Гол Малиновского не спас Аталанту от разгрома в Манчестере

В составе победителей Рахим Стерлинг оформил хет-трик в течении 12 минут

8147
7
ФК Манчестер Сити

В заключительном матче первого круга группового этапа в группе С «Манчестер Сити» на своем поле разгромил «Аталанту» со счетом 5:1 и практически гарантировал себе выход в следующую стадию турнира. Итальянцы неплохо смотрелись в первой половине встречи и даже сумели открыть счет, после того как Фернандиньо в своей штрафной сбил Иличича, а Руслан Малиновский реализовал пенальти. Однако, радость игроков «Аталанты» была недолгой. Уже через десять минут они были в роли отыгрывающейся команды после дубля Агуэро.

Во втором тайме преимущество хозяев уже не подвергалось сомнению. Лучший игрок матча Рахим Стерлинг в течении 12-и минут оформил хет-трик и установил окончательный счет встречи - 5:1.

«Сити» одержал третью победу и возглавляет турнирную таблицу группы, набрав 9 очков, у загребского «Динамо» и «Шахтера» - по 4 балла,   «Аталанта» все свои матчи проиграла.

Лига чемпионов. Группа С.

«Манчестер Сити» – «Аталанта» - 5:1

Агуэро (34, 39, с пенальти) , Стерлинг (58, 64, 69) - Малиновский (28, с пенальти)

Менди (3), де Брейне (63), Фоден (77), Отаменди (92) - Масьелло (10)

Фоден (83)

«Манчестер Сити»: Эдерсон - Уокер, Родри, (Стоунс, 41) Фернандиньо, Менди (Канселу, 71) - Гюндоган, де Брейне (Отаменди, 68), Фоден -  Махрез, Агуэро, Стерлинг

«Аталанта»: Голлини - Толой, Джимшити, Масьелло (Пашалич, 46) - Кастанье, де Роон, Малиновский, Фройлер, Госенс -  Иличич (Хатебур, 71), Гомес (Муриэль, 46)

Арбитр: Орель Гринфельд (Израиль)

Стадион: «Этихад»