Александрия в серии пенальти обыграла Зарю

Команда Владимира Шарана продолжает борьбу на три фронта

Александрия в серии пенальти обыграла Зарю
© fco.com.ua
Для «Алексадрии» график последних десяти дней выдался по-настоящему тяжелым. Команда провела два матча против лидеров чемпионата Украины, «Динамо» и «Шахтера». Также добыла ничью во Франции, в поединке Лиги Европы с «Сент-Этьеном». И вот теперь — встреча 1/8 финала Кубка страны против «Зари». Поэтому, наверное, Владимир Шаран активно использовал ротацию. Восемь замен по сравнению с воскресным матчем против «Шахтера» сделал тренер в стартовом составе на матч Кубка. Виктор Скрипник также сделал замены по сравнению с предыдущим поединком, но не так много.
 
Гости начали встречу активнее. Оборона «Александрии» постоянно пребывала в напряжении. Но то и дело команда Шарана создавала остроту у чужих ворот, причем одним из самых активных был Ковалец. Впрочем, вратари действовали надежно, особенно Махарадзе. Просто у ворот хозяев хоть и было жарко, но Билыку практически не доводилось вступать в игру. И даже на 30-й минуте, когда «Заря» заработала стандарт неподалеку от линии штрафной, Билык не сумел выручить. Уж больно хорошо был удар Леднева — в обвод стенки, в ближнюю девятку!
 
После пропущенного гола хозяева встрепенулись, но ни Ковалец, ни Тейшейра не смогли переиграть Махарадзе. А вторая половина встречи прошла уже по другому сценарию. «Александрия» чаще была с мячом, «Заря» перешла на игру на контратаках. И они были опасны, но футболистам гостей очень редко удавалось потревожить голкипера — чаще удары были неточными. Однако под занавес основного времени хозяевам удалось-таки сравнять счет. Дальний выстрел Стецькова мог бы отразить вратарь, но вмешался рикошет — 1:1.
 
Все нужно было начинать сначала, за исключением того, что Шаран к 90-й минуте провел уже 3 замены, а Скрипник — ни одной. Но, как оказалось, невзирая на все сложные матчи, сыгранные накануне, «Александрия» сохранила порядочно сил! Первый овертайм прошел уже при подавляющем преимуществе хозяев. Игроки «Зари» ошибались на ровном месте, то и дело у ворот Махарадзе разгорался «пожар», и голкипер гостей пару раз откровенно выручил команду. Так что 1:1 перед завершающей 15-минуткой — во многом заслуга Махарадзе.
 
Второй дополнительный тайм прошел не так ярко, но все равно оставил впечатление, что у подопечных Скрипника сил осталось поменьше. У «Александрии» с «физикой» оказалось все в порядке. Итак, 1:1 — и все решилось в серии пенальти. Начинали футболисты «Зари», и команды принялись обмениваться голами. По 2 забили, а Мирошниченко пробил выше ворот — 3:2 в пользу «Зари». Далее все били точно, пока не пришла очередь Кочергина. И Билык, который имел не очень много возможностей проявить свое мастерство в игре, отразил 11-метровый — 4:4 после пяти попыток. А серия «больше-меньше» завершилась очень быстро! Билык на кураже отразил первый же выстрел (бил Кабаев). А Безбородько с точки пробил точно — 5:4 в серии пенальти, 6:5 — общий счет.
 
«Александрия» вышла в четвертьфинал Кубка Украины. Напомним, команда Шарана продолжает и борьбу в Лиге Европы, да и в чемпионате страны задачи еще не решены. Однако по крайней мере физических сил у футболистов хватает — матч с «Зарей это подтвердил!
 
Кубок Украины. 1/8 финала.
 
«Александрия» — «Заря» — 6:5 (после серии пенальти; основное и дополнительное время  — 1:1)

 Стецьков (78) — Леднев (29).

 Ковалец (20), Бабогло (88), Безбородько (117) — Михайличенко (26), Тымчик (32), Чеберко (110).
 
«Александрия»: Билык — Бабогло, Стецьков, Бухал, Безбородько — Мирошниченко, Ковалец, Дрышлюк (Довгий, 73), Шастал (Ситало, 46; Гречишкин, 100) — Банада, Тейшейра (Задерака, 63).
 
«Заря»: Махарадзе — Михайличенко, Чеберко, Вернидуб, Тымчик — Иванисеня, Хомченовский (Юрченко, 113), Кочергин, Леднев — Громов (Кабаев, 92), Будковский.
 
Стадион: «Ника» (Александрия).
 
Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    azl
      azl, 31.10.2019 20:22
    0
    Донный Львов даже перволиговый Минай обыграл, а Скрипник не смог. Был бы классный тренер, тренировал бы не Зарю, а кого-то более серьезного.
    azl
      azl, 31.10.2019 20:21
    0
    Sunrise, 31.10.2019 00:21
    А ещё забили три чемпиону, гоняли Динамо, разнесли Ворсклу и Олимпик так что Александрии и не снилось. По разнице мячей видно кто лучше ИГРАЕТ в футбол в этом сезоне. Так же и по показателям xG Заря сейчас третья с минимальным отрывом от Динамо.
    А так да, Скрипник - посредственный тренер... Как и ВСЕ в УПЛ... Но не всем же быть как Гвардиола и Клопп.
    А пропустили сколько, чего не написал? А пропустили 4. И какая разница сколько забили? Главное, что проиграли.
    Толку, что гоняли Динамо? Какой результат в итоге? Правильно, ничья.
    Ворскла и Олимпик вообще не показатель.
    А чего молчишь про ничью с донным Львовом? Который в 6 матчах только 2 раза сыграл вничью и забил всего 1 мяч. Из этих 2 ничьих одна с Зарей.
    Проиграли резервному составу Алексов, в котором половина дублеров была и которые гоняли в дополнительное время Зарю, как сидоровых коз. И Алексы при этом играют на 3 фронта.
    А много ли наиграла Заря с Мариуполем, Днепром-1? Чего ты про эти матчи молчишь?
    При Вернидубе Заря с 0:3 отыгрывалась и сыграла 4:4 с Динамо. Вернидуб и Шахтер обыгрывал. И что? Где сейчас Вернидуб?
    Посмотри еще как Заря будет играть с Днепром после того как Алексы их погоняли 120 минут и макнули носом в дерьмо.
    Sunrise
      Sunrise, 31.10.2019 00:21
    +2
    azl, 30.10.2019 23:22
    Скрипник совершенно посредственный тренер. То, что он тренировал Вердер ни о чем не говорит. Оттуда он был изгнан с позором за отвратительные результаты.
    Как видим и Заря совершенно не блещет результатами. Проиграли резерву Александрии. Так Алексы играют на 3 фронта и ничего.
    У Мариуполя не смогли выиграть, у Львова.
    Да и с Десной играли отвратительно. Там еще и Кабаева должны были удалять, но не удалили. А если бы удалили, то вряд ли бы Заря выиграла.
    А ещё забили три чемпиону, гоняли Динамо, разнесли Ворсклу и Олимпик так что Александрии и не снилось. По разнице мячей видно кто лучше ИГРАЕТ в футбол в этом сезоне. Так же и по показателям xG Заря сейчас третья с минимальным отрывом от Динамо.
    А так да, Скрипник - посредственный тренер... Как и ВСЕ в УПЛ... Но не всем же быть как Гвардиола и Клопп.
    azl
      azl, 30.10.2019 23:22
    -3
    odiniznashih, 30.10.2019 23:05
    Скрипник практически отдал игру - когда Александрия сделала замены и стала посвежее, тренер Зари не стал делать замены. В итоге просели и проиграли.
    Да и потом заменил только Громова и перед самыми пенальти выпустил Юрченко.
    Скрипник совершенно посредственный тренер. То, что он тренировал Вердер ни о чем не говорит. Оттуда он был изгнан с позором за отвратительные результаты.
    Как видим и Заря совершенно не блещет результатами. Проиграли резерву Александрии. Так Алексы играют на 3 фронта и ничего.
    У Мариуполя не смогли выиграть, у Львова.
    Да и с Десной играли отвратительно. Там еще и Кабаева должны были удалять, но не удалили. А если бы удалили, то вряд ли бы Заря выиграла.
    odiniznashih
      odiniznashih, 30.10.2019 23:05
    0
    Скрипник практически отдал игру - когда Александрия сделала замены и стала посвежее, тренер Зари не стал делать замены. В итоге просели и проиграли.
    Да и потом заменил только Громова и перед самыми пенальти выпустил Юрченко.
    Владислав Антонов
      Владислав Антонов, 30.10.2019 22:53
    0
    Ну ничего, четвертьфиналы будут в апреле, а до того момента останутся только два фронта.
    В любом случае Александрия - молодцы!
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 30.10.2019 22:15
    +2
    Omen, 30.10.2019 20:52
    Ура! Спасибо команде, спасибо Билыку за взятые пенальти!
    Вот тебе и "сливают турнир, это сразу было понятно", ага.
    Неожиданный результат, поздравляю команду.
    vs-vorota
      vs-vorota, 30.10.2019 21:39
    +2
    Та що казати, команді дякуємо. Зараз Білик, на днях Паньків. З перемогою!!!!
    Sunrise
      Sunrise, 30.10.2019 21:16
    0
    Алексей Столетов, 30.10.2019 21:11
    Вообще-то по окончании матча была еще и красная карточка! Кажется Безбородько за майку.
    Почему в протоколе нет?
    Да там еще и потасовка началась, может кому-то прямую дали. Безбородько всё-таки после окончания матча снял, получается. Хотя я не знаю как это трактуют.
    Алексей Столетов
    Алексей Столетов, 30.10.2019 21:11
    +1
    Вообще-то по окончании матча была еще и красная карточка! Кажется Безбородько за майку.
    Почему в протоколе нет?
    Sunrise
      Sunrise, 30.10.2019 21:02
    +2
    Не удержали против самого неудобного соперника. Но так расхлябанно, без разбега катить решающие пенальти... Просто отдали победу. Досадно, но это лотерея.
    kina_ne_bydet
      kina_ne_bydet, 30.10.2019 20:52
    +5
    Браво Алексы! Я восхищён вами
    Omen
      Omen, 30.10.2019 20:52
    +4
    Ура! Спасибо команде, спасибо Билыку за взятые пенальти!
    kina_ne_bydet
      kina_ne_bydet, 30.10.2019 20:52
    +5
    Браво Алексы! Я восхищён вами
    Omen
      Omen, 30.10.2019 20:52
    +4
    Ура! Спасибо команде, спасибо Билыку за взятые пенальти!
    Sunrise
      Sunrise, 31.10.2019 00:21
    +2
    azl, 30.10.2019 23:22
    Скрипник совершенно посредственный тренер. То, что он тренировал Вердер ни о чем не говорит. Оттуда он был изгнан с позором за отвратительные результаты.
    Как видим и Заря совершенно не блещет результатами. Проиграли резерву Александрии. Так Алексы играют на 3 фронта и ничего.
    У Мариуполя не смогли выиграть, у Львова.
    Да и с Десной играли отвратительно. Там еще и Кабаева должны были удалять, но не удалили. А если бы удалили, то вряд ли бы Заря выиграла.
    А ещё забили три чемпиону, гоняли Динамо, разнесли Ворсклу и Олимпик так что Александрии и не снилось. По разнице мячей видно кто лучше ИГРАЕТ в футбол в этом сезоне. Так же и по показателям xG Заря сейчас третья с минимальным отрывом от Динамо.
    А так да, Скрипник - посредственный тренер... Как и ВСЕ в УПЛ... Но не всем же быть как Гвардиола и Клопп.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 30.10.2019 22:15
    +2
    Omen, 30.10.2019 20:52
    Ура! Спасибо команде, спасибо Билыку за взятые пенальти!
    Вот тебе и "сливают турнир, это сразу было понятно", ага.
    Неожиданный результат, поздравляю команду.
    vs-vorota
      vs-vorota, 30.10.2019 21:39
    +2
    Та що казати, команді дякуємо. Зараз Білик, на днях Паньків. З перемогою!!!!
    Sunrise
      Sunrise, 30.10.2019 21:02
    +2
    Не удержали против самого неудобного соперника. Но так расхлябанно, без разбега катить решающие пенальти... Просто отдали победу. Досадно, но это лотерея.
    Алексей Столетов
    Алексей Столетов, 30.10.2019 21:11
    +1
    Вообще-то по окончании матча была еще и красная карточка! Кажется Безбородько за майку.
    Почему в протоколе нет?
    azl
      azl, 31.10.2019 20:22
    0
    Донный Львов даже перволиговый Минай обыграл, а Скрипник не смог. Был бы классный тренер, тренировал бы не Зарю, а кого-то более серьезного.
    azl
      azl, 31.10.2019 20:21
    0
    Sunrise, 31.10.2019 00:21
    А ещё забили три чемпиону, гоняли Динамо, разнесли Ворсклу и Олимпик так что Александрии и не снилось. По разнице мячей видно кто лучше ИГРАЕТ в футбол в этом сезоне. Так же и по показателям xG Заря сейчас третья с минимальным отрывом от Динамо.
    А так да, Скрипник - посредственный тренер... Как и ВСЕ в УПЛ... Но не всем же быть как Гвардиола и Клопп.
    А пропустили сколько, чего не написал? А пропустили 4. И какая разница сколько забили? Главное, что проиграли.
    Толку, что гоняли Динамо? Какой результат в итоге? Правильно, ничья.
    Ворскла и Олимпик вообще не показатель.
    А чего молчишь про ничью с донным Львовом? Который в 6 матчах только 2 раза сыграл вничью и забил всего 1 мяч. Из этих 2 ничьих одна с Зарей.
    Проиграли резервному составу Алексов, в котором половина дублеров была и которые гоняли в дополнительное время Зарю, как сидоровых коз. И Алексы при этом играют на 3 фронта.
    А много ли наиграла Заря с Мариуполем, Днепром-1? Чего ты про эти матчи молчишь?
    При Вернидубе Заря с 0:3 отыгрывалась и сыграла 4:4 с Динамо. Вернидуб и Шахтер обыгрывал. И что? Где сейчас Вернидуб?
    Посмотри еще как Заря будет играть с Днепром после того как Алексы их погоняли 120 минут и макнули носом в дерьмо.
    odiniznashih
      odiniznashih, 30.10.2019 23:05
    0
    Скрипник практически отдал игру - когда Александрия сделала замены и стала посвежее, тренер Зари не стал делать замены. В итоге просели и проиграли.
    Да и потом заменил только Громова и перед самыми пенальти выпустил Юрченко.
    Владислав Антонов
      Владислав Антонов, 30.10.2019 22:53
    0
    Ну ничего, четвертьфиналы будут в апреле, а до того момента останутся только два фронта.
    В любом случае Александрия - молодцы!
    Sunrise
      Sunrise, 30.10.2019 21:16
    0
    Алексей Столетов, 30.10.2019 21:11
    Вообще-то по окончании матча была еще и красная карточка! Кажется Безбородько за майку.
    Почему в протоколе нет?
    Да там еще и потасовка началась, может кому-то прямую дали. Безбородько всё-таки после окончания матча снял, получается. Хотя я не знаю как это трактуют.