Украина точно в первой корзине и, скорее всего, сыграет против Нидерландов

Бельгия на Евро-2020 с большой вероятностью попадет в группу с Россией и Данией

Украина точно в первой корзине и, скорее всего, сыграет против Нидерландов
© УЕФА. Украина может поехать за охотой на трофей в Амстердам
После матчей, сыгранных 18 ноября, стали известны еще две сборных, вышедших на Евро-2020. В финальный раунд пробились Швейцария и Дания. Таким образом, определено уже 19 сборных из 24, которые сыграют на Евро-2020. 
 
После того как Дания не обыграла Ирландию (1:1), Украина точно будет сеяной из первой корзины при жеребьевке финального раунда. Россия находится во второй корзине посева, а Дания оказалась в третьей. Стал невозможен сценарий, при котором УЕФА пришлось бы двигать Россию или Данию в другие корзины.
 
Сборная Украины, скорее всего, попадает на команду Нидерландов (и Румынии, если та пройдет плей-офф) в группе C, поединки которой состоятся в Амстердаме и Бухаресте. Это станет реальным фактом, если Германия 19 ноября дома не проиграет сборной Северной Ирландии.
 
Если же в Франкфурте неожиданно случится сенсация, то есть два варианта: 1). Эстонцы не проиграют крупно Нидерландам, Франция останется в первой корзине, и у Украины на жеребьевке появится 50% вероятности на то, чтобы сыграть в группе F с Германией (и Венгрией, которой еще надо преодолеть плей-офф); 2). Нидерланды выиграют свою отборочную группу и за счет разгрома Эстонии (в 3 мяча и более) сделают необходимую разницу мячей, чтобы обойти в рейтинге Францию и войти в первую корзину, тогда Украине точно придется летом ехать в Мюнхен в гости к сборной Германии.
 
Из-за особенностей регламента УЕФА, с большой вероятностью Бельгия попадет с Россией и Данией в одну группу B, матчи которой будут сыграны в Копенгагене и Санкт-Петербурге (каждый город будет принимать по две игры своей сборной минимум, а хозяина матча Россия – Дания определит жребий). Если Германия, снова-таки, вдруг проиграет Северной Ирландии, то соперником России и Дании по группе B может стать Франция.
 
Пока еще не определена позиция Португалии и Нидерландов в корзинах посева. Чтобы подняться во вторую корзину, голландцам необходимо дома 19 ноября победить Эстонию, что для них является вполне решаемой задачей. Тогда Нидерландам (а заодно и Украине) достанется в соперники команда из третьей корзины, а не из второй. Впрочем, в таком случае Португалия, действующий чемпион Европы, окажется в третьей корзине и все равно будет находиться в числе нежелательных оппонентов. 
 
20-я команда-участник Евро-2020 определится 19 ноября в отборочной группе E, где на оставшуюся путевку претендуют сборные Венгрии, Уэльса и Словакии. Кроме того, в марте 2020 года будет сыгран раунд плей-офф, в котором определятся последние 4 финалиста турнира.
 
Корзины посева при жеребьевке Евро-2020
 
Корзина 1: Италия, Англия, Бельгия, Испания, Украина, [Германия или Франция]

Корзина 2:  [Франция или Германия], Швейцария, Хорватия, Польша, Россия, [Нидерланды или Португалия]
 
Корзина 3: [Португалия или Нидерланды], Турция, Австрия, Дания, Швеция, Чехия.
 
Корзина 4: Финляндия, [Венгрия, Уэльс или Словакия], + четыре победителя раунда плей-офф.
 
 
Команды-хозяева Евро-2020 по группам
 
Группа A: Италия (прошла) и Азербайджан (выбыл)
 
Группа B: Россия (прошла) и Дания (прошла) // скорее всего, здесь сыграет Бельгия
 
Группа C: Нидерланды (прошли) и Румыния (плей-офф) // скорее всего, здесь сыграет Украина
 
Группа D: Англия (прошла) и Шотландия (плей-офф)
 
Группа E: Испания (прошла) и Ирландия (плей-офф)
 
Группа F: Германия (прошла) и Венгрия (как минимум, плей-офф)
 

Текущий рейтинг для посева на Евро-2020

В первой корзине окажутся сборные 1–6, во второй: 7–12, в третьей: 13–18, в четвертой: 19–20 и четыре победителя плей-офф.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(37 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Notionalist Notionalist
      Notionalist Notionalist, 20.11.2019 01:35
    0
    Notionalist Notionalist, 19.11.2019 18:10
    Венгрия точно будет в стыках, если не пройдет напрямую. Рейтинг Лиги Наций не врет.
    я был прав ))
    Notionalist Notionalist
      Notionalist Notionalist, 19.11.2019 18:10
    -1
    euro2012_za_2012euro, 19.11.2019 11:00
    И посмотри расклады в группе Е там у Венгрии нет возможного плей-оффhttps://ru.uefa.com/european-qualifiers/news/0255-0d9119fc3a2
    8-b0dd19056ab4-1000/
    Венгрия точно будет в стыках, если не пройдет напрямую. Рейтинг Лиги Наций не врет.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 19.11.2019 18:08
    0
    Цікаво в групі Німеччини та Голландії вищезгадані збірні в останньому турі будуть в "мізер" грати чи ні?
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 19.11.2019 16:59
    +1
    common_sense, 19.11.2019 15:57
    тем временем наша сборная у19 бахнула 2.1 шведов и вышла в следующий раунд с первого места (Сикан дубль)
    Ну так. Там же тренером не Русик
    common_sense
    online
      common_sense, 19.11.2019 15:57
    +4
    тем временем наша сборная у19 бахнула 2.1 шведов и вышла в следующий раунд с первого места (Сикан дубль)
    common_sense
    online
      common_sense, 19.11.2019 15:55
    +1
    Shelest, 19.11.2019 12:09
    Расскажи ка нам если бы Дания вчера заняла первое место (что было до 88 мин. матча) в какую корзину она бы попала ? Думаю во вторую. Вместе с кем ? Верно с рашкой. И что тогда? Они должны в одной группе играть...
    и тогда надо было выгонять кого то из них в третью, только и всео
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 19.11.2019 15:43
    +2
    an52, 19.11.2019 15:38
    Якщо наші гратимуть у Бухаресті, то це буде чудово - їхати на матч і ближче, і дешевше ніж у західну Європу.
    Первую игру в Голландии против хозяев, вторую игру в Румынии против хозяев. Прямо как в мультике "Как козаки в футбол грали.."
    an52
      an52, 19.11.2019 15:38
    +1
    Якщо наші гратимуть у Бухаресті, то це буде чудово - їхати на матч і ближче, і дешевше ніж у західну Європу.
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 19.11.2019 15:02
    +3
    Это станет реальным фактом, если Германия 19 ноября дома не проиграет сборной Северной Ирландии.
    /////////////////////////////////////////////////////////////////////
    Если не проиграет Германия дома Северной Ирландии, то немцы будут вторыми в группе, так как при равенстве очков с Голландией на первом месте будет Голландия по результатам личных игр. Голландия - Германия 2:3, Германия - Голландия 2:4. Так что немцам надо выиграть!
    tima fialko
    online
      tima fialko, 19.11.2019 14:54
    +1
    Бля,це шо зробили,чемпіонат Європи по матиматиці?
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 19.11.2019 14:47
    +4
    Легкого жребия у нас по-любому не будет, по-этому не стоит особо переживать. Главное, что бы никто из наших не получил травму и у всех была игровая практика. Как не крути, но в обойме у Шевы 14-15 футболистов, на которых реально можно рассчитывать, и от здоровья и игровой практики этих футболистов и будет зависеть на сколько успешно мы выступим на Евро.
    Oleg Bondar
      Oleg Bondar, 19.11.2019 14:39
    +2
    Буду не оригинален. Но и вправду лажа полная с Евро. Все заранее расписано кто и с кем. Если уж проводят сразу в 10 странах, то и пусть будет слепой жребий без привязки к "хозяевам"
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 19.11.2019 12:55
    +2
    Igor Pryshliak, 19.11.2019 10:47
    Ха-ха. Ви смішні. Чому я це пишу. Значить мені треба. І подивіться спочатку на себе, а потім ображайте інших
    Які образи?
    Ви висловили певне невдоволення даною дискусією, то я й підказав Вам гідного Вас співрозмовника
