Ракицкого жаба задушила. Полностью. Реакция читателей Sport.ua

Ярослав после года ожиданий принял решение завершить выступления в сборной Украины

Ракицкого жаба задушила. Полностью. Реакция читателей Sport.ua
© УАФ. Ярослав Ракицкий
В среду, шестого ноября, 30-летний защитник питерского «Зенита» Ярослав Ракицкий заявил, что больше не будет выступать за национальную сборную Украины
 
Причиной того, что Ракицкого больше года не вызывали в стан «сине-желтых», по мнению экс-игрока донецкого «Шахтера», стала политика. Но с этим согласны далеко не все. Более того, если хорошенько вспомнить, то Ярослава перестали вызывать в сборную в ноябре 2018 года (матчи против Словакии и Турции он пропустил), а в Россию Ракицкий уехал в конце января 2019-го.
 

В нынешнем году команда Андрея Шевченко отлично справилась с поставленными задачами и без Ракицкого. О его отсутствии вспоминали разве что журналисты в момент оглашения списка футболистов, вызванных на каждый следующий сбор. Да и болельщикам персона Ярослава уже давно стала неинтересной (кроме ляпов в «Зените»), ведь в национальной команде его есть кому более чем достойно заменить.
 

Что касается политического аспекта, то он есть всегда, кто-бы что не говорил. Аполитичным быть невозможно априори. И даже если в федерации, и в самой сборной предпочитают не обсуждать данную ситуацию, то все остальные об этом прекрасно знают.
 

Напоследок самая интересная версия. 
 

Напомним, как на сайте голосовали год назад, когда Ярослав только перешел в «Зенит».

Ракицкий умер для украинских болельщиков. Реакция читателей Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(47 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    GlazGo
      GlazGo, 08.11.2019 10:58
    0
    Зачем вообще столько шума !? Столько статей и потраченного времени на Ярика !? Попрощался и молодец ! Решил человек о себе хоть как-то напомнить
    P.S. Вообще никогда не понимал восторженных отзывов в адрес этого футболиста , даже когда он в Украине и за Украину играл ! Ничего особенного !
    Серега Хайдаров
    Серега Хайдаров, 07.11.2019 03:30
    0
    Папуасы и страна папуасов .
    -alex-
      -alex-, 06.11.2019 22:51
    -2
    «УАФ– М а ф і я!» , 06.11.2019 22:05
    А нормальных, это каких? Мы должны были все плакать из за того что Ракицкий решил больше не выступать за сборную Украины?
    плакать не надо) ну и бред всякий писать не обязательно)
    cucumber
      cucumber, 06.11.2019 22:11
    -1
    jekаfunny, 06.11.2019 22:02
    дописувачiв - перестань насиловать гугл переводчик писач
    "походу" - суто українське слово!
    «УАФ– М а ф і я!»
      «УАФ– М а ф і я!» , 06.11.2019 22:05
    0
    -alex-, 06.11.2019 21:42
    а нормальных коментов совсем нету?)
    А нормальных, это каких? Мы должны были все плакать из за того что Ракицкий решил больше не выступать за сборную Украины?
    Сергій Кудінов
      Сергій Кудінов, 06.11.2019 22:03
    +1
    як можно распрощатися з збiрною в якiй тебе не чекають,
    це як рашку виключили з J8, а вони кажуть не дуже ми туда i рвались
    jekаfunny
      jekаfunny, 06.11.2019 22:02
    +6
    Andriy Bilozir, 06.11.2019 21:46
    Походу рівень інтелекту редакції Спорт.уа, такий самий як в цих писачів.
    дописувачiв - перестань насиловать гугл переводчик писач
    cucumber
      cucumber, 06.11.2019 21:52
    +1
    Рак - игрок на пол шишечки
    Andriy Bilozir
    Andriy Bilozir, 06.11.2019 21:46
    -16
    -alex-, 06.11.2019 21:42
    а нормальных коментов совсем нету?)
    Походу рівень інтелекту редакції Спорт.уа, такий самий як в цих писачів.
    Леонід Леонідович
      Леонід Леонідович, 06.11.2019 21:46
    +3
    Всегда думал где в футболе "на х=й" теперь знаю в питере...
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 06.11.2019 21:45
    +7
    -alex-, 06.11.2019 21:42
    а нормальных коментов совсем нету?)
    Хороший вопрос. Надо было добавить абзацик: "Но не обошлось и без пары ватных долабебов в комментариях, из числа тех даунов, что считают обосанный зенит сильнейшим клубом Восточной Европы."
    Alex86 1
    online
    Alex86 1, 06.11.2019 21:45
    +2
    Николай, 06.11.2019 21:39
    Никакая жаба Ракицкого не душила! Это агония. Последняя возможность напомнить о своем существовании.
    Ну ясень пень обидно, млн есть, а подрючить чемпиона Европы, а потом поехать с командой которая показывает игру и отыграть там, надеюсь, что прилично, - невозможн !
    -alex-
      -alex-, 06.11.2019 21:42
    -12
    а нормальных коментов совсем нету?)
    -alex-
      -alex-, 06.11.2019 21:42
    -10
    а нормальных коментов совсем нету?)
    Николай
      Николай, 06.11.2019 21:39
    +6
    Никакая жаба Ракицкого не душила! Это агония. Последняя возможность напомнить о своем существовании.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 06.11.2019 21:39
    -1
    О, Жека в телевизоре
    Finger
      Finger, 06.11.2019 21:29
    +3
    Нехай у мордорі і залишається!
    sportik.ua
      sportik.ua, 06.11.2019 21:28
    +3
    Про те, що Ракицький щось зробив для збірної, каже кількість коментарів. Про все інше - їх зміст.
    wicker
      wicker, 06.11.2019 21:23
    +1
    ПНХ у днр
    name_footbol
      name_footbol, 06.11.2019 21:21
    +6
    Это его осознанный выбор, для сборной дорога закрыта навсегда! Осталось получить гражданство РФ и больше не приезжать в Украину!
    Alex86 1
    online
    Alex86 1, 06.11.2019 21:14
    +8
    Много чести для него столько упоминаний.
    «УАФ– М а ф і я!»
      «УАФ– М а ф і я!» , 06.11.2019 21:06
    +8
    Ракицкий давно подох для сборной Украины. Переходя в срассийский чемпионат, он знал что его в сборную Украины вызывать перестанут, но он осознанно пошёл на этот шаг...
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 06.11.2019 21:45
    +7
    -alex-, 06.11.2019 21:42
    а нормальных коментов совсем нету?)
    Хороший вопрос. Надо было добавить абзацик: "Но не обошлось и без пары ватных долабебов в комментариях, из числа тех даунов, что считают обосанный зенит сильнейшим клубом Восточной Европы."
    jekаfunny
      jekаfunny, 06.11.2019 22:02
    +6
    Andriy Bilozir, 06.11.2019 21:46
    Походу рівень інтелекту редакції Спорт.уа, такий самий як в цих писачів.
    дописувачiв - перестань насиловать гугл переводчик писач
    Николай
      Николай, 06.11.2019 21:39
    +6
    Никакая жаба Ракицкого не душила! Это агония. Последняя возможность напомнить о своем существовании.
    name_footbol
      name_footbol, 06.11.2019 21:21
    +6
    Это его осознанный выбор, для сборной дорога закрыта навсегда! Осталось получить гражданство РФ и больше не приезжать в Украину!
    Леонід Леонідович
      Леонід Леонідович, 06.11.2019 21:46
    +3
    Всегда думал где в футболе "на х=й" теперь знаю в питере...
    Finger
      Finger, 06.11.2019 21:29
    +3
    Нехай у мордорі і залишається!
    sportik.ua
      sportik.ua, 06.11.2019 21:28
    +3
    Про те, що Ракицький щось зробив для збірної, каже кількість коментарів. Про все інше - їх зміст.
    Alex86 1
    online
    Alex86 1, 06.11.2019 21:45
    +2
    Николай, 06.11.2019 21:39
    Никакая жаба Ракицкого не душила! Это агония. Последняя возможность напомнить о своем существовании.
    Ну ясень пень обидно, млн есть, а подрючить чемпиона Европы, а потом поехать с командой которая показывает игру и отыграть там, надеюсь, что прилично, - невозможн !
    Сергій Кудінов
      Сергій Кудінов, 06.11.2019 22:03
    +1
    як можно распрощатися з збiрною в якiй тебе не чекають,
    це як рашку виключили з J8, а вони кажуть не дуже ми туда i рвались
    cucumber
      cucumber, 06.11.2019 21:52
    +1
    Рак - игрок на пол шишечки
    wicker
      wicker, 06.11.2019 21:23
    +1
    ПНХ у днр
    GlazGo
      GlazGo, 08.11.2019 10:58
    0
    Зачем вообще столько шума !? Столько статей и потраченного времени на Ярика !? Попрощался и молодец ! Решил человек о себе хоть как-то напомнить
    P.S. Вообще никогда не понимал восторженных отзывов в адрес этого футболиста , даже когда он в Украине и за Украину играл ! Ничего особенного !
    Серега Хайдаров
    Серега Хайдаров, 07.11.2019 03:30
    0
    Папуасы и страна папуасов .
    «УАФ– М а ф і я!»
      «УАФ– М а ф і я!» , 06.11.2019 22:05
    0
    -alex-, 06.11.2019 21:42
    а нормальных коментов совсем нету?)
    А нормальных, это каких? Мы должны были все плакать из за того что Ракицкий решил больше не выступать за сборную Украины?