Александрия — Заря — 6:5 (пен., 1:1). Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка 1/8 финала Кубка Украины

40296
20
Кубок Украины. 1/8 финала.

«Александрия» — «Заря» — 6:5 (после серии пенальти; основное и дополнительное время  — 1:1)

Стецьков (78) — Леднев (29).

Ковалец (20), Бабогло (88), Безбородько (117) — Михайличенко (26), Тымчик (32), Чеберко (110).

«Александрия»: Билык — Бабогло, Стецьков, Бухал, Безбородько — Мирошниченко, Ковалец, Дрышлюк (Довгий, 73), Шастал (Ситало, 46; Гречишкин, 100) — Банада, Тейшейра (Задерака, 63).
Запасные: Рудык, Довгий, Ситало, Гречишкин, Литвяк, Дубра, Задерака.

«Заря»: Махарадзе — Михайличенко, Чеберко, Вернидуб, Тымчик — Иванисеня, Хомченовский (Юрченко, 113), Кочергин, Леднев — Громов (Кабаев, 92), Будковский.
Запасные: Василь, Каменюка, Лунёв, Абу Ханна, Кабаев, Русин, Юрченко.

Стадион: «Ника» (Александрия).

Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон).

Оценки Sport.ua за матч «Александрия» – «Заря»:

Замены «Александрии»: Довгий - 5,5; Ситало - 5,5; Гречишкин - 5,5; Задерака - 5,5.

Замены «Зари»: Кабаев - 5,0; Юрченко - б/о.

Безбородько забивает решающий гол - 6:5!

Билык отбил еще один пенальти - Кабаева - 5:5.

Нас ждет серия пенальти!

120+1 мин. ЧЕТВЕРТЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

120 мин. Подача хозяев справа - защитник выбил мяч головой.

117 мин. Безбородько в чужой штрафной пошел прямой ногой на мяч и задел соперника.

114 мин. Ухххххх! Мирошниченко мощно пробил из-за пределов штрафной - рядом с ближней штангой!

113 мин. Юрченко меняет Хомченовского.

111 мин. Удар со штрафного справа - над дальней девяткой.

110 мин. Чеберко сбил Мирошниченко в метре от линии штрафной!

108 мин. А второй овертайм активнее начала Заря, мяч пока на половине поля хозяев.

106 мин. ЧЕТВЕРТЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

105+3 мин. ТРЕТИЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

105+3 мин. Угловой Александрии слева - мяч выбит.

105+1 мин. Момент! Очередной пожар в штрафной гостей, Безбородько пробил в угол - Махарадзе накрыл мяч!

105 мин. Подача Банады справа - за ворота.

103 мин. Такое впечатление, что у Александрии осталось куда больше сил. Заря совсем глубоко садится в обороне.

100 мин. Ситало упал в штрафной Зари, его унесли на носилках. Вместо него на поле вышел Гречишкин.

97 мин. Опасно! Навес со штрафного справа, удар - Махарадзе отбил мяч с линии! Угловой слева, снова пожар в штрафной Зари, но наконец-то защитники вынесли мяч подальше.

96 мин. Хозяева заработал стандарт возле угла штрафной.

93 мин. Уххх! Подача Александрии слева - Задерака головой подправил мяч, и тот пролетел в опасной близости от дальней штанги!

92 мин. Кабаев меняет Громова.

91 мин. ТРЕТИЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

90+3 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

90+2 мин. Угловой хозяев слева - защитник выбил мяч головой.

90 мин. Рефери компенсировал две минуты.

89 мин. Леднев пробил издали - неточно.

88 мин. Бабогло наказан за срыв атаки - в середине поля свалил убегавшего соперника.

87 мин. Угловой Александрии слева - мяч выбит.

85 мин. Ситало почти выскочил один на один, но защитник в последний момент сумел выбить мяч!

83 мин. Хватит ли сил у хозяев на овертайм? Впрочем, сперва нужно доиграть основное время.

80 мин. Угловой Александрии слева - и кто-то из игроков хозяев фолит в чужой штрафной. Еще один корнер слева - мяч выбит.

78 мин. ГООООООООЛ! Удар Стецькова издали, Ситало слева ворвался в штрафную и мяч, задев его ногу, влетел в сетку - 1:1!

74 мин. Ковалец пробил с ходу из пределов штрафной - выше ворот.

73 мин. Дрышлюка заменил Довгий.

71 мин. А теперь прострел гостей слева - и снова мяч оказался в руках у голкипера.

70 мин. Опасный прострел с правого фланга атаки Зари - никто не дотянулся до мяча, и тот стал добычей вратаря.

68 мин. Задерака оказался в положении вне игры.

66 мин. Навес хозяев со штрафного справа - защитник выбил мяч головой.

64 мин. Угловой Зари слева - мяч выбит.

63 мин. Задерака заменил Тейшейру.

60 мин. Игра между штрафными, без ударов.

58 мин. Навес гостей со штрафного слева, удар головой - очень неточно.

55 мин. Ответ Александрии! Широкая быстрая атака, Банада пробил - мимо дальней девятки.

53 мин. Какой момент! Прострел гостей справа, защитники не сумели выбить мяч. Тот оказался у Кочергина, но удар метров с восьми пришелся над перекладиной!

50 мин. Команды обмениваются атаками, но до завершающих ударов дело не доходит.

47 мин. Опасная атака Александрии правым флангом - всего лишь угловой. Корнер справа - защитник выбил мяч головой.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

46 мин. Ситало вышел на вторую половину игры вместо Шастала.

45+1 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Рефери компенсировал минуту.

43 мин. Упал темп игры. Очевидно, футболисты ждут свистка на перерыв.

40 мин. Ковальцу оказывают помощь - неудачно упал в чужой штрафной, держится за плечо.

37 мин. Заре почти удалась быстрая контратака. Почти - потому что последний пас был отдан на игрока, пребывавшего в офсайде.

36 мин. Александрия в последние минуты перехватила инициативу, гости отбиваются.

33 мин. Хозяева навесили со штрафного слева - мяч выбит. Добивание Тейшейры с лёта - Махарадзе накрыл мяч в углу ворот!

32 мин. Тымчик в середине поля въехал двумя ногами в Банаду.

30 мин. Эххххх! Ковалец мог тут же сравнять счет, нанес обводящий удар слева - рядом с дальней штангой!

29 мин. ГОООООООЛ! Леднев со штрафного пробил точно в ближнюю девятку!

28 мин. А теперь гости заработали перспективный стандарт, в полутора метрах от линии штрафной.

26 мин. Михайличенко ворвался в штрафную слева - и упал. Рефери показал игроку желтую карточку за симуляцию.

23 мин. Подача гостей со штрафного слева - Билык поймал мяч.

20 мин. Ковалец на фланге сбил Чеберко - арбитр наградил грубияна горчичником.

17 мин. Опасно! Ковалец со штрафного обвел стенку и послал мяч под дальнюю штангу - голкипер в прыжке отбил мяч!

16 мин. Александрия заработала опасный стандарт, чуть левее центра ворот.

13 мин. Заря подала угловой слева - защитник выбил мяч головой.

11 мин. Угловой хозяев слева - мяч выбит.

10 мин. Неплохо! Ковалец пробил с разворота из пределов штрафной - вратарь отбил мяч ногой!

8 мин. Гости больше владеют мячом, но вдали от чужой штрафной.

5 мин. Пока игра в середине поля, без моментов.

2 мин. Угловой Зари слева - мяч выбит.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в желтом, гости - в белом.

В среду, 30-го октября, состоится встреча 1/8 финала Кубка Украины, в которой «Александрия» принимает луганскую «Зарю». Матч пройдет в Александрии на стадионе «Ника», начало – в 18:00 по киевскому времени.

У «Зари» продолжается беспроигрышная серия, которая насчитывает уже 5 матчей. Причем за это время луганчане пропустили только 1 мяч. У «Александрии» последние результаты похуже, но и встречалась она с лидерами, «Шахтером» и «Динамо», а также играла в Лиге Европы. К тому же в кубковом поединке на первый план выходит не статистика, а настрой футболистов и их морально-волевые качества!

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «Александрия» — «Заря».