С большой вероятностью Украина на Евро-2020 сыграет против Нидерландов

Один из матчей сборной Украины на чемпионате может пройти в Амстердаме

С большой вероятностью Украина на Евро-2020 сыграет против Нидерландов
© Twitter. Рональд Куман ждет Украину в гости
Сборная Украины, сыграв вничью с командой Сербии (2:2), набрала 20 очков из 24 возможных и заняла первое место в группе B квалификации на Евро-2020. Подопечные Андрея Шевченко получили право быть сеяными из первой корзины (если не помешает один интересный фактор).
 
Изучив расклады перед финальным раундом чемпионата Европы, можно сказать, что с большой вероятностью (70–80%, по оценкам эксперта Sport.ua) Украина сыграет на Евро-2020 с Нидерландами.
 
УЕФА заранее распределил команды-хозяева турнира по группам, в которые они попадут, если пройдут в финальный раунд.
 
Группа A: Италия (прошла) и Азербайджан (выбыл)
Группа B: Россия (прошла) и Дания (как минимум, плей-офф)
Группа C: Нидерланды (прошли) и Румыния (плей-офф)
Группа D: Англия (прошла) и Шотландия (плей-офф)
Группа E: Испания (прошла) и Ирландия (как минимум, плей-офф)
Группа F: Германия (прошла) и Венгрия (как минимум, плей-офф)
 
Поскольку УЕФА разводит Украину и Россию по разным группам, а также учитывая рейтинг для посева (где в первой корзине с украинцами потенциально Англия, Бельгия, Италия, Германия, и Испания), Украина может попасть только в группу C на Нидерланды (и, возможно, на Румынию, если она пройдет плей-офф). Подчеркнуты команды, с которыми Украина встретиться не может.
 
Чтобы нарушить описанный выше сценарий, Нидерланды должны случайно не занять второе место в своей отборочной группе (Германия опережает их на два очка и играет с Северной Ирландией в последнем туре), что маловероятно. Или же Испания (которая сыграет с Румынией) должна пропустить вперед Францию (соперник – Албания) в рейтинге для посева, что тоже имеет низкую вероятность. Если Франция все-таки обойдет Испанию, у Украины появится 50% вероятности, чтобы попасть в группу E к Испании (и Ирландии).
 
