3822
2

Катерина Бондаренко выиграла первый титул!

Украинка стала победительницей DFS Classic

Украинка Катерина Бондаренко стала победительницей травяного турнира третьей категории DFS Classic, который проходил в Бирмингеме. В финале Катя, посеянная здесь под 12 номером,  в упорной борьбе обыграла 18-летнюю бельгийку Янину Викмайер (7:6, 3:6, 7:6).

Для Кати, которая раньше никогда не доходила дальше четвертьфинала, это первая победа на турнире WTA а карьере. За нее украинка получит 140 рейтинговых очков и 31 тысячу долларов призовых.

Первый сет Бондаренко взяла на тай-брейке, а второй, хоть и остался за Викмайер, не принес ей большой радости, ведь во время одного из розыгрышей она повредила колено. «Я еще никогда не испытывала такую боль на корте, - сказала бельгийка. – Но я не из тех, кто отступает».

Даже несмотря на травму, борьба была равная, хотя сначала Катерина, возможно, несколько жалела соперницу. «Я пыталась гонять ее по всему корту, но она очень хорошо бегала и успевала за мячами, -  рассказала Катя о матче. – Это нелегко, но важно оставаться сконцентрированной, когда ты знаешь, что у соперницы травма».

Для украинских болельщиков победа Бондаренко на предуимблдонском турнире принесла большие надежды и на сам Уимблдон. Ведь Катя становилась победительницей этого Большого шлема в юниорском разряде, причем в финале переиграла нынешнюю первую ракетку мира Ану Иванович.