Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 25 ноября 2019, 10:36
8828
9

ДЕНИСОВ: «Судя по всему, это - не конец истории с наказанием за расизм»

Ведущий программы «Великий футбол» считает, что «Динамо» подаст апелляцию

| Обновлено 25 ноября 2019, 10:36
8828
9
ДЕНИСОВ: «Судя по всему, это - не конец истории с наказанием за расизм»
Футбол 1/2. Александр Денисов
Директор ТК «Футбол 1/2» Александр Денисов прокомментировал решение КДК УАФ по эпизоду с расистскими выкриками болельщиков «Динамо» в матче чемпионата Украины против «Шахтера» (0:1).
 
Напомним, киевляне вынуждены будут провести один домашний матч Премьер-лиги без зрителей, а также еще на один матч наказаны условно. Испытательный срок - конец текущего сезона. Кроме того, «бело-синие» обязаны выплатить штраф в размере 500 000 гривен.
 
«Судя по всему это не конец истории с наказанием за расизм, скорее всего, будет подана апелляция, а с учетом долгоиграющего конфликта между собственниками Динамо и руководством Ассоциации футбола Украины, решение КДК по расистскому инциденту может быть очередным витком в этом противостоянии.
 
Однако не сложно предположить, что идти в Лозанну собственники клуба вряд ли решаться, при нулевой терпимости к расизму в западной Европе, это закончится для клуба очередным поражением в лозанском суде. С другой стороны, если говорить о решении проблемы. Расизма в Украине не больше и не меньше чем в любой другой стране, да есть дисциплинарные наказания, но все мы понимаем что дисквалификацией стадиона проблема не решается.
 
Решить ее можно либо уголовным наказанием. Либо частным образом, когда сам клуб проведет необходимые мероприятия для того, чтобы это больше не повторилось. В конце концов от дисквалификации стадиона пострадала масса болельщиков Динамо, которые далеки от расизма и точно не заслуживали такого наказания. Но без точечного решения проблемы, это точно снова повторится», - сказал Денисов.
Оцените материал
(29)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Александр Бондарь
А почему Пенисов в \великом футболе\ не показал момент где бразилец смеется и прикрывается после того как он типа плакал.
kerch30
Тайсон проватор
Вася Тёркин
Расизм это однозначно плохо. Ну уж как-то много борьбы с ним на ровном месте в последнее время, что я уже начинаю ощущать себя виноватым за то что-то белый.
Ну крикнули какие-то маргиналы что-то! Та забейте, не обращайте внимание и всё. Почему так не борются за права уе.ан0в? Вот меня так назвали недавно, надо было заплакать и созвать пресс-конференцию?) Кароч бороться не с расизмом надо, а с низким уровнем образованности.
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nazar Mozol
провокатор ху...їв. (с) Г. Москаль
SKIF1927
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tank72063
Решение очень простое,чтобы не наказывать адекватных болельщиков дк-запретить пятнистым бабуинам собираться в группы и приходить на стадион...при повторной выходке--игра без болельщиков(без права показа по тв)--нехай по радио слушают.....
Михайло Григорович
Для Динамо надо все оставшиеся домашние игры до конца сезона оставить без зрителей. И пусть адекватные болельщики влияют на неадекватных.