Таким образом, очень вероятно, что один из матчей сборной Украины на чемпионате Европы может пройти в Амстердаме против хозяев поля, сборной Нидерландов.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(119 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Sauron
    online
      Sauron, 18.11.2019 12:07
    +2
    Игорь Нестеренко, 18.11.2019 11:02
    Если правильно присмотреться и отбросить шушеру типа Румынии, Дании или Рашки, то открывается невьебенная картина - Англия, Италия, Испания, Германия и Голаандия все вместе хозяева ЧЕ Что за дичь? Это то же самое, что условные Барса, Юве, Бавария и МанСити хозяева матчей Лиги чемпионов
    Согласен, в погоне за прибылями УЕФА испортили турнир
    n.tkach
    online
      n.tkach, 18.11.2019 11:59
    +5
    УЕФА такое намудровали, - нах всё усложнять!? Шо они курят?
    Любомир Ковалишин
      Любомир Ковалишин, 18.11.2019 11:57
    0
    dudigo78, 18.11.2019 11:42
    Ну і чим в них група слабша за нашу? А ще враховуючи те, що вони як мінімум два матчі будуть грати вдома. Якщо в нас буде Румунія з 4 кошика, то з третього особливо слабких команд не намічається
    Я думаю, що ти не будеш заперечувати, що Мордор попадає Бельгії на будь-якій арені. А місце зустрічі з Данією визначить жереб, можуть і в Копенгагені зіграти. Що ж стосується нашої групи С, то намічається досить рівна група. Тим цікавіше, буде інтрига.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 18.11.2019 11:42
    +1
    dudigo78, 18.11.2019 11:42
    Ну і чим в них група слабша за нашу? А ще враховуючи те, що вони як мінімум два матчі будуть грати вдома. Якщо в нас буде Румунія з 4 кошика, то з третього особливо слабких команд не намічається
    мав на увазі, що в мордора група буде слабша за нашу
    dudigo78
    online
      dudigo78, 18.11.2019 11:42
    +1
    Любомир Ковалишин, 18.11.2019 10:49
    Мордору якраз не пощастило. Якщо сьогодні Данія не переможе Ірландію (що є більш ніж ймовірно) і попаде в 3 (якщо зіграє в нічию і вийде з 2 місця) або 4 (якщо програє і пройде через Лігу Націй) корзини, то склад групи В буде таким: Бельгія, Росія, Данія, Фінляндія або команда з Ліги Націй. При тому ще й є ймовірність, що Росія з Данією зіграє в Копенгагені.
    Ну і чим в них група слабша за нашу? А ще враховуючи те, що вони як мінімум два матчі будуть грати вдома. Якщо в нас буде Румунія з 4 кошика, то з третього особливо слабких команд не намічається
    Любомир Ковалишин
      Любомир Ковалишин, 18.11.2019 11:13
    +4
    Руслан Кириченко, 18.11.2019 11:04
    Лучше на голанцев попасть ихний футбол нам ближе по игре. Чем тягомотный испанский футбол. Испанцы бы три четверти времени владели бы мячом. А оно как не приятно когда тебя рылом возят.
    Цілком вірно. Голандія демонструє відкриту гру. Вони дають грати, принаймні психологічно легше буде . Щоб грати з Італією, чи Німеччину, які весь матч сушать гру, або з Іспанією, яка заточена на контролі м'яча, треба мати дуже здорові нерви.
    Руслан Кириченко
      Руслан Кириченко, 18.11.2019 11:04
    +5
    Лучше на голанцев попасть ихний футбол нам ближе по игре. Чем тягомотный испанский футбол. Испанцы бы три четверти времени владели бы мячом. А оно как не приятно когда тебя рылом возят.
    Игорь Нестеренко
      Игорь Нестеренко, 18.11.2019 11:02
    +5
    Если правильно присмотреться и отбросить шушеру типа Румынии, Дании или Рашки, то открывается невьебенная картина - Англия, Италия, Испания, Германия и Голаандия все вместе хозяева ЧЕ Что за дичь? Это то же самое, что условные Барса, Юве, Бавария и МанСити хозяева матчей Лиги чемпионов
    Любомир Ковалишин
      Любомир Ковалишин, 18.11.2019 11:00
    +2
    Любомир Ковалишин, 18.11.2019 10:49
    Мордору якраз не пощастило. Якщо сьогодні Данія не переможе Ірландію (що є більш ніж ймовірно) і попаде в 3 (якщо зіграє в нічию і вийде з 2 місця) або 4 (якщо програє і пройде через Лігу Націй) корзини, то склад групи В буде таким: Бельгія, Росія, Данія, Фінляндія або команда з Ліги Націй. При тому ще й є ймовірність, що Росія з Данією зіграє в Копенгагені.
    Уточнення. Якщо Данія з 4 корзини, то розклад в групі В буде таким: Бельгія, Росія, команда з 3 корзини, Данія.
    Женя Гдичинский
      Женя Гдичинский, 18.11.2019 10:50
    +1
    tima fialko, 18.11.2019 08:59
    Мрія,коли Украіна перестане мріяти про зручні групи і кошики...
    Хорошая мечта, но она наступит тогда, когда наши начнут показывать хорошие результаты регулярно, тогда и уверенность появится. А пока пессимистические на то-ли очевидны, после прошлого че например.
    Любомир Ковалишин
      Любомир Ковалишин, 18.11.2019 10:49
    +2
    samird, 18.11.2019 10:20
    100% - бред сивой кобылы. Россия же в очередной раз видимо "случайно" попадает в самую слабую группу. Клоуны.
    Мордору якраз не пощастило. Якщо сьогодні Данія не переможе Ірландію (що є більш ніж ймовірно) і попаде в 3 (якщо зіграє в нічию і вийде з 2 місця) або 4 (якщо програє і пройде через Лігу Націй) корзини, то склад групи В буде таким: Бельгія, Росія, Данія, Фінляндія або команда з Ліги Націй. При тому ще й є ймовірність, що Росія з Данією зіграє в Копенгагені.
    samird
      samird, 18.11.2019 10:20
    +12
    digsum, 18.11.2019 09:56
    Существенная разница в том, что наши подвиги все дома. На Евро мало того, что не дома будем играть, еще и не хватало.. в гостях у Румынии с Нидерландами. Такое можно было только под грибами придумать
    100% - бред сивой кобылы. Россия же в очередной раз видимо "случайно" попадает в самую слабую группу. Клоуны.
    digsum
    online
      digsum, 18.11.2019 09:56
    +7
    Михаил Степанов, 17.11.2019 23:35
    По большому счету пох..в какой корзине Украина. Ми обиграли Португалию, чемпиона Европи. Более существенним является кто пападется нам из 3 и 4 корзини
    Существенная разница в том, что наши подвиги все дома. На Евро мало того, что не дома будем играть, еще и не хватало.. в гостях у Румынии с Нидерландами. Такое можно было только под грибами придумать
    tima fialko
    online
      tima fialko, 18.11.2019 08:59
    +6
    Мрія,коли Украіна перестане мріяти про зручні групи і кошики...
    Любомир Ковалишин
      Любомир Ковалишин, 18.11.2019 08:33
    +3
    Наша збірна в першому кошику і зауважте, що заслужено і згідно результатів. Якщо гравці усвідомлять, що вони фаворити групи, то ми вийдемо з неї при будь-яких суперниках. Також варто задати собі запитання. А навіщо виходити на ЄВРО, якщо не хотіти показати гру проти хороших команд?
    Srukis
      Srukis, 18.11.2019 08:19
    +5
    Бляя, а я надеялся на Мальту, Кипр, Гибралтар
    xxxxxxxxxxxxххх
      xxxxxxxxxxxxххх, 18.11.2019 08:12
    +11
    Новый формат проведения чемпионата и посева и всем надо привыкать. И вроде как преимущество первой корзины нивелируется. Но я считаю что не полностью . Задайте себе вопрос. Мы хотим играть с немецкой машиной, пусть и немного сейчас сбавишей ход?
    Мы хотим играть с Испанией, сверхтехничной?
    Мы хотим играть с Италией, против ее обороны, что пропустила меньше всез за отборочный турнир?
    Мы хотим играть против Бельгии,которая тоже почти ничего не пропустила и у которой играет сейчас самое талантливое поколение футболистов за всю историю бельгийского футбола?
    Мы хотим играть с Англией,которая в отборе любому сопернику забивала минимум 4!! мяча?
    Я думаю что ответ на все эти вопросы , если мы хотим выйти из группы на Евро, - нет. А посев наш из первой корзины все эти сборные из наших соперников исключил. Так что смысл в первой корзине все же есть.
    SKIF1927
    online
      SKIF1927, 18.11.2019 07:33
    -3
    OKs100, 18.11.2019 03:02
    Значит не повезло Нидерландам. Против такой сборной Украины у неё мало шансов.
    От тільки Нідерланди, це не мертва Литва...
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 18.11.2019 07:02
    0
    Мечта. Потому что Рональд построил команду очень сильную.
    OKs100
    online
      OKs100, 18.11.2019 03:02
    +2
    Значит не повезло Нидерландам. Против такой сборной Украины у неё мало шансов.
    alefteev77
      alefteev77, 17.11.2019 23:18
    +31
    Какой замечательный турнир это Евро-2020. Все понятно, четко и прозрачно. Спортивные принципы на первом месте, бабло и газ на последних.
    Alexsandr B
      Alexsandr B, 18.11.2019 00:04
    +22
    Что это за жребий если и без него практически понятно с кем будем играть? Бред я считаю..
    ihor7003
    online
      ihor7003, 17.11.2019 23:04
    +22
    Хрень какая то! Жребий должен быть слепым! А тут не пойми что
    steelmaker
      steelmaker, 17.11.2019 23:02
    +21
    Какой-то дерьмовый жребий турнира для нас намечается, как не крути... Хоть из первой корзины, хоть из какой-то другой
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 18.11.2019 01:32
    +20
    Ну и какие преференции нам даёт эта первая корзина с таким даунским форматом евро???
    olexyn
    olexyn, 17.11.2019 23:21
    +19
    вся проблема в тому, що досі ФІФА не припинила членство в своїх лавах (хоча би, принаймі, тимчасово) світового агресора.
    Ростик Карпа
    online
      Ростик Карпа, 17.11.2019 23:32
    +18
    Як колись було все просто...... от навіщо все це зараз????
    Михаил Степанов
      Михаил Степанов, 17.11.2019 23:35
    +17
    По большому счету пох..в какой корзине Украина. Ми обиграли Португалию, чемпиона Европи. Более существенним является кто пападется нам из 3 и 4 корзини
