Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Молодежные турниры
| Обновлено 16 ноября 2019, 03:32
5429
9

ЦИТАИШВИЛИ: «Фанаты свистели, а наша задача – не страдать ерундой»

Полузащитник молодежки считает, что вся вина за поражение лежит на игроках

| Обновлено 16 ноября 2019, 03:32
5429
9
ЦИТАИШВИЛИ: «Фанаты свистели, а наша задача – не страдать ерундой»
Instagram. Георгий Цитаишвили

Полузащитник молодежной сборной Украины Георгий Цитаишвили прокомментировал поединок квалификации Евро-2021 U-21 против Дании (2:3):

«Да, я забил гол, но команда проиграла. Мы проиграли, гол чуть добавил интриги, но мы не победили. У меня не было практики в «Динамо», очень хочется играть, наверное, это видно со стороны. Было тяжело, честно говоря. Обидно, что мы проигрываем. Если бы счет был 0:3 или 0:4, я бы вышел и играл до последнего.

Откуда силы? Это работа тренерского штаба, они разбирали их игру. Во всех матчах Дания активна в первые 20–25 минут, потом падает активность. Как раз вышло наше усиление, когда они подсели, мы добавили, освежили игру.
 
Болельщики помогали. Сейчас, уверен, что все будут писать: неправильный подход к игрокам, виноват тренерский штаб. Но вся вина – на футболистах. Вне футбольного поля они делали все, чтобы мы вышли и играли, сегодня было 17 тысяч болельщиков, если не ошибаюсь.
 
В первом тайме фанаты свистели нам из-за плохой нашей игры. Это полностью наша вина, здесь нечего оправдываться, мы проиграли. Нам дальше с этим жить. Лично я хотел выйти и помочь команде, когда свистели. Во втором тайме мы прибавили, им больше понравился футбол, они больше поддерживали. Но все равно мы не дали, что они хотели. Мы не принесли победу болельщикам и всей стране.
 
В футбол все могут играть, и играть красиво. Наша задача – играть в футбол, не страдать ерундой, не бить вперед. Мы старались, уверен, команда еще заявит о себе и покажет игру. С таким тренерским штабом и ребятами мы многое добьемся».
 
Оцените материал
(19)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 11:55 9
Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ

Игорь Бурбас утверждает, что базовой датой старта УПЛ 2024/25 является 3 августа 2024 года

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 4
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kevko
Парню все таки нужно давать больше времени и в Динамо, и в сборной
Саша Зардунов
Совки, забудьте уже СССР, мы живем уже в другой стране. Еще вспомните как хорошо жили при Екатерине или при Ярославе Мудром
Саша Зардунов
Версия простая, после развала СССР уровень украинского футбола резко упал и команда Динамо уже не соответствовала уровню гранда европейского футбола. Аль я что то не то сказал? Сборная Украины блистала в Европе. И при чем здесь СССР, у нас уже страна Украина. Ещё долго совки будут сравнивать цену колбасы в СССР и в Украине
Vbolivalnyk-Peter
Був вчора на стадіоні! Щодо гри нашої збірної - перший тайм печалька повна! Всі передачі в недодачу. На полі гравці, як прохфесора - там недобір, там прибрав ногу, там віддав неточний пас на... 4 метра.... Обидва голи в першому таймі привезли самі собі. Перший так то взагалі жестяк - Бондар віддає в центрі поперечний пас точно в ноги супернику, який основного нашого центрального захисника просто обходить як стоячого, підходить до наших воріт і впритул з 2-з метрів розстрілює ворота. Крім цього таких ідентичних моментів в першому таймі було ще два. А що наші в нападі? А наші катали м'яча впоперек на своїй половині поля.... Перший удар по воротам данців відбувся на 37 хв!!!! Це нормально команда програє вже 0:2, а вони далі продовжують перекочувати м'яча на своїй половині поля! В другому таймі побачив, ще одну штуку: захисники та центральні півзахисники дуже погано бачать поле. Цілий другий там Вантух стояв на лівому фланзі сам один не прикритий і його там ніхто не помічав, або помічали тоді коли він опускався назад майже на одну лінію з нашими центральними захисниками. За весь 2-й тайм йому віддали 2-3 загострюючи передачі, 1 з який призвела до голу. Взагалі збірна включилася в гру після 0:3 та шаленого свисту трибун. Видно було що Русину дуже стрьомно так програвати в рідному місті. Вантух завівся. Заспокоїлися Попов та Бондар та почали грати вперед, загострювати... Чесно кажучи я думав, що дотиснути таки датчан та не програють як мінімум - такий кураж хлопці зловили після першого голу, однак цього запалу вистачило на 15-20 хвилин, а далі знову все заспокоїлося... (Суддя звичайно п-с. - одразу ж після першого 11-метрового мав призначати інший, але засцяв....).
Ivan-Bogun
Походу Ротань,як тренер, ні який....Можна програти гру,але коли програються майже всі ігри і дно в турнірній таблиці,то це говорить про низькій рівень професійного фаху...Тим більше,що Ротань мав майже весь склад юнацької збірної України,яка виграла цього року чемпіонат світу...!
Саша Зардунов
Не знает истории пацан.Когда то тоже было Динамо на задворках футбола. Пришёл Лобановский и та же команда сделалась звездой и была и Реал и Барселону