Уже известны 13 команд из 16, участвующих в плей-офф отбора Евро-2020

Одну из путевок разыграют Грузия, Северная Македония, Косово и Беларусь

Уже известны 13 команд из 16, участвующих в плей-офф отбора Евро-2020
© УЕФА

Стали известны 13 команд из 16, которые примут участие в плей-офф квалификации Евро-2020. 16 команд в два раунда разыграют 4 путевки в финальный раунд чемпионата Европы. Матчи состоятся в марте 2020 года.

В частности, уже известны все 4 участника по пути D. В полуфиналах 26 марта Грузия сыграет против Беларуси, а Северная Македония будет принимать Косово. Финал раунда плей-офф пройдет 31 марта.

Участники плей-офф квалификации Евро-2020

Путь A: Исландия + три вакансии
Путь B: Босния и Герцеговина + три вакансии
Путь C: Шотландия, Норвегия, Сербия + одна вакансия
Путь D: Грузия, Северная Македония, Косово, Беларусь

Путь пока неизвестен: Болгария, Израиль, Румыния, Северная Ирландия.

Финальный рейтинг Лиги наций 2019/20

Распределение команд в плей-офф квалификации Евро-2020

Примечания.

1. Буквой [H] отмечены команды-хозяева Евро-2020.
2. Буквами GW отмечены победители групп Лиги наций.
3. Буквой A отмечены команды, прошедшие в плей-офф.
4. Буквой Q отмечены команды, получившие путевки в финальный раунд.
5. Буквой X отмечены команды, которые попали в плей-офф, но могут еще отобраться напрямую.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Владимир Ничволодов
      Владимир Ничволодов, 19.11.2019 23:48
    0
    Получается Исландия будет играть с Израилем,Венгрией,Румынией?
    4cus
      4cus, 19.11.2019 00:43
    -1
    @@@В частности, уже известны все 4 участника по пути D.@@@
    Не известны. В плей-офф попадает четыре (4) страны-хозяйки городов Евро: Ирландия, Румыния, Венгрия и Шотландия. Поскольку у каждой должен быть шанс гарантированно сыграть игры дома их разведут по 4м разным плей-офф.
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 18.11.2019 21:34
    +3
    просто,як двері...
    zhevasil
      zhevasil, 18.11.2019 20:34
    +2
    kina_ne_bydet, 18.11.2019 19:10
    И с кем сыграет Исландия, если все(Швейцария под вопросом) в ЛигиА вышли на евро?)
    Насколько помню регламент, то к Исландии (и Швейцарии, если не пройдёт напрямую), доберут лучшие команды из пути В, кроме первых 4-х по рейтингу (первая Босния), которые сформируют группу "путь В".
    Но из группы В команд для группы А тоже не хватит (3 сборные пройдут напрямую), поэтому доберут по такому же принципу из группы С.
    pahentrahen
      pahentrahen, 18.11.2019 20:29
    +1
    я еле еле разобрался, пол часа втычил)
    WladWest
      WladWest, 18.11.2019 19:46
    +8
    Схему разработали планокуры.
    Александр Стрельченко
      Александр Стрельченко, 18.11.2019 19:33
    +6
    Черт ногу зламає ...😳
    digsum
    online
      digsum, 18.11.2019 19:31
    0
    kina_ne_bydet, 18.11.2019 19:10
    И с кем сыграет Исландия, если все(Швейцария под вопросом) в ЛигиА вышли на евро?)
    Кому-то из В повезет или не повезет. Типа как нам, когда мы вышли в А, хотя что нам там делать? Лучше победить в B и там остаться ради второго шанса после неудачного отбора
    dudigo78
    online
      dudigo78, 18.11.2019 19:25
    0
    Косово все ж таки вийде на Євро
    lomancevova
      lomancevova, 18.11.2019 19:23
    +14
    Мозгами можно поехать с этими всеми хитросплетениями лиги наций и чемпионата европы.
    Никогда и ни один выход в финальный турнир ЧЕ или ЧМ не был настолько запутан.
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 18.11.2019 19:12
    +7
    Я так понимаю, с исландцами будут играть Сан-Марино, Мальта и Андорра.
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 18.11.2019 19:10
    0
    И с кем сыграет Исландия, если все(Швейцария под вопросом) в ЛигиА вышли на евро?)
    lomancevova
      lomancevova, 18.11.2019 19:23
    +14
    Мозгами можно поехать с этими всеми хитросплетениями лиги наций и чемпионата европы.
    Никогда и ни один выход в финальный турнир ЧЕ или ЧМ не был настолько запутан.
    WladWest
      WladWest, 18.11.2019 19:46
    +8
    Схему разработали планокуры.
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 18.11.2019 19:12
    +7
    Я так понимаю, с исландцами будут играть Сан-Марино, Мальта и Андорра.
    Александр Стрельченко
      Александр Стрельченко, 18.11.2019 19:33
    +6
    Черт ногу зламає ...😳
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 18.11.2019 21:34
    +3
    просто,як двері...
    zhevasil
      zhevasil, 18.11.2019 20:34
    +2
    kina_ne_bydet, 18.11.2019 19:10
    И с кем сыграет Исландия, если все(Швейцария под вопросом) в ЛигиА вышли на евро?)
    Насколько помню регламент, то к Исландии (и Швейцарии, если не пройдёт напрямую), доберут лучшие команды из пути В, кроме первых 4-х по рейтингу (первая Босния), которые сформируют группу "путь В".
    Но из группы В команд для группы А тоже не хватит (3 сборные пройдут напрямую), поэтому доберут по такому же принципу из группы С.
    pahentrahen
      pahentrahen, 18.11.2019 20:29
    +1
    я еле еле разобрался, пол часа втычил)
    Владимир Ничволодов
      Владимир Ничволодов, 19.11.2019 23:48
    0
    Получается Исландия будет играть с Израилем,Венгрией,Румынией?
    digsum
    online
      digsum, 18.11.2019 19:31
    0
    kina_ne_bydet, 18.11.2019 19:10
    И с кем сыграет Исландия, если все(Швейцария под вопросом) в ЛигиА вышли на евро?)
    Кому-то из В повезет или не повезет. Типа как нам, когда мы вышли в А, хотя что нам там делать? Лучше победить в B и там остаться ради второго шанса после неудачного отбора
    dudigo78
    online
      dudigo78, 18.11.2019 19:25
    0
    Косово все ж таки вийде на Євро
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 18.11.2019 19:10
    0
    И с кем сыграет Исландия, если все(Швейцария под вопросом) в ЛигиА вышли на евро?)