ОФИЦИАЛЬНО. Ракицкий – игрок Зенита

Защитник «Шахтера» перешел в «Зенит»

ОФИЦИАЛЬНО. Ракицкий – игрок Зенита
© ФК Зенит. Ярослав Ракицкий

Петербуржский «Зенит» официально объявил о подписании защитника сборной Украины Ярослава Ракицкого. Экс-защитник «Шахтера» подписал с петербуржским клубом контакт на 3,5 года.

Стоимость трансфера Ракицкого не называется, однако, по слухам, она составила примерно 12 млн евро.

Вчера уже сообщалось о том, что Ракицкий приступит к тренировкам с «Зенитом» на сборе в Аликанте, который пройдет с 1 по 10 февраля.

Напомним, за «Шахтер» Ракицкий выступал с августа 2009 года. Суммарно за донецкий клуб он провел 326 матчей и забил 14 голов. С «Шахтером» защитник 7 раз становился чемпионом Украины и еще 6 раз выигрывал Кубок страны.

Также на счету Ракицкого 54 матча и 4 гола за сборную Украины, с которой центрбек участвовал в чемпионатах Европы 2012 и 2016 годов.

Смотрите также: Все голы Ракицкого за «Шахтер».

Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Зенит

(32 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Андрей Ворскла
      Андрей Ворскла, 29.01.2019 21:06
    0
    Ярослав Наумець, 29.01.2019 09:21
    Ніякого Ракіцького в збірній України тепер не повинно бути ! Goodbye forever !
    слова поца
    Андрей Ворскла
      Андрей Ворскла, 29.01.2019 21:00
    +1
    Ярик удачи тебе не обращай внимание на это нацистское дерьмо ты игрок сборной Украины и этим все сказано,А вы бендеровци идите на куй
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 29.01.2019 19:34
    +1
    Виталий Павловичев, 28.01.2019 22:22
    не навижу предателей
    Ну, мы не знаем, чем для него была Украина (в душе). Он о своем отношении к стране не говорил в комментариях, в принципе воздерживался.
    Так что - возможно вполне, что он в своих поступках ПОСЛЕДОВАТЕЛЕН, т.е. предателем НЕ является, ибо взглядов своих НЕ менял, просто они у него таковые были и прежде (например, ДО 2013 года)...
    Forestmen1981
      Forestmen1981, 29.01.2019 18:57
    0
    Сьогодні мій знайомий фанат "Шахтаря" написав в інсті, що нарешті Шахтар позбувся ракової пухлини. Мабуть так... Мене завжди обірювало невиконання Ракитським гімна під час матчів та і взагалі його громадська позиція і відношення до нашої держави. Але... Той же фанат, який є ультра-націоналістом, і не лише він (в іншій гілці зустрічав комент) точно знає, що Ракитський і деякі інші гравці Шахтаря на значні суми закуповували і відвозили АТОшникам тепловізори, броніки і тп. Відкуповувалися чи діяли за накзами господара? Можливо... Але давайте подумаємо ось про що - солдати в окопах сильно переймаються думкою, хто їм придбав вкрай необхідні речі? Я не знаю. Але я знаю, шо це комусь врятувало життя... Тому не все чорне, настільки чорне... Ні в якому разі не виправдовую Рака, просто думки в голос.
    Libero GO
      Libero GO, 29.01.2019 15:53
    0
    Laeda, 29.01.2019 08:22
    Шеву не трогай - этот человек легенда мирового футбола , который всего в жизне сам добился. В вашем кротокодле таких нет не было и не будет.
    Футболісти - публічні особи, тренер збірної - тим більше... Тому я і кажу, що треба зважувати кожен крок, бо по ньому судять всіх нас. Сподіваюсь, що Шеві вистачить розуму не брати цього мудака, бо інакше він сам стане мудаком. А згадуючи його мандри до Королєвської, запрошення п...дора Толіка на Євро-2016, то все може статися. А що стосується його легендарності, то легенда футбола так само може буде гівном у звичайному житті, думаю, це зрозуміло...
    rokkino74
      rokkino74, 29.01.2019 14:29
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Удачи Ярику!!!!!!Конкуренция у него там будет на уровень выше,чем в Шахте.
    Стас Бродецкий
      Стас Бродецкий, 29.01.2019 14:19
    -1
    удачи
    Yurenc
      Yurenc, 29.01.2019 12:32
    +2
    Сколько у нас колоборантов - поддонки даунецкие. Вас же рашка вышвырнет как отработанный материал - ничему, дебилов, история не учит.
    G.O.L.
      G.O.L., 29.01.2019 11:10
    -4
    Все выглядит как акция ФСБ, судя по тому что говорят по России каналам и то что он поддерживал Донбасс и что его заклевали националисты и фашисты.
    Про зборную ,время ракицкого уже прошло, именно по этому он и переходит в зенит долго блять терпел нас фашистов . Угас уже новое поколение не плохих защитников.
    ВВВ
      ВВВ, 29.01.2019 11:06
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Безальтернативність Рака у складі Шахтаря зіграла з ним злий жарт,він почав халявити,а команда від того страждати.тепер побачимо як він поведе себе ,коли у нього буде конкуренція за місце у стартовому складі.Те що він перейшов у Зеніт справа його совісті,особисто в мене до нього залишилась росто цікавість чи зможе він стати гравцем основи Зеніту,не більше.Повага щезла!
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 29.01.2019 10:56
    +2
    він давно про це мріяв напевно, і надіюсь що в збірній для нього дорога закрита.
    Хоча так, він доволі добротний захисник і для збірної це буде втрата, але не може грати збірник за країну агресора.
    bassofon
    online
      bassofon, 29.01.2019 10:46
    -8
    Удачи и прощай, больше мы тебя не увидим, а жаль.
    flyber.lg
      flyber.lg, 29.01.2019 10:40
    +5
    Сорт юа в духе своей желтушности.. Побольше флагов зенита и заробитчанына.. Что б больше срача развести.
    kot-7
      kot-7, 29.01.2019 10:17
    -5
    Удачи Ярик.
    Pushkinn86
      Pushkinn86, 29.01.2019 10:07
    +4
    Надеюсь ФУТБОЛ 1-2 он не станет показывать ЧМР
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 29.01.2019 09:50
    +3
    Сделал бы кто подборочку всех привозов этим бревном, а то уже второго Мальдини из него языками выстругали.
    Nashwill
    online
      Nashwill, 29.01.2019 09:47
    +1
    Taran_I_V, 29.01.2019 07:58
    Еду на работу, читаю на смартфоне комменты динамовских болезных на голову фанатиков. Сколько ненависти, жёлчи и бессовестного вранья... Хотя, это ожидаемо и это продолжается уже 20 лет. Уверен, вся ваша ненависть и негатив к вам же и возвратятся в самой плохой и подлейшей форме.
    краще нехай повернуться до тебе і тобі подібних виродків...
    zac1310
      zac1310, 29.01.2019 09:32
    -2
    Ярослав Наумець, 29.01.2019 09:21
    Ніякого Ракіцького в збірній України тепер не повинно бути ! Goodbye forever !
    Не Вам судить уважаемый Великий эксперт и Великий Патриот
    Вообще-то решать должен Шевченко, как главный тренер, но будут решать павелки с ждановыми, и, думаю, их решение всем известно.
    Сборная без Ракицкого конечно как-то обойдется, но вариативности убавится. Из тех, кто есть он пока лучший. (моё ИМХО). Но, опять же, не настолько, чтоб без него не обойтись
    zac1310
      zac1310, 29.01.2019 09:24
    -1
    Андрей Овчаренко, 29.01.2019 07:48
    Зачем столько эмоций? Сплавили это за хорошие бабки и забыли.
    ну да, забыли! Четыре страницы г@мн@, это значит забыли? Т вы его еще года три поливать будете.
    По-сути. Жаль, что перешел, потеряли норм защитника с класным первым пасом. Перешел на хорошие бабки, а все наши ругани ему по барабану, скажу помягче. Он побил горшки с фонсекой,и его не сильно интересует сборная, к сожалению, и он выбрал вариант, к которому ему проще привыкнуть - язык учить не нужно, опять же. В Украине его зарплату потянут лишь 2 клуба, второй для него закрыт, в первом - фонсека. Остаётся что - правильно газпром. Ну вот такой он человек, Ракицкий
    Ярослав Наумець
      Ярослав Наумець, 29.01.2019 09:21
    +5
    Ніякого Ракіцького в збірній України тепер не повинно бути ! Goodbye forever !
    ManUtd
    online
      ManUtd, 28.01.2019 21:18
    +52
    R.I.P. Ракицкий - для украинского болельщика ты умер (как личность и как футболист)
    Max Badeev
      Max Badeev, 28.01.2019 21:13
    +48
    Скатертью дорога!!! Может хоть гимн ПаРаши выучишь, коль НАШ не мог!)))))
    jetcrow
    online
      jetcrow, 28.01.2019 21:51
    +47
    Ярик спасибо за всё! Шкура! После всего, что с твоими земляками сделала куйляндия. Надеюсь больше не увидим и не услышим. Козлина, это я как дончанин говорю.
    jekаfunny
      jekаfunny, 28.01.2019 21:18
    +45
    Комментарий свернут. Показать
    Человек наконец-то оказался на своем месте, надеюсь Шева это тоже учтет
    Вообщем поздравляю Бурду что у него будет новый партнер в центре защиты
    Андрій Стадник
      Андрій Стадник, 28.01.2019 21:27
    +44
    Читаю коменти і душа радіє. Ще нікого так не проводжали в Рашу.
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 28.01.2019 21:19
    +43
    Прекрасная новость... одним бамбасянским ватным недоразумением в сборной будет меньше !!!
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 28.01.2019 21:18
    +38
    ПНХ
    Alex99
      Alex99, 28.01.2019 21:24
    +35
    Наконец эта дичь ускакала!! Через год в анжи ярик-сепарик
    NachoBarbero
    online
      NachoBarbero, 28.01.2019 21:17
    +34
    Ура, наконец-то его тошнить не будет во время гимна
    Danko20
      Danko20, 28.01.2019 21:15
    +34
    Попутного вітру тобі в сраку.
    Sergey_92
      Sergey_92, 28.01.2019 21:13
    +33
    Пофиг на сепара
    Роман Романченков
      Роман Романченков, 28.01.2019 21:47
    +29
    Что бы было всё по честному, нужно ещё принять гражданство вяликой и высокодуховной. Всё равно рука выше желудка так и не поднялась. Сепар прибился в родную "говень".
    Oleg Shcherbak
      Oleg Shcherbak, 28.01.2019 21:47
    +27
    власне не думаю що новина когось здивувала, скатертью дорожка, му д ак
    Сан Саныч
    online
      Сан Саныч, 28.01.2019 21:38
    +26
    Маски скинуты!! чмо а не Украинец.
    Игорь Кургатенко
      Игорь Кургатенко, 28.01.2019 21:32
    +26
    в добрый путь-гнида
    Юрий Бадеха
      Юрий Бадеха, 28.01.2019 21:23
    +26
    не зря у него погоняло сепар
    firstromario
    online
      firstromario, 28.01.2019 21:17
    +26
    УРА!!!!!!! Відіслали на родіну!!!! Можна тепер решта повідсилати?
    vitaha33
      vitaha33, 28.01.2019 21:45
    +25
    Я думаю, що це єдиний трансфер в Рашку, при якому задоволені усі - і Зеніт, і Рак, і Шахта, а найбільше вболівальники ))
    ruben sanchez
      ruben sanchez, 28.01.2019 22:32
    +22
    Бульба Сумкин, 28.01.2019 22:22
    Одевай кастрюлю, и скачи на на майдан, «щеневмерлу» петь у костра)
    Осторожно,а то злые бандеровцы распнут тебя в одних трусиках.
    Сан Саныч
    online
      Сан Саныч, 28.01.2019 21:53
    +20
    Рахитский,надеюсь ты чмо прочитаешь все эти комменты