С.Кравченко (45+1), Булеца (90+4), Лопіренок (90+7) - Васин (58), Ю.Максимов (78), Ребенок (90+2)

«Днепр-1»: Валерий Юрчук, Сергей Логинов, Папа Гуйе, Максим Лопыренок, Владислав Шаповал, Сергей Кравченко, Юрий Вакулко (Александр Снижко, 61), Александр Назаренко (Алексей Чичиков, 90+3), Игорь Когут, Дмитрий Коркишко, Станислав Кулиш (Сергей Булеца, 74)

Запасные: Андрей Клищук, Владимир Полевой, Владислав Супряга, Александр Кобахидзе

«Ворскла»: Дмитрий Резник, Игорь Пердута, Альюн Ндиайе, Вадим Сапай, Владимир Баенко (Зураб Очигава, 80), Александр Скляр, Дмитрий Кравченко, Павел Ребенок, Тарас Сакив (Юрий Козіренко, 65), Тодор Петрович, Денис Васин

Запасные: Александр Ткаченко, Максим Мельничук, Денис Тарадуда, Рубин Хебай, Ибрахим Кане

Оценки Sport.ua за матч «Днепр-1» – «Воркла» – 1:0:

Замены «Днепр-1»: Александр Снижко - 6,0; Сергей Будеца - 6,0; Алексей Чичиков - б/о.

Замены «Ворскла»: Юрий Козыренко - 5,5; Зураб Очигава - б/о.

ИГРА ОКОНЧЕНА

90+7 мин. Предупрежден за грубую игру Максим Лопыренок («Днепр-1»).

90+6 мин. Гости пытаются отыгрваться, но ничего не получается.

90+4 мин. Предупрежден за грубую игру Сергей Булеца («Днепр-1»).

90+3 мин. Замена у «Днепра-1». Вместо Александра Назаренко на поле вышел Алексей Чичиков.

90+2 мин. Предупрежден за грубую игру Павел Ребенок («Ворскла»).

90 мин. Арбитр компенсировал 6 минут к основному времени второго тайма.

87 мин. Гости активизировались и хотят выровнять положение. Игровое преимущество сейчас у них. Хозяева поля больше действуют на контратаках.

84 мин. Момент! «Ворскла» провела хорошую атаку. Денис Васин слева навесил мяч на дальний угол, где Юрий Козыренко выиграл верховую борьбу у защитников, но пробил мимо ворот.

80 мин. ГГГОООООООЛЛЛ! 1:0. Дмитрий Коркишко пробил по центру ворот, а Дмитрий Резник прыгнул в левый угол.

80 мин. Замена у «Ворсклы». Вместо травмированного Владимира Баенко на поле вышел Зураб Очигава.

78 мин. Предупрежден главный тренер «Ворсклы» Юрий Максимов за несогласие с действиями арбитра.

76 мин. Небольшая остановка в игре. Оказывается помощь Владимиру Баенко, который неудачно упал в своей штрафной площади.

75 мин. Пенальти в ворота гостей!. Арбитр усмотрел нарушение правил со стороны Ндиайе против Дмитрия Коркишко.

74 мин. Замена у «Днепра-1». Вместо Станислава Кулиша на поле вышел Сергей Булеца.

73 мин. «Днепр-1» разыграл штрафной у ворот гостей и опять все обошлось без удара.

71 мин. После ошибки игрока «Ворсклы» хозяева поля убежали в контратаку, которую завершал ударом из-за пределов штрафной площади Александр Снижко - выше ворот.

69 мин. Игорь Пердута пробил неточно по воротам соперников.

66 мин. Опасно! После розыгрыша штрафного футболисты «Днепра-1» трижды сыграли головой и завершающий удар с близкого расстояния наносил Игорь Когут с линии  вратарской площадки, но мяч полетел выше ворот.

65 мин. Замена у «Ворсклы». Вместо Тараса Сакива на поле вышел Юрий Козыренко.

64 мин. Равная идет игра, но с небольшим количеством острых моментов.

61 мин. Замена у «Днепра-1». Вместо Юрия Вакулко на поле вышел Александр Снижко.

60 мин. Гости атаковали большими силами, но не довели дело до удара.

58 мин. Предупрежден за грубую игру Денис Васин («Ворскла»).

56 мин. Опасно! Игорь Пердута совершил стремительный рейд к воротам хозяев поля и примерно с полукруга перед штрафной площади сильно пробил в дальний угол - мяч совсем немного разминулся со штангой.

55 мин. Мяч снова больше держится между двумя штрафными площадями. Без ударов и моментов.

52 мин. Александр Назаренко попытался обострить ситуацию у ворот гостей и упал в штрафной площади соперников в борьбе с Александром Скляром и Игорем Пердутой. Арбитр нарушения правил не увидел.

51 мин. Концовка первого тайма показала, что обе команды могут создавать напряженность у ворот соперников, но сейчас снова игра идет в спокойном темпе и без острых моментов.

47 мин. После подачи углового от Павла Ребенка головой бил Тодор Петрович, но мяч полетел вверх и опустился на сетку ворот.

46 мин. Замен в составах команд после перерыва нет.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН

45+1 мин. Предупрежден за грубую игру Сергей Кравченко («Днепр-1»).

45 мин. Арбитр компенсировал 2 минуты ко времени первого тайма.

45 мин. Момент! Игорь Когут ворвался в штрафную и пробил в дальний угол, но Дмитрий Резник потянул мяч и отбил его на угловой.

45 мин. После розыгрыша штрафного небольшой «пожар» возник у ворот гостей, но те отбились.

44 мин. Похоже, что команды просто доигрывают первый тайм и откладывают выяснение отношений на вторую половину встречи.

41 мин. Александр Скляр издали пробил значительно выше ворот

40 мин. Гости подавали угловой, однако и здесь все обошлось без ударов по воротам.

38 мин. И снова остановка в игре. Теперь медики оказывают помощь Дмитрию Коркишко.

34 мин. Александр Назаренко заработал опасный штрафной для своей команды. Сергей Кравченко навесил мяч, первым к нему успел Сергей Логинов и пробил по воротам. Удар получился несильным и Дмитрий Резник забрал мяч в руки.

31 мин. Словно прочитав предыдущую строку, Тарас Сакив отважился на дальний удар из-за пределов штрафной площади - мяч пролетел рядом со штангой.

30 мин. За полчаса игры только один удар по воротам. Очень мало.

28 мин. Игра проходит с переменным успехом. Тарас Сакив попытался обострить ситуацию у ворот соперников, но его потенциально опасный прострел головой заблокировали защитники хозяев поля.

25 мин. «Ворскла» провела затяжную позиционную атаку, но до удара опять дело не дошло.

22 мин. Ответ гостей завершился падением в штрафной площади «Днепра-1» Дениса Васина. Но арбитр определил, что нарушение правил было со стороны нападающего

20 мин. Момент! А вот и первый опасный момент в матче. После навеса справа в район линии вратарской площадки и серии рикошетов от ноги Коркишко мяч попал в штангу и вылетел в поле.

18 мин. Темп игры совсем упал. По-прежнему без ударов и острых моментов.

15 мин. Небольшая остановка в игре. Оказывают помощь Игорю Когуту.

13 мин. Первый раз в игру вступил Валерий Юрчук, спокойно забрав мяч в руки.

11 мин. Пока без ударов по воротам. Первый угловой у ворот «Ворсклы» тоже ничем не завершился.

9 мин. Гости стараются сбить атакующий порыв соперников, не спешат расставаться с мячом, когда отбирают его у оппонентов.

6 мин. Большое игровое преимущество футболистов Днепра, практически все время с начала матча они владеют мячом.

3 мин. Еще одна атака «Днепра-1» и опять не завершилась ударом по воротам.

1 мин. Хозяева поля сразу же пошли вперед большими силами, но до удара дело не дошло и Дмитрий Резник забрал мяч в руки.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

В 15-м туре чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-Лиги в субботу 23 ноября «Днепр-1» на своем поле будет принимать полтавскую «Ворсклу», которую на эту игру должен вывести новый главный тренер Юрий Максимов. Турнирное положение клуба из Полтавы критическое, поэтому даже играя на выезде, «Ворскле» обязательно надо набирать очки. Днепровская команда занимает 9 место в турнирной таблице, но опережает предстоящего соперника всего лишь на четыре очка. Поэтому хозяевам поля тоже надо думать только о победе.

Матч «Днепр-1» - «Ворскла» состоится на «Днепр-Арене». Начало в 17 часов. Sport.ua проведет текстовую трансляцию поединка.