ЦИТАИШВИЛИ: «Фанаты свистели, а наша задача – не страдать ерундой»

Полузащитник молодежки считает, что вся вина за поражение лежит на игроках

ЦИТАИШВИЛИ: «Фанаты свистели, а наша задача – не страдать ерундой»
© Instagram. Георгий Цитаишвили

Полузащитник молодежной сборной Украины Георгий Цитаишвили прокомментировал поединок квалификации Евро-2021 U-21 против Дании (2:3):

«Да, я забил гол, но команда проиграла. Мы проиграли, гол чуть добавил интриги, но мы не победили. У меня не было практики в «Динамо», очень хочется играть, наверное, это видно со стороны. Было тяжело, честно говоря. Обидно, что мы проигрываем. Если бы счет был 0:3 или 0:4, я бы вышел и играл до последнего.

Откуда силы? Это работа тренерского штаба, они разбирали их игру. Во всех матчах Дания активна в первые 20–25 минут, потом падает активность. Как раз вышло наше усиление, когда они подсели, мы добавили, освежили игру.
 
Болельщики помогали. Сейчас, уверен, что все будут писать: неправильный подход к игрокам, виноват тренерский штаб. Но вся вина – на футболистах. Вне футбольного поля они делали все, чтобы мы вышли и играли, сегодня было 17 тысяч болельщиков, если не ошибаюсь.
 
В первом тайме фанаты свистели нам из-за плохой нашей игры. Это полностью наша вина, здесь нечего оправдываться, мы проиграли. Нам дальше с этим жить. Лично я хотел выйти и помочь команде, когда свистели. Во втором тайме мы прибавили, им больше понравился футбол, они больше поддерживали. Но все равно мы не дали, что они хотели. Мы не принесли победу болельщикам и всей стране.
 
В футбол все могут играть, и играть красиво. Наша задача – играть в футбол, не страдать ерундой, не бить вперед. Мы старались, уверен, команда еще заявит о себе и покажет игру. С таким тренерским штабом и ребятами мы многое добьемся».
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбол 1/Футбол 2

(15 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 16.11.2019 16:15
    +1
    Совки, забудьте уже СССР, мы живем уже в другой стране. Еще вспомните как хорошо жили при Екатерине или при Ярославе Мудром
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 16.11.2019 16:13
    0
    Версия простая, после развала СССР уровень украинского футбола резко упал и команда Динамо уже не соответствовала уровню гранда европейского футбола. Аль я что то не то сказал? Сборная Украины блистала в Европе. И при чем здесь СССР, у нас уже страна Украина. Ещё долго совки будут сравнивать цену колбасы в СССР и в Украине
    MaxUa
    MaxUa, 16.11.2019 11:43
    0
    Ярослав Кабаченко, 16.11.2019 11:29
    Да ладно, "на задворках"... Бывало по разному, но команда никогда не была на задворках футбола, впрочем, как и футбол СССР. Так вот,как я понимаю книг Вы не читаете, но можно же хоть Википедию посмотреть? "Самый титулованный футбольный клуб СССР. В советский период клуб выиграл 13 чемпионатов СССР, 9 Кубков СССР, 3 Суперкубка СССР. Один из двух футбольных клубов (вместе с московским «Динамо»), участвовавший во всех чемпионатах СССР в высшем дивизионе. Стал первой не московской командой, выигравшей чемпионат СССР." Эти достижения намного выше одноразовых побед на Реалом или Барселоной. Да, Лобановский, - это эпоха в Динамо. Но такая же эпоха - Маслов, Маслов был не так теоретически подкован, как Лобановский, зато имел интуицию и был лучше как тренер при индивидуальной работе с игроками, Это позже признавал и сам Лобановский,когда сам стал тренером и понял, почему Маслов убрал его, как игрока, с команды. После чего Лобановский играл за Шахтер и был даже капитаном команды, что нынче как-то не принято вспоминать.
    У Саши своя собственная версия истории, которую он рьяно популяризирует в комментариях.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 16.11.2019 11:40
    0
    Був вчора на стадіоні! Щодо гри нашої збірної - перший тайм печалька повна! Всі передачі в недодачу. На полі гравці, як прохфесора - там недобір, там прибрав ногу, там віддав неточний пас на... 4 метра.... Обидва голи в першому таймі привезли самі собі. Перший так то взагалі жестяк - Бондар віддає в центрі поперечний пас точно в ноги супернику, який основного нашого центрального захисника просто обходить як стоячого, підходить до наших воріт і впритул з 2-з метрів розстрілює ворота. Крім цього таких ідентичних моментів в першому таймі було ще два. А що наші в нападі? А наші катали м'яча впоперек на своїй половині поля.... Перший удар по воротам данців відбувся на 37 хв!!!! Це нормально команда програє вже 0:2, а вони далі продовжують перекочувати м'яча на своїй половині поля! В другому таймі побачив, ще одну штуку: захисники та центральні півзахисники дуже погано бачать поле. Цілий другий там Вантух стояв на лівому фланзі сам один не прикритий і його там ніхто не помічав, або помічали тоді коли він опускався назад майже на одну лінію з нашими центральними захисниками. За весь 2-й тайм йому віддали 2-3 загострюючи передачі, 1 з який призвела до голу. Взагалі збірна включилася в гру після 0:3 та шаленого свисту трибун. Видно було що Русину дуже стрьомно так програвати в рідному місті. Вантух завівся. Заспокоїлися Попов та Бондар та почали грати вперед, загострювати... Чесно кажучи я думав, що дотиснути таки датчан та не програють як мінімум - такий кураж хлопці зловили після першого голу, однак цього запалу вистачило на 15-20 хвилин, а далі знову все заспокоїлося... (Суддя звичайно п-с. - одразу ж після першого 11-метрового мав призначати інший, але засцяв....).
    Ярослав Кабаченко
    Ярослав Кабаченко, 16.11.2019 11:29
    +1
    Саша Зардунов, 16.11.2019 05:28
    Не знает истории пацан.Когда то тоже было Динамо на задворках футбола. Пришёл Лобановский и та же команда сделалась звездой и была и Реал и Барселону
    Да ладно, "на задворках"... Бывало по разному, но команда никогда не была на задворках футбола, впрочем, как и футбол СССР. Так вот,как я понимаю книг Вы не читаете, но можно же хоть Википедию посмотреть? "Самый титулованный футбольный клуб СССР. В советский период клуб выиграл 13 чемпионатов СССР, 9 Кубков СССР, 3 Суперкубка СССР. Один из двух футбольных клубов (вместе с московским «Динамо»), участвовавший во всех чемпионатах СССР в высшем дивизионе. Стал первой не московской командой, выигравшей чемпионат СССР." Эти достижения намного выше одноразовых побед на Реалом или Барселоной. Да, Лобановский, - это эпоха в Динамо. Но такая же эпоха - Маслов, Маслов был не так теоретически подкован, как Лобановский, зато имел интуицию и был лучше как тренер при индивидуальной работе с игроками, Это позже признавал и сам Лобановский,когда сам стал тренером и понял, почему Маслов убрал его, как игрока, с команды. После чего Лобановский играл за Шахтер и был даже капитаном команды, что нынче как-то не принято вспоминать.
    Ivan-Bogun
    online
      Ivan-Bogun, 16.11.2019 11:06
    0
    Походу Ротань,як тренер, ні який....Можна програти гру,але коли програються майже всі ігри і дно в турнірній таблиці,то це говорить про низькій рівень професійного фаху...Тим більше,що Ротань мав майже весь склад юнацької збірної України,яка виграла цього року чемпіонат світу...!
    Ivan-Bogun
    online
      Ivan-Bogun, 16.11.2019 11:05
    +3
    Саша Зардунов, 16.11.2019 05:28
    Не знает истории пацан.Когда то тоже было Динамо на задворках футбола. Пришёл Лобановский и та же команда сделалась звездой и была и Реал и Барселону
    Перші чемпіонства і становлення києвського "Динамо",як гранда, відбувалось не з Лобановським,а з Соловйовим,Масовим і Севідовим...
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 16.11.2019 07:57
    0
    Kevko, 16.11.2019 06:21
    Парню все таки нужно давать больше времени и в Динамо, и в сборной
    Ну не двужильный Жора. Он сильный игрок, но не универсал.
    Kevko
      Kevko, 16.11.2019 06:21
    +3
    Парню все таки нужно давать больше времени и в Динамо, и в сборной
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 16.11.2019 05:28
    -2
    Не знает истории пацан.Когда то тоже было Динамо на задворках футбола. Пришёл Лобановский и та же команда сделалась звездой и была и Реал и Барселону
    Ivan-Bogun
    online
      Ivan-Bogun, 16.11.2019 11:05
    +3
    Саша Зардунов, 16.11.2019 05:28
    Не знает истории пацан.Когда то тоже было Динамо на задворках футбола. Пришёл Лобановский и та же команда сделалась звездой и была и Реал и Барселону
    Перші чемпіонства і становлення києвського "Динамо",як гранда, відбувалось не з Лобановським,а з Соловйовим,Масовим і Севідовим...
    Kevko
      Kevko, 16.11.2019 06:21
    +3
    Парню все таки нужно давать больше времени и в Динамо, и в сборной
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 16.11.2019 16:15
    +1
    Совки, забудьте уже СССР, мы живем уже в другой стране. Еще вспомните как хорошо жили при Екатерине или при Ярославе Мудром
    Ярослав Кабаченко
    Ярослав Кабаченко, 16.11.2019 11:29
    +1
    Саша Зардунов, 16.11.2019 05:28
    Не знает истории пацан.Когда то тоже было Динамо на задворках футбола. Пришёл Лобановский и та же команда сделалась звездой и была и Реал и Барселону
    Да ладно, "на задворках"... Бывало по разному, но команда никогда не была на задворках футбола, впрочем, как и футбол СССР. Так вот,как я понимаю книг Вы не читаете, но можно же хоть Википедию посмотреть? "Самый титулованный футбольный клуб СССР. В советский период клуб выиграл 13 чемпионатов СССР, 9 Кубков СССР, 3 Суперкубка СССР. Один из двух футбольных клубов (вместе с московским «Динамо»), участвовавший во всех чемпионатах СССР в высшем дивизионе. Стал первой не московской командой, выигравшей чемпионат СССР." Эти достижения намного выше одноразовых побед на Реалом или Барселоной. Да, Лобановский, - это эпоха в Динамо. Но такая же эпоха - Маслов, Маслов был не так теоретически подкован, как Лобановский, зато имел интуицию и был лучше как тренер при индивидуальной работе с игроками, Это позже признавал и сам Лобановский,когда сам стал тренером и понял, почему Маслов убрал его, как игрока, с команды. После чего Лобановский играл за Шахтер и был даже капитаном команды, что нынче как-то не принято вспоминать.
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 16.11.2019 16:13
    0
    Версия простая, после развала СССР уровень украинского футбола резко упал и команда Динамо уже не соответствовала уровню гранда европейского футбола. Аль я что то не то сказал? Сборная Украины блистала в Европе. И при чем здесь СССР, у нас уже страна Украина. Ещё долго совки будут сравнивать цену колбасы в СССР и в Украине
    MaxUa
    MaxUa, 16.11.2019 11:43
    0
    Ярослав Кабаченко, 16.11.2019 11:29
    Да ладно, "на задворках"... Бывало по разному, но команда никогда не была на задворках футбола, впрочем, как и футбол СССР. Так вот,как я понимаю книг Вы не читаете, но можно же хоть Википедию посмотреть? "Самый титулованный футбольный клуб СССР. В советский период клуб выиграл 13 чемпионатов СССР, 9 Кубков СССР, 3 Суперкубка СССР. Один из двух футбольных клубов (вместе с московским «Динамо»), участвовавший во всех чемпионатах СССР в высшем дивизионе. Стал первой не московской командой, выигравшей чемпионат СССР." Эти достижения намного выше одноразовых побед на Реалом или Барселоной. Да, Лобановский, - это эпоха в Динамо. Но такая же эпоха - Маслов, Маслов был не так теоретически подкован, как Лобановский, зато имел интуицию и был лучше как тренер при индивидуальной работе с игроками, Это позже признавал и сам Лобановский,когда сам стал тренером и понял, почему Маслов убрал его, как игрока, с команды. После чего Лобановский играл за Шахтер и был даже капитаном команды, что нынче как-то не принято вспоминать.
    У Саши своя собственная версия истории, которую он рьяно популяризирует в комментариях.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 16.11.2019 11:40
    0
    Був вчора на стадіоні! Щодо гри нашої збірної - перший тайм печалька повна! Всі передачі в недодачу. На полі гравці, як прохфесора - там недобір, там прибрав ногу, там віддав неточний пас на... 4 метра.... Обидва голи в першому таймі привезли самі собі. Перший так то взагалі жестяк - Бондар віддає в центрі поперечний пас точно в ноги супернику, який основного нашого центрального захисника просто обходить як стоячого, підходить до наших воріт і впритул з 2-з метрів розстрілює ворота. Крім цього таких ідентичних моментів в першому таймі було ще два. А що наші в нападі? А наші катали м'яча впоперек на своїй половині поля.... Перший удар по воротам данців відбувся на 37 хв!!!! Це нормально команда програє вже 0:2, а вони далі продовжують перекочувати м'яча на своїй половині поля! В другому таймі побачив, ще одну штуку: захисники та центральні півзахисники дуже погано бачать поле. Цілий другий там Вантух стояв на лівому фланзі сам один не прикритий і його там ніхто не помічав, або помічали тоді коли він опускався назад майже на одну лінію з нашими центральними захисниками. За весь 2-й тайм йому віддали 2-3 загострюючи передачі, 1 з який призвела до голу. Взагалі збірна включилася в гру після 0:3 та шаленого свисту трибун. Видно було що Русину дуже стрьомно так програвати в рідному місті. Вантух завівся. Заспокоїлися Попов та Бондар та почали грати вперед, загострювати... Чесно кажучи я думав, що дотиснути таки датчан та не програють як мінімум - такий кураж хлопці зловили після першого голу, однак цього запалу вистачило на 15-20 хвилин, а далі знову все заспокоїлося... (Суддя звичайно п-с. - одразу ж після першого 11-метрового мав призначати інший, але засцяв....).
    Ivan-Bogun
    online
      Ivan-Bogun, 16.11.2019 11:06
    0
    Походу Ротань,як тренер, ні який....Можна програти гру,але коли програються майже всі ігри і дно в турнірній таблиці,то це говорить про низькій рівень професійного фаху...Тим більше,що Ротань мав майже весь склад юнацької збірної України,яка виграла цього року чемпіонат світу...!
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 16.11.2019 07:57
    0
    Kevko, 16.11.2019 06:21
    Парню все таки нужно давать больше времени и в Динамо, и в сборной
    Ну не двужильный Жора. Он сильный игрок, но не универсал.