Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 04 ноября 2019, 12:02
23385
111

Динамо в меньшинстве не испытало проблем в матче против Львова

Киевляне, как и в первом круге, разгромили львовский клуб

| Обновлено 04 ноября 2019, 12:02
23385
111
Динамо в меньшинстве не испытало проблем в матче против Львова
twitter.com/DynamoKyiv

После предыдущего поединка «Динамо» и «Львова», который состоялся в начале августа, в составах обеих команд произошли изменения на тренерском мостике. Причем «сине-золотые» уже дважды пережили смену наставника. В сентябре «Львов» возглавил Владимир Мазяр, при котором «горожане» так и не одержали ни одной победы. Кубковое поражение от перволигового «Миная» вынудило руководство львовского коллектива отправить в отставку Мазяра, а кризисным менеджером был назначен Егише Меликян.

Дебютировать армянскому специалисту у руля «сине-золотых» предстояло в Киеве в поединке против нестабильного, но от этого не менее опасного «Динамо».  Несколько неожиданным стал выход в стартовом составе львовян Никиты Татаркова, только присоединившегося к «сине-золотым». Тренерский штаб «Динамо» обошелся без экспериментов и выставил на игру практически всех ключевых футболистов.

Киевляне без раскачки организовали давление на штрафную соперников, быстрыми перемещениями внося нервозность в защитные построения львовян. И если удару Цыганкова немного не хватило точности, то вскоре эффектная комбинация хозяев поля завершилась результативным ударом. Его нанес Шапаренко, головой отправивший мяч в ворота после навеса в исполнении Миколенко. Еще до истечения первой двадцатиминутки Шапаренко мог оформить дубль, но второй удар головой у него не получился.

Киевляне продолжили натиск, хоть уже и с несколько меньшим напором, а у гостей контригра абсолютно не шла. Совсем плохи дела «Львова» стали, когда Приймак в штрафной толкнул в спину Соля, и арбитр указал на 11-тиметровую отметку. Пенальти хладнокровным ударом реализовал Цыганков.

«Динамо» владело ситуацией на поле, игра без труда давалась «бело-синим». И тут проблемы для своей команды на ровном месте придумал Сидорчук. Полузащитник грубо сыграл в центре поля и получил от арбитра желтую карточку, которая для него оказалась второй. Этим своим действием Сидорчук добавил головной боли тренерскому штабу киевлян, которому предстоит решать, кого ставить в центральной линии на матч с «Шахтером». Сидорчук сыграть точно не сможет. Шепелев, который ждет решения КДК, вполне вероятно, тоже останется вне игры. Не известно, восстановится ли к принципиальному противостоянию Буяльский. Благо, хоть Гармаш избежал предупреждение, которое могло бы повлечь за собой дисквалификацию.

Но вернемся к встрече на НСК «Олимпийский». Во втором тайме на поле изменений не произошло: киевляне в меньшинстве не оставляли соперникам надежду на благоприятный для них итог матча. Хозяева поля не раз были близки к взятию ворот, но сумели отпраздновать успех еще дважды. До разгромного счет довел Беседин, сыгравший на добивании после удара Цыганкова. А в компенсированное время мяч пушечным ударом в сетку вогнал Попов, который забивает во втором поединке подряд.

Перед дуэлью с «Шахтером» киевлян ждет непростой выезд в Копенгаген на матч Лиги Европы. «Львов» в следующем туре будет принимать «Ворсклу», которая также переживает кризисные времена.

Украинская Премьер-лига. 13 тур.

«Динамо» – «Львов» – 4:0

Николай Шапаренко (11), Виктор Цыганков (30, с пенальти), Артем Беседин (82), Денис Попов (91)

Сергей Сидорчук (16) – Владислав Приймак (29), Мартан (54), Игорь Гончар (84)

Сергей Сидорчук (35, вторая желтая карточка)

«Динамо»: Георгий Бущан, Виталий Миколенко, Артем Шабанов, Денис Попов, Aлександр Караваев, Сергей Сидорчук, Николай Шапаренко, Денис Гармаш (Александр Андриевский, 83), Карлос Де Пена (Артем Беседин, 76), Фран Соль (Беньямин Вербич, 46), Виктор Цыганков

«Львов»: Богдан Сарнавский, Антон Братков (Педро, 46), Мартан, Сергей Борзенко, Игорь Гончар, Владислав Приймак, Сабино, Никита Татарков, Ярослав Богунов (Велвес, 71), Шина (Фелипе, 85), Пернамбуко.

Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков).

Стадион «Олимпийский» (Киев)

ДИНАМО - ЛЬВОВ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(21)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней
Футбол | 25 апреля 2024, 11:44 7
Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней

Экс-форвард «Динамо» и «Шахтера» не планирует оставаться играть в Бразилии

Комментарии 111
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sunrise
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Анатолий Власович
Попов как в сборной на ЧМ начал забивать.
Андрей Абзонь
Попова нужно первым запасным на евро брать.
kino
І десь далеко в глибокій .опі, заплакав маленький фекал..
Юра Вареник
Жаль Цитиашвили шанс не дают себя проявить
Kevko
На поле выходит совершенно бесполезный Гармаш. А Цитаишвили продолжает сидеть на лавке, даже в играх с такими "грандами" как Львов
симон петлюра
Динамо после зимы будет очень сильным клубом а сейчас команду строят на следущий сезон и не важно будет кто займет 1 или 2 место + чемпионат Европы все хотят попасть и поиграть и топ клубы не за горами
Юра Вареник
Фк Львов это не команда . Это дно !
SKIF1927
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Miroslav1981
Михо подтянул команду физически, отсюда и результаты.. команда включает высокий прессинг, давит, когда надо все отходят назад, когда надо все играют впереди (голы Шабанова, Попова тому подтверждение) короч смотрим, болеем, сопереживаем.
OKs100
Денис уже забивает в каждом матче. Под конец сезона на его счету должно быть 10-15 голов. Неплохо как для защитника.
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
artemshepit
Пятов попросив видалити, щоб не грав з шахтою. Нафіга воротарю збірної наступні переживання?
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nomad
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ace Ventura
Михайличенко хороший тренер! Чем дальше, тем больше видно, что команда потихоньку улучшается! игроков бы еще продали легионеров слабых, как Соль, Кадар, Родпигес и т.д. Потому что от них больше вреда, чем пользы! Молодые есть же топовые игроки! Там еще Цитаишвили есть. Еще в арендах Супряги, Русины и т.д. Эти игроки хорошие, не опытные, но нужно им давать шанс и они будут лучше и лучше играть! Попов например и Кадар - это небо и земля! Попов в раз 100 лучше по всем параметрам! Почему играло это дно Кадар и столько привозил, а вышел Попов и 0 пропущенных и Динамо выиграет и еще защитник забивает! От баласта команде нужно избавляться! И мне кажется, что если и покупать игроков, то нужно это делать в Латинской Америке! То бишь там можно найти молодого топового игрока за 20 миллионов и смотреть по Сборным Латинской Америки и потом этого игрока можно продать с Динамо в Европу за 40 миллионов! То бишь если искать в Европе игроков, то молодые топовые игроки будут стоить 40 миллионов, а в Латинской Америке такие же игроки топовые по всем скилам стоят 20 миллионов. И в Латинской Америке хорошие игроки тем, что они техничные и очень креативные. Оторвать там такого игрока, как Месси или Агуеро, или Кавани, Пеле, Мародона, Рональдиньо, Неймар, и т.д. Только вцепить его молодым и он будет, как трамплин Динамо использовать для Евро топов. И Линамо будет с топовым игроком и потом продаст его дороже! И нужно вкладывать больше денег в свои академии и школы и набирать лучших тренеров и персонал и инфраструктуру топовую делать и это потом начнет приносить хорошие плоды и для УПЛ клубов продавать и по всему миру их продавать!
zhyr
А де синій дівся? Хочеться почитати новини, як там найкраший клуб поступово йде до завоювання титулів.
Kherson384
Денис молодчага!
ВВВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил