Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 24 ноября 2019, 03:01
9132
15

Днепр-1 победил Ворсклу благодаря голу с пенальти

Победный мяч у хозяев поля забил с одиннадцатиметрового удара Дмитрий Коркишко

| Обновлено 24 ноября 2019, 03:01
9132
15
Днепр-1 победил Ворсклу благодаря голу с пенальти
СК Днепр 1
В этом матче встречались команды, которые находятся внизу турнирной таблицы. Перед игрой их разделяли всего четыре очка, поэтому победа гостей приближала их к сегодняшним соперникам на минимальное отставание, а в случае успеха днепровских футболистов они отрывались от полтавчан уже на семь очков. 
 
«Ворскла» впервые в нынешнем сезона вышла на поле под руководством Юрия Максимова. Понятно, что игроки этого клуба наверняка хотели проявить себя с лучшей стороны перед новым наставником. Однако, забегая вперед, отмечу, что ничем особенным они себя не показали. По всей видимости уровень подготовки их сейчас такой, что больше они не могут. К примеру, за весь матч гости ни разу не попали в створ ворот своих оппонентов. Да и вообще в атаке у них мало что получалось. 
 
Впрочем, и «Днепр-1» особо похвастаться голевыми моментов вряд ли может. Так, в первом тайме запомнились только два эпизода, когда хозяева поля могли открывать счет. На 20-й минуте это мог сделать Дмитрий Коркишко после навеса с правого фланга, но его несильный удар пришелся в штангу. А уже перед самым перерывом на 45-й минуте Игорь Когут слева ворвался в штрафную площадь полтавчан, переложил мяч под правую ногу и зряче бил в дальний угол - гостей здесь выручил Дмитрий Резник, который в прыжке перевел мяч на угловой. У «Ворсклы» можно отметить удар из-за пределов штрафной площади Тараса Сакива на 31-й минуте, но мяч пролетел рядом со штангой.  
 
Вот, пожалуй и всё, чем запомнилась первая половина матча. Честно говоря, зрители на трибунах стадиона в этот период откровенно скучали. 
 
Нельзя сказать, что и после отдыха игра сильно изменилась. Было много борьбы, фолов, а вот с опасными моментами снова было совсем скудно. У гостей дважды издали бил Игорь Пердута на 56-й и 69-й минутах и оба раза неточно. А у «Днепра-1» опять мог отличиться Игорь Когут, когда после розыгрыша штрафного удара пробивал головой с близкого расстояния. На этот раз мяч пролетел над перекладиной. 
 
А судьбу матча решил эпизод, который случился на 75-й минуте. В штрафной площади «Ворсклы» в борьбе с Ндиайе упал Дмитрий Коркишко, а следом за ним через него упал еще и защитник полтавчан Владимир Баенко. Арбитр матча Юрий Иванов посчитал, что нарушение правил было со стороны обороняющихся игроков и назначил пенальти. Тем не менее после этого еще пять минут оказывали помощь Баенко, которого, в конце концов, заменили. Юрий Максимов был очень недоволен этим решением судьи, за что увидел перед собой желтую карточку. Что же касается пенальти, то его пробивал сам пострадавший и направил мяч по центру, в то время как Дмитрий Резник стал гадать и прыгнул в левый от себя угол ворот. 
 
Вот так «Днепр-1» прервал свою шестиматчевую безвыигрышную серию и поднялся на 7 место в турнирной таблице. «Ворскла» же по-прежнему ее замыкает.
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ  
 
Украинская Премьер-лига. 15-й тур
 
Днепр-1 - Ворскла - 1:0 (0:0)
 
 Коркишко (80, пен.)
 
 С.Кравченко (45+1), Булеца (90+4), Лопіренок (90+7) - Васин (58), Ю.Максимов (78), Ребенок (90+2)
 
«Днепр-1»: Валерий Юрчук, Сергей Логинов, Папа Гуйе, Максим Лопыренок, Владислав Шаповал, Сергей Кравченко, Юрий Вакулко (Александр Снижко, 61), Александр Назаренко (Алексей Чичиков, 90+3), Игорь Когут, Дмитрий Коркишко, Станислав Кулиш (Сергей Булеца, 74)
 
«Ворскла»: Дмитрий Резник, Игорь Пердута, Альюн Ндиайе, Вадим Сапай, Владимир Баенко (Зураб Очигава, 80), Александр Скляр, Дмитрий Кравченко, Павел Ребенок, Тарас Сакив (Юрий Козіренко, 65), Тодор Петрович, Денис Васин
 
Арбитр: Юрий Иванов (Донецкая область)
 
Стадион: «Днепр-Арена»
 
 
 
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
Я даже не знаю, как комментировать момент с назначением левого пеналя, нет слов...Вопиющая предвзятая ошибка человека со свистком,арбитром его назвать - язык не поворачивается... В 90-е могли и бошку отбить за такое...
cucumber
ох и пенальти.. в обзоре на ютуб вообще вырезали момент с якобы нарушением, чтобы не будоражить болельщиков
dgurkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Andy_P
Днепр1 - дно, а Ворскла - днище... Как так вышло? Печалька, вроде и игроки те-же, а выглядят как стадо на поле.
Bolshoi
Днепру надо работать над реализацией. Моментов насоздавали на две игры, а забили только с пенальти.
Bolshoi
Пеналь конечно левый. Но игрок Ворсклы ничем не лучше, упал, кричал, качался в надежде избежать пенальти. В ворота соперников Шахтера 90% такие пенальти ставят.
Евгений Давиденко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rosti79
Толчок в спину руками все таки был помоему. А нахрена негр свои руками дотрагивается сзади голубой что-ли? Тогда действительно пенальти не было можно просить из-за его сексуальной ориентации.
А нето опять средний палец покажет