07.11.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо сыграло вничью с Копенгагеном и во втором поединке

Соперники, как и двумя неделями ранее, обменялись голами

Динамо сыграло вничью с Копенгагеном и во втором поединке
© ФК Динамо Киев

Увидеть Копенгаген и умереть – такой краеугольной задачи «Динамо» в столице Дании не решало. Потому что был какой-никакой очковой запас, да и игра киевлян в последнее время заметно стабилизировалась в сторону как минимум надежды на лучшее. Но и проигрывать «Копенгагену» было нежелательно. Это как минимум. Потому что в случае, если «Мальме» победит «Лугано», следующий вояж команде Михайличенко предстоит именно в Швецию, где их соперник по первому туру, почуяв запах крови, явно захочет взять реванш за киевские 0:1. Поэтому динамовцам нужно было на «Паркене» цепляться хотя бы за ничью.

Задача – не архисложная, но и непростая. «Копенгаген» забросать шапками, как «Львов», при всем желании не получится. Да и перебегать, запугать как «Шахтер» - тоже. Чемпион Дании весьма грамотен в обороне, у него все хорошо с физикой, прессинговать он тоже умеет не на словах. Такую команду можно брать либо на измор, либо включая режим «Ливерпуля».

Ждать от нынешнего «Динамо» мерсисайдской прыти пока сложновато, так что оставалось «грешить» на осторожную выматывающую тактику гостей, ориентированную на строгую игру в обороне, вязкую – в середине поля, и подкарауливание чужих ошибок – в атаке. В принципе, такая манера игры и для «Копенгагена» подходит лучше всего. Так что две команды явно готовились к медленному выдергиванию «больного зуба».

Лучше к этой непростой и суровой действительности приспособились хозяева. Точнее, им удалось забить быстрый мяч. Очень быстрый – уже на четвертой минуте. Бущан не справился с, в общем-то, простой навесной передачей и выпустил мяч прямо на ноги неприкрытого Стаге, который без помех переправил мяч в сетку. Помнится, в Киеве тоже датчане забили очень быстрый гол. Вот вам и сделали работу над ошибками, о чем вещал перед игрой Алексей Михайличенко.

Но весьма быстро киевляне получили отличный шанс исправиться за стартовый провал. После прострела Караваева мяч попал в руку Зека, который прибежал в свою штрафную площадь помогать защитникам. Судья без колебаний указал на «точку», хозяева практически не спорили. Удар у Цыганкова нельзя сказать, что не получился, просто отлично сыграл голкипер Йонссон, парировавший удар.

Незабитый пенальти разозлил динамовцев. Они создали несколько неплохих моментов, но ударам Вербича и Беседина не хватало точности.

Но динамовской злости хватило ненадолго. В средине тайма игра выровнялась. Хозяева делали акцент на фланговых проходах и последующих навесах, играя вторым номером, гости не гнушались идти в атаку большими силами. Правда, атаки динамовцев носили больше позиционный характер.

За весь первый тайм «Динамо» так и не смогло создать по-настоящему опасный момент (за исключением пенальти, понятно). Активностью отличались Вербич и Беседин, постоянно разряжал свою «пушку» Сидорчук. Вот, собственно, и весь динамовский актив. «Копенгаген» же, как показалось, пытался строго играть по счету. Если смогли его удержать, значит, их тактика в первой сорокапятиминутке сработала.

Второй тайм гости начали «за здравие». Был момент у Караваева, но мяч после его удара разминулся со штангой. Но подопечные Сольбаккена довольно быстро выровняли игру. И не только ее выровняли, но и «засушили». На 54-й минуте у Караваева был еще один неплохой момент, но снова мимо цели.

А вот Вербич в цель попал. Наконец-то. Словенец был одним из самых заметных на поле. Он начал атаку, которая стала голевой, и сам же ее завершил. Показалось, что вратарь «львов» не увидел момент удара, но это отнюдь не уменьшает заслуг Беньямина, который забил своей бывшей команде. И сразу же Цыганков мог забивать второй, но со средней дистанции не сумел попасть в дальний угол.

После забитого мяча гости прочно завладели инициативой, в то время как «Копенгаген» даже не помышлял об атаке. Но ближе к финишу матча чемпионы Дании сумели выровнять игру. Моментов у ворот Бущана от этого не стало больше, но на время хозяевам удалось отодвинуть игру в средину поля. 

