07.11.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «Динамо доминировало и потеряло очки»

Наставник киевлян дал комментарий после матча Лиги Европы

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «Динамо доминировало и потеряло очки»
© fcdynamo.kiev.ua

В матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы «Динамо» на выезде сыграло 1:1 с «Копенгагеном». Итог поединку подвел наставник киевлян Алексей Михайличенко.

- Сегодня “Динамо” добыло одно очко или потеряло два? Быстрый гол - это стечение обстоятельств или следствие избыточного волнения?
- Трудно сказать, наверное, свою роль сыграло все вместе - и волнение, и ошибка. Конечно, если сравнивать две наши игры с “Копенгагеном”, то и счет одинаковый, и снова пропустили мяч на первых минутах, но по содержанию, по своему рисунку игры совершенно разные. Если в Киеве можно сказать, что мы спасли очко, потому что не создали столько моментов, чтобы тот матч выиграть, то здесь мы скорее потеряли очки, потому что по игре мы доминировали. создавали моменты. Команда очень грамотно играла в обороне и строила разнообразные атаки - и через центр, и через фланги, создавала моменты, но, к сожалению, чего-то не хватило - где-то везения, где-то - исполнительского мастерства.

Но я хочу подчеркнуть, что к ребятам нет абсолютно никаких претензий ни по самоотдаче, ни по тактическим построениям, ни по скоростям. Конечно, у каждого были мелкие ошибки, они присутствуют в любой игре, но в целом ни к кому претензий нет.

Опережая ваши вопросы, сразу скажу, почему я сделал такую позднюю замену. Во-первых, в такую игру тяжело войти, она была очень напряженная, было много силовой борьбы. А во вторых, мы не видели таких моментов, чтобы кто-то из игроков выпадал.

- После этой игры штатный пенальтист сменится? Почему бил именно Цыганков?
- Потому что он всегда бьет и забивает. Нет таких пенальтистов, которые забивают в ста процентах случаев. К сожалению, это случилось именно в этой игре. Но я думаю, что Витя будет работать над этим элементом еще больше. А если вдруг он не захочет в следующий раз бить пенальти или перепоручит кому-то это право, то, думаю, у нас найдется пенальтист.

- Уточняющий вопрос - это его ошибка или умелые действия вратаря?  
- Без просмотра повтора трудно сейчас ответить на ваш вопрос.

- В середине первого тайма Миколенко несколько раз держался за ногу, иногда даже оставался на своей половине поля во время атаки “Динамо”. Было ли повреждение?
- После столкновения он, скорее всего, “забил” бедро. Это довольно-таки болевые ощущения, но они позволяют играть. Потом он разбегался. Тем более что сегодня была такая погода, что замораживать ничего не пришлось.  

- Игра ваших подопечных сегодня вселяет надежду на то, что “Динамо” по силам бороться за первое место в группе, если с такой отдачей команда проведет оставшиеся две игры...
- Одной только отдачи мало. Нужно еще исполнительское мастерство и немного везения.

