЕСПОЛЕЗНО.
LeonidZhitomir
Гость | 2008-06-20 17:14:45
LeonidZhitomir, peresmotri eshe raz chempionati mira 1986 i evropi 1988, gde sbornaya SSSR predstavlena v osnovnom igrokami Dinamo (Kiev), kotoroe v svoyu ochered bilo predstavleno igrokami RAZNIH natsionalnostey, gde russkih ne menshe ukraintsev (esli tak hochesh). Esli uvidish, chto kto-to iz nih poyot "Hai jive Ukraina" vmesto gimna SSSR i mashet ukrainskim flagom s menya 10000 griven )) Tolko skaji, v kakom matche.
Тогда еще не было ни украинского жовто-блакытного,ни российского триколора.
Я не собираюсь приписывать те заслуги УКРАИНЕ.
НО Я И ПРОТИВ ТОГО,ЧТОБЫ ИХ ПРИПИСЫВАЛИ РОССИИ.
Еще раз для тех,кто меня не понимает:
история СБР и СБУ начинается ПОСЛЕ развала СССР.
То была совсем другая страна со своими достижениями.
России,как и Украине,надо гордиться СВОИМИ достижениями,а не приписывать себе достижения СССР.
Даже сборная СССР-88 с девятью представителями Динамо и двумя представителями Спартака-ЭТО НИ СБОРНАЯ УКРАИНЫ,НИ СБОРНАЯ РОССИИ ТЕМ БОЛЕЕ.
LeonidZhitomir
Ne obijaysya, ya pravda tebya uvajayu ili ti vsyo taki ne svoim nikom polzueshsya?
Я пользуюсь своим ником.
У меня жизненная позиция,что истина -ПОСРЕДИНЕ.
Я не приемлю ни махрового национализма, ни такого же махрового имперского шовинизма.
Меня просто "зацепило" то,как СМИ России приписали сбороной России по футболу те достижения сборной СССР, к которой Россия имела минимальное отношение.
Я понимаю,что Россия как правопреемница СССР ПО МЕЖДУНАРОДНОМУ ПРАВУ,приняла на себя как внешний долг СССР,так и все обязательства (кстати,о долгах других стран третьего мира самому СССР многие критиканы почему-то умалчивают).
НО ЭТО НЕ ДАЕТ ПРАВО ДОСТИЖЕНИЯ В СПОРТЕ СТРАНЫ СССР "ТУПО" ПРИПИСЫВАТЬ РОССИИ.
ИМХО
LeonidZhitomir
LeonidZhitomir.... Ne mogu poverit, chto eto ti pishesh... Ili klon?
Что именно тебя удивляет???
Если интересно:несколько слов о себе
я русский по национальности,УКРАИНЕЦ В ДУШЕ.
ЗА УКРАИНУ - ПАСТЬ ПОРВУ.
Этот народ,своими страданиями,своим трудолюбием ЗАСЛУЖИЛ ЛУЧШУЮ ДОЛЮ.
LeonidZhitomir
Да еще какие достижения Украинского футбола мы не превзошли?
1.Выход в 1/4 ЧМ по футболу.
2.3 форварда-ОБЛАДАТЕЛИ ЗОЛОТОГО МЯЧА.
ДЕРЗАЙТЕ.
А вообще,спор начинался с того,что РОССИЯ ПРИПИСАЛА СЕБЕ ЗАСЛУГИ В ФУТБОЛЕ,не имеющие к ней НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.
Я ЗА ТО,ЧТОБЫ ПЕРЕСТАТЬ МЕРЯТЬСЯ ПИПИСЬКАМИ,НАУЧИТЬСЯ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА.
kung_vv
2WladimirLviv: от голода в 33-м умирали и на Кубани. Но вот вопрос: а кто отбирал у крестьян зерно? Дядек из Москвы в каждое село украинское засылали? Нет, свои же, местные коммунисты этим занимались. По крайней мере, все, пережившие голод 33-го (с которыми я говорил), утверждают именно это.