Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

25 октября 2019, 22:00
Формула 1
Гран-при Мексики 2019. Свободная практика
Гонка завершена
Формула 1
| Обновлено 27 октября 2019, 14:28
3372
0

Гран-при Мексики. Хэмилтон без 14 очков чемпион, битва Феррари и Ред Булла

Превью этапа Формулы-1 в Мексике, где Льюис Хэмилтон может стать чемпионом в 6-й раз

| Обновлено 27 октября 2019, 14:28
3372
0
Гран-при Мексики. Хэмилтон без 14 очков чемпион, битва Феррари и Ред Булла
Skysports.com

Хэмилтон снова отпразднует чемпионство в Мексике?

Вряд ли. Пилот Мерседеса близок к своему 6-му титулу, однако, вероятно, все же завоюет его на следующем этапе в США. В Мексике Хэмилтону нужно на 14 очков опередить напарника Валттери Боттаса, и это кажется довольно сложной задачей. Впрочем, если британец выиграет гонку и возьмет очко за быстрейший круг, а Боттас финиширует 4-м и ниже, то Льюис будет праздновать чемпионство.

formula1.com

Не слишком реальные расклады, но уже всем очевидно, что Хэмилтона можно поздравлять с титулом. Остался всего один шаг до некогда казавшихся недостижимыми 7 чемпионств Михаэля Шумахера.

Непонятные расклады в битве за победу

Перед стартом Гран-при Мексики действительно сложно определить фаворита. Феррари в Японии оформила 5 подряд победу в квалификациях, но в гонке умудрилась упустить отменный шанс и подарила триумф Мерседесу. Однако скорость Феррари никуда не делась, и именно Скудерию называют главным фаворитом в гонке за успехом в Мехико. Учитывая мощность мотора и длинные прямые участки трассы, итальянская команда может рассчитывать на победу. Если, конечно, снова не начнет допускать ошибки.

formula1.com

При этом стоит вспомнить, что два последних заезда в Мексике выиграл Макс Ферстаппен, и Ред Булл не стоит выбрасывать из борьбы за топовые места. Главной особенностью трассы является ее расположение - в 2,2 километрах над уровнем моря. Разреженный воздух сказывается на работе двигателя, и это может привести к техническим неполадках.

Пусть судьба титулов уже решена, но борьба за победу должна быть увлекательной.

Боттас против Леклера, Ферстаппена и Феттеля

Пилот Мерседеса Валттери Боттас еще не гарантировал себе 2-е место, но после успеха в Японии сделал большой шаг в этому. Финн опережает Шарля Леклера на 51 пункт и должен просто без провалов доехать сезон до конца. И все же небольшие шансы у Леклера есть.

Правда, на него самого в битве за 3-ю позицию наседают Макс Ферстаапен и напарник Себастьян Феттель. Немец и голландец отстают всего на 11 очков, так что до конца чемпионата эта тройка пилотов наверняка подарит фанам несколько увлекательных сражений.

Проблемы Рено почти гарантировали Макларену 4-е место

Если топ-3 Кубка конструкторов уже решена и зафиксирована, то за 4-е место сражаются Макларен и Рено. Правда, французская команда получила серьезный удар после Гран-при Японии. Буквально в среду Формула-1 из-за технических нарушений регламента дисквалифицировала результаты пилотов Рено в Японии, где Даниэль Риккардо и Нико Хюлькенберг набрали 9 очков за 6-е и 10-е места.

formula1.com

Теперь отставание от Макларена в зачете составляет 43 очка, и слабо верится, что Рено за 4 гонки сумеет отыграть такой дефицит. Для заводской команды это если не провал, то очень неприятное завершение года, учитывая тот факт, что Макларен имеет меньший бюджет и использует силовые установки Рено.

Расписание заездов

Пятница


Первая практика - 18:00 - 19:30

Вторая практика - 22:00 - 23:30

Суббота

Третья практика - 18:00 - 19:00

Квалификация - 21:00 - 22:00

Воскресенье

Гонка - 21:00

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.