ОФИЦИАЛЬНО: Ракицкий ушел из сборной Украины

«Большой футбол стал большой политикой», — прокомментировал свое решение игрок «Зенита»

ОФИЦИАЛЬНО: Ракицкий ушел из сборной Украины
© УАФ. Ярослав Ракицкий

30-летний защитник питерского «Зенита» Ярослав Ракицкий заявил, что больше не будет выступать за национальную сборную Украины. Футболист сказал, что «большой футбол стал большой политикой».

«Поздравляю, сборная Украины, с выходом на Евро-2020, желаю успехов, парни, вы — молодцы, игра классная! 10 лет назад я дебютировал за главную Команду, а сегодня говорю «до свидания». Я ухожу из сборной Украины. Я ждал вызова в Команду на протяжении всего 2019-го года. Но большой футбол стал большой политикой. Именно страхом руководствуются люди, которые рассылают приглашения в национальную команду. Не навыками футбольного мастерства вы апеллируете. Футбол вне политики?

Для меня было честью защищать сборную своей страны, честью побеждать и доказывать силу украинцев. Честью представлять цвета своего флага на международной арене.

Спасибо всем, кто поддерживал, и тем, кто не поддерживал, вы заряжали быть еще сильнее. Я всегда бился на футбольном поле за победу для Украины! Желаю только золотых наград! Спасибо!», — написал Ракицкий в Instagram.

Ракицкий перешел в «Зенит» из донецкого «Шахтера» в январе 2019-го года. После этого футболист в сборную Украины не вызывался.

Ярослав дебютировал за украинскую национальную команду 10-го октября 2009-го года в домашнем поединке отбора на ЧМ-2010 против Англии (1:0). Всего Ракицкий провел за сборную Украины 54 матча, где забил 4 мяча.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Поздравляю, Сборная Украины, с выходом на евро-20, желаю успехов, парни вы молодцы, игра классная! 10 лет назад я дебютировал за главную Команду, а сегодня говорю «до свидания». Я ухожу из Сборной Украины. Я ждал вызов в Команду на протяжении всего 2019 года. Но большой футбол стал большой политикой. Именно страхом руководствуются люди, которые рассылают приглашения в национальную команду. Не навыками футбольного мастерства вы апеллируете. Футбол в не политике? Для меня было честью защищать Сборную своей страны, честь побеждать и доказывать силу Украинцев. Честь представлять цвета своего флага на международной арене. Спасибо всем кто поддерживал и тем кто не поддерживал, Вы заряжали быть ещё сильнее. Я всегда бился на футбольном поле за победу для Украины! Желаю только золотых наград! Спасибо!

Публикация от Yaroslav_Rakitskyy_official (@rakitskyy_official)

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Instagram

(37 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Alex99
      Alex99, 08.11.2019 00:14
    -1
    Не плачь ярик-лошарик...))
    В новом сезоне уфа или амхат там какой-то купит тебя...))
    Виталий Островой
      Виталий Островой, 07.11.2019 21:59
    +1
    Сепаракицкий
    Henriklarsson11
      Henriklarsson11, 07.11.2019 18:34
    0
    Леха Аксютенко, 07.11.2019 18:23
    А мені не подобається наш гімн, слова гімну. Вони не патріотичні. Так чому я повинен його співати, чи підтримувати?
    чувак, я тобі навіть більше скажу. ти можешь не тільки не співати гімн, а й не грати за збірну. і скажи теперь що в нас немає свободи
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 07.11.2019 18:24
    -4
    Serg_V, 06.11.2019 21:44
    А еще говорят что в Украине есть свобода слова. ВРАНЬЕ ЭТО!!! В той же России ты куда свободнее можешь говорить. У нас нет права сказать, что-либо хорошее про Россию или россиян(даже спортсменов); нет права критиковать войну на донбасе; нет права высказывать свое мнение, если оно отличается от большинства; нет права даже поехать в Россию!!! "Патриоты" не хотят слушать другие точки зрения украинцев. Ты либо русофоб, либо ватник, враг народа.
    Плюсую...
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 07.11.2019 18:23
    -3
    sportik.ua, 06.11.2019 20:17
    А не співати гімн країни, під прапором якої виходиш на поле, - це політика чи ознака поганої довгострокової пам'яті?
    А мені не подобається наш гімн, слова гімну. Вони не патріотичні. Так чому я повинен його співати, чи підтримувати?
    Dirkochelo
      Dirkochelo, 07.11.2019 18:15
    -3
    Andre Petlyra, 07.11.2019 15:36
    в сборной МАТВИЕНКО КРИВЦОВ БУРДА ШАБАНОВ ПЛАСТУН перспективные ПОПОВ БОНДАРЬ 6 хорошего класса игроков и Ракитский привозящий от лепцига 2 гол и уходящий из сборной ярик ты выбрал деньги а ШАХТЁР с удачным трансфером в зинку
    Конешно он топ и на голову выше этих, но сепар. Хотя мы все-равно прийдем к федерализации, но это надо еще опустится до дна и оттолкнуться сильно...
    Andre Petlyra
      Andre Petlyra, 07.11.2019 15:36
    +4
    в сборной МАТВИЕНКО КРИВЦОВ БУРДА ШАБАНОВ ПЛАСТУН перспективные ПОПОВ БОНДАРЬ 6 хорошего класса игроков и Ракитский привозящий от лепцига 2 гол и уходящий из сборной ярик ты выбрал деньги а ШАХТЁР с удачным трансфером в зинку
    Юрій Ганусяк
      Юрій Ганусяк, 07.11.2019 09:20
    0
    я щось пропустив? був прощальний матч? хтось-щось-комусь сказав? він надіслав якогось листа в якийсь офорган? пост в соцмережах це офіційна заява? про що тут мова і чому стільки уваги до сепара якого не беруть в збірну.
    Max Gor
    Max Gor, 06.11.2019 21:49
    +4
    Ты кто кто такой , давай до свидания !!!!
    Serg_V
    Serg_V, 06.11.2019 21:44
    -20
    А еще говорят что в Украине есть свобода слова. ВРАНЬЕ ЭТО!!! В той же России ты куда свободнее можешь говорить. У нас нет права сказать, что-либо хорошее про Россию или россиян(даже спортсменов); нет права критиковать войну на донбасе; нет права высказывать свое мнение, если оно отличается от большинства; нет права даже поехать в Россию!!! "Патриоты" не хотят слушать другие точки зрения украинцев. Ты либо русофоб, либо ватник, враг народа.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 06.11.2019 21:41
    0
    Поручик Ржевский, 06.11.2019 19:53
    Убедительная просьба дать почитать Ракицкому то, что о нём думают болельщики Украины.
    Уверен, оно прочитает
    xyst78
    xyst78, 06.11.2019 21:37
    +1
    Я теж йду з збірноі Украіни з футболу. І навіть не просіть
    Serg_V
      Serg_V, 06.11.2019 21:28
    -10
    А сообщил он о завершении карьеры в сборной, чтоб не было неопределености. Он то в хорошей форме, и надеялся еще поиграть за свою сборную. Но увы политика мешает его вызову.
    Serg_V
      Serg_V, 06.11.2019 21:26
    -9
    А чего собственно вы накинулись? Он все четко и правильно сказал!!! Поздравил Украину с выходом на Евро 2020, сказал что для него было честью играть за сборную Украины, пожелал удачи.
    Костя Шевченко
      Костя Шевченко, 06.11.2019 21:19
    0
    maxaonin8, 06.11.2019 11:44
    В Украине традиция: срать на голову тем, кто ее прославляет. Усик, Гвоздик, Свитолина, Блохин, Свитолина, Ракицкий.... Далі буде.
    При чем тут Свитолина?
    Александр Сидорчук
      Александр Сидорчук, 06.11.2019 20:45
    +7
    Корми семью,кормилец и забудь про Украину,тварына!!!
    Krestovskiy
    Krestovskiy, 06.11.2019 20:41
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Много футболистов во многих странах не поют гимн, и что??
    sportik.ua
      sportik.ua, 06.11.2019 20:17
    +17
    А не співати гімн країни, під прапором якої виходиш на поле, - це політика чи ознака поганої довгострокової пам'яті?
    kerch30
      kerch30, 06.11.2019 20:13
    -3
    Прощальний матч на Донбасс-Арене
    pahentrahen
      pahentrahen, 06.11.2019 20:12
    +11
    без тебя ватное сущесто португезам наваляли, нах ты чмо нужно
    sergeua
      sergeua, 06.11.2019 10:15
    +56
    Все очень расстроились только что. А причем тут политика, Ярослав? Сборная - это ещё и люди, которых хочет видеть страна, которых уважают. Тебя, явно, большая часть населения страны видеть в составе не хочет. Так зачем тебя вызывать? Ради результата? Так ты не незаменимый.
    Олександр Жарчинський
    Олександр Жарчинський, 06.11.2019 10:10
    +56
    як можна відмовитись від того,чого не маєш? це ти збірній не потрібен,а не збірна тобі
    Mryaroslav4ik1986
      Mryaroslav4ik1986, 06.11.2019 10:14
    +54
    Сказочний далматинец!!!! Чекав виклику протягом року??? Він напевно і переходив в зеніт для того щоб закріпитись в збірній😁
    dudigo78
      dudigo78, 06.11.2019 10:12
    +54
    а я сьогодні відмовляюсь від мільйона доларів і офіційно про це повідомляю. Не можна відмовитись від того, чого у тебе нема
    VVV
      VVV, 06.11.2019 10:10
    +53
    Пішов?та тебе звідти вишвирнули як вшивого пса..і правильно зробили
    MetalKH
      MetalKH, 06.11.2019 10:17
    +49
    Уверен, что скоро в РФ на одного гражданина станет больше.
    turist86
    turist86, 06.11.2019 10:08
    +48
    Скатертью дорога!
    jekаfunny
      jekаfunny, 06.11.2019 10:09
    +46
    Не велика потеря абсолютно !
    Без этого кудесника мяча мы пропустили только два мяча за весь отбор... а это ещё и Попов с Шабановым на подходе !
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 06.11.2019 10:10
    +38
    Типичное донецкое быдл0
    Tample_ck7070
      Tample_ck7070, 06.11.2019 10:12
    +36
    Олександр Жарчинський, 06.11.2019 10:10
    як можна відмовитись від того,чого не маєш? це ти збірній не потрібен,а не збірна тобі
    Пропитался рашкинским духом, если меня не приглашают в гости, я официально говорю "не зовите, не прийду"
    На что он надеялся переходя в РПЛ, что все спустят на тормозах и его позовут? Знал что делал, чего сейчас истерику поднимать?
    stopor2016
      stopor2016, 06.11.2019 10:08
    +36
    Я отказываюсь быть Президентом Украины !!!
    D.Lanskoy
    D.Lanskoy, 06.11.2019 10:21
    +35
    Леха Аксютенко, 06.11.2019 10:15
    Вот именно из-за такого подхода Ракитский и прав, говоря, что футбол стал слишком политичным.
    Здесь речь не о политике, а патриотизме. Если ты выступаешь за сборную твоей страны, то ты должен быть ее патриотом. Футболист - профессия, но любой футболист также и гражданин своей страны, и в некоторых вопросах, касающихся страны, позиция должна быть однозначная. А если ты, когда враг топчет твою землю, кривишься от того, что "слишком много политики", "не все так адназначна", а потом едешь играть в стан врага твоей страны, то это не политика, а предательство. Ярик сделал выбор, и х-р с ним, пусть живет как хочет и где хочет, но такие люди в сборной играть не должны и представлять Украину не имеют морального права.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 06.11.2019 10:10
    +32
    "Но большой футбол стал большой политикой. Именно страхом руководствуются люди, которые рассылают приглашения в национальную команду. Не навыками футбольного мастерства вы апеллируете."
    Вместо кого тебя ставить в сборной, днище корявое? Твой максимум сегодня - Уфу какую-нибудь нагибать.
    Игорь Нестеренко
      Игорь Нестеренко, 06.11.2019 10:30
    +31
    Будь как Ярик, уедь из Украины и сожги бандеровский паспорт!!!!! В великой россии тебя ждет уважение, почет и возможность покупать водку на русском языке!!!
    spqr-te
    online
      spqr-te, 06.11.2019 10:25
    +30
    Ті, хто вважає, що спорт, музика і тд. поза політикою- недалекі люди.
    Дмитрий Билык
      Дмитрий Билык, 06.11.2019 10:12
    +28
    Не вижу разницы, если б кто-то из советских футболистов в 1943 году играл бы в Бундеслиге...
    Тарас Костюк
      Тарас Костюк, 06.11.2019 10:21
    +27
    Як можна звідкись піти, якщо тебе там давно вже нема? Дивак тай годі)))
    sergeua
      sergeua, 06.11.2019 10:26
    +26
    У меня ещё такой вопрос, что значит ушел? Чтобы откуда-то уйти, надо там быть. На сколько я понимаю, из сборной на данный момент уйти может только Шевченко и Ко, потому что у них контракт с федерацией, остальные туда приглашаются на каждый отдельный матч.
    Иными словами, Ракицкий хотел сказать, что если его пригласят, то он не придет? Вот это он задачку поставил перед тренерским штабом, они то в каждом матче на него рассчитывали.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 06.11.2019 10:16
    +26
    Zport., 06.11.2019 10:13
    Официально - рахицкий сепар
    Не сепар, а подстилка оккупанта, то бишь - коллаборант.
    SpritusAlex
      SpritusAlex, 06.11.2019 10:21
    +22
    Говно к горлу подошло. Жаба задушила. Полностью.