23.11.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Днепр-1 победил Ворсклу благодаря голу с пенальти

Победный мяч у хозяев поля забил с одиннадцатиметрового удара Дмитрий Коркишко

Днепр-1 победил Ворсклу благодаря голу с пенальти
© СК Днепр 1
В этом матче встречались команды, которые находятся внизу турнирной таблицы. Перед игрой их разделяли всего четыре очка, поэтому победа гостей приближала их к сегодняшним соперникам на минимальное отставание, а в случае успеха днепровских футболистов они отрывались от полтавчан уже на семь очков. 
 
«Ворскла» впервые в нынешнем сезона вышла на поле под руководством Юрия Максимова. Понятно, что игроки этого клуба наверняка хотели проявить себя с лучшей стороны перед новым наставником. Однако, забегая вперед, отмечу, что ничем особенным они себя не показали. По всей видимости уровень подготовки их сейчас такой, что больше они не могут. К примеру, за весь матч гости ни разу не попали в створ ворот своих оппонентов. Да и вообще в атаке у них мало что получалось. 
 
Впрочем, и «Днепр-1» особо похвастаться голевыми моментов вряд ли может. Так, в первом тайме запомнились только два эпизода, когда хозяева поля могли открывать счет. На 20-й минуте это мог сделать Дмитрий Коркишко после навеса с правого фланга, но его несильный удар пришелся в штангу. А уже перед самым перерывом на 45-й минуте Игорь Когут слева ворвался в штрафную площадь полтавчан, переложил мяч под правую ногу и зряче бил в дальний угол - гостей здесь выручил Дмитрий Резник, который в прыжке перевел мяч на угловой. У «Ворсклы» можно отметить удар из-за пределов штрафной площади Тараса Сакива на 31-й минуте, но мяч пролетел рядом со штангой.  
 
Вот, пожалуй и всё, чем запомнилась первая половина матча. Честно говоря, зрители на трибунах стадиона в этот период откровенно скучали. 
 
Нельзя сказать, что и после отдыха игра сильно изменилась. Было много борьбы, фолов, а вот с опасными моментами снова было совсем скудно. У гостей дважды издали бил Игорь Пердута на 56-й и 69-й минутах и оба раза неточно. А у «Днепра-1» опять мог отличиться Игорь Когут, когда после розыгрыша штрафного удара пробивал головой с близкого расстояния. На этот раз мяч пролетел над перекладиной. 
 
А судьбу матча решил эпизод, который случился на 75-й минуте. В штрафной площади «Ворсклы» в борьбе с Ндиайе упал Дмитрий Коркишко, а следом за ним через него упал еще и защитник полтавчан Владимир Баенко. Арбитр матча Юрий Иванов посчитал, что нарушение правил было со стороны обороняющихся игроков и назначил пенальти. Тем не менее после этого еще пять минут оказывали помощь Баенко, которого, в конце концов, заменили. Юрий Максимов был очень недоволен этим решением судьи, за что увидел перед собой желтую карточку. Что же касается пенальти, то его пробивал сам пострадавший и направил мяч по центру, в то время как Дмитрий Резник стал гадать и прыгнул в левый от себя угол ворот. 
 
Вот так «Днепр-1» прервал свою шестиматчевую безвыигрышную серию и поднялся на 7 место в турнирной таблице. «Ворскла» же по-прежнему ее замыкает.
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ  
 
Украинская Премьер-лига. 15-й тур
 
Днепр-1 - Ворскла - 1:0 (0:0)
 
 Коркишко (80, пен.)
 
 С.Кравченко (45+1), Булеца (90+4), Лопіренок (90+7) - Васин (58), Ю.Максимов (78), Ребенок (90+2)
 
«Днепр-1»: Валерий Юрчук, Сергей Логинов, Папа Гуйе, Максим Лопыренок, Владислав Шаповал, Сергей Кравченко, Юрий Вакулко (Александр Снижко, 61), Александр Назаренко (Алексей Чичиков, 90+3), Игорь Когут, Дмитрий Коркишко, Станислав Кулиш (Сергей Булеца, 74)
 
«Ворскла»: Дмитрий Резник, Игорь Пердута, Альюн Ндиайе, Вадим Сапай, Владимир Баенко (Зураб Очигава, 80), Александр Скляр, Дмитрий Кравченко, Павел Ребенок, Тарас Сакив (Юрий Козіренко, 65), Тодор Петрович, Денис Васин
 
Арбитр: Юрий Иванов (Донецкая область)
 
Стадион: «Днепр-Арена»
 
 
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    alex13
      alex13, 25.11.2019 10:04
    +1
    Владимир Копяк, 23.11.2019 20:30
    Я даже не знаю, как комментировать момент с назначением левого пеналя, нет слов...Вопиющая предвзятая ошибка человека со свистком,арбитром его назвать - язык не поворачивается... В 90-е могли и бошку отбить за такое...
    А почему Максимов, и вы вместе с ним, молчите о моменте, когда защитники "Ворсклы" в штрафной площадке взяли в "коробочку" Назаренко? Это ведь тоже пенальти!? Так что не надо о "вопиющей предвзятости"!
    Andy_P
    online
      Andy_P, 24.11.2019 20:51
    -1
    Александр Жаирс, 24.11.2019 11:36
    Если бы судья был предвзятым,то не не добавил ко второму тайму 6 минут. Думаю,эдесь сыграл человеческий фактор.Даже более именитые судьи клюют на артистичные падения.
    Но это был просто ппц, и боковой видел всё. Пахнет это отвратительно, однако пипл в очередной раз "схавает"
    Александр Жаирс
    Александр Жаирс, 24.11.2019 11:36
    -3
    Владимир Копяк, 23.11.2019 20:30
    Я даже не знаю, как комментировать момент с назначением левого пеналя, нет слов...Вопиющая предвзятая ошибка человека со свистком,арбитром его назвать - язык не поворачивается... В 90-е могли и бошку отбить за такое...
    Если бы судья был предвзятым,то не не добавил ко второму тайму 6 минут. Думаю,эдесь сыграл человеческий фактор.Даже более именитые судьи клюют на артистичные падения.
    Bolshoi
      Bolshoi, 24.11.2019 11:34
    0
    Днепру надо работать над реализацией. Моментов насоздавали на две игры, а забили только с пенальти.
    Bolshoi
      Bolshoi, 24.11.2019 11:32
    -1
    Пеналь конечно левый. Но игрок Ворсклы ничем не лучше, упал, кричал, качался в надежде избежать пенальти. В ворота соперников Шахтера 90% такие пенальти ставят.
    rosti79
    online
      rosti79, 24.11.2019 09:58
    -3
    SanyaPOL, 24.11.2019 09:41
    Слы, расист долбаный, вали отсюда к своим - в общество защиты северных пятнистых сов...
    Второй Тайсон нарисовался
    SanyaPOL
      SanyaPOL, 24.11.2019 09:41
    +3
    rosti79, 23.11.2019 22:18
    Толчок в спину руками все таки был помоему. А нахрена негр свои руками дотрагивается сзади голубой что-ли? Тогда действительно пенальти не было можно просить из-за его сексуальной ориентации.
    А нето опять средний палец покажет
    Слы, расист долбаный, вали отсюда к своим - в общество защиты северных пятнистых сов...
    cucumber
      cucumber, 24.11.2019 09:30
    +5
    ох и пенальти.. в обзоре на ютуб вообще вырезали момент с якобы нарушением, чтобы не будоражить болельщиков
    dgurkis
      dgurkis, 24.11.2019 08:01
    +4
    Какой толчок? Мне п ох е р тот колхоз, как и убогий Днепр, но так явно в конце, когда за 80 минут этого га в ноступия этот пе лен гас не нашел более-менее похожего повода (или все таки ждал, авось эти ин валиды сами закатят)... Слов нет. В такой гав няный цирк с криками сов и прочей б ы д л от ы наш ЧУкрик превратился уже остаточно. И кто эту по га нь будет смотреть? Какие телепулы?
    rosti79
    online
      rosti79, 23.11.2019 22:18
    -12
    Толчок в спину руками все таки был помоему. А нахрена негр свои руками дотрагивается сзади голубой что-ли? Тогда действительно пенальти не было можно просить из-за его сексуальной ориентации.
    А нето опять средний палец покажет
    dudigo78
      dudigo78, 23.11.2019 22:04
    +8
    Владимир Копяк, 23.11.2019 20:30
    Я даже не знаю, как комментировать момент с назначением левого пеналя, нет слов...Вопиющая предвзятая ошибка человека со свистком,арбитром его назвать - язык не поворачивается... В 90-е могли и бошку отбить за такое...
    і саме головне ну добре там головний був позаду, міг і повестись на картинне падіння, але боковий все бачив як на долоні. З його ракурсу якраз було видно, що гравець Ворскли навіть не торкався гравця, а той картинно впав. Одним словом бригада
    u6464u
    online
      u6464u, 23.11.2019 21:16
    +11
    такое судейство только отталкивает народ от и того не ахти какого футбола.
    rosti79
    online
      rosti79, 23.11.2019 20:58
    -9
    Владимир Копяк, 23.11.2019 20:30
    Я даже не знаю, как комментировать момент с назначением левого пеналя, нет слов...Вопиющая предвзятая ошибка человека со свистком,арбитром его назвать - язык не поворачивается... В 90-е могли и бошку отбить за такое...
    Пенальти был! Руки негритоса не чего не забыли на спине нападающего днепра-1!
    Andy_P
    online
      Andy_P, 23.11.2019 20:33
    +2
    Днепр1 - дно, а Ворскла - днище... Как так вышло? Печалька, вроде и игроки те-же, а выглядят как стадо на поле.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 23.11.2019 20:30
    +10
    Я даже не знаю, как комментировать момент с назначением левого пеналя, нет слов...Вопиющая предвзятая ошибка человека со свистком,арбитром его назвать - язык не поворачивается... В 90-е могли и бошку отбить за такое...
    Евгений Давиденко
      Евгений Давиденко, 23.11.2019 20:25
    -8
    Ворскла,запросивши Максимова,вже піднядась і зробила крок вперед,Дніпро 1 ще нічого не зрозумів,шкода,бо разом із Колосом і Марідуполем будуть боротся за Пєрдів..
    u6464u
    online
      u6464u, 23.11.2019 21:16
    +11
    такое судейство только отталкивает народ от и того не ахти какого футбола.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 23.11.2019 20:30
    +10
    Я даже не знаю, как комментировать момент с назначением левого пеналя, нет слов...Вопиющая предвзятая ошибка человека со свистком,арбитром его назвать - язык не поворачивается... В 90-е могли и бошку отбить за такое...
    dudigo78
    online
      dudigo78, 23.11.2019 22:04
    +8
    Владимир Копяк, 23.11.2019 20:30
    Я даже не знаю, как комментировать момент с назначением левого пеналя, нет слов...Вопиющая предвзятая ошибка человека со свистком,арбитром его назвать - язык не поворачивается... В 90-е могли и бошку отбить за такое...
    і саме головне ну добре там головний був позаду, міг і повестись на картинне падіння, але боковий все бачив як на долоні. З його ракурсу якраз було видно, що гравець Ворскли навіть не торкався гравця, а той картинно впав. Одним словом бригада
    cucumber
      cucumber, 24.11.2019 09:30
    +5
    ох и пенальти.. в обзоре на ютуб вообще вырезали момент с якобы нарушением, чтобы не будоражить болельщиков
    dgurkis
      dgurkis, 24.11.2019 08:01
    +4
    Какой толчок? Мне п ох е р тот колхоз, как и убогий Днепр, но так явно в конце, когда за 80 минут этого га в ноступия этот пе лен гас не нашел более-менее похожего повода (или все таки ждал, авось эти ин валиды сами закатят)... Слов нет. В такой гав няный цирк с криками сов и прочей б ы д л от ы наш ЧУкрик превратился уже остаточно. И кто эту по га нь будет смотреть? Какие телепулы?
    SanyaPOL
      SanyaPOL, 24.11.2019 09:41
    +3
    rosti79, 23.11.2019 22:18
    Толчок в спину руками все таки был помоему. А нахрена негр свои руками дотрагивается сзади голубой что-ли? Тогда действительно пенальти не было можно просить из-за его сексуальной ориентации.
    А нето опять средний палец покажет
    Слы, расист долбаный, вали отсюда к своим - в общество защиты северных пятнистых сов...
    Andy_P
    online
      Andy_P, 23.11.2019 20:33
    +2
    Днепр1 - дно, а Ворскла - днище... Как так вышло? Печалька, вроде и игроки те-же, а выглядят как стадо на поле.
    alex13
      alex13, 25.11.2019 10:04
    +1
    Владимир Копяк, 23.11.2019 20:30
    Я даже не знаю, как комментировать момент с назначением левого пеналя, нет слов...Вопиющая предвзятая ошибка человека со свистком,арбитром его назвать - язык не поворачивается... В 90-е могли и бошку отбить за такое...
    А почему Максимов, и вы вместе с ним, молчите о моменте, когда защитники "Ворсклы" в штрафной площадке взяли в "коробочку" Назаренко? Это ведь тоже пенальти!? Так что не надо о "вопиющей предвзятости"!
    Bolshoi
      Bolshoi, 24.11.2019 11:34
    0
    Днепру надо работать над реализацией. Моментов насоздавали на две игры, а забили только с пенальти.