Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 26 октября 2019, 21:39
8488
3

Дерек Чисора – Дэвид Прайс. Прогноз и анонс на бой

Поединок состоится 26 октября в рамках вечера бокса в Лондоне

| Обновлено 26 октября 2019, 21:39
8488
3
Дерек Чисора – Дэвид Прайс. Прогноз и анонс на бой
Дерек Чисора, Дэвид Прайс

В субботу, 26 октября в Лондоне на Арене О2 состоится вечер бокса от известного британского промоутера Эдди Хирна из Matchroom Boxing. Главным событием вечера станет финальный поединок WBSS в первом полусреднем весе между чемпионом WBA Super Реджисом Прогрейсом (24-0, 20 КО) и обладателем пояса IBF Джошем Тейлором (15-0, 12 КО).

В андеркарде свой бой проведут Дерек Чисора (31-9, 22 КО) и Дэвид Прайс (25-6, 20 КО). Поединок начнется не ранее 23:00 по киевскому времени.

35-летний Дерек Чисора в этом году набрал хорошую форму. Для опытного боксера это будет уже третий бой в 2019-м году. В 2018-м Дерек в ярком поединке уступил нокаутом Диллиану Уайту, но сейчас он забыл эти поражения и снова на коне. Напористый и упрямый Чисора не оставил шансов Сенаду Гаши и Артуру Шпильке. Понятно, что оба этих боксера не ровня по классу Дереку, но благодаря этим победам бывалый британец вновь близок к титульному поединку.

После Гаши и Шпильки Чисора вышел на бой с Дэвидом Прайсом, хотя изначально должен был боксировать с Джозефом Паркером, но переговоры ни к чему так и не привели. А потом Джозеф получил инфекцию от укуса паука. В итоге - Прайс. Победа над ним выведет Дерека на возможный бой за титул WBC. После победы в супертяжах Александра Усика, промоутеры говорят о возможном поединке украинца с Чисорой за пояс WBC, который, скорее всего, оставит победитель реванша Руиса и Джошуа. Для Чисоры ставка в этом поединке высока и он со всех сил постарается ухватиться за очередной шанс получить титульный бой. 

36-летний Дэвид Прайс также идет на серии побед. Интересно, что свой последний бой Прайс, как и Чисора, провел в один вечер бокса 20 июля. Тогда британец одолел своего соотечественника Дэвида Аллена, который отказался продолжать бой после 10-го раунда. До этого британец побеждал Тома Литтла и Каша Али. 

Для Прайса этот бой имеет то же значение, что и для Чисоры. Эдди Хирн заявлял, что победитель этого противостояния может встретиться с Александром Усиком. Таким образом, 36-летний британец, карьера которого явно на спаде, может вновь оказаться на авансцене мирового бокса.

Прогноз на бой

Любителей бокса ожидает вязкий бой двух видавших многое ветеранов с мощным ударом. В пользу Прайса играют данные - он существенно выше - 203 сантиметра, против 187 у Чисоры. Но Дереку не привыкать боксировать с более высокими оппонентами. Несмотря на данные, Чисора - явный фаворит этого противостояния. Он не только обладает мощнейшим ударом, но он еще боксер высшего класса, нежели Прайс. Тогда как Дэвид - пробитый спортсмен, не способный держать удар. А Чисора может хорошенько ударить. Судя по всему, бой не продлится всю дистанцию. Чисора должен сметать своего оппонента и выходить на Усика.

Рекомендованная ставка – досрочная победа Чисоры.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ihor7003
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vizuals
Прогноз )))
Тута млин йде війною на млин - ось прогноз. Буде багато ударів. Але цікава подія.
dikcher
Оба уже "отработанный материал", но Чисора должен выигрывать, причем нокаутом.