    dudigo78
    online
      dudigo78, 19.11.2019 12:31
    +3
    Shelest, 19.11.2019 12:18
    Там все хороши:
    Турция
    Дания
    Австрия
    Чехия\Венгрия
    Швеция
    Данія відпадає зразу, бо йде в групу В, як і Угорщина, якщо вийде. З інших збірних всі добротні, але Португалія однозначно на голову сильніша. Тому якщо хочемо групу смерті, в першу чергу для України, то Нідерланди, Португалія та Румунія саме те
    Shelest
      Shelest, 19.11.2019 12:18
    0
    dudigo78, 19.11.2019 10:24
    Щоб Україні з третього кошика Португалію витягнути
    Там все хороши:
    Турция
    Дания
    Австрия
    Чехия\Венгрия
    Швеция
    Shelest
      Shelest, 19.11.2019 12:15
    +1
    Рано еще Венгров списали. Если они выиграют Уельс, у них 15 очей. Так же как у Чехов в Швеции. У Швеции +7 (за вычетом матчей с Фарерами) а у Чехов всего +2. У Венгров сейчас разница забитых -1. Так что если 3 или больше выиграют, то велком в 3ю корзину. А Чехи в 4ю!
    Но Уэльс нужно хотябы выиграть...
    4тые Чехи в каждой группе сделают "праздник"
    AlexDSan
      AlexDSan, 19.11.2019 12:15
    +2
    Geniyfootball1985, 19.11.2019 00:31
    Что за евро???бред какой-то,уже известно кто с кем сыграет, зачем жеребьевка тогда?
    Жеребкування потрібне аби знати кому який аутсайдер попадеться. ))
    Shelest
      Shelest, 19.11.2019 12:09
    +1
    euro2012_za_2012euro, 19.11.2019 09:24
    "Стал невозможен сценарий, при котором УЕФА пришлось бы двигать Россию или Данию в другие корзины..."
    Да не было там такого сценария !
    Это все детские страхи и комплексы. Вроде нас опять обманут, ничего не дадут....
    Расскажи ка нам если бы Дания вчера заняла первое место (что было до 88 мин. матча) в какую корзину она бы попала ? Думаю во вторую. Вместе с кем ? Верно с рашкой. И что тогда? Они должны в одной группе играть...
    Igor Pryshliak
      Igor Pryshliak, 19.11.2019 11:49
    +1
    common_sense, 19.11.2019 11:38
    но можно и в Мюнхен))
    поеду в следующем году в отпуск на Евро. и ниипёт) сколько можно по пляжам валяться
    Дивись. Я якщо буду летіти, то сам. Жінка з дітьми, інші мої друзі не дуже у футболі. Ми можемо зустрітися. Я вже подивився на квитки. Підходять.
    alefteev77
      alefteev77, 19.11.2019 11:47
    +5
    стаи голубей со всего мира слетятся на матчи Евро-2020 в Россию, чтобы помочь сборной России в матчах с вражинами из загнивающей Европы
    adidas77
      adidas77, 19.11.2019 02:05
    +25
    УЕФА придумали полнейший идиотизм!
    12 стран хозяек, под которых по сути все остальные подстраиваются.
    Так же отсутствует эффект неожиданности жеребьёвки. Так как завтра уже на 80% будет понятно, кто с кем и в какой группе будет играть,ещё до жеребьёвки! Ну разве это не идиотизм?
    Надеюсь это первый и последний раз, такой бредовый эксперимент, со сборищем стран (городов) хозяек Евро
    common_sense
    online
      common_sense, 19.11.2019 00:19
    +24
    а мы сыграем с голландцами и я даже не расстроюсь, если будет ничья)
    VITASS
    online
      VITASS, 19.11.2019 00:39
    +23
    Корзина 1: Италия, Англия, Бельгия, Испания, Украина, [Германия или Франция]
    приятно, черт возьми, лицезреть Украину среди грандов.
    УАФ– М а ф і я!
      УАФ– М а ф і я!, 19.11.2019 00:31
    +19
    Это вам не продажная Саудовская Аравия и не Египет. И Дания, и уж тем более Бельгия, должны обыгрывать рашку, даже на Баклан Арене
    BekXan
      BekXan, 19.11.2019 00:32
    +15
    От нафига это нада собрали 24 команды и в слепую.Нет блин начинают кручу верчу на@бать хочу задолбали.
    Geniyfootball1985
      Geniyfootball1985, 19.11.2019 00:31
    +15
    Что за евро???бред какой-то,уже известно кто с кем сыграет, зачем жеребьевка тогда?
    flydog773
      flydog773, 19.11.2019 01:17
    +14
    Шановні вболівальники ! Досить вираховувати можливі варіанти,та підбирати зручності для нашої збірної. Потрібно власні кондиції підігнати під період чемпіоната-і начхати хто там попадеться у групі,чи можливому майбутньому плей-офф.У цієї збірної є всі задатки,щоб перемагати навіть одвічних фаворитів. В це я і вірю!
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 19.11.2019 05:17
    +13
    Целый кроссворд
    kina_ne_bydet
    online
      kina_ne_bydet, 19.11.2019 00:53
    +13
    На самом деле, если смотреть далеко вперёд, то у нас дело дрянь(
    Мы попадает скорее всего в группу С, где будет очень трудно занять 1 место, играя на выезде с Голландией, а если займём вероятное 2 место, то в 1/8 встретился с победителем группы А(фавориты там итальянцы). Зато второе место группы B(группа России), сыграет со 2 местом группы А, а не первым как у нас. Газпром мечты сбываются.
    sergrey4
      sergrey4, 19.11.2019 00:42
    +11
    BekXan, 19.11.2019 00:32
    От нафига это нада собрали 24 команды и в слепую.Нет блин начинают кручу верчу на@бать хочу задолбали.
    Для посещаемости и соответственно БАБЛО ! Все стадионы от 50 тысяч и для их заполнения там должны играть команды хозяев; значит судьи помогут Венгрии и Румынии.
    common_sense
    online
      common_sense, 19.11.2019 00:17
    +11
    поздравляю свинособак с невыходом из группы))
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 19.11.2019 09:19
    +10
    Ото х*йні ці "гіганти мислі" з УЄФА понапридумували: ще жеребкування не було, а вже майже відомо, хто з ким грає. Рєгламєнт, бл*
    Евгений Малинка
      Евгений Малинка, 19.11.2019 06:22
    +10
    Новый регламент какой то конченый,сборные хозяева у себя дома играют которое дает преимущество,жеребьевки толком нет потому что и так почти все понятно.какой даун решил ввести такие новшевства?классическая схема намного лучше была
    firstromario
    online
      firstromario, 19.11.2019 00:40
    +10
    як на мене не поганий варіант. нідерланди звісно одна з сильніших збірних з другого кошика, але там всі крім кацапів сильні.
    umnuy
      umnuy, 19.11.2019 10:56
    +9
    Грёбаный евро.Играть с Голландией в Амстердаме,с Румынией в Бухаресте.Разве это нормально
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 19.11.2019 00:23
    +9
    Ukraine, 19.11.2019 00:22
    Украина
    Польша
    Австрия/Дания/Чехия
    Финляндия/Венгрия/Уэльс
    Не будет этого. Там либо немцы, либо голландцы как я понял. И с теми, и с другими будем играть на их поле.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 19.11.2019 09:28
    +8
    Igor Pryshliak, 19.11.2019 08:10
    Навіть, було б прикольно мати у групі. Україна, Голандія, Португалія та Ірландія. Смакували б кожну гру. А так, якщо хочемо бути топ командою, то треба нікого не боятися. І найголовніше, Голандці також нас бояться, не забуваємо і це
    Нідерланди кипятком від щастя пісяють, що їм з першого кошика Україна випала. Взагалі то ми є ласим шматком для всіх як команда з першого кошика. Не треба переоцінювати нашу силу. У нас нема зірок з великим досвідом матчів на найвищому рівні. В нас взагалі зірок нема. Ми є посередня збірна і треба з тим змиритись. Вийдемо з групи - прекрасно, не вийдемо - то і за це спасибі, що хоч на Євро пограли
    upiter8
      upiter8, 19.11.2019 01:17
    +8
    Нам бы классно попасть в группу где 2я команда выходит в плей-офф на 2ую. Но что в Голландской группе, что в Немецкой - 2я команда выходит на 1ую. Модные места "ГаЗПида" уже "выбили" (в Российской группе 2ая команда выходит на 2ую). Вот так вот - Жеребьевка ещё не началась, а турнирные перспективы 2ой и 1ой корзины на лицо!!!(((...хто бы сомневался... но мы верим в наших ребят, в любом случае нужно играть достойно!, а там будем посмотреть... Верим в Команду!!!
    firstromario
    online
      firstromario, 19.11.2019 00:48
    +8
    більша проблема в тому що теоритично нам і португали можуть попастись... в додачу до голандії...
    Maxim_kravets
    online
      Maxim_kravets, 19.11.2019 00:28
    +6
    4cus, 19.11.2019 00:27
    @@@автоматически определено, что Бельгия, Россия и Дания сыграют в одной группе B,@@@
    А если Германия сыграет вничью и пропустит в первую корзину Францию? Уже не автоматически)) получится, правда?
    спорт юа уже просимулировали этот матч