Бех-Романчук и Кохан стали лучшими украинскими легкоатлетами в октябре

Спортсмены показали высокие результаты на чемпионате мира 2019 в Дохе

© ФЛАУ. Кохан и Бех-Романчук
Лучшими украинскими легкоатлетами в октябре стали Марина Бех-Романчук и Михаил Кохан.

Украинские спортсмены продемонстрировали высокие результаты на чемпионате мира в Дохе (Катар). Марина Бех-Романчук выиграла серебряную медаль в прыжках в длину (6,92 м), а Михаил Кохан занял 5-е место в метании молота (77,39 м).

При определении лучшего легкоатлета октября основная борьба развернулась между Михаилом Коханом и Андреем Ткачуком. Ткачук побил почти 30-летний рекорд Украины, став 10-м на чемпионате мира по 24-часовому бегу. Михаил Кохан, будучи юниором, занял 5-е место по метанию молота на взрослом чемпионате мира (77,39 м). С минимальным отрывом победителем в номинации стал Кохан.

В голосовании за лучших легкоатлетов месяца участвуют болельщики, эксперты совета ФЛАУ и представители СМИ. Голоса каждой категории учитывались как треть от всех голосов.