Под конец поединка обе команды заметно устали. Но Михайличенко замен делать почему-то не собирался, а вот Сольбаккен использовал все три. Лишь за минуту до конца основного времени матча тренер киевлян выпустил Де Пену. Но проявить себя уругваец не успел – попросту не хватило времени.

Матч так и завершился – 1:1. И стал практически калькой киевского поединка. И в чью пользу эта ничья, сейчас можно лишь догадываться. 

Валерий ВАСИЛЕНКО

Лига Европы. Группа В. 4-й тур.

«Копенгаген» – «Динамо» – 1:1

Йенс Стаге (4) – Беньямин Вербич (70)

Карлос Зека (64), Майкл Сантос (83), Виктор Нельссон (83) – Артем Шабанов (83)

На 14-й минуте Виктор Цыганков не реализовал пенальти (вратарь)

«Копенгаген»: Карл-Юхан Юнссон – Пьер Бенгтссон (Карло Бартолец, 69), Виктор Нельссон, Сотирис Папаяннопулос, Гильермо Варела – Виктор Фишер (Николай Томсен, 82), Карлос Зека, Расмус Фальк (Мохамед Дарами, 55), Йенс Стаге – Майкл Сантос, Пиерос Сотириу

«Динамо»: Георгий Бущан – Виталий Миколенко, Артем Шабанов, Денис Попов, Томаш Кендзёра – Сергей Сидорчук, Владимир Шепелев – Беньямин Вербич (Карлос Де Пена, 89), Виктор Цыганков, Александр Караваев – Артем Беседин

Арбитр: Томаш Богнар (Венгрия)

Стадион «Телла Паркен» (Копенгаген, Дания)

КОПЕНГАГЕН - ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(16 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 08.11.2019 23:02
    0
    fifadinamo, 08.11.2019 12:47
    Все просто, чем слабее команда тем сильнее соперник - посев называется. И провидение сдесь не причем
    Ну например у Александрии сейчас таких и близко нет соперников. Ей не сеяли?
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 08.11.2019 19:16
    0
    Время пройдет и игра забудется. Только счет помнить будут.
    Сама игра из разряда - то ли стакан полупустой, то ли полуполный.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 08.11.2019 17:15
    0
    SEMIRAMID, 08.11.2019 13:39
    А Шахтёр с Загребом дважды не отскочил? А что Шахтёр будет делать в Лиге Европы весной с такой игрой, какую показывает в последних играх? Я уже не говорю про Лигу Чемпионов..Если сравнивать Копенгаген и Динамо Загреб, то это равные по силе и мастерству команды - крепенькие середняки!
    Хочу некоторым болельщикам Шахтёра напомнить, что Загреб еле-еле в квалификации Лиги Чемпионов прошёл норвежский Русенборг, причём в Норвегии сыграл вничью 0:0. А в группе Лиги Европы норвежцев дерут все, кому не лень! А Загреб с ними помучался...Так что не надо из Шахтёра делать героев, а Динамо в чём-то упрекать...
    Шахтарю ще треба вийти у весняну частину єврокубків, щоб усі могли побачити, що вони там будуть робити. Мені, чесно кажучи, більше віриться в те, що ДЗ візьме 1 бал у останніх 2-х матчах в групі ніж те, що це зможе зробити Шахтар.
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 08.11.2019 13:39
    -1
    Микола Унгурян, 08.11.2019 10:44
    відскочили, що в Києві, що в Копенгагені, адже відігрувались і там і тут.
    В принципі ДК напевно пройде в євровесну, але що воно там буде робити? і що було б якби група попалась сильніша?
    А Шахтёр с Загребом дважды не отскочил? А что Шахтёр будет делать в Лиге Европы весной с такой игрой, какую показывает в последних играх? Я уже не говорю про Лигу Чемпионов..Если сравнивать Копенгаген и Динамо Загреб, то это равные по силе и мастерству команды - крепенькие середняки!
    Хочу некоторым болельщикам Шахтёра напомнить, что Загреб еле-еле в квалификации Лиги Чемпионов прошёл норвежский Русенборг, причём в Норвегии сыграл вничью 0:0. А в группе Лиги Европы норвежцев дерут все, кому не лень! А Загреб с ними помучался...Так что не надо из Шахтёра делать героев, а Динамо в чём-то упрекать...
    fifadinamo
    fifadinamo, 08.11.2019 12:47
    0
    odiniznashih, 08.11.2019 10:52
    Я не знаю, может Динамо с другими украинскими клубами какой то заговор знаю насчет жеребьевки?
    Большинству попадаются клубы "средней ноги" которых они проходить просто обязаны.
    А вот у Зари свой нефарт.
    За 4 года с 2015 им в соперники выпадали :
    Фейенорд (два раза), МЮ, Фенербахче, Атлетик, Герта, Брага, Лепциг..
    А в этом розыгрыше Эспаньол разгромивший вчера Лудогорца 6:0 и имеющий абсолютный рекорд без поражений в ЛЕ- 25 матчей с 2006 года.
    Все просто, чем слабее команда тем сильнее соперник - посев называется. И провидение сдесь не причем
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 08.11.2019 12:41
    -2
    D.Lanskoy, 08.11.2019 11:56
    Слабовато, 281 комментарий. Про Ярика было гораздо больше. Неужели судьба этого трижды презренного сепарюги всех волнует больше, чем успехи украинских клубов? Вот где днище, я считаю.
    Делу время - потехе час. Всем хотелось дать пендаля на прощание тупому малоросу у которого баттхерт, что сборная без него всех сношать стала в грубой форме.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 08.11.2019 12:41
    -2
    D.Lanskoy, 08.11.2019 11:56
    Слабовато, 281 комментарий. Про Ярика было гораздо больше. Неужели судьба этого трижды презренного сепарюги всех волнует больше, чем успехи украинских клубов? Вот где днище, я считаю.
    Делу время - потехе час. Всем хотелось дать пендаля на прощание тупому малоросу у которого баттхерт, что сборная без него всех сношать стала в грубой форме.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 08.11.2019 11:56
    -1
    Слабовато, 281 комментарий. Про Ярика было гораздо больше. Неужели судьба этого трижды презренного сепарюги всех волнует больше, чем успехи украинских клубов? Вот где днище, я считаю.
    Александр Чабаненко
      Александр Чабаненко, 08.11.2019 11:36
    -3
    Так ты сам написал председатель правления .
    jekаfunny
      jekаfunny, 08.11.2019 11:32
    +2
    Александр Чабаненко, 08.11.2019 11:24
    Так ты руководиш "колхозом"?
    Ты что то уже прям очень смешное пишешь , что я не врубаюсь
    Александр Чабаненко
      Александр Чабаненко, 08.11.2019 11:24
    -3
    Так ты руководиш "колхозом"?
    jekаfunny
      jekаfunny, 08.11.2019 11:21
    0
    Александр Чабаненко, 08.11.2019 11:17
    jekаfunny ты администратор?
    председатель правления
    Александр Чабаненко
      Александр Чабаненко, 08.11.2019 11:17
    -3
    jekаfunny ты администратор?
    DYNKYIVPIK
      DYNKYIVPIK, 08.11.2019 11:09
    0
    Переляканий фоменко-2 боїться робити заміни, навіть коли команда програє. Так навіщо набрав (а участь в наборі приймав!) посередність. А здібних посплавляли. Хоча й тих хто є можна випускати на заміну, але це зрозуміло коментатору й усім, тільки не переляканому "спецу".
    Александр Чабаненко
      Александр Чабаненко, 08.11.2019 11:06
    -6
    Александр Шевченко, 08.11.2019 02:03
    тыпил, динамовцы могут говорить что хотят. Но только ВАР может рассудить этот момент. На повторе было четко видно, как Бущана толкнули и это факт. Критично не критично - вратаря во вратарской трогать нельзя. Но кому я это говорю, динамовцы тоже говорили, что был пенальти в атче с Колосом, но ты же тепил им не поверил.
    Ну ты и тыпил
    sv_2000
    online
      sv_2000, 08.11.2019 11:01
    +1
    odiniznashih, 08.11.2019 10:52
    Я не знаю, может Динамо с другими украинскими клубами какой то заговор знаю насчет жеребьевки?
    Большинству попадаются клубы "средней ноги" которых они проходить просто обязаны.
    А вот у Зари свой нефарт.
    За 4 года с 2015 им в соперники выпадали :
    Фейенорд (два раза), МЮ, Фенербахче, Атлетик, Герта, Брага, Лепциг..
    А в этом розыгрыше Эспаньол разгромивший вчера Лудогорца 6:0 и имеющий абсолютный рекорд без поражений в ЛЕ- 25 матчей с 2006 года.
    Пардон, не жеребят, а посевают, хотел сказать
    sv_2000
    online
      sv_2000, 08.11.2019 10:59
    +1
    odiniznashih, 08.11.2019 10:52
    Я не знаю, может Динамо с другими украинскими клубами какой то заговор знаю насчет жеребьевки?
    Большинству попадаются клубы "средней ноги" которых они проходить просто обязаны.
    А вот у Зари свой нефарт.
    За 4 года с 2015 им в соперники выпадали :
    Фейенорд (два раза), МЮ, Фенербахче, Атлетик, Герта, Брага, Лепциг..
    А в этом розыгрыше Эспаньол разгромивший вчера Лудогорца 6:0 и имеющий абсолютный рекорд без поражений в ЛЕ- 25 матчей с 2006 года.
    Может, дело в том, что ДК жеребят, а Зарю нет?))))
    Александр Чабаненко
      Александр Чабаненко, 08.11.2019 10:56
    0
    jekаfunny, 08.11.2019 00:17
    вот оно истинное обличье жалкого человека , вместо того чтобы радоваться феноменальной игре якобы своей команды .... он идет на другую ветку обсырать другой клуб
    ну про второго наркомана Быкова вообще молчу, там и человеком назвать некого
    А ты не кого не обсираешь?
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 08.11.2019 10:52
    +2
    Я не знаю, может Динамо с другими украинскими клубами какой то заговор знаю насчет жеребьевки?
    Большинству попадаются клубы "средней ноги" которых они проходить просто обязаны.
    А вот у Зари свой нефарт.
    За 4 года с 2015 им в соперники выпадали :
    Фейенорд (два раза), МЮ, Фенербахче, Атлетик, Герта, Брага, Лепциг..
    А в этом розыгрыше Эспаньол разгромивший вчера Лудогорца 6:0 и имеющий абсолютный рекорд без поражений в ЛЕ- 25 матчей с 2006 года.
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 08.11.2019 10:44
    -2
    відскочили, що в Києві, що в Копенгагені, адже відігрувались і там і тут.
    В принципі ДК напевно пройде в євровесну, але що воно там буде робити? і що було б якби група попалась сильніша?
    Щетинин Максим
      Щетинин Максим, 07.11.2019 21:47
    +25
    К сожалению давно прошли времена, когда ДК играло на равных с Баварией, Реалом. Теперь мы играем на равных с Копенгагеном, Мальмё- смутные времена.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 07.11.2019 21:48
    +23
    Грустно что эта группа именно и отражает нынешний уровень дк.
    Трудно поверить становится что еще некогда мы трощили в ЛЧ грандов
    Михаил Шкуренков
    Михаил Шкуренков, 07.11.2019 21:48
    +18
    Замены? Не, не слышал
    Антон Пашко
      Антон Пашко, 07.11.2019 21:48
    +17
    Да уж, михайличенко тренер от бога... Ну хоть шахтер обыгрывать умеет)))
    Анатолий Власович
      Анатолий Власович, 07.11.2019 21:50
    +16
    На 60, 70, 75 выпустил свежих, нет бля 88, просто Бог.
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 07.11.2019 21:48
    +15
    Главный тренер киевлян Алексей Михайличенко провел первую замену на 88-й минуте. Де Пена вышел вместо автора гола Вербича.
    ну, вообщем то и все
    Олександр Жарчинський
    Олександр Жарчинський, 07.11.2019 21:53
    +13
    як не дивно,але Динамо грало сьогодні не погано.правда суперник не показник...але я не розумію Лєсіка. якщо ти бачиш,що в когось не пішла гра,хтось мертвий...чому заміни не робиш?чи можливо просто від Суркіса вказівки не було ,а сам Лєсік тільки для картинки???
    p.s недавно відео було з тренерської лавки Динамо під час кубкового матчу з Шахтарем.судячи з того відео Міхайличенко не авторитет для гравців
    dadaali177188
      dadaali177188, 07.11.2019 21:50
    +13
    лесик сейчас снова на пресухе сопли жевать будет....и философствовать на тему у одинадцати футболистов двадцать две ноги и одно очко на двоих
    turist86
    online
    turist86, 07.11.2019 21:49
    +13
    Маразматик Михайличенко, якого хрєна перша заміна на 88-й хвилині?!
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 07.11.2019 21:52
    +11
    Что тут скажешь Мльме , Лугано , Копенгаген. Не так просто с такой группы выйти. Команды явно классом намного сильнее Динамо
    Анатолий Власович
      Анатолий Власович, 07.11.2019 21:48
    +10
    Где замены, потом скажешь не свежие с Шахтёром?
    Анатолий Власович
      Анатолий Власович, 07.11.2019 21:47
    +9
    Лесик, ты дебил.
    adidas77
      adidas77, 08.11.2019 01:40
    +8
    Дмитрий Штанько, 08.11.2019 01:33
    Война, россияне твари - но в спорте посмотрите как играет локо со шпалычем и дк .- есть разница? Может я слеп но в локо звезд уровня Дибалы и мксси нет - обычный шрот, как и у дк - но игра на порядок симпотичнее
    И как играеть Локо? Какие шансы у них на выход из группы? Ок, какие шансы на 3 е место??? Идите бабушек лечить этими баснями.
    Я посмотрел ещё доблестные команды типа Зенита и ЦСКА, шлак редчайший! Так что про расейский футбол великий, это к бабушкам!
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 07.11.2019 21:58
    +8
    Ну вот, коллеги, как я и говорил. Шахтер чудом отскочил, вырвав ничью на последних секундах - герои, орлы, мужики, восторг. Динамо пропустил лажовый гол вначале, не забил пенальти, всю игру, за исключением середины 2 тайма, доминировал на поле, отквитал гол, не повезло забить победный - Динамо днище, тренер ноль, позор. Как я и написал сегодня после матча с Шахтером. Что мне там говорил один фанат Шахты: "нет чтобы порадоваться очку, которая украинская команда положила в копилку национального рейтинга". Поняли, динамовцы, как надо радоваться?
    serg
    online
      serg, 08.11.2019 01:25
    +7
    Серж Пир, 07.11.2019 23:50
    Ну значит ты другую игру смотрел. Копанка ужасно смотрелась. Просто по стечению обстоятельств сумели ничью добыть. Как и в Харькове, Загреб создал куда больше и смотрелся куда лучше.
    дорогой, ты вообще игру не смотрел. Шахтер нанес 15 ударов против 9 у Загреба, при этом в створ 8 против 5, при этом владел игровым преимуществом. Иди лучше поучи уроки, в самом-то деле.
    Тарас Чубак
      Тарас Чубак, 07.11.2019 21:54
    +7
    Единственное, что действительно радует так это Попов и частично Шабанов. Я бы на месте Шевы его вызвал и проверил с Эстонией это пару
    Ace Ventura
      Ace Ventura, 07.11.2019 21:49
    +7
    Динамо не хватает нормальных нападающих!
    serg
    online
      serg, 08.11.2019 01:50
    +6
    adidas77, 08.11.2019 01:43
    Если ты не увидел нарушения правил на Бущане, тебе явно к окулисту. Мы о чем тогда ведём разговор? Если ты даже нарушения правил не увидел в этом моменте?
    Ну посмотри и тогда хотя бы обзоры или студию на крото канале. Футбол.
    чисто субъективное мнение, основанное на нежелании мириться с реальностью. Действительно, наденьте розовые очки и пусть вам кажется, что каждый гол, забитый в ворота киевлян - всегда забивается с нарушениями правил. Только не навязывайте это другим, не надо.
    Ace Ventura
      Ace Ventura, 07.11.2019 21:52
    +6
    Копенгаген дома не пропускал больше одного гола в евро кубках с 65 года. статистика продолжилась! Динамо по игре норм щемило Копенгаген, но они поставили жесткий автобус! Жаль пеналь не забили!
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 08.11.2019 07:20
    +5
    Дмитрий Штанько, 08.11.2019 01:33
    Война, россияне твари - но в спорте посмотрите как играет локо со шпалычем и дк .- есть разница? Может я слеп но в локо звезд уровня Дибалы и мксси нет - обычный шрот, как и у дк - но игра на порядок симпотичнее
    У Локо небольшой подъем, бывает. Худо-бедно что-то Краснодар выцарапывает, на остальных страшно смотреть - деревянные, автобусные, бестолковые, безвольные...
    В целом никакого впечатления, вспоминать восторженные сказки на спорт уа кацапездолов про невероятную силу их чемпионата просто смешно, глядя сейчас на еврокубки.