Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

27 октября 2019, 21:10
Формула 1
Гран-при Мексики 2019. Гонка
Гонка завершена
Формула 1
| Обновлено 28 октября 2019, 03:49
7068
3

Хэмилтон выиграл Гран-при Мексики, Мерседес снова переиграл Феррари

Болельщики увидели интересную тактическую борьбу

| Обновлено 28 октября 2019, 03:49
7068
3
Хэмилтон выиграл Гран-при Мексики, Мерседес снова переиграл Феррари
Skysports.com

Топ-10: Хэмилтон, Феттель, Боттас, Леклер, Альбон, Ферстаппен, Перес, Риккардо, Гасли, Хюлькенберг

Очко за быстрейший круг: Шарль Леклер (Феррари)

Сразу стоит напомнить, что пилот Ред Булла Макс Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Мексики, но потерял свой поул из-за нарушения правил желтых флагов после аварии Валттери Боттаса. В итоге Ферстаппен стартовал 4-м, а топ-3 составили Леклер, Феттель и Хэмилтон. Феррари 6-й кряду этап начинает с поула. Кроме того, Льюис Хэмилтон мог стать чемпионом, но для этого нужно было опередить напарника Валттери Боттаса на 14 очков.

В Мексике все начинается с длинной прямой, и в этой ситуации стартующий первым Леклер точно был не в лучшей ситуации. Впрочем, Шарль сумел сохранить лидерство, а Феттель остался вторым. Отметим небольшое столкновение Хэмилтона и Ферстаппена, но оба обошлись без повреждений, хотя пилоты потеряли несколько позиций. В топ-3 прорвался Алекс Альбон. А вот у Ферстаппена проблем прибавилось - на болиде Макса случился прокол шины и ему пришлось ехать в боксы.



Что касается пит-стопов (тактическая борьба вышла на первый план), то первыми в боксы поехали Альбон и Леклер, которые выбрали стратегию двух пит-стопов. А вот Феттель и Хэмилтон решили использовать одну остановку. Первым среди этого дуэта в боксы отправился Льюис, а Феттеля команда задержала на треке, явно нацеливаясь как-то переиграть британца. При этом Хэмилтон по радио сказал, мол, мы слишком рано остановились и придется делать вторую остановку. К слову, без заезда к механикам к середине этапа держался Боттас.

В итоге на 38 круге Феттель заехал в боксы за шинами хард, но выехал позади Хэмилтона.

Проблемы случились у Леклера, который лидировал, но был вынужден ехать в боксы второй раз. Там возникли трудности с колесом и Шарль задержался в боксах на 4 лишние секунды, вернувшись на трассу только 5-м. Топ-3 составляли Хэмилтон, Феттель и Боттас, которые ехали близко друг к другу.



Хэмилтон опережал Феттеля на 2,5 секунды, а Себ не мог сократить отставание и только надеялся, что шины соперника не выдержат первыми. Плюс на Себа наседал Боттас, которого в свою очередь прессовал Леклер. Плотная борьба среди лидеров, но все завершилось победой Хэмилтона. Мерседес снова прекрасно сработал по стратегии и переиграл своего оппонента. Феррари, опять стартуя 1-2, не может победить. Япония и Мексика. А до того не использовали старт 1-3 в России. Какие условия нужны Скудерии для победы?

Что касается чемпионства, то Хэмилтон увеличил отрыв от Боттаса еще на 10 очков. До 6-го титула ему не хватает 4 пункта, которые, вероятно, Льюис возьмет в США.

Нельзя не отметить 7-й результат Серхио Переса. Местный любимец провел классный гран-при и порадовал своих болельщиков отличным выступлением.

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

WRC. Рованперя и Халттунен выиграли Сафари Ралли в Кении
Авто/мото | 17 апреля 2024, 23:26 0
WRC. Рованперя и Халттунен выиграли Сафари Ралли в Кении

Завершился третий этап чемпионата мира по ралли 2024

ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 18:25 2
ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити

Украинский вратарь помог «Реалу» выйти в полуфинал Лиги чемпионов

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ya_3
Интересно, когда же наконец Феррари выгонит этих дебилов-стратегов?
ihor7003
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Andy_P
Стратегический про..б красных (традиционно) + заминка на пит-стопе Леклера - и два первых места превращаются в второе и четвёртое
Интересно, почему сошёл Ряйконнен???