УЕФА может спустить Украину во 2-ю корзину при жеребьевке Евро-2020

Важным для определения посева будет матч Ирландии с Данией 18 ноября

УЕФА может спустить Украину во 2-ю корзину при жеребьевке Евро-2020
© Instagram. Украина прошла квалификацию без поражений
Сборная Украины, сыграв вничью с командой Сербии (2:2), набрала 20 очков из 24 возможных и заняла первое место в группе B квалификации на Евро-2020.
 
Подопечные Андрея Шевченко получили право быть сеяными из первой корзины. Но появился фактор, из-за которого УЕФА может понизить Украину в статусе до второй корзины.
 
Дело в том, что Россия и Дания могут попасть вместе во вторую корзину (если Дания займет первое место в отборочной группе), что невозможно, поскольку они должны попасть в одну группу. УЕФА заранее потенциально определил эти команды в группу B, матчи которой примут Санкт-Петербург и Копенгаген.
 
УЕФА придется либо Россию, либо Данию подвинуть в корзину выше или ниже (первую или третью). Регламент УЕФА говорит о том, что такое движение должно оказать как можно меньшее влияние на предварительный посев.
 
Если Дания после заключительного матча квалификации против Ирландии (а для прохода в финальный раунд датчан устраивает ничья) останется на первом месте группы, то УЕФА может принять решение поднять команду Оге Харейде в первую корзину. В таком случае Дания заменит в первой корзине, скорее всего, шестую команду (если же Дания сыграет вничью, и ее обгонит Швейцария, то указанный сценарий будет невозможен: датчане опустятся в третью корзину).
 
Именно на шестой позиции рейтинга для посева вполне может оказаться Украина, если топ-фавориты, идущие вслед за командой Шевченко, выиграют свои последние матчи отбора: Германия (у Северной Ирландии), Испания (у Румынии), Англия уже справилась с Косово. И этот сценарий является довольно реалистичным.
 
Таким образом, Украина может оказаться не в первой корзине при жеребьевке финальной части Евро-2020, а во второй (вероятность такого расклада составляет 10–15%, по оценке эксперта Sport.ua).
 
 
UPDATE. Самый вероятный вариант корзин посева Евро-2020 на текущий момент:
 
 
Примечания:
1. Предполагается, что свои матчи последнего тура выиграют Германия (у Северной Ирландии), Испания (у Румынии), Нидерланды (у Эстонии), Швейцария (у Гибралтара), Швеция (у Фарерских островов).
2. Команды, указанные черным цветом, квалифицировались на Евро-2020, красным – как минимум, попали в плей-офф.
3. Команды, выделенные жирным, обеспечили себе позицию в указанной корзине посева. Буквы A–F показывают возможную группу.
4. Если Дания обыграет Ирландию, то Дания и Россия попадут в одну (вторую) корзину, что невозможно. Одна из них решением УЕФА будет поднята в первую корзину (потенциально вместо Украины) или же спущена в третью.


Текущий рейтинг сборных УЕФА для посева на Евро-2020 (топ-25)

В первой корзине окажутся сборные 1–6, во второй: 7–12, в третьей: 13–18, в четвертой: 19–20 и четыре победителя плей-офф.

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(496 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 19.11.2019 20:13
    -1
    Блин, опять ребусы
    Александр Коваль
      Александр Коваль, 19.11.2019 19:58
    0
    Vbolivalnyk-Peter, 18.11.2019 23:47
    Хто хоче гівном прокидатися тому багато приводів не потрібно.
    P.S. А ти, напевно, впринципі російськомовний, але намагаєшся писати українською? Молодець.
    молодець у тебе в штанах. я не намагаюсь, а вільно спілкуюсь українською мовою і повір пишу також грамотно. я писав не офіційний лист і не договір робив, а написав звичайною розмовною мовою. Ну вибач що автор побачив доцільніше написати "стоїть" замість "коштує"
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 18.11.2019 23:56
    +3
    dimaprogs, 18.11.2019 23:50
    Белгия/Россия/Дания - группа B
    Украина/Голландия - группа С
    Головне, щоб до нас Португалію з третього кошика не відправили...
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 18.11.2019 23:56
    +4
    Смотрю на таблицу рейтинга, и аж плакать хочется...
    Ведь, ещё 2-3 года назад мы летели 23 и 24 местам рейтинга, а именно, Северной Ирландии и Исландии...
    dimaprogs
      dimaprogs, 18.11.2019 23:50
    +1
    Белгия/Россия/Дания - группа B
    Украина/Голландия - группа С
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 18.11.2019 23:47
    +1
    Александр Коваль, 18.11.2019 23:41
    питання тільки чи стоїло гамном кидаться???
    Хто хоче гівном прокидатися тому багато приводів не потрібно.
    P.S. А ти, напевно, впринципі російськомовний, але намагаєшся писати українською? Молодець.
    Александр Коваль
      Александр Коваль, 18.11.2019 23:41
    +2
    Vbolivalnyk-Peter, 18.11.2019 23:40
    Ну все Ірландія-Данія - 1:1. Досить срачу. Ніхто нікуди не опускається та не переходить....
    питання тільки чи стоїло гамном кидаться???
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 18.11.2019 23:40
    +8
    Ну все Ірландія-Данія - 1:1. Досить срачу. Ніхто нікуди не опускається та не переходить....
    west-ukr5555
      west-ukr5555, 18.11.2019 23:40
    +4
    Все, ахтунг закончился.
    серж жорж
      серж жорж, 18.11.2019 23:39
    +5
    УКРАИНА В ПЕРВОЙ КОРЗИНЕ ДАНИЯ В 3
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 18.11.2019 22:51
    0
    Український Крим, 17.11.2019 22:12
    Более дебильной системы я еще не видел получается, что среди всех грозных сборных, рашка получит Данию из первой корзины!!!! Газпром - спонсор УЕФА
    Краще ЧЄ туди...
    Александр Коваль
      Александр Коваль, 18.11.2019 22:44
    +3
    Stelios Komnin, 18.11.2019 16:51
    Испания запросто может с румынами вничью сыграть. Испания - очень слабая сейчас, вернулась на свое место, как в 70-80 х. Команда уровня Швеции, Польши.
    ти серйозно???? Іспанія вже виграє 4-0!!!!!!!!!!!
    андрей лавров
      андрей лавров, 18.11.2019 20:14
    +5
    Taran, 18.11.2019 18:09
    Почему Россия на 11 месте, если по набранным баллам она должна быть наравне с Германией? И почему какую-то Данию собираются поднимать в 1 корзину, а не Россию? Странные эти *ейропейские футбольные функционеры (мягко говоря)...
    пояснюю для таких, як ти --- росія займає 2 місце, не 1 місце , а друууууге, тому не може порівнюватися
    з командами, що зайняли 1місце----UNDERSTAND
    Omen
    online
      Omen, 18.11.2019 18:43
    +2
    Лично для меня загадка. Как Дания (в случае победы) с 18 очками нас может обойти... Лично мне кажется, что спорт.юа где-то натупили или спецом этот фейк вкинули...
    Віталій Возняк
      Віталій Возняк, 18.11.2019 18:37
    +1
    Taran, 18.11.2019 18:09
    Почему Россия на 11 месте, если по набранным баллам она должна быть наравне с Германией? И почему какую-то Данию собираются поднимать в 1 корзину, а не Россию? Странные эти *ейропейские футбольные функционеры (мягко говоря)...
    Патаму, що у тебе є зайва хромосома... По очках должна бить!!!
    Ihor Ambrosov
      Ihor Ambrosov, 18.11.2019 18:28
    +1
    Vbolivalnyk-Peter, 18.11.2019 17:24
    Погоджуюся на 100% що пропускати такі речі (якщо таке станеться) не можна. Але з нашою кишеньковою федерацією УЄФА домовиться "як два пальці об асфальт". Єдине, які дивіденди зможе почерпнути Павелко особисті чи на благо нашому футболу, ось в чому головне питання!!! Нам чи грати з Голандцям з другого кошика (а саме з ними походу ми будемо в одній групі) чи з німцями ( а виглядає, що коли ми опускаємося в другий кошик саме з бундестімрм будемо в одній групі) великої різниці немає. А от, наприклад, які будуть дві інші команди в групі - важливо! Там можуть наприклад португальців намалювати з третього кошика, якщо "залупимося", або фінів чи угорців. Те ж і четвертого кошика стосується....
    Даже больше скажу, если надо, то мы должны нагадить под двери этой самой шарашки. И тогда у нас будет 3 захватывающих и интересных матча на которых растут тренера и игроки, в не 1 - на игра с топом и 2 унылых говна (хотя это больше по части чемпионата мира объединенного).
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 18.11.2019 18:18
    +2
    Taran, 18.11.2019 18:09
    Почему Россия на 11 месте, если по набранным баллам она должна быть наравне с Германией? И почему какую-то Данию собираются поднимать в 1 корзину, а не Россию? Странные эти *ейропейские футбольные функционеры (мягко говоря)...
    А ты все, сепарня бамбасянская , о Рашке печёшься ? Ох мало она вам «счастьюшка» принесла , надо побольше... что бы каждой даунецкой мрази по самые гланды , с проглотом !!!
    Олексій Коваль
      Олексій Коваль, 18.11.2019 18:09
    0
    Раша бабло решает все
    Taran
    Taran, 18.11.2019 18:09
    -21
    Почему Россия на 11 месте, если по набранным баллам она должна быть наравне с Германией? И почему какую-то Данию собираются поднимать в 1 корзину, а не Россию? Странные эти *ейропейские футбольные функционеры (мягко говоря)...
    olegg1261
      olegg1261, 18.11.2019 18:04
    +2
    Є привід повболівати сьогодні за збірну Ірландії
    Український Крим
      Український Крим, 17.11.2019 22:12
    +79
    Более дебильной системы я еще не видел получается, что среди всех грозных сборных, рашка получит Данию из первой корзины!!!! Газпром - спонсор УЕФА
    Serhiy (Миколаїв)
    online
      Serhiy (Миколаїв), 17.11.2019 22:28
    +51
    Опустить фашистов в третью, а Данию оставит во второй, и проблема решена.
    Konstantin Osipenko
      Konstantin Osipenko, 17.11.2019 22:16
    +50
    какого хера? у рашистов получается вообще не будет команд сильных из первой и второй корзины?!!! УЕФА - херня продажная!
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 17.11.2019 22:16
    +46
    Там Бельгия светит рашке из первой корзины, но в УЕФА решили, что очко главных спонсоров не выдержит больше короче, группа смерти Дания, Раша, Финляндия и Беларусь! Вроде никого не обидели
    kerch30
    online
      kerch30, 17.11.2019 22:07
    +44
    І тут москалі сруть
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 17.11.2019 22:30
    +41
    А в УЄФА часом не розписали хто має перемогти на Євро. Якийсь брєд повний. А де сліпий жереб, а де спортивна рівність, якщо вже заздалегідь визначили хто з ким і де має грати.
    Stelios Komnin
      Stelios Komnin, 17.11.2019 22:33
    +39
    Вообще глупейшую схему придумали: выбрали города по всей Европе, так и посеять надо было вслепую всех. Нет же принимающей страны турнира. А так сделали, что половина стран в привилегированном положении, дома играют, а половина в гостях...Цирк. Можно кинуть Италию в Амстердам, а Россию в Глазго, Испанию в Будапешт, Францию в Бильбао...
    Игорь Нестеренко
      Игорь Нестеренко, 17.11.2019 22:30
    +39
    Предлагаю Росисю поднять в первую корзину и сразу обьявить чемпионом Европы! А мы наивные смеялись с их заявлений о чемпионстве, а вона оно как, Михалыч
    серж жорж
      серж жорж, 17.11.2019 22:23
    +35
    опускайте данию в 3 корзину
    Bobyk
      Bobyk, 17.11.2019 22:26
    +32
    «Все животные равны, но некоторые животные равнее других»
    norma_zap
    online
    norma_zap, 17.11.2019 22:11
    +29
    Значит болеем за Ирландию.
    alefteev77
      alefteev77, 17.11.2019 22:29
    +28
    УЄФА ви не охрініли? Чи бабло не смердить?
    Проводьте окреме Євро-2020 серед країн "русскага мира" - Абхазія, Південна Осетія, Придністров'я, ДНР, ЛНР, КНДР, Куба та інші щасливі, вільні та незалежні народні республіки світу.
    jekаfunny
      jekаfunny, 17.11.2019 22:34
    +26
    предлагаю в первую группу засунуть Сан-Марино, а то ж Дания ногомячистам тоже может насовать
    УАФ– М а ф і я!
      УАФ– М а ф і я!, 17.11.2019 22:42
    +25
    А что ж УАФ так и будет сопли жевать? Если УЕФА провернет такую аферу, УАФ обязана адекватно отреагировать. Это откровенное преступление против Украины
    Алексей Хмиль
      Алексей Хмиль, 17.11.2019 22:25
    +25
    УЕФА такую хрень намутила с хозяевами чемпионата, что скорее всего отменят результаты ЧЕ-2020((( из-за несоблюдения феир-плей
    Sunrise
    online
      Sunrise, 18.11.2019 02:43
    +23
    Просто не надо разводить Украину с Россией. Приедем, накидаем 5 штук в любом городе и поедем дальше.
    sergeua
      sergeua, 18.11.2019 11:02
    +22
    В чем проблема? Опускайте Россию в третью корзину - это ничего не поменяет.
    SportsMan
      SportsMan, 18.11.2019 06:16
    +22
    УЕФА - газпромовские .ополизы!
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 18.11.2019 03:41
    +22
    Все, що нам усім треба знати про "Fairplay від UEFA".
    Ihor Ambrosov
    online
      Ihor Ambrosov, 18.11.2019 10:30
    +21
    Я бы сказал вероятность такого события 100%. Почему? Раися является источником бесплатных полезных ископаемых и быдлy нужно дать что-то взамен. Кaсапы играют слабо, поэтому уефа хитрит. Они вытянут Данию на первое место в группе. Далее Дания сольет кaсапам на евро и касaпы получат в соперники 2-е место в play-off. Ну а там в 1/4 возможно повторение - слабая и странная игра Испании, слухи о зачислении круглой суммы испанским банкам и прочее. Как итог касапия в полуфинале, где ее натянут какие-нибудь условные "хорваты". Быдлy радости полные штаны и лет 10 к пенсионному возрасту накинут, запретят собирать валежник толще хуя. Эта быдлoта все схавает.