- Тогда бы это был “Реал”.
- А почему бы “Динамо” не становиться на уровень ведущих клубов Европы? Мы к этому стремимся.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(28 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Kevko
      Kevko, 08.11.2019 06:24
    +1
    Фактом является то, что в 4 играх с очень посредственными командами Динамо забило 3 мяча и набрало 6 очков. Изменения в качестве игры если и есть, то они микроскопические и не выражаются в результативности и зрелищности. Тренер нужен и для того, чтобы найти возможности с помощью замен усилить игру команды
    Виктор Николаевич
      Виктор Николаевич, 08.11.2019 05:55
    0
    Тренер он всегда должен оставаться тренером, как до игры, так во время игры, так и после игры. Почему же Вы в ходе игры остаётесь безучастным наблюдателем? Непонятно. И тренер, и так называемый ,,капитан,, с перепуганными глазами не способствуют настрою команды на победу. Да и пропущенный гол не должен влиять на команду как трагедия. Футбол - это игра такая, где пропускают мячи в свои ворота, так и забивают в ворота соперника. Но забивать необходимо больше, хотя бы на один гол!
    Dirkochelo
      Dirkochelo, 08.11.2019 02:35
    +1
    K_Sarioglo@i.ua, 08.11.2019 00:43
    Та ты шо?Правда? А почему оно потеряло очки, Миха? Ну ничего, может завтра новые тебе найдет)))
    Очкі треба краще ховати, щоб не губити! Може іх кудись засунути?
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 08.11.2019 00:43
    0
    Та ты шо?Правда? А почему оно потеряло очки, Миха? Ну ничего, может завтра новые тебе найдет)))
    andre_lui
      andre_lui, 08.11.2019 00:36
    -3
    Почитаешь комментарии, так все тренеры кроме Михайличенко. Будьте потише, друзья. Занимайтесь тем чем умеете. Не учите тренера тренеровать - он по крайней мере знает, что такое футбол не по плейстейшину!
    Дмитрий Штанько
      Дмитрий Штанько, 08.11.2019 00:05
    +1
    Да посмотрел Ренджерс со тренером Стивеном Джеррером и Дк - не профит дк
    dadaali177188
      dadaali177188, 08.11.2019 00:05
    +4
    лесик, пойди спроси у шарана, как правильно делать замены
    Andy Chak
      Andy Chak, 07.11.2019 23:57
    0
    Та тому, що ти рижий ДЕБІЛ, бля!!! Сцикун, сука, і як тренер повний ноль!!! Краще уєби коньом з головного, недолугий!!!
    Lion
      Lion, 07.11.2019 23:47
    -1
    JulikoB, 07.11.2019 23:23
    По обзорам канала Футбол
    Вам канал Футбол спать не дает.
    Я тебе скажу словами вашего тренера результат на табло....
    А статистику оставь себе на долгую память.
    SandroKing
      SandroKing, 07.11.2019 23:45
    +4
    Узнаю Миху, одна замена за 2 минуты до конца игры. Игра никакущая но его все устраивает. Убожество.
    Serggio007
      Serggio007, 07.11.2019 23:42
    -1
    ПідОрас, ти ти тупоголовий!! У команди тактики нуль!!!! Це твоя заслуга!!
    Alex99
      Alex99, 07.11.2019 23:34
    -1
    Опять унылая хует...(
    Там что не кому подсказать этому ошпаренному что есть не одна а три замены?)
    Перепуганный сидит весь матч.. внеси что-то новое по ходу игры. .. В ахуе...короче..
    Izi_paramon
      Izi_paramon, 07.11.2019 23:32
    +3
    Да там походу сидели одни журналюшки Динамо та бездари хоть бы один нормальный вопрос задали ебланы
    Elblanko
      Elblanko, 07.11.2019 23:28
    -1
    jekаfunny, 07.11.2019 23:16
    а по чем нужно судить ? кроме стастистических данных и результата?
    я не знаю, шо там за статистика, та на перемогу сьогодні динамо не награли. в статистиці може бути багато цифр, та по факту команда може тупо відскочити. пречудовий приклад динамо карпати, останній матч. по статистиці динамо їх розривали.
    JulikoB
      JulikoB, 07.11.2019 23:23
    0
    jekаfunny, 07.11.2019 23:16
    а по чем нужно судить ? кроме стастистических данных и результата?
    По обзорам канала Футбол
    MaxUa
    MaxUa, 07.11.2019 23:23
    -3
    Все по делу сказал Михайличенко. По такой вязкой игре не было смысла выпускать Соля и Родригеса. Центр отработал нормально, поэтому потребности выпускать Гармаша тоже не было. Де Пена ранее хорошо показал себя навесами с флангов. Сегодня после выхода на поле он как раз 2 раза подавал угловые, но особой остроты они не принесли. Буяльский только недавно восстановился после травмы. Остается гадать, смог ли выход Шапаренко где-то за 15-20 минут до конца игры принести необходимый результат.
    И совершенно правильно он отметил, что в завершающей стадии атак команде не хватило исполнительского мастерства. И это проблема не одного-двух футболистов, а большей части команды.
    Elblanko
      Elblanko, 07.11.2019 23:23
    +5
    лесик, таки дебіл. якшо заміна не напрошувалась по грі, на думку лесика, то нахрен її взагалі робити на 88хв???? і як це так, ні хто не випав....???? серйозно???? ТИ БЛ..ТЬ СЕРЙОЗНО????? а циган, а вербіч хєрню поров, а кендзьора.... А БЄСЄДІН!!!!! серйозно??????
    jekаfunny
      jekаfunny, 07.11.2019 23:16
    -1
    Evgene Boykinyuk, 07.11.2019 22:52
    ты по статистике судишь о игре?)
    а по чем нужно судить ? кроме стастистических данных и результата?
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 07.11.2019 23:09
    -1
    Динамо доминировало, но из за одного блондина неадеквата, который проспал весь матч и сделал одну замену на 89-й минуте, мы в который раз потеряли очки... Обидно не выигрывать такие матчи
    zakharka
      zakharka, 07.11.2019 23:05
    -5
    Каждый раз пишу одно и то же : посредственный тренер , слепой и некомпетентный , Голимая команда , бараны и молодежь , ну и Венец - птица говорун - комментатор Суркис ....Футбол отстойный , двадцать лет , как учимся играть , и догоняем уровень средних команд Европы .
    Зато живём между Киевом и Монако
    Как у такого колхоза есть ещё зрители ? - пусть диагностируют врачи
    Динамо просто дерьмо .Увы Кто смотрит футбол , тот поймет...
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 07.11.2019 23:04
    +9
    Evgene Boykinyuk, 07.11.2019 22:52
    ты по статистике судишь о игре?)
    Статистика откуда берется, с воздуха? Динамо в этом матче, действительно неплохо играло. Сильного доминирования не было, но переигрывали соперника и по владению мячом и по моментам
    Михаил Степанов
      Михаил Степанов, 07.11.2019 22:43
    +9
    я не апологет Михайличенко, но в этом комменте во многом с ним согласен. Но вот с заменами он протупил
    name_footbol
      name_footbol, 07.11.2019 22:44
    +8
    Журналисты бездари, такие комфортные задавать вопросы могут только специальные ребята от братушек!
    А нужно было: "Почему не было замен, с трибун было видно что нужны свежие силы - вы переживали за счет и играли на удержание? Именно это было видно с трибун"?!
    Почему вы ТакойЁбанныйРотТренер!?!!?
    viktor112007
      viktor112007, 07.11.2019 22:40
    +8
    якби ти, дурню, не тупив із замінами, ми могли б їх дотиснути, бо ті ближче до закінченння фізично підсіли
    Elblanko
      Elblanko, 07.11.2019 23:23
    +5
    лесик, таки дебіл. якшо заміна не напрошувалась по грі, на думку лесика, то нахрен її взагалі робити на 88хв???? і як це так, ні хто не випав....???? серйозно???? ТИ БЛ..ТЬ СЕРЙОЗНО????? а циган, а вербіч хєрню поров, а кендзьора.... А БЄСЄДІН!!!!! серйозно??????
    Brian
      Brian, 07.11.2019 22:45
    +5
    - А почему бы “Динамо” не становиться на уровень ведущих клубов Европы? Мы к этому стремимся.
    _________________________________________________________________
    Мне кажеться что игроки не в курсе что Миха стремиться на уровень ведущих клубов Европы.
    viktor112007
      viktor112007, 07.11.2019 22:42
    +5
    типу Бєсєдін із гри не випадав?
    dadaali177188
      dadaali177188, 08.11.2019 00:05
    +4
    лесик, пойди спроси у шарана, как правильно делать замены
    SandroKing
    online
      SandroKing, 07.11.2019 23:45
    +4
    Узнаю Миху, одна замена за 2 минуты до конца игры. Игра никакущая но его все устраивает. Убожество.
    Izi_paramon
      Izi_paramon, 07.11.2019 23:32
    +3
    Да там походу сидели одни журналюшки Динамо та бездари хоть бы один нормальный вопрос задали ебланы
    Kevko
      Kevko, 08.11.2019 06:24
    +1
    Фактом является то, что в 4 играх с очень посредственными командами Динамо забило 3 мяча и набрало 6 очков. Изменения в качестве игры если и есть, то они микроскопические и не выражаются в результативности и зрелищности. Тренер нужен и для того, чтобы найти возможности с помощью замен усилить игру команды
    Dirkochelo
      Dirkochelo, 08.11.2019 02:35
    +1
    K_Sarioglo@i.ua, 08.11.2019 00:43
    Та ты шо?Правда? А почему оно потеряло очки, Миха? Ну ничего, может завтра новые тебе найдет)))
    Очкі треба краще ховати, щоб не губити! Може іх кудись засунути?
    Дмитрий Штанько
      Дмитрий Штанько, 08.11.2019 00:05
    +1
    Да посмотрел Ренджерс со тренером Стивеном Джеррером и Дк - не профит дк
    ALud
      ALud, 07.11.2019 23:01
    +1
    Як завжди, "претензій до гравців не має"... Тут можна погодитися - як би був чіткий і продуманий план на гру, що грунтувався на награних на тренуваннях фрагментах гри, де в кінцевому результаті повинна була бути досягненна пермога, якої не виявилося, то, звичайно претензії були б, висловлені коректно зараз і більш гостро в вузькому колі. А так... З кого питати? З себе? Це ж признатися в некомпетентносі...
    jekаfunny
      jekаfunny, 07.11.2019 22:41
    +1
    Evgene Boykinyuk, 07.11.2019 22:39
    михасю вечно мерещится доминирование и кучи моментов в исполнении его команды.
    давай я тебе скину статистику игры и почитаем мерещится или нет , скинуть ?
    Виктор Николаевич
      Виктор Николаевич, 08.11.2019 05:55
    0
    Тренер он всегда должен оставаться тренером, как до игры, так во время игры, так и после игры. Почему же Вы в ходе игры остаётесь безучастным наблюдателем? Непонятно. И тренер, и так называемый ,,капитан,, с перепуганными глазами не способствуют настрою команды на победу. Да и пропущенный гол не должен влиять на команду как трагедия. Футбол - это игра такая, где пропускают мячи в свои ворота, так и забивают в ворота соперника. Но забивать необходимо больше, хотя бы на один гол!
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 08.11.2019 00:43
    0
    Та ты шо?Правда? А почему оно потеряло очки, Миха? Ну ничего, может завтра новые тебе найдет)))
    Andy Chak
      Andy Chak, 07.11.2019 23:57
    0
    Та тому, що ти рижий ДЕБІЛ, бля!!! Сцикун, сука, і як тренер повний ноль!!! Краще уєби коньом з головного, недолугий!!!
    JulikoB
      JulikoB, 07.11.2019 23:23
    0
    jekаfunny, 07.11.2019 23:16
    а по чем нужно судить ? кроме стастистических данных и результата?
    По обзорам канала Футбол
    hidalgo65
    hidalgo65, 07.11.2019 23:01
    0
    Лесик по памяти припоминает все это или принимает что-то?