    Виктор Петренко
      Виктор Петренко, 17.11.2019 23:33
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    olexyn, 17.11.2019 23:21
    вся проблема в тому, що досі ФІФА не припинила членство в своїх лавах (хоча би, принаймі, тимчасово) світового агресора.
    100%.І не тільки повія-ФІФА,але і всі інші спортивні федерації.Адже паРАША-країна-агресор.Ось наприклад в свій час ПАР виключили зі всіх змагань за політику апартеїду.
    samird
      samird, 18.11.2019 10:20
    +12
    digsum, 18.11.2019 09:56
    Существенная разница в том, что наши подвиги все дома. На Евро мало того, что не дома будем играть, еще и не хватало.. в гостях у Румынии с Нидерландами. Такое можно было только под грибами придумать
    100% - бред сивой кобылы. Россия же в очередной раз видимо "случайно" попадает в самую слабую группу. Клоуны.
    xxxxxxxxxxxxххх
      xxxxxxxxxxxxххх, 18.11.2019 08:12
    +11
    Новый формат проведения чемпионата и посева и всем надо привыкать. И вроде как преимущество первой корзины нивелируется. Но я считаю что не полностью . Задайте себе вопрос. Мы хотим играть с немецкой машиной, пусть и немного сейчас сбавишей ход?
    Мы хотим играть с Испанией, сверхтехничной?
    Мы хотим играть с Италией, против ее обороны, что пропустила меньше всез за отборочный турнир?
    Мы хотим играть против Бельгии,которая тоже почти ничего не пропустила и у которой играет сейчас самое талантливое поколение футболистов за всю историю бельгийского футбола?
    Мы хотим играть с Англией,которая в отборе любому сопернику забивала минимум 4!! мяча?
    Я думаю что ответ на все эти вопросы , если мы хотим выйти из группы на Евро, - нет. А посев наш из первой корзины все эти сборные из наших соперников исключил. Так что смысл в первой корзине все же есть.
    scorpio16
      scorpio16, 17.11.2019 23:47
    +11
    На Євро вже байдуже проти кого грати, треба виходити та показувати себе, показувати той футбол, за який не буде соромно потім. Який це буде суперник вже неважливо
    Тарас Пипко
      Тарас Пипко, 17.11.2019 23:46
    +9
    Ну попадем на Нидерланды? Вешаться? Если бояться - не фиг ехать даже, там из слабых будет только победитель из ЛН с групп D. Мы на Португалию попали в отборе, на их поле первая игра, и что ни говори это победитель последнего ЧЕ. Кричали тогда многие хоть-бы не больше трех пропустить... Но в итоге с первого места в группе (не проиграли ни одного матча Украина, Бельгия(еще хоть и мизерный но шанс есть) и Италия(болеем за Армению). Так что пусть нас боятся.
    Зубов бояться - в рот не дава... ой, волков бояться - в лес не ходить!
    digsum
    online
      digsum, 18.11.2019 09:56
    +7
    Михаил Степанов, 17.11.2019 23:35
    По большому счету пох..в какой корзине Украина. Ми обиграли Португалию, чемпиона Европи. Более существенним является кто пападется нам из 3 и 4 корзини
    Существенная разница в том, что наши подвиги все дома. На Евро мало того, что не дома будем играть, еще и не хватало.. в гостях у Румынии с Нидерландами. Такое можно было только под грибами придумать
    TemaMX
    TemaMX, 18.11.2019 00:00
    +7
    Блин, все такие бесстрашные. Смысл ехать если бояться Нидерланды да ещё и у них дома. Вы ебнулись что ли, ребята? Наши сейчас очень хороши, но там на евро в гостях не факт что хоть какая сборная выиграет. Естественно что есть вопросы к этой организации. Тем более, что зря за первую корзину боролись!?
    Mr.Budd
      Mr.Budd, 17.11.2019 23:46
    +7
    Меня больше волнует, чтоб уровень игры продолжил развиваться в том же духе. Потому что на кабинетом уровне, соперничать с уефа и фифа подмазанными сумасшедшими взятками, мы не сможем, а вот на поле, при стабильно крепкой игре-сможем.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 18.11.2019 08:59
    +6
    Мрія,коли Украіна перестане мріяти про зручні групи і кошики...
    n.tkach
    online
      n.tkach, 18.11.2019 11:59
    +5
    УЕФА такое намудровали, - нах всё усложнять!? Шо они курят?
    Руслан Кириченко
      Руслан Кириченко, 18.11.2019 11:04
    +5
    Лучше на голанцев попасть ихний футбол нам ближе по игре. Чем тягомотный испанский футбол. Испанцы бы три четверти времени владели бы мячом. А оно как не приятно когда тебя рылом возят.
    Игорь Нестеренко
      Игорь Нестеренко, 18.11.2019 11:02
    +5
    Если правильно присмотреться и отбросить шушеру типа Румынии, Дании или Рашки, то открывается невьебенная картина - Англия, Италия, Испания, Германия и Голаандия все вместе хозяева ЧЕ Что за дичь? Это то же самое, что условные Барса, Юве, Бавария и МанСити хозяева матчей Лиги чемпионов