Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
30.10.2019 18:00 – FT 1 : 1
5 : 4 Серия пенальти Серия пенальти
Кубок Украины
| Обновлено 31 октября 2019, 04:38
8250
10

Александрия в серии пенальти обыграла Зарю

Команда Владимира Шарана продолжает борьбу на три фронта

| Обновлено 31 октября 2019, 04:38
8250
10
Александрия в серии пенальти обыграла Зарю
fco.com.ua
Для «Алексадрии» график последних десяти дней выдался по-настоящему тяжелым. Команда провела два матча против лидеров чемпионата Украины, «Динамо» и «Шахтера». Также добыла ничью во Франции, в поединке Лиги Европы с «Сент-Этьеном». И вот теперь — встреча 1/8 финала Кубка страны против «Зари». Поэтому, наверное, Владимир Шаран активно использовал ротацию. Восемь замен по сравнению с воскресным матчем против «Шахтера» сделал тренер в стартовом составе на матч Кубка. Виктор Скрипник также сделал замены по сравнению с предыдущим поединком, но не так много.
 
Гости начали встречу активнее. Оборона «Александрии» постоянно пребывала в напряжении. Но то и дело команда Шарана создавала остроту у чужих ворот, причем одним из самых активных был Ковалец. Впрочем, вратари действовали надежно, особенно Махарадзе. Просто у ворот хозяев хоть и было жарко, но Билыку практически не доводилось вступать в игру. И даже на 30-й минуте, когда «Заря» заработала стандарт неподалеку от линии штрафной, Билык не сумел выручить. Уж больно хорошо был удар Леднева — в обвод стенки, в ближнюю девятку!
 
После пропущенного гола хозяева встрепенулись, но ни Ковалец, ни Тейшейра не смогли переиграть Махарадзе. А вторая половина встречи прошла уже по другому сценарию. «Александрия» чаще была с мячом, «Заря» перешла на игру на контратаках. И они были опасны, но футболистам гостей очень редко удавалось потревожить голкипера — чаще удары были неточными. Однако под занавес основного времени хозяевам удалось-таки сравнять счет. Дальний выстрел Стецькова мог бы отразить вратарь, но вмешался рикошет — 1:1.
 
Все нужно было начинать сначала, за исключением того, что Шаран к 90-й минуте провел уже 3 замены, а Скрипник — ни одной. Но, как оказалось, невзирая на все сложные матчи, сыгранные накануне, «Александрия» сохранила порядочно сил! Первый овертайм прошел уже при подавляющем преимуществе хозяев. Игроки «Зари» ошибались на ровном месте, то и дело у ворот Махарадзе разгорался «пожар», и голкипер гостей пару раз откровенно выручил команду. Так что 1:1 перед завершающей 15-минуткой — во многом заслуга Махарадзе.
 
Второй дополнительный тайм прошел не так ярко, но все равно оставил впечатление, что у подопечных Скрипника сил осталось поменьше. У «Александрии» с «физикой» оказалось все в порядке. Итак, 1:1 — и все решилось в серии пенальти. Начинали футболисты «Зари», и команды принялись обмениваться голами. По 2 забили, а Мирошниченко пробил выше ворот — 3:2 в пользу «Зари». Далее все били точно, пока не пришла очередь Кочергина. И Билык, который имел не очень много возможностей проявить свое мастерство в игре, отразил 11-метровый — 4:4 после пяти попыток. А серия «больше-меньше» завершилась очень быстро! Билык на кураже отразил первый же выстрел (бил Кабаев). А Безбородько с точки пробил точно — 5:4 в серии пенальти, 6:5 — общий счет.
 
«Александрия» вышла в четвертьфинал Кубка Украины. Напомним, команда Шарана продолжает и борьбу в Лиге Европы, да и в чемпионате страны задачи еще не решены. Однако по крайней мере физических сил у футболистов хватает — матч с «Зарей это подтвердил!
 
Кубок Украины. 1/8 финала.
 
«Александрия» — «Заря» — 6:5 (после серии пенальти; основное и дополнительное время  — 1:1)

 Стецьков (78) — Леднев (29).

 Ковалец (20), Бабогло (88), Безбородько (117) — Михайличенко (26), Тымчик (32), Чеберко (110).
 
«Александрия»: Билык — Бабогло, Стецьков, Бухал, Безбородько — Мирошниченко, Ковалец, Дрышлюк (Довгий, 73), Шастал (Ситало, 46; Гречишкин, 100) — Банада, Тейшейра (Задерака, 63).
 
«Заря»: Махарадзе — Михайличенко, Чеберко, Вернидуб, Тымчик — Иванисеня, Хомченовский (Юрченко, 113), Кочергин, Леднев — Громов (Кабаев, 92), Будковский.
 
Стадион: «Ника» (Александрия).
 
Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Источник Sport.ua
Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты
Футбол | 29 марта 2024, 03:49 1
СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты

Георгий прокомментировал победу сборной Украины над Исландией (2:1)

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vs-vorota
Та що казати, команді дякуємо. Зараз Білик, на днях Паньків. З перемогою!!!!
Sunrise
Не удержали против самого неудобного соперника. Но так расхлябанно, без разбега катить решающие пенальти... Просто отдали победу. Досадно, но это лотерея.
Алексей Столетов
Вообще-то по окончании матча была еще и красная карточка! Кажется Безбородько за майку.
Почему в протоколе нет?
azl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
odiniznashih
Скрипник практически отдал игру - когда Александрия сделала замены и стала посвежее, тренер Зари не стал делать замены. В итоге просели и проиграли.
Да и потом заменил только Громова и перед самыми пенальти выпустил Юрченко.
Владислав Антонов
Ну ничего, четвертьфиналы будут в апреле, а до того момента останутся только два фронта.
В любом случае Александрия - молодцы!