Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WBA
| Обновлено 27 октября 2019, 00:47
3794
3

Джош Тейлор – Реджис Прогрейс. Прогноз и анонс на бой

Финал Всемирной боксерской Суперсерии пройдет 26 октября в Лондоне

| Обновлено 27 октября 2019, 00:47
3794
3
Джош Тейлор – Реджис Прогрейс. Прогноз и анонс на бой
WBA. Прогрейс и Тейлор

26 октября в Лондоне пройдет финал Всемирной боксерской суперсерии в первом полусреднем весе (до 63.5 кг). На ринг выйдут обладатель пояса IBF из Великобритании Джош Тейлор (15–0, 12 KO) и чемпион WBA Super Реджис Прогрейс из США (24–0, 20 KO).

Помимо титулов IBF и WBA, на кону в бою будет стоять бриллиантовый пояс WBC и титул по версии журнала The Ring. И конечно же, Кубок Мохаммеда Али для победителя Всемирной суперсерии. Украинец Василий Ломаченко теоретически может сразиться с победителем этого поединка и вскоре стать абсолютным чемпионом мира в двух весовых категориях. 
 
Прогрейс угрожал отказаться от участия в финале турнира из-за нарушения организаторами установленных контрактом сроков проведения боев и задержек с выплатой гонорара. Его юристы подали соответствующий судебный иск, который недавно был отозван.
 
В со-главном бою вечера состоится британское дерби в супертяжелом весе: экс-претендент на титул чемпиона мира Дерек Чисора выйдет на ринг с Дэвидом Прайсом. Изначально соперником Чисоры должен был стать бывший чемпион мира Джозеф Паркер, но он снялся с боя из-за укуса паука.
 
Любопытно, что в полуфиналах Суперсерии и Тейлор, и Прогрейс победили белорусских боксеров. Тейлор перебоксировал Ивана Баранчика единогласным решением судей, а Прогрейс взял верх над Кириллом Релихом техническим нокаутом в 6-м раунде.
 

Цитаты перед боем:
 
Реджис Прогрейс: «У меня все хорошо, я собираюсь выбить из него все дерьмо. После взвешивания мы ругались друг с другом, я говорил ему, что обязательно его остановлю, а он обещал финишировать меня. Я уверен в том, что поединок будет очень кровавым. Кому-то придется выбрасывать полотенце. Я гарантирую вам, что одержу над ним победу. 
 
Я думаю, что могу победить судейским решением. Многие люди спрашивают меня: нужно ли мне побеждать нокаутом? Я же чувствую, что мне не обязательно так поступать. Мне кажется, что я могу взять победу решением, потому что собираюсь показать доминирующее выступление. Так что мне не нужно его вырубать. Я думаю, что судьи будут честны. Все они приглашены из других стран, поэтому я не боюсь, что меня ограбят или что-то в таком духе».
 
Джош Тейлор: «Во время любительской карьеры у меня дважды была возможность подраться с Ломаченко, но я сломал руку. В итоге Сэму Максвеллу повезло дважды разделить с ним ринг. Я был опустошен. Смотрел их бои и думал: я хочу быть там. Сэм хорошо себя показал, но я очень сожалел о том, что не оказался на ринге. Ломаченко больше не может перемещаться вверх по весовым категориям. Он мелкий.
 
Василий отлично выступает в легком весе, но что будет, если добавить еще пять фунтов. Крупнейшие бойцы первого полусреднего дивизиона могут оказаться слишком большими для Ломаченко. Пять фунтов - не такой огромный вес. Но перед выходом в ринг боксеры наращивают габариты и увеличивают массу. Крупные парни будут слишком сильными для Василия. Я бы с удовольствием подрался с Ломаченко. Он лидер боксерского pound-for-pound. Я хочу сразиться с ним».
 
Церемония взвешивания
 
Реджис Прогрейс весит 63,5 кг, а Джош Тейлор показал вес 63,28 кг.
 
Прогрейс уложился в лимит со второй попытки, ему пришлось раздеться догола.
 

Рекомендованная ставка – победа Прогрейса по очкам.

Файткард вечера бокса в Лондоне 
 
Джош Тейлор – Реджис Прогрейс
Дерек Чисора – Дэвид Прайс
Рикки Бернс – Ли Селби
Ив Нгабу – Лоуренс Околи
Конор Бенн – Стив Джамойе
Абасс Барау – Джон О'Доннелл
Денис Радован – Люк Блекледж
Остин Уильямс – Мирослав Юна
Шеннон Куртенай – Мелинда Хабран
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ihor7003
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ihor